Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Обнажение   

518 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?????????????) ????? ??????:

    • ???????? ?? ????????????? ????????
      262
    • ???????? ?? ???????????? ???????
      149
    • ???????? ??? ?????? ????????????? (????????? ??????)
      86
    • ????????, ???? ?? ? ??????? ?????????
      155
    • ?????????? ?? ??? ????? ???????????????
      31


Рекомендованные сообщения

Хотя я сама не очень люблю голой ходить. Кто-то в дверь звонит, нужно бежать- одеваться.

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что до определенного возраста можно. причем, если дочка, то этот самый возраст может быть и чуть больше, чем с сыном (ну если говорить об обнажении мамы).

А интересно, физическая форма мамы влияет на возможность ее обнажаться перед ребенком?

не думаю. Когда нас с сыном выписали из роддома, мы с ним залегли в лежку на кровати. кушал он так... круглосуточно. Прошу прощения за детали, но я даже трусы не одевала, потому как даже в туалет я ходила с ним на руках. И купались мы вместе под душем, потому как оставить его одного даже а 5 минут, означало, что успокаивать его придется полчаса и следующее кормление становилось ещё длиннее. так вот. мне до подтянутости и стройности ещё оооч далеко. Но не думаю, что новорожденному ребенку есть до этого дело. Мамин запах, да телесный контакт, наконец, (не зря же после родов ребеночка кладут на живот маме)- это малышу гораздо важнее параметров фигуры мамы. а вот уже с года, считаю не очень корректным по отношению к ребенку, ходить в ниглеже. Но вот в белье, позволяю себе, чево греха таить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врачи не рекомендуют даже спать с детьми (мол также как и при совм.купании-говорилось выше). я конечно, не соблюдаю это. сынулька спит со мною. но в трусах и я и он. обычно накрыт под своим одеялом (летом простынкой).

нечего передавать свои грибки, молочницы, болячки, чесачки и т.д. :very_funny: (в медицине не бум-бум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшки, споров-то сколько.

 

Мое личное мнение - во всем без фанатизма. И излишняя стыдливость среди членов семьи - ни к чему, и излишняя раскованность ради раскованности - тоже не гут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразмыслила о конкретике и добавлю. Мое мнение: время от времени или случайно, члены семьи могут видеть друг друга в нижнем белье ("приличной" степени прозрачности),такой подход, по идее позволит не акцентировать особое внимание, но и в обморок не падать в приступе стыдливости в случае чего.

Однополые родственники (в рамках одной семьи - мамы-папы-дети) , по моему мнению, могут видеть друг друга обнаженными, и ничего ужасного в этом я не вижу. Могут, если хотят. Тут очень многое диктуется индивидуальными чертами каждого человека.

Мой племянник в три года стеснялся носить сандалии без носок, потому что были видны голые пальчики на ногах. Не заставлять же ребенка)) Перерос, теперь не стесняется. Ему шли навстречу и не акцентировали внимание.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи не рекомендуют даже спать с детьми (мол также как и при совм.купании-говорилось выше)

я всю тему не читала, конечно. просто когда мы пытались наладить ГВ, то много инфы было, что и спать вместе и все вместе. и невролог, кстати о врачах, нам рекомендовала по возможности спать вместе. не до фанатизма, конечно. Но это уже совсем другая история))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До определённого возраста. С мамой и подружками голой в баню не ходила)))) и с ребёнком своим даже одного пола со мной не собираюсь. Купальник то эт понятное дело, да и нижнее бельё тоже думаю не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу дома в труселях и длинной футболке, ну, когда гостей нет, конечно же. Иногда переодеваюсь при доче, иногда она ко мне в душ заходит, благо до дверной ручки мы наконец-то дотягиваемся. Бывает, констатирует факт - пися-сися ))) на мне. Спим мы тож с ней вместе, но я всегда в трусах и каждый в своем углу ), но на одной кровати. Если будет мальчик, не думаю, что я буду более одетой ... хотя как знать ... кстати, в одной ванной мы с ней не купались ни разу. Как-то не задалось с этим. А папа по дому в шортах рассекает. Считаю, что все вышеперечисленное - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто когда мы пытались наладить ГВ, то много инфы было, что и спать вместе и все вместе. и невролог, кстати о врачах, нам рекомендовала по возможности спать вместе.

 

очень похожая у нас история. В этом плане цель оправдывает средства. и вообще телесный контакт ребенку важен, как воздух, у малышей и нервы так успокаиваются, и животик меньше болит. Но если нет необходимости, все же соблюдение гигиены - не лишнее.

 

А вот интересно, те, кто боятся заразить ребенка при совместном купании, в бассейн его никогда не отведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой племянник в три года стеснялся носить сандалии без носок, потому что были видны голые пальчики на ногах. Не заставлять же ребенка)) Перерос, теперь не стесняется. Ему шли навстречу и не акцентировали внимание.

 

очень интересный случай... и кто ему такое внушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с мамой до подросткового возраста ходила в баню в общий отдел. конечно, обращала внимание на тела других женщин, на отметины жизни, беременности, родов, но это возрастное любопытство было. сейчас мне по большей части нет дела до чужой наготы, а относительно эстетики - никто не совершенен :) перед сыном стараюсь не оголяться без нужды, конечно, но младшую кормлю и для этого не прячусь. не замечала, что он на это вообще какое-то внимание обращает. дети дома в трусах ходят, бывает, купаются вместе, но тоже без эксцессов обходится, т.к. сын для себя вопросы решил, когда сестра родилась, он ее осмотрел и сделал вывод, что "у Ляли попа и еще попа", и больше к этому пока не возвращался. сейчас хорошо, почти в каждом доме кондиционер, можно прилично выглядеть в жару. а вот лет двадцать назад типичной была ситуация - во всех квартирах на площадке двери нараспашку, и за ними бродят тетушки в трусах и фартуках, варенье варят :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын для себя вопросы решил, когда сестра родилась, он ее осмотрел и сделал вывод, что "у Ляли попа и еще попа",

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже считаю что до определённого возраста можно, если конечно дети однополые.

У меня в семье когда брат родился мне было 7 лет и мама мне строго на строго запретила и сама перестала ходить даже в белье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы при дочке ходим в трусах оба, муж старается всё-таки даже в шортах, а не в трусах. Ничего зазорного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только вчера задумалась над этим вопросом.Сыну уже 3,3,а я в трусах бегаю по квартире.Вот думаю наверно пора одеваться.У меня столько примеров этих крайностей.Соседи вот всегда в трусах при детях ходят(детям 30 и 25 лет).При нас,соседях мама накидывает футболку,это одно название,через нее все можно рассмотреть. :jest_1: Ой,а дети их на природе тоже без лифчика загорают,стараюсь с ними не ездить.А вот мужа моего мать так воспитала,что он целый год нашей совместной жизни трико при 40 градусах жары носил,хотя мы жили одни и одевал его под одеялом,чтоб я его в трусах не увидела. :very_funny:

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мужа моего мать так воспитала,что он целый год нашей совместной жизни трико при 40 градусах жары носил,хотя мы жили одни и одевал его под одеялом,чтоб я его в трусах не увидела. :very_funny:

 

:misc_crazy: :jest_1:

 

 

Вспомнилось, когда я замуж выходила, бабушка моя тоже философствовала на эту тему. Типа мы молодые, жуть какие развратные и т.д. И прям-таки гордилась тем, что имея 4 детей, муж ее ни разу голой не видел. Вот так жили, легли, ночнушку задрали, одеялком накрылись и все. Я хожу при сыне (6 лет) в труселях и лифчике. Хотя если спина болит, попрошу мужа массаж сделать, сын садится радом, гладит по спине, может в плечо поцеловать. Нравится ему женская нагота. Папа у нас - отдельная история. Он спит без белья, и ходить так может по квартире. Сын когда маленький был, перебирал игрушки, достал котика, и говрит: "Ух ты, какой у котика хвостик, прям как у папы". Но я его, правда, воспитываю постоянно, чтоб трусы одевал.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын когда маленький был, перебирал игрушки, достал котика, и говрит: "Ух ты, какой у котика хвостик, прям как у папы".
У нас на это вообще отдельная истрия.Папа не ходит голый,но сын увидел его в ванной.Так теперь где можно и где нельзя,рассказываем всем,что у папы очень большой.В деревню ездили и там увидел мужиков в трусах и опять...никак не забудет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший брат все время ходит и раньше ходил (просто сейчас он один живёт) в труселях семейных по колено дома, таким образом я как-то привыкла к виду мужика в трусах, теперь не так шокирует))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на это вообще отдельная истрия.Папа не ходит голый,но сын увидел его в ванной.Так теперь где можно и где нельзя,рассказываем всем,что у папы очень большой.В деревню ездили и там увидел мужиков в трусах и опять...никак не забудет.

 

Ага, я где-то видела или слышала похожую историю. К маме пришли подруги-однокурсницы. Болтают на кухне под шампанское. Сын забегает и громко спрашивает: "Мам, а я когда вырасту, у меня будет такая же большущая пися как у папы?" Мама в шоке. Услышав это папа забегает из другой комнаты, видит обалдевшие лица подруги не находит ничего лучше, как сказать: "Сынок, ай молодца. С меня шоколадка за рекламу!". Вот так, разрядил обстановочку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что с однополым ребенком, можно ходить в нижнем белье и то до года наверное, голым это уже чересчур. Вообще не вижу смысла ходить голым/ой. Жарко - поставить кондер можно, ну накрайняк вентилятор. Считаю это неприличным, также как и приучать ребенка к горшку в кухне или зале. Вспомнились одни знакомые...насчет наготы и горшка: первый случай: сидим компанией 4-х летний сын друзей подбегает к папе: "ой,а мама такая волосатая седня ТАМ, хи-хихихи", второй:пришли к ним в гости, сидим кушаем в зале, др какой то был, он берет горшок и простите начинает дело свое дело по большому. Вообще маразм, 4 года уже достаточный возраст, чтобы понимать приличия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, я б на месте твоей подруги держала б теперь ухо востро.... после такой-то рекламы)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересный случай... и кто ему такое внушил?

Никто не внушал. Сам придумал. Ребеночек нервный был, возбудимый, может тревожность какая-то так вылезла, не знаю. Напротив - ему демонстрировали, что у всех близкий обувь открытая, смотри, мол, и ничего. Однако упрямился.

Он вообще был склонен не к хождению нагишом, а, напротив, комфортно чувствовал себя в одежде, а то и в нескольких слоях, даже когда тепло. Может защитная реакция какая. Хотя ребенок желанный и любимый,только у его мамы беременность протекала на фоне стрессов и непонимания с мужем, может оттуда ноги растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома хожу в костюме - шорты, маечка, если дочт дома, муж в шортах. Дочь тоже в одежде. Голопопия не признаю, особенно на улице. Мы с нескольких месяцев летом на даче в купальнике.

Если дочери нет дома, могу походить в костюме Евы, муж то что там не видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 года уже достаточный возраст, чтобы понимать приличия
и ходить не в горшок, а на унитаз

 

У нас, кстати, мой двоюродный брат до лет 5 писал в баночку прямо за общим столом :cranky2:

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ходить не в горшок, а на унитаз

 

У нас, кстати, мой двоюродный брат до лет 5 писал в баночку прямо за общим столом :cranky2:

 

Абсолютно точно! :misc_ok: там вообще проблем воспитанием куча, но это уже другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа у нас - отдельная история. Он спит без белья, и ходить так может по квартире.

 

вот и у нас также, но и я только так сплю (мне так гораздо комфортнее) , ходить по дому так не могу, только в белье. Да и сыночка еще малышок, ему все равно как там мама одета-раздета, главное рядом и есть доступ к сиси. и купаемся (т.е плаваем, не мочалкой с мылом) мы бывает вместе или я с ним или папа, он так радуется, что не один, гараздо веселее чем одному с кругом плавать.

конечно когда подрастет, то не смогу себе позволить излишней откровенности, а купальник-по чему бы и нет.

а вот уже с года, считаю не очень корректным по отношению к ребенку, ходить в ниглеже.

согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он вообще был склонен не к хождению нагишом, а, напротив, комфортно чувствовал себя в одежде, а то и в нескольких слоях, даже когда тепло. Может защитная реакция какая.

 

И у меня тоже двоюродный брат лет до 12 боялся без майки ходить. На пляже майку ему снимают, а он верещит, одень, а то мухи закусают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у нас также, но и я только так сплю (мне так гораздо комфортнее) , ходить по дому так не могу, только в белье.

 

Я до родов тоже любила спать голой, мне тоже так комфортнее. А после родов, как-то привыкла спать в трусах, да в лифчике для кормления, т.к. ночью перекладываю сына для кормления.

А вот ходить по дому без ничего не смогу - вдруг кто-то в дверь позвонит, да и так как-то не по себе. Даже если дома жарко, все-равно одену легкие шортики или трусы (но не бикини) и маечку, на крайняк включу сплит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тоже никогда не позволяет себе ходит голым - обычно в шортах, но может вечером после душа в трусах. Да для мужчины тоже как-то неприлично ходить трясти своим достоинством по дому при детях или не при детях глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка,живем с ней одни,поэтому я как-то не особо заморачиваюсь по этому поводу.В основном конечно дома хожу либо в халате,либо в длинной майке,дочка тоже в халатике бегает. Прошлым летом когда была сильная жара я ходила дома в легкой маечке,а она в трусиках бегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу по дому в майке и шортах, ну иногда бывает из ванной в нижнем белье проскакиваю в свою комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот лет двадцать назад типичной была ситуация - во всех квартирах на площадке двери нараспашку, и за ними бродят тетушки в трусах и фартуках, варенье варят :))

Простите за офф, просто вспомнилось:

Лето, жарко... Сосед решил вынести мусор. Одеваться не стал (типа, это же дело двух минут!), вышел на площадку в трусах и... у мусоропровода столкнулся с соседкой в трусах и лифчике, которая тоже решила быстренько вынести свой мусор... Долго площадка потом это обсуждала, смеясь :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился вопрос о маминой красоте тела и уместности хождения ню.))))))) это ж у кого какие комплексы! у меня есть и немало! у дамы р-ра 54 может их не быть и она уверена, что находится в идеальной форме, и что она тварь божья, создана по образу и подобию, а у дамы р-ра 44 м.б. уйма комплексов и она считает себя "жирухой")))))).

по теме. про мои комплексы. я не могла до берем. ходить в туалеты общественные без перегородок (бывают такие). просто не могла. ездила на автобусе в Москву, там по дороге такие попадаются. захожу, а на меня толпа смотрит: ну, скоро ты там?! я не могу сделать свои дела... после РД все изменилось... там в мою промежность заглянули наверное все. и мне все стало глубоко фиолетово. сейчас ребенку 1.3, если я закроюсь в туалете начнется скандал. т.е. эти предрассудки, как ветром сдуло... никто из нас не ходит дома голым, я собираюсь купить дитю купальные трусики (кстати нигде не могу найти подходящий размер, видимо, производители без комплесов относительно голопопия на пляже), к голопопы на пляже отношусь с пониманием. но с мальчиком однозначно такое не буду себе позволять. хотя.. все помнят анекдот про то, что "у папы мочалка удобнее - с ручкой"? может, пусть узнает, как дела обстоят и для него это не будет шоком?

короче, толком я не определилась. сама не люблю наготу, даже у самых распрекрасных и красивых дам. у распрекрасных мужей - стесняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я при дочке могу раздеться до гола, ходить конечно не могу (дедушка в квартире имеется), могу искупаться, а ее взять с собой в ванную комнату, она меня с душа поливает или на стульчике сидит, ну типа мы так играемся - она мама, а я дочка.

Если я закроюсь в ванной и буду купаться одна - это ныться будет под дверью и вытаскивание из-под двери всего, что попадется под руку.

Так что стараюсь купаться пока она спит.

 

С возрастом думаю это не пройдет, и не вижу ничего в этом страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сын со смущением рассказал мне, что ему снилась тетя "с попой". Она там за ними гонялась, а они с ней воевали. Короче, я поняла: сын растет, созревает. Теперь уже просто так "с попой" перед ним проходить нельзя. Нужно следить за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голопопия не признаю, особенно на улице. Мы с нескольких месяцев летом на даче в купальнике.

+1 стараюсь тоже придерживаться этой точки зрения..

 

раздеться перед дочей могу в случае переодевания и купания... стараюсь не закрываться наглухо перед дочей, в смысле наготы... Т.к. сама долгое время оооочень страдала от стеснительности своей, нагота прям вызывала у меня отвращения...и это все родом из моего детства...мама моя никогда не появлялась голой передо мной .... как стала подростком пошли проблемы, врачей всех стеснялась, истерила и зачастую меня было не затащить к ним...а первый поход к гинекологу вооще кошмар..... а когда снимала квартиру с подругами в период обучения в универе...вообще, жесть.... я убегала в другую комнату как ураган, когда девы начинали одевать лифчик))))

как вспомню, смешно))) перестала так дико стесняться после своего мужчины (там конечно тоже умора была)))

И у меня тоже двоюродный брат лет до 12 боялся без майки ходить.

 

и мой брат стеснялся :very_funny: рос в бабском коллективе, которые стеснялись не только его , но и друг друга... и у него долго был комплекс, что грудь надо прикрыть :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, может быть не совсем по теме, но вот какие мысли навеяла твоя темка.

Вот у меня есть желание и стремление всё-таки развивать в девочке, доченьке, чувства опрятности, скромности, чистоплотности, целомудрия, от отсутствия кторых, или можно сказать в недостаточной степени развитости у себя, иногда страдаю. Думаю, что внешний вид мамы и жены дома - это очень важно. Но сейчас просто не успеваю иногда приводить себя в полный порядок, хотя очень хочется, как для восприятия мамы дочерью, так и для отношений с мужем.

С дочкой 1года хожу иногда сейчас в жару только в нижнем белье, но и то, почему-то через некоторое время начинаю испытывать дискомфорт.

Катюш, вот не учила нас мама дома быть хорошо, опрятно одетыми, в привычку не вошло, а теперь нужно самим себя как-то организовывать в этом плане.

 

Ну а по поводу мальчиков, я только за опрятный, одетый))) вид мамы с мальства (с года-двух). Ведь потом он будет ориентироваться в оценке женщин в том числе и опираясь на внутренние ощущения, сформированные образом мамы. Так что долой обнаженку (хотя не замечая, иногда проскальзывала мимо Никиты в одном белье)

Но это всё желания, которые у меня пока только начинают формироваться в стиль поведения.(

Изменено пользователем Sapfir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а по поводу мальчиков, я только за опрятный, одетый))) вид мамы с мальства (с года-двух). Ведь потом он будет ориентироваться в оценке женщин в том числе и опираясь на внутренние ощущения, сформированные образом мамы.
И если мама при этом ходит по дому в полинявшем костюме или растянутых, пардон, трусах...

А как все это выдержать мужу?) Его тоже нельзя со счетов списывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стараюсь ходить в красивых домашних костюмчиках.Ребенок пока меня видит в основном дома вот и стараюсь хоть как-то эстетику поддерживать.

 

Проблема у нас в папе. Никак не приучу его ходить дома в шортах, все в плавках. Ни как он не поймет что сын на него смотрит и будет повторят и все мои просьбы одеть шорты будут уходить в небытие, т.к. перед глазами папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...