Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Обнажение   

518 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?????????????) ????? ??????:

    • ???????? ?? ????????????? ????????
      262
    • ???????? ?? ???????????? ???????
      149
    • ???????? ??? ?????? ????????????? (????????? ??????)
      86
    • ????????, ???? ?? ? ??????? ?????????
      155
    • ?????????? ?? ??? ????? ???????????????
      31


Рекомендованные сообщения

нет, мы сами уйдем, поищем место, где люди в купальниках загорают

Да ладно.. в купальниках грудь еще загадочней.... но любят-то не за сиськи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
"а зато у нее фейз страшный")))))

 

angelochek, и задницы нет совсем, а по бокам целлюль, корни не прокрашены, загар не равномерный.....

:waiting: :waiting: :waiting: :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако голышом по улице не ходим)) хоть все и одинаковые))

Я уже писала про разделение на "своих-чужих" - на улице все таки больше чужие встречаются. Одежда, в моем понимании, в какой-то мере защищает ее обладателя, а полностью оголиться и перестать стесняться окружающих - значит бесконечно им доверять(что не осудят, не обидят, не оскорбят и т.п.).

 

Мне не оч. нравится что дочка проявляет неподдельный интерес к его причиндалам.

Моя год назад тоже увидела "хозяйство" двоюродного братика, когда тот восседал на горшке - стала рассматривать, подошла поближе, все оглядела внимательно, выдала фразу "ну, мне все ясно" и больше никогда об отличиях полов не спрашивала))))

 

Есть люди которые спят под забором, что на них тоже значит нужно равняться)))))

Проводить параллель между бомжами и алкоголиками и любителями позагорать топлес...как-то странновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и задницы нет совсем, а по бокам целлюль, корни не прокрашены, загар не равномерный.....

:waiting: :waiting: :waiting: :waiting:

 

Это твои мысли вслух(для МЧ),когда увидишь девушку в топлесс???)))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно))Не ты ж его купала))))

Что ж вы все не так понимаете...

 

Речь шла о папе, который стесняется купать свою грудную дочь. Вот я и написала о своем папе в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Это твои мысли вслух(для МЧ),когда увидишь девушку в топлесс???)))

 

Bella, подумаешь еще что комплексы у меня какие-нить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилила все 8 страниц темы... Мде... Темка провокационная... Ну да ладно, по сабжу - я перед детьми не оголяюсь, максимум до нижнего белья, и то пока сын маленький, думаю, что ещё годик можно, а потом уже не стоит щеголять в нижнем белье. Хотя щеголять сказано в моём случае громко, я даже дома предпочитаю одеваться, вот такая закомплексованная, наверное потому, что сиськи есть, причем с моим размером без бюстгальтера под одеждой я перестала ходить лет в 25(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыла написать, что мы с сыном спим вместе в одной кровати. И я сплю в одних трусиках, иногда в стрингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще лет до 5 ребенкиных не буду заморачиваться на эту тему.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще лет до 5 ребенкиных не буду заморачиваться на эту тему.)))

А после 5 можно вообще не заморачиваться - думаю, очень многие ребенки к этому возрасту или даже раньше перестают испытывать острый интерес к чужим телам, особенно, если нагота никогда не была под запретом и не воспринималась окружающими как нечто, требующее повышенного внимания....сладок запретный плод - то, на что не дают смотреть, чего стесняются и боятся, а если ребенок всегда знает, что окружающие такие же обычные люди с руками-ногами, то и никакого особого интереса они у него не вызовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, и задницы нет совсем, а по бокам целлюль, корни не прокрашены, загар не равномерный.....

Мне кажется, это не уверенность в себе.

Это твои мысли вслух(для МЧ),когда увидишь девушку в топлесс???)))

Не думаю. Скорее продолжил мой ряд, что зачастую выдают девушки при виде более симпатичных.

Не понимаю этого.

Лучше подчеркнуть свои достоинства и быть уверенной в себе, чем быть наверху за счет поиска недостатков в других.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то не парюсь по этому вопросу. Могу спокойно переодеваться при сыне, но голая и даже в белье не хожу по дому, формы не маленькие, я штесняюсь))). Иногда сын может в ванную забежать, когда я купаюсь, ничего страшного в этом не вижу, что ж мне выгонять его, или с визгом прикрываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Мне кажется, это не уверенность в себе.

 

angelochek, а мне кажется, что у кого-то проблемы с чувством юмора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то не парюсь по этому вопросу. Могу спокойно переодеваться при сыне, но голая и даже в белье не хожу по дому, формы не маленькие, я штесняюсь))). Иногда сын может в ванную забежать, когда я купаюсь, ничего страшного в этом не вижу, что ж мне выгонять его, или с визгом прикрываться?

 

Хочу тебе сказать(по секрету))) я тоже спокойно могу переодеваться при сыне)) :rolleyes:

И другие тоже :very_funny:

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Не думаю. Скорее продолжил мой ряд, что зачастую выдают девушки при виде более симпатичных.

Не понимаю этого.

Лучше подчеркнуть свои достоинства и быть уверенной в себе, чем быть наверху за счет поиска недостатков в других.

 

angelochek, вероятно, ханжество - самая яркая ваша черта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, а мне кажется, что у кого-то проблемы с чувством юмора

Нееееееее у нее он есть!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, а мне кажется, что у кого-то проблемы с чувством юмора

Что ж тут юморного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, вероятно, ханжество - самая яркая ваша черта

И в чем это выражается? В моем понятии ханжа скорее против оголения и тп, а я нормально на это реагирую.

 

Ха́нжество — показная или склонная к крайностям форма благочестия и набожности, которая выражается в демонстративном отрицании аморальности.
Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после 5 можно вообще не заморачиваться - думаю, очень многие ребенки к этому возрасту или даже раньше перестают испытывать острый интерес к чужим телам, особенно, если нагота никогда не была под запретом и не воспринималась окружающими как нечто, требующее повышенного внимания....сладок запретный плод - то, на что не дают смотреть, чего стесняются и боятся, а если ребенок всегда знает, что окружающие такие же обычные люди с руками-ногами, то и никакого особого интереса они у него не вызовут

+100000000000000

 

Вообще странная тема. Кому какая разница как индивид одевается, или не одевается, дома... По сути, единственное место где нет нужды притворяться и что то из себя строить, можно просто расслабиться...

Когда одна девочка узнала о том, что мы рожали с мужем, она сказала, что никогда бы так не смогла, потому, что ей было бы стыдно. Вот и эта тема по сути из той же оперы, что стыдного в теле? Это только вопрос доверия близким, ни больше, ни меньше. Мы шастаем по утрам голяком все вчетвером когда папа на работе. За то у нас вообще нет такого понятия - стыдно и я делала массаж дочке когда у нее сильно болели сиси, когда только начали расти, думаю, если бы мы блюли скромность и были скованными в вопросе одежды, то мучился бы мой ребенок один, как и я в свое время, потому, что было стыдно сказать маме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
И в чем это выражается? В моем понятии ханжа скорее против оголения и тп, а я нормально на это реагирую.

 

 

смотря на что реагируешь

ты сейчас что конкретно в виду имеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Что ж тут юморного?

 

angelochek, это называется нормально?

Нееееееее у нее он есть!!!!!!!!!

 

не-а, нетути даже чуть-по-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря на что реагируешь

ты сейчас что конкретно в виду имеешь?

Ну, ты мой пост процитировала и написала, что я ханжа. Даже слазила позырила в викепедию точное определение. Так вот мне не понятно что ты имела ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
викепедию точное определение

 

angelochek, я про чувство юмора, если так понятнее...

Не надо все так буквально воспринимать!)))))

или для особо непонятливых надо после цитаты в скобочках слово юмор писать....

надо взять на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Хочу тебе сказать(по секрету))) я тоже спокойно могу переодеваться при сыне)) rolleyes.gif

И другие тоже very_funny.gif

 

Bella, убегай теперь отседова, пока тебя анафеме не предали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо все так буквально воспринимать!)))))

Будем считать я где-то не до поняла тебя и твой юмор. Мир? :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Мир? misc_flowers.gif

 

За взаимопонимание!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я бы возмущалась)) офигела бы честно.. считаю. что дома каждый сам решает как ходить - голым или нет, но в общественном месте есть определенные рамки.

 

да я ж не против. Но до 5 лет не пускают детей одних в мужскую раздевалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после 5 можно вообще не заморачиваться - думаю, очень многие ребенки к этому возрасту или даже раньше перестают испытывать острый интерес к чужим телам, особенно, если нагота никогда не была под запретом и не воспринималась окружающими как нечто, требующее повышенного внимания....сладок запретный плод - то, на что не дают смотреть, чего стесняются и боятся, а если ребенок всегда знает, что окружающие такие же обычные люди с руками-ногами, то и никакого особого интереса они у него не вызовут

 

ППКС!!! Я вообще в шоке от всего прочитанного, не знала что есть семьи, где родители стесняются грудных детей. Для меня это что-то из области фантастики. Вероятно, есть и такие семьи, где мама с папой тоже друг друга стесняются - ндаа, не позавидуешь. Ведь когда не стесняешься собственного тела - это так комфортно! У нас в семье нет и намёка на стеснительность. Пусть и сыновья такими растут. А то потом как разденет девочку - в обморок упадёт. Ещё чего не хватало. Кстати говоря, маньяки вырастают как раз в семьях, где всё под запретом. Ох, куда это меня понесло. Всё, молчу, молчу.... На самом деле всё индивидуально, призываю всех вести себя так, как удобно. Но на пляж и в баню лучше всё-таки в купальниках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда одна девочка узнала о том, что мы рожали с мужем, она сказала, что никогда бы так не смогла, потому, что ей было бы стыдно. Вот и эта тема по сути из той же оперы, что стыдного в теле?
Знаете, я тоже рожала с мужем. Но в простой жизни мне и в голову не придет так же раскорячиться перед ним))). Всему свое время и место. И хотя я сейчас сижу перед компом в одном лифчике и трусиках, все же считаю, что это не совсем корректно. Сейчас докормлю дочь и пойду оденусь)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я тоже рожала с мужем. Но в простой жизни мне и в голову не придет так же раскорячиться перед ним))).

Да не, это я в качестве примера написала, что бы было понятно какие разные бывают отношения между близкими людьми, а вовсе не как параллель между родами с мужем и хождением в неглиже по дому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я тоже рожала с мужем. Но в простой жизни мне и в голову не придет так же раскорячиться перед ним))). Всему свое время и место. И хотя я сейчас сижу перед компом в одном лифчике и трусиках, все же считаю, что это не совсем корректно. Сейчас докормлю дочь и пойду оденусь)))

Я рожала без мужа, но не потому, что стеснялась раскорячиться (еще и не так раскорячивались :hi-hi: ), а потому, что я бы переживала за него, а не за процесс родов.))) Муж у меня впечатлительный очень. Он бы и сам в жизни не согласился присутствовать на таком событии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про маньяков неправда... как раз-таки наоборот. ну да ладно. это не в тему :misc_crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в баню лучше всё-таки в купальниках.

По поводу бани: мы всегда ходили не только с целью отдыха, поэтому вместо одежды на нас был слой водорослей листами, сверху это в целлофане, на волосах масло, на лице маска, в глазах огурцы))))))))))

Мы друг друга не стеснялись, когда так ходили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про маньяков неправда... как раз-таки наоборот. ну да ладно. это не в тему misc_crazy.gif

 

почему не в тему, очень даже в тему. Раз уж обсуждаем, ходить голыми в присутствии детей или нет, давайте уже поговорим и о последствиях, что к чему может привести и как отразится на психике. Про маньяков я высказала предположение, с научной точки зрения этим вопросом не интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему не в тему, очень даже в тему. Раз уж обсуждаем, ходить голыми в присутствии детей или нет, давайте уже поговорим и о последствиях, что к чему может привести и как отразится на психике. Про маньяков я высказала предположение, с научной точки зрения этим вопросом не интересовалась.

 

Как правило, маньяки вырастают из, так сказать, недолюбленных детей, в неблагополучных семьях, так же подобное может произойти в неполных семьях, где мама излишне авторитарна по отношению к сыну. А вот про зависимость таких последствий от появления родителей в неглиже перед детьми никогда не читала...

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что нашла по теме, почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что нашла по теме, почитайте

 

Более того, некоторые исследователи полагают, что дети, которые были более информированы и образованы в области различий между полами, легче находят общий язык со сверстниками, не стесняются и чувствуют себя вполне комфортно в школьных раздевалках, на тренировках, в бассейне, в то время как для детей, воспитанных в излишне пуританских традициях подобные моменты могут стать достаточно трудными для преодоления.

Многие дети отказываются ходить в бассейн или на физкультуру из-за того, что стесняются сверстников, отказываются переодеваться в общих раздевалках и душевых. Подобные конфликтные ситуации накладывают порой отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека, и не всегда идут ему на пользу.

 

Абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой еще масик, так что стесняться нечего, мы даже купаемся вместе иногда. А дальше видно будет... Хотя я сама не очень люблю голой ходить. Кто-то в дверь звонит, нужно бежать- одеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на пляж и в баню лучше всё-таки в купальниках.

 

это если в бане еще и мужчины, а если женский коллектив, зачем купальник? опытные банщики говорят, что даже вредно...

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это если в бане еще и мужчины, а если женский коллектив, зачем купальник? опытные банщики говорят, что даже вредно...

 

это да.... но вот я свой шов не горю желанием выставлять на всеобщее обозрение. Просто некомфотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...