Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Обнажение   

518 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?????????????) ????? ??????:

    • ???????? ?? ????????????? ????????
      262
    • ???????? ?? ???????????? ???????
      149
    • ???????? ??? ?????? ????????????? (????????? ??????)
      86
    • ????????, ???? ?? ? ??????? ?????????
      155
    • ?????????? ?? ??? ????? ???????????????
      31


Рекомендованные сообщения

Детей у меня нет.. пока. Но я воспитана так, что мои мама с папой голыми по квартире не ходили. В чем отличие девочки от мальчика я знала с детства, тк всегда был брат. А мама при мне переодевалась иногда, но я не воспринимала это как-то особенно, в баню ходили иногда, но травмы у меня на этой почве нет.

При этом мы с мужем дома не ходим голышом, хотя нам ничего не мешает это делать. Просто воспитаны наверное так, хотя друг друга не стесняемся. Но когда будут дети, то врятли я буду щеголять перед ними обнаженной. И про купание, мое мнение, что купаться с детьми это как-то странновато.. Со мной в детстве родители в одной ванной не мылись. Всегда я плескалась, а мама просто рядом одетая на стульчике сидела и играла со мной, мы болтали на общие темы. Но купаться вдвоем даже в голову не приходило, не вижу смысла в этом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын, и я минимум перед ним могу показаться с трусах и лифчике, голой никогда, а вот папа наш спокойно перед ним переодевается, они вместе могут купаться. мне кажется, ребенок однополого родителя вполне может видеть голого, не постоянно конечно, а при необходимости, если переодеваются или купаются вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже сын и при нем ястараюсь не переодеваться, если конечно только нет крайней необходимости. думаю прививать это надо с детства и голой перед ним никогда ходить не буду, даже перед маленьким))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын еще маленький (5мес),а папа уже мне запрещает ходить без лифона перед ребенком (грудью уже не кормлю),а вот ИМХО что ничего страшного в этом нет и собираюсь ходить так лет до 10 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын еще маленький (5мес),а папа уже мне запрещает ходить без лифона перед ребенком (грудью уже не кормлю),а вот ИМХО что ничего страшного в этом нет и собираюсь ходить так лет до 10 точно.

До 10 лет без лифчика???? :sm044: Может тогда уж и без труселей?А че пускай на маме анатомию учит :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще с дочкой купаемся вместе, правда уже понимаю, что пора прекращать это занятие :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный опрос! Я считаю, что лучше не появляться нагишом перед детками! Но иногда бывают ситуации, когда у меня это не получается! Младший еще не понимает, а старшая заваливает меня вопросами что и как! Хотя, если включишь телевизор не на мультики, то там можно увидеть всякое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка, да и пока маленькая, всего 9 мес., так что пока иногда появляюсь перед ней голышом... Папа наш уже старается не появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при сыне иногда переодеваюсь, папа тоже, с папой иногда вместе купаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду мальчика. Летом привыкла ходить дома в одних труселях). Грудь у меня маленькая (была), светить особо нечем. Ну не могу я терпеть одежду в жару дома. Спросила мужа как быть.

 

А он говорит, что когда он был маленький и мама ходила при нем в негляже :flag: (просила его застегнуть лифчик), то ЭТО БЫЛО УЖАСНО ПРОСТО КОШМАР, ЧТО У НЕГО ЧУТЬ ЛИ НЕ ТРАВМА ДЕТСКАЯ И ЕМУ БЫЛО ПЛОХО ОТ ЭТОГО.

Вот придется наверно мне менять привычки.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня вот напрягает вид немолодых теток с не очень красивыми формами в полном неглиже(

 

Меня тоже не вдохновляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 10 лет без лифчика???? :sm044: Может тогда уж и без труселей?А че пускай на маме анатомию учит :cranky2:

 

Да уж, до 10 лет- это уж слишком... Максимум до года, мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье максимум,что может увидеть ребенок - это нижнее белье папы или мамы,а голышом,просто не к чему, не зависимо какой возраст у ребенка. :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы еще с дочкой купаемся вместе,

 

мы купаемся всей семьей вместе в одной ванне и не собираемся это прекращать, ибо очень весело и всем нравится) не знаю, я вобще никакого смущения не испытываю... в конце концов, если родители привыкли ходить дома раздетыми (особенно летом), с какой стати они должны менять столь фундаментальную привычку и стыдливо облачаться в какие-то там халатики, футболки и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы еще с дочкой купаемся вместе, правда уже понимаю, что пора прекращать это занятие :hi-hi:

мы точже с дочкой вместе купаемся. Я ее в ванночке только новорожденную купала, а месяцев с 4х стала в ванне, но т.к. у нас сама ванна не маленькая 2х2 метра, то сначало это было вызвано безопасностью ребенка, мы с ней как в бассейне были :) а сейчас, часто не купаюсь с ней ( не люблю посиделки, обычно душ предпочитаю) но если ей хочется со мной морской бой устроить то приходится вместе в ней плескаться. И ничего такого я в этом не вижу. По дому раздетой конечно не хожу, но из ванны (когда халат или белье в комнате забыла) то выхожу и быстрее одеваться. Видит она меня голой но быстро промелькающей :)

Папа наш конечно да..... но тоже не голый а в плавках (трусах) или борцовках или шортах. И если дочь его (хоть и с трудом) но затаскивает с ним в воде поиграть - он конечно тоже в плавках с ней там плавает :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малышу 1 год и 2 месяца, но я все равно уже стесняюсь перед ним раздеваться.... Если честно, то просто не понимаю, когда придет возраст и он все поймет......... Так что во избежание проблем этого не делаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купаемся всей семьей вместе в одной ванне и не собираемся это прекращать, ибо очень весело и всем нравится) не знаю, я вобще никакого смущения не испытываю... в конце концов, если родители привыкли ходить дома раздетыми (особенно летом), с какой стати они должны менять столь фундаментальную привычку и стыдливо облачаться в какие-то там халатики, футболки и т.п?

А если не секрет, до какого возраста вы не собираетесь менять свои привычки, до совершеннолетия ребенка? Вы говорите - если родители привыкли... А с мнением ребенка считаться не надо? Странный подход - нам весело, остальные все в сад :))))

 

Простите.. не сдержалась :)

 

За себя по теме скажу: сыну 2 года, кормить грудью перестала в 1,5, с тех пор и стараюсь переодеваться, чтобы он не видел. Дома могу ходить в белье как минимум, чаще шорты и майка. Папа также. Не позволяет себе ходить полностью раздетым. Считаю это недопустимым. Сын пока может ходить голеньким дома, но только дома, где его видят только я, муж и максимум бабушка. На пляже обязательны трусы или плавки. Считаю, что в таком месте, как пляж, детям можно появляться полностью голыми не больше чем до возраста 1 года. Папа пока еще может купаться с сыном в ванной, в этом ничего страшного не вижу. Конечно это будет продолжаться не до 10 лет :) максимум еще год-два как мне кажется, а то и того меньше. Да... кстати... вид теток в бане в детстве меня не смущал, и уж тем более никакой душевной травмы у меня по этому поводу нет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно до определенного возраста и не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голой перед детьми ходить себе не позволяю, хоть у меня и дочки. Максимум, когда переодеваюсь, могут меня в белье увидеть. Раньше бюстик могла одевать в присутствии детей, но в последенее время отворачиваюсь, т.к. теперь дочка (5,5 года) сама глаза свои закрывает руками и смеется, мол я все вижу)) Но это мое воспитание, я сама ей объясняю, что она уже не маленькая и свою письку-попку должна прятать от чужих глаз. Спрашивает, "а сиси?" Когда они вырастут, говорю, тогда и будешь прятать. Хотя на пляже у нас раздельный купальник))

Про купание в одной ванной. ИМХО, тот кто это делает, может наградить своих детей разными болячками, о которых они и сами не знают, т.к. есть заболевания, которые протекают бессимптомно. Либо вирусы, бактерии из разряда условно-патогенных, которые есть в организме многих людей, и проявляются, например, при снижении иммунитета или же этому снижению и способствуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама летом ходила раздетая по квартире - и ничего, мы с сестрой выросли без комплексов, никогда не боялась раздеться перед женщинами , (в бассейне например). Хотя сама дома хожу в майке.

А вообще психологи рекомендуют максимум до 3-х лет ходить раздетыми перед детьми противоположного пола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малышу 1 год и 2 месяца, но я все равно уже стесняюсь перед ним раздеваться.... Если честно, то просто не понимаю, когда придет возраст и он все поймет......... Т

 

хи, не сдержалась, а что поймет? что мужчины и женщины по разному устроены? так это природа, чего стесняться? я ни в коем случае не призываю всех оголяться, но и против культа чрезмерной стыдливости. Вышла я или муж голыми из ванной ну и что? пошли и оделись спокойно...

Я душ принимаю с открытой дверью, мальчишкам сначало было интересно, и возле ванной все время стояли, а сейчас им уже интереснее поиграть с игрушками, чем меня разглядывать.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаюсь как-то в ванной, мелкий как всегда на шухере, одним глазом за мой, другим за движухой в квартире. Идет мимо старший, его отгоняю постоянно от ванны, туалета, заглядывает и говорит, "все равно не понимаю, чем девочки писают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынуля на днях сидит на горшке и рассуждает: Мам... А у девочек что ли п**** нет?

Я: Как же нет, есть)

Сын: (смеется) нееее.. мам, нету! Я у Вики в садике видел! Нет у них п***!

Я: ну, у девочек просто другая п***, поэтому девочки отличаются от мальчиков)))

Сын: (хитро так) Мам! А можно я у тебя п*** посмотрю? Сними шорты!

Я: (не ожидала!!!!) нет, сынок...

Сын: (хохочет) ааааа... я знаю у тебя другая п*** - с полоской!!! А у меня длинная!!!

Не готова я была к таким вопросам... вроде 3 годика только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сынуля на днях сидит на горшке и рассуждает: Мам... А у девочек что ли п**** нет?

Я: Как же нет, есть)

Сын: (смеется) нееее.. мам, нету! Я у Вики в садике видел! Нет у них п***!

Я: ну, у девочек просто другая п***, поэтому девочки отличаются от мальчиков)))

Сын: (хитро так) Мам! А можно я у тебя п*** посмотрю? Сними шорты!

Я: (не ожидала!!!!) нет, сынок...

Сын: (хохочет) ааааа... я знаю у тебя другая п*** - с полоской!!! А у меня длинная!!!

Не готова я была к таким вопросам... вроде 3 годика только...

 

)))))))

Вот это даааааа.....)))))))))

Во молодежь пошла)))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сынуля на днях сидит на горшке и рассуждает: Мам... А у девочек что ли п**** нет?

Я: Как же нет, есть)

Сын: (смеется) нееее.. мам, нету! Я у Вики в садике видел! Нет у них п***!

Я: ну, у девочек просто другая п***, поэтому девочки отличаются от мальчиков)))

Сын: (хитро так) Мам! А можно я у тебя п*** посмотрю? Сними шорты!

Я: (не ожидала!!!!) нет, сынок...

Сын: (хохочет) ааааа... я знаю у тебя другая п*** - с полоской!!! А у меня длинная!!!

Не готова я была к таким вопросам... вроде 3 годика только...

насмешили))))))))))))))))))

у нас пока такими вопросами не озадачивалась. Перед дочей совсем голые не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до белья переодевалась, когда сын в комнате был, думала, ну а че, не стринги же, типа купальника. А он мне недавно ехидно так: прикрылась бы хоть :very_funny: Вот теперь прикрываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из нашей семейной истории:мама перестала купаться в бане с моим старшим братом после его вопроса в 3года: мам, а у тебя писюлек с усами, да?.....))))стыжу мужа появляться при дочери голыщом(любитель свободы!) -не заметишь как вырастит и приведет к нам в дом нудиста! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее,я уже не голой никак) Иначе на всю квартиру крики "Сисяяя")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока еще не дорос до таких вопросов, но все равно стараемся не сверкать голыми телами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю,что здесь такого,если у вас доча и мама может из ванны например выйти,я ничего страшного не вижу! от меня мама никогда не пряталась,как-то невозникало таких проблем,и сейчас ни кто не откого не скрывается-может просто у нас с ней отношения такие))))у всех же они разные)))

а моя доча,от меня вообще не отходит,когда я купаюсь она со мной стоит в ванной,может пока игрушками поиграть....надоест и уйдет)))а вот папа у нас никогда,сразу и сам между прочим от нее прячется,но она особо к ему не бежит в душ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что однополым не зачем прятаться. Конечно, не надо голышом постоянно шастать, но раздеться, переодеться, в ванну зайти или баню можно.

Изменено пользователем Paffnutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед дочкой голой не хожу, я вообще по дому голой не хожу. Но если вдруг она меня увидит в ванной, то визжать не буду, это не страшно, но и не надо.

Про мальчиков опыта нет, но думаю, что совсем не надо даже перед малышом голой ходить. Это только мы думаем,что они ничего не соображают и не помнят, все они видят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позабавил последний вариант ответа

а если грудью кормишь,то как быть то?или голая грудь обнажением не считается?))))

я считаю до определенного возраста можно)

у меня мама по этому поводу не гнала вообще)))

при мне переодевалась и в баню брала.но к определенному возрасту я сама стала стеснятся и она это поняла)

папа голым не ходил)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже перед сыном стараюсь не обнажаться. Мне и самой как-то неудобно. Для него даже топик и плавки – это уже голая. А вот если бы была дочь, то не вижу ничего в этом такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети растут))) Когда начинала эту тему было как-то проще. Сейчас видимо сын вошел в очередной этап взросления: он за мной подсматривает)))) Причем наивно полагает, что я этого не замечаю. Шпион))) Так что теперь я вообще никак расслабляться не могу. Все время при параде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети растут))) Когда начинала эту тему было как-то проще. Сейчас видимо сын вошел в очередной этап взросления: он за мной подсматривает)))) Причем наивно полагает, что я этого не замечаю. Шпион))) Так что теперь я вообще никак расслабляться не могу. Все время при параде.

А сколько сынульке лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стараюсь, чтобы дети меня не видели ни в плавках, ни в бюстике. хотя и дочке 3, 8, но она вполне понимает, что то, что прикрывается, может быть интересным. Она где-то услышала и на грудь говорит "сиськи", а я это слово на дух не переношу)) Сынок хоть и говорит "грудь", но ему смешно от этого слова. Папа же наш без комплексов - расхаживает дома в трусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голые по дому не ходим, но и не прячемся. В туалет сын до недавнего времени ходил по очереди с мамой и с папой и говорил у мамы пися, у папы пися и показывал причинное место. Мы спокойно к этому относились в отличие от моей бабули ей за 80. Во-первх её это забавляло, а во вторых она смущалась и говорила чему вы ребёнка учите....когда он говорил у бабы пися и залазил под юбку бабуля верищала как девочка и говорила, что нет у неё писи. Потом начался период у волка пися, у куклы пися у птички пися и тд и тп.... Сейчас сын твёрдо знает, что у всех писи и его это не интересует вообще. Вот только бабуля с отсутствующей писей порой вызывает видимо недоумение. Пытается подсмотреть за ней. Так что что естественно, то не безобразно, в разумном понимании есессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько сынульке лет?
7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я еще перед дочей переодеваюсь, считаю что еще маленькая и пока все нормально, но она сразу кидается ко мне со словом сиииися, хотя кормление у нас прекратилось в 4 мес., а сейчас доче 1,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...