Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Обнажение   

518 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?????????????) ????? ??????:

    • ???????? ?? ????????????? ????????
      262
    • ???????? ?? ???????????? ???????
      149
    • ???????? ??? ?????? ????????????? (????????? ??????)
      86
    • ????????, ???? ?? ? ??????? ?????????
      155
    • ?????????? ?? ??? ????? ???????????????
      31


Рекомендованные сообщения

я стараюсь ходить в красивых домашних костюмчиках.Ребенок пока меня видит в основном дома вот и стараюсь хоть как-то эстетику поддерживать.

 

Вот и я как пошла в дикрет - накупила себя разной красивой домашней одежды. Ведь где я сейчас провожу больше времени? конечно же дома! А дома я (как и на улице) должна быть опрятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если мама при этом ходит по дому в полинявшем костюме или растянутых, пардон, трусах...

А как все это выдержать мужу?) Его тоже нельзя со счетов списывать.

Нельзя, ни в коем случае :nelzya:

Я вот помню до родов дома ходила, как с обложки. На домашнюю одежду больше уходило, чем на уличную..

А потом, как водится, расслабилась - майки до колен, платья, которые и выкинуть жалко и посмотреть больно :very_funny:

Муж у меня прямолинейный, сразу сказал, что его это не устраивает (можно сказать, спас меня).

Это ведь во многих семьях практикуется - дома абы в чем, да абы как.. А отношение мужа формируется изо дня в день. Когда вы перед ним, простите, как лохушка ходите, он вряд ли вспоминает о том, какой вы можете быть приведя себя в порядок. (Катерлизхен,это я не вам, это образно :hi-hi: ) Так что, дамы, держим марку! (и перед мужем, и детям вкус прививаем..)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, дамы, держим марку! (и перед мужем, и детям вкус прививаем..)
Прекрасный лозунг!))))))) Я ЗА!!!!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ведь во многих семьях практикуется - дома абы в чем, да абы как..

 

Никогда не понимала, когда дома донашивают старые вытянутые футболки, шорты и т.п. вещи. Можно купить что-то домашнее, приятное к телу.

И халаты не люблю. Хотя есть пару шелковых и один махровый длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье по дому голыми ходить не принято, и в нижнем белье тоже, все в домашней одежде, шорты-майки, я сарафаны "уже немодные" дома тоже донашиваю. НО! На даче в баню мы ходим с сыном и мужем втроем голышом и не стесняемся. Потому что мыться в купальнике - это бред. Конечно, когда у нас гости, мы их одеваем, или ходим париться группами, мальчики - отдельно, девочки - отдельно. Сын нормально реагирует, мы с мужем интимные места не прячем, он видит, что все ок, и тоже не стесняется. Мне хочется, чтобы он в 12-13 лет не начал половую жизнь только потому, что он не видел, "а как там у девочек?" И не подсматривал в женские раздевалки. И, кстати, он пристально меня голую никогда не рассматривал. Думаю, через год-два практика совместной бани прекратится, он сам начнет стесняться своего взросления. Но баня - это редкость, дома я себе не позволяю голой ходить. А вот мама моя очень запросто может при внуке лифчик снять-надеть. :jest_1: Я когда это увидела, аж поперхнулась. Одно дело мама с папой, а другое - бабушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни я, ни муж дома раздетыми не ходим. Он - в шортах, я - в шортах и маечках. Сын тоже в шортиках гоняет. Раньше сопротивлялся - голышом хотелось. Потом перестал. Не заостряю его внимание на том, что это неприлично и стыдно. Просто объясняю, что негигиенично, тем более живем в частном доме, ползает и лазиет везде. А вопрос различий между полами он еще в 2,5 года для себя решил. Пришел из садика и с умным видом заявил: "Оказывается, мальчики писей писают, а девочки - попой." Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел из садика и с умным видом заявил: "Оказывается, мальчики писей писают, а девочки - попой." Вот так.

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в баню мы ходим с сыном и мужем втроем голышом и не стесняемся.

Дочка однажды в бане выдала:

-Пап, а что это у тебя там за сосиска?

мы ржали)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема запомнилась. Подумала и вот:

Дабы не искать когда еще можно, а когда уже не стоит купаемся вместе в ванной без одежды, теперь купаюсь с ней в купальнике. На даче в бассейне обе в купальниках. Решила так.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело мама с папой, а другое - бабушка!
+100!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело мама с папой, а другое - бабушка!

читая тему, вспомнила историю знакомой моей мамы, они живут вместе с бабушкой и бабушка спит вместе с внуком, так вот, у них настолько уже границы отсутствуют, что у бабушки как-то вскочил фурункул на, пардон, заднице, так она халат домашний задрала и они вместе разглядывали что же там вскочило - то..., вообще ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у бабушки как-то вскочил фурункул на, пардон, заднице, так она халат домашний задрала и они вместе разглядывали что же там вскочило - то..., вообще ужас

 

Это, мне кажется, ни в какие рамки не лезет. Прямой путь к психическим отклонениям у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, мне кажется, ни в какие рамки не лезет. Прямой путь к психическим отклонениям у ребенка.

совсем этому не удивлюсь... на возмущения моей мамы знакомая не понимает, а что тут вообще такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость masha81
Это, мне кажется, ни в какие рамки не лезет. Прямой путь к психическим отклонениям у ребенка.

Да уж, если и знакомая и бабушка не понимают, что в этом такого - к психиатру тоже обеим надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, если и знакомая и бабушка не понимают, что в этом такого - к психиатру тоже обеим надо.

 

Им уже психиатр вряд ли поможет. Нужны более эффективные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, если и знакомая и бабушка не понимают, что в этом такого - к психиатру тоже обеим надо.

 

Им уже психиатр вряд ли поможет. Нужны более эффективные меры.

 

а что тут такого?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно ребенок должен чувствовать разницу между М и Ж, и понимать, что можно оголить и при каких обстоятельствах (около 3-х лет). Это вопрос его гендерной идентификации (осознания своей половой принадлежности). Но при этом если родители сами стесняются своего тела, как-то подчеркнуто ведут себя (впадают в крайности - либо ходят всегда голые дома, либо с указанием "закрой немедленно дверь" выталкивают ребенка, когда переодеваются), то у него могут возникнуть проблемы с принятием своего тела.

 

Это я к тому, что рановато вы бабулю к психиатру отправили))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что рановато вы бабулю к психиатру отправили))

 

Речь то шла, в первую очередь, не об оголенности бабули в целом, а о

 

у бабушки как-то вскочил фурункул на, пардон, заднице, так она халат домашний задрала и они вместе разглядывали что же там вскочило

 

Мне кажется, что не каждый взрослый человек готов на это, а уж маленький ребенок...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я при сынуле всегда в одежде, как-то неправильно, мне кажется, мальчику женщину, пусть даже маму, в негляже созерцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перед сыном могу переодеть максимум верх, труселя как то совесть не позволяет....... В общем мне кажется, что в плохого в этом ничего нет. Вот если конечно мама и папа совсем нагишом, тогда вопрос другой...... как то неприлично....... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне и перед девочками своими неприлично голышом ходить. Когда переодеваюсь (верхнюю часть), то моя старшая, ей 7 лет глаза зажмуривает и спрашивает - открою, когда переоденешься. Хотя я её никогда из комнаты и не выгоняла, ноей самой неудобно стало. А, папа у нас даже в трусах при девчёнках стесняется находится..

Всё-таки культура поведения и вкус прививаются в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у бабушки как-то вскочил фурункул на, пардон, заднице, так она халат домашний задрала и они вместе разглядывали что же там вскочило - то..., вообще ужас

 

Это, мне кажется, ни в какие рамки не лезет. Прямой путь к психическим отклонениям у ребенка.

 

Ну и что тут страшного? Такие проблемы случаются иногда и в самых странных местах. Причем тут отклонения? Посмотрели, обсудили и забыли.

Если к человеческому телу относится излишне трепетно и щепетильно, отсюда и проблемы возникнут. Тело, это всего лишь тело, чего на этом зацикливаться? Его надо любить, о нем надо заботиться, и не надо из тела делать культ неприкосновенности. Глупо и не разумно, на мой взгляд, придавать телу излишнюю загадочность и таинственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его надо любить, о нем надо заботиться, и не надо из тела делать культ неприкосновенности. Глупо и не разумно, на мой взгляд, придавать телу излишнюю загадочность и таинственность.

 

Ну и, пардон, зад оголять перед внуками это как то не комильфо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и, пардон, зад оголять перед внуками это как то не комильфо(

 

Согласна, еще как не комильфо, но к психическим отклонениям у ребя это вряд ли приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но к психическим отклонениям у ребя это вряд ли приведет.
ну это от ребенка зависит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождения дочки мы никогда перед ней не оголялись, хотя раньше любили спать голыми. Пусть она еще совсем маленькая, но как-то не ловко. Я могу оголить только грудь, иначе как же мне ее кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но при этом если родители сами стесняются своего тела, как-то подчеркнуто ведут себя (впадают в крайности - либо ходят всегда голые дома, либо с указанием "закрой немедленно дверь" выталкивают ребенка, когда переодеваются), то у него могут возникнуть проблемы с принятием своего тела.

 

подпишусь под каждым словом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот и в трусах ходим с мужем,а бывает и спим без них)))и ничего,в такую жару по-моему тока в трусах и ходить))я даже не представляю,как бы я ща при "параде" парилась)) фигура у меня отличная,грудь не отвисшая-стесняться нечего(но у меня девочки,с мальчиками конечно что-нидь нацепила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата(Strashka @ 14.8.2011, 10:56)

но к психическим отклонениям у ребя это вряд ли приведет.ну это от ребенка зависит.

 

 

ну это от ребенка зависит.

 

 

ну или от фигуры бабули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я совсем голой не могу ходить перед ребенком, мне как-то неудобно. может потому что мои родители, никогда не ходили. Я вообще не помню их даже в нижнем белье. Это наверно всё от того, как у них было в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже в труселях бегаем,но у меня две девочки, а мальчишечка мой пока ещё и не годовасик даже. Ну я одеваю бюстик.Мне правда моя старшенькая говорит, мам, а вдруг к нам кто-нибудь зайдёт, а ты голышом (ну не потому ,что я такая страшная в неглиже)- у нас просто свой дом, но как правило,заходят просто так только свои,или в окно видно , если кто-то подъехал ,или подошел.А тут такая история приключилась- буквально недавно в мой день рождения- я изучала инструкцию к купленной мне в подарок хлебопечке, стоя в столовой в традиционном летнем костюме. Тут картина маслом- открывается дверь и входит сначала большой пакет,за ним вижу полицейскую форму- сначала мой вопль, потом слышу фразу "С Днём Рождения!"- это наш семейный друг, в звании майора, решил заехать днём меня поздравить. Машину я не услышала и собака не залаяла, вот и предстала я перед "органами" во всей практически красе, причем никого я не смутила, как было заметно, только сама очень засмущалась и пыталась прикрыться инструкцией пользования.Теперь осторожничаю, а вдруг:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многомама, прикольно получилось. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Вспомнила историю про мою маму. Выходит она как то из ванны, в одних трусиках, а напротив ванны дверь в квартиру, и в это же самое время в дверь заходит мой братец, со своим другом (обоим тогда лет 12 было) вот это немая сцена была.... Долго потом по этому поводу все веселились :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многомама, а друг-то, видимо, после такого сюрприза зачастил в гости? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вчера так вечер интересно прошел))) заехали в гости к крестной,а у них во дворе картина маслом:мама,девушка рубенсовских размеров,загорает в трусах у бассейна,дочка,12 лет,тоже не дюймовочка,в одних трусиках бикини.Моя аж рот раскрыла...Причем заинтересовала ее именно Лизка,точнее ее первые 90. Весь вечер за ней по пятам ходила,разглядывала в деталях так сказать... вечером меня достала своими вопросами на тему что это и когда у нее такое будет,сегодня утро началось с той же песни.Нет,я понимаю конечно,что мы достаточно близкие друг другу люди,но я бы предпочла что бы больше такого моя дочка не наблюдала. Вот теперь вечером буду как то объяснять....строение тела.... Хотя я рассчитывала что еще лет 10 у меня в запасе есть точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многомама, а друг-то, видимо, после такого сюрприза зачастил в гости? :very_funny:

Да нет, не зачастил- семейный он(шучу).Собственно ничего страшного не произошло- мы семьями частенько в баню нашу ходим- но правда там купальники- а тут -нижнее бельё.Да и лет =то ему не двадцать уже,это если бы в первый раз увидел, а так... :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многомама, прикольно получилось. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Вспомнила историю про мою маму. Выходит она как то из ванны, в одних трусиках, а напротив ванны дверь в квартиру, и в это же самое время в дверь заходит мой братец, со своим другом (обоим тогда лет 12 было) вот это немая сцена была.... Долго потом по этому поводу все веселились :very_funny: :very_funny: :very_funny:

У нас скстати тоже дверь в ванную напротив входной, так что можно лоб в лоб,или грудь в грудь, ну разные могут быть варианты,чё-то я и не задумывалась,ведь тоже могу выскочить нечаянно:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не надо тела стесняться, но голыми или в белье по дому ходить считаю неприлично и для себя и для мужа и для сына. И потому это у нас просто исключено. Переодеваемся закрыв дверь, в закрытую дверь надо постучать прежде чем войти. И все решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока дети маленькие могу себе позволить переодеваться перед ними. Папа в бассейне переодевается перед сыном. Я проголосовала за первый пункт опроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрала первый пункт в опросе.

Дома ходим в одежде шортики-маечки и т.п. Пока перед дочей перодеваюсь, не вижу в этом ничего старшного. Правда у нее реакция не совсем обычна, видит мою грудь и начинает показывать пальчиком и закатываться смехом :very_funny: Я ей говою "Ага смешно, как на сисе целыми днями висели не смешно было,а сейчас хихикаем" :hi-hi: Уж что ее весилит, размерами конечно не блещю но форма то очень даже ничего (если без лишней скромности), наверное у нее свои эстетические стандарты :very_funny:

 

А если серьезно считаю что свои примером мы устанавливаем определенные стандарты поведения, котрые как правило перенимают дети. Поэтому если нагота смущает, споокойно переодеваемся за закрытой дверью, без лишней суеты вокруг этой темы. Ведь заострять внимание на особом, местами негативном отношение к обнаженному телу, можно ссоздать благоприятную почву для развития комплексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Первый пункт.

При сыне переодевалась где-то до трех лет, пока он не сформулировал вопрос: "А почему у папы большой писюлёк, у меня маленький, а у тебя вообще нет?". Пришлось рассказать про такую "конструкцию". Но в нижнем белье могу переодеться при нем до сих пор, отвернувшись. Ничего страшного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...