Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Обнажение   

518 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?????????????) ????? ??????:

    • ???????? ?? ????????????? ????????
      262
    • ???????? ?? ???????????? ???????
      149
    • ???????? ??? ?????? ????????????? (????????? ??????)
      86
    • ????????, ???? ?? ? ??????? ?????????
      155
    • ?????????? ?? ??? ????? ???????????????
      31


Рекомендованные сообщения

и какать тоже вместе)))))))

Ой, держите меня.... Не знаю как у кого, а у меня доча до определенного возраста не желала оставаться одна ни на секунду, поэтому дверь в туалет я не закрывала, и в ванную комнату тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по строению мы все примерно одинаковы - кто-то толще-тоньше, выше-ниже, но ни у кого ничего сверхнового не выросло))))

 

И тем не менее при посторонних, которые такие же как мы)), мы одетые ходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь любит с папой купаться...папа купается в белье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю....

Летом мы все в трусах по дому ходим...ну жарко очень...и ни вижу тут ни чего особенного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про секс могу сказать, что это прежде всего интимный процесс - тайна между двумя людьми, что-то сокровенное, если хотите...

А по строению мы все примерно одинаковы - кто-то толще-тоньше, выше-ниже, но ни у кого ничего сверхнового не выросло))))

Тогда значит можно с ребенком в выходные сесть по пивку с рыбкой солененькой, пускай дети привыкают они же все равно такими станут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тем не менее при посторонних, которые такие же как мы)), мы одетые ходим...

На мой взгляд, существует некая граница "свои-чужие" - я спокойно могу ходить голой при родных людях одного со мной пола, с которыми живу(мама, сестра, дочь), могу ходить в белье при двоюродных сестрах, тетках, близких подругах и т.п. Но не стану делать этого при чужих-посторонних или при мужчинах(кроме парня-мужа).

 

Ну не знаю....

Летом мы все в трусах по дому ходим...ну жарко очень...и ни вижу тут ни чего особенного...

Аналогично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, сейчас была в ванной и поняла: меня лично не напрягает вид обнаженного тела, если оно при этом ХОРОШО выглядит. То есть если это женщина, то она стройная, с упругой грудью, без лишней растительности. Ну и т.д. Если мужчина, то примерно то же самое. Вот таких я бы даже нудистами вытерпела. А вот если все ГОРАЗДО хуже, то я не хочу, чтобы мои дети испытывали стресс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда значит можно с ребенком в выходные сесть по пивку с рыбкой солененькой, пускай дети привыкают они же все равно такими станут......

Простите, но я такого НИ С КЕМ не делаю))))) Но дочь сидит с нами за праздничным столом и пьет лимонад или сок...думаю, все отдают себе отчет в том, что алкоголь детям не дают не потому, что это НЕПРИЛИЧНО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если все ГОРАЗДО хуже, то я не хочу, чтобы мои дети испытывали стресс)))

 

А ты не показывай детям чужих теть и дядь...

Пусть они лучше за мамой и папой смотрят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, сейчас была в ванной и поняла: меня лично не напрягает вид обнаженного тела, если оно при этом ХОРОШО выглядит. То есть если это женщина, то она стройная, с упругой грудью, без лишней растительности. Ну и т.д. Если мужчина, то примерно то же самое. Вот таких я бы даже нудистами вытерпела. А вот если все ГОРАЗДО хуже, то я не хочу, чтобы мои дети испытывали стресс)))

Ну почему стресс? Я вот никогда не испытывала стресса от вида обнаженного тела не в форме - спокойно воспринимала, просто считая, что все разные и по фигуре, и по уровню ухоженности....это все варианты нормы)))))

Если считать внешние недостатки стрессом для окружающих - надо тогда всех инвалидов и калек изолировать от общества, чтоб никто часом не травмировался душевно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
предлагаю тогда и сексом при детях заниматься - это же естественный процесс, что в этм ненормального?

Тогда значит можно с ребенком в выходные сесть по пивку с рыбкой солененькой, пускай дети привыкают они же все равно такими станут......

 

Девчат, при всем уважении к вам, это уже смешно....

и на провокацию похоже...

Психолог ясно всем сказал:

Вообще отношение к семейной наготе - это вопрос, на который семья должна отвечать сама, индивидуально и ее проявление нормально в определенных условиях и ситуациях

Так что у каждого здесь своя ИМХА и ИМХИ других пользователей нужно уважать, а не приводить сомнительные доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче 2 года и я еще могу при ней переодеться. В туалет ее никогда не пускала, если я там. Я ее уже стесняюсь. Дома она всегда в трусах и платьях ходит. Не понимаю как папа может дочку купать, даже если грудничок. Как-то мужу пришлось пару раз ей памперс поменять, когда она совсем маленькая была, и то я смущалась, что он это делает. Наверно я закомплексованная слишком. Голых людей в бане мне тоже неприятно видеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и с грудничками не понимаю((( Ну простите меня, засранку. Ну в бассейне это понятно, а вот в ванной вместе, не понимаю(

В бассейне на даче мы в купальниках вместе плаваем. А дома... ничего плохого не вижу в купании без одежды с малявкой.

А по поводу купания вместе - я обожаю несколько часов плавать, она тоже. И это единственное место, где она не хнычет и не надо таскать на руках, так что мы там кайфуем.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, да мы и не провоцируем.....

Мы просто высказали тоже свою точку зрения.....

:mir: :mir: :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю как папа может дочку купать, даже если грудничок.

 

у меня муж с рождения дочу купает....

мы ни когда в ванночке не купались...сразу в ванне...и дочу он отлично держал под голову...чтобы ей было удобно плавать...

 

и закинув в ванную папу и дочу купаться сейчас...это 30-40 минут спокойствия и тишины...

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, сейчас была в ванной и поняла: меня лично не напрягает вид обнаженного тела, если оно при этом ХОРОШО выглядит. То есть если это женщина, то она стройная, с упругой грудью, без лишней растительности. Ну и т.д. Если мужчина, то примерно то же самое. Вот таких я бы даже нудистами вытерпела. А вот если все ГОРАЗДО хуже, то я не хочу, чтобы мои дети испытывали стресс)))

Я такая же, хотя это и не хорошо, но уж как есть. Но, люблю эстетически приятное для просмотра. Журнал Максим с тетками листаю спокойно, думажурнал с обвисшими сиськами и центнером веса не стала бы листать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж с рождения дочу купает....

 

не, мой муж стесняться будет по любому. Я боюсь с ним надолго дочу оставлять, потому что он ее и подмыть боится. Мы что я что он относимся наверно к ней уже как ко взрослой девушке. Ей то может и все равно еще, а мы стесняемся, что папа ее голую увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю как папа может дочку купать, даже если грудничок.

Мы вместе купаем и памперс может поменять. До определенного возраста я не вижу в этом чего-то такого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, и по отдельности тоже не нормально

да я то согласна) а вот кто-то читает нормальным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по строению мы все примерно одинаковы - кто-то толще-тоньше, выше-ниже, но ни у кого ничего сверхнового не выросло))))

однако голышом по улице не ходим)) хоть все и одинаковые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, мой муж стесняться будет по любому. Я боюсь с ним надолго дочу оставлять, потому что он ее и подмыть боится. Мы что я что он относимся наверно к ней уже как ко взрослой девушке. Ей то может и все равно еще, а мы стесняемся, что папа ее голую увидит

 

моя мелочь голышом до сих пор бегает....по квартире))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доче 2 года и я еще могу при ней переодеться. В туалет ее никогда не пускала, если я там. Я ее уже стесняюсь. Дома она всегда в трусах и платьях ходит. Не понимаю как папа может дочку купать, даже если грудничок. Как-то мужу пришлось пару раз ей памперс поменять, когда она совсем маленькая была, и то я смущалась, что он это делает. Наверно я закомплексованная слишком. Голых людей в бане мне тоже неприятно видеть.

По Вашей логике: как мама может сына купать??? Не надо до маразма доходить.

 

Не вижу ничего страшного, если мама обнажится случайно при маленьком ребенке (не зависимо от пола). Я при сыне переодеваюсь часто. И при муже тоже. И при маме. И мама при мне.

Конечно, я не буду обнажаться, когда сыну будет 15 лет, но годиков до 3 запросто.

 

И я пару раз ходила в общественную баню, лет в 10-11. И бабок видела. Вроде с психикой все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако голышом по улице не ходим)) хоть все и одинаковые))

При чем тут улица и посторонние люди? Сейчас речь о том, можно ли обнажаться дома и перед своим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, да мы и не провоцируем.....

Мы просто высказали тоже свою точку зрения.....

+100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем тут улица и посторонние люди? Сейчас речь о том, можно ли обнажаться дома и перед своим ребенком.

ну если в сравнение с домом приводится пляж, то вопрос возникает сам собой, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако голышом по улице не ходим)) хоть все и одинаковые))

+100000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если в сравнение с домом приводится пляж, то вопрос возникает сам собой, не так ли?

Пляж - это тоже не улица. Люди одетыми не купаются (по крайней мере, трезвые)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если в сравнение с домом приводится пляж, то вопрос возникает сам собой, не так ли?

На пляже, кстати, многие женщины загорают топлесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с тем, что отношение к этому зависит от внутренней раскрепощенности! Я перед мамой стесняюсь, обязательно накидываю на себя что - нибудь!А при дочке могу переодеться( в туалет тоже вместе)) уж слишком она ко мне привязана! А по дому все одеты, кроме маленького, летом он всё чаще голопоп! Мне не оч. нравится что дочка проявляет неподдельный интерес к его причиндалам. Хотя думаю, что не критично! А подружки приходят в гости и могут при мне переодеваться, для них за просто, я - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пляж - это тоже не улица. Люди одетыми не купаются (по крайней мере, трезвые)))).

не улица, но общественное место, и голышом там не принято находится, поэтому считаю странным сравнение того, как я хожу дома с тем, как хожу на пляже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вместе купаем и памперс может поменять. До определенного возраста я не вижу в этом чего-то такого.

Если папа при этом дискомфорт не испытывает, то конечно, все нормально. Наш стесняется, старается в ванну не заходить, если я там дочу купаю.

 

По Вашей логике: как мама может сына купать???

Ну мама же этого сына родила, грудью кормит, ей не так страшно, как папе дочку купать. А вообще наверно да, буду мужа к купанию ребенка привлекать, когда сын у нас будет. Особенно после 2-3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю как папа может дочку купать, даже если грудничок.

 

для меня было бы "страннее", если бы муж стеснялся бы этого момента или испытывал вообще какой-то дискомфорт

 

Я при доче могу спокойно голой появиться (надеюсь, это не наносит ей психическую травму :biggrin: ), купаюсь с ней вместе тоже голышом, а мужа она только в трусах видела. Еще купила ей пупсика-мальчика со всеми подробностями, попозже подарю ей его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пляже, кстати, многие женщины загорают топлесс.

Есть люди которые спят под забором, что на них тоже значит нужно равняться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пляже, кстати, многие женщины загорают топлесс.

всем приятно это лицезреть?

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем приятно это лицезреть?

 

мне нет. Даже если грудь красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если папа при этом дискомфорт не испытывает, то конечно, все нормально. Наш стесняется, старается в ванну не заходить, если я там дочу купаю.

Ну тут уже дело в папе.

 

Есть люди которые спят под забором, что на них тоже значит нужно равняться)))))

А я и не говорю, что на них нужно равняться. Я о том, что и на пляже можно увидеть обнаженную женскую грудь, не только в бане. И не всегда эта грудь идеальна. Но это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем приятно это лицезреть?

честно говоря мне вообще все равно, даже если бы они там голые загорали... :shuffle:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все мриятно это лицезреть?

я спокойно к этому отношусь....

это их дело...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Вашей логике: как мама может сына купать??? Не надо до маразма доходить.

Почему до маразма.... у меня сыну 8 лет и с 5 я его не купаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем приятно это лицезреть?

Мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...