Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Обнажение   

518 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ????????? (?????????????) ????? ??????:

    • ???????? ?? ????????????? ????????
      262
    • ???????? ?? ???????????? ???????
      149
    • ???????? ??? ?????? ????????????? (????????? ??????)
      86
    • ????????, ???? ?? ? ??????? ?????????
      155
    • ?????????? ?? ??? ????? ???????????????
      31


Рекомендованные сообщения

Выбрала первый пункт. Мы и без ребенка не особо то оголялись. Я, например, не комфортно себя чувствую без одежды. Думаю, что смогу переодеваться перед дочей (когда подрастет) максимуму-отвернувшись от нее. Пока доча маленькая - муж может выйти из ванной неодетым. Потом, уверена, не будет этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю не надо тела стесняться, но голыми или в белье по дому ходить считаю неприлично и для себя и для мужа и для сына. И потому это у нас просто исключено. Переодеваемся закрыв дверь, в закрытую дверь надо постучать прежде чем войти. И все решение проблемы.

Я пыталась переодеваться за закрытой дверью, но не судьба... Сын сразу ревёт и ломится ко мне))) Так что одеваюсь при нём. Но совсем без трусов перед ним не появляюсь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если мама при этом ходит по дому в полинявшем костюме или растянутых, пардон, трусах...

А как все это выдержать мужу?) Его тоже нельзя со счетов списывать.

 

Да пофик вообще, полинялое или нет, вытянутое или нет. Это все культ подчеркнутой сексуальности, которой в России страдают поголовно женщины. Главное, чтоб чистое, чтоб волосы чистые, чтоб кожа ухоженная, руки и ноги тоже, простые футболки и простые домашние штаны или шорты. И зачем это "я слежу за собой и дома и всегда при параде?!" Что этим доказываете?

У нас в стране менталитет такой, что не принято проявлять симпатию и внимание, и потому женщины одеваются агрессивно сексуально, даже дома себе передышку дать не могут, надо всегда держать мужика в тонусе. Хотя на самом деле достаточно просто поддерживать гигиену, одеваться комфортно, быть красивой внутренне и уверенной в своей привлекательности для мужчин.

"Хочу воспитать в ребенке целомудрие, потому всегда хожу при нем в одежде". Да не в этом целомудрие! Не так оно воспитывается. Запрет для себя и своих детей на обнажение как раз и провоцирует желание и интерес к сексу, к раннему сексу.

В норме с т.з. психосексуального развития, насколько я помню, в 6-8 лет ребенок начинает стесняться обнажаться перед родителями и окружающими (общие дни в бане не берем во внимание), так что в этот период хочешь не хочешь, а голышом перестанешь ходить перед ребенком. Я бы не стала купаться обнаженной пусть и в семейной бане с ребенком противоположного пола старше 7-ми-8-ми лет. Маме это может казаться нормально, ведь это до сих пор ее маленький мальчик, а мальчик уже во всю сексуализируется, и мама для него уже - голая женщина. В общем философствовать не стану, кто хочет, найдет кучу трудов на эту тему, особенно психоанализ преуспел в этом.

 

В семье не должно быть культа обнаженного или закрытого тела, это мое мнение. Все хорошо в меру.

Современные нормы морали в нашем обществе говорят о необходимости хождения в одежде при посторонних, дома каждый сам себе хозяин.

Лично у нас дома, мы ходим в домашней одежде (в любимых вытянутых футболках, мягких и выстиранных, домашних шортах и штанах), я могу свободно ходить при дочери в одних трусах, муж, конечно, тоже, но я сама ощущаю себя комфортнее с прикрытой грудью, я не настолько внутренне свободна. Но при переодевании не скрываюсь и не ухожу в другую комнату, мал еще ребенок для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, зависимость возможности обнажаться от стройности и красоты мамы - это абсолютный бред. Для любого ребенка его мама самая красивая, поэтому потом часто парни выбирают себе жен похожих на маму. А установка стройный красивый - нет, не красивый, это сразу запрограммировать на стереотипы и внешнюю красоту. и чего потом в итоге мы хотим добиться - чтобы сын вырос и у него была жена фотомодель, а если нет, то мы от позора всю оставшуюся жизнь страдать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, на 100000 % согласна!!

 

В семье не должно быть культа обнаженного или закрытого тела, это мое мнение. Все хорошо в меру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сегодня утром казус произошел.... Я на кухне варила кашу, забегает доча (2 года) и очень удивленно мне говорит "У папи тям колбаса!", "Мама, у папи тям бумака!" и убегает а к нам в спальню. Я иду за ней. Тут муж сидит на ктовати еще весь заспанный в майке и плавках. Доча тут хватает папу за то самое место и говорит "Колбаса, ням ням!". Короче мы в шоке. И не понятно откуда у нее такая реакция. Решили не акцинтировать на этом.

Интересно, что это было??? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас часто возникают ситуации,когда я кормлю грудью,а сын заходит в комнату.Если честно,не вижу в этом ничего страшного.Можете кидать тапками))).Мы можем обсуждать что-нибудь в этот момент или кино смотреть.Он меня не разглядывает,просто нормально общается.Дочка может в ванную зайти,когда я купаюсь-тоже как-то спокойно мы реагируем.По дому я хожу всегда одетая-шорты+майка или халат,но при дочке могу спокойно переодеваться.Муж по дому тоже передвигается в шортах или халате,но так как спит он голышом,то тоже разные ситуации возникали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас часто возникают ситуации,когда я кормлю грудью,а сын заходит в комнату.Если честно,не вижу в этом ничего страшного.Можете кидать тапками)))

 

Лен, согласна.. когда кормлю, то обязательно телек смотрю... мы ж не 5 минут едим.... старший спокойно реагирует... до определенного момента ко мне в ванну заходил, когда купалась (у нас дверьна щеколду не закрывается), но после слов "мам, а где у тебя пися?" поняла, что можно начать запрещать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнакомка, нормальная реакция у ребенка. Если первый раз увидела отличия с мальчиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча тут хватает папу за то самое место и говорит "Колбаса, ням ням!". Короче мы в шоке. И не понятно откуда у нее такая реакция. Решили не акцинтировать на этом.

Интересно, что это было???

 

Нормальная рекция малышки.мы тоже через это прошли.Просто не стоит на этом зацикливаться, ну и постараться по-детски объяснить различие между мальчиками и девочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сын кричит: мам !!!! папа пися!!!! и тычет пальцем)))) я стараюсь при ребёнке не оголяться-да и не люблю голышом шастать. комфортнее чувствую себя в одежде ( сплю тоже в пижаме или ночнушке. в отличие от папы)))). но и папу я стараюсь ограничить в "голомвидехождении".

ЗЫ даже когда я переодеваюсь при своей маме-отворачиваюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малышка еще маленькая, но я обязательно хочу в одежде, да и муж тоже.Надеюсь у нас в семье казусов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу ходить в трусах и лифчике по дому если куда то собираюсь, сыну уже 4 года, и он спокойно на это реагирует, даже не обращает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу ходить в трусах и лифчике по дому если куда то собираюсь, сыну уже 4 года, и он спокойно на это реагирует, даже не обращает внимания.

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..у мя тоже не принято ходит дома голышом,но я не стесняюсь переодеться при дочке или залезть к ней и искупаться, а с папой у нас конечно это штаны или шорты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас сегодня утром казус произошел.... Я на кухне варила кашу, забегает доча (2 года) и очень удивленно мне говорит "У папи тям колбаса!", "Мама, у папи тям бумака!" и убегает а к нам в спальню. Я иду за ней. Тут муж сидит на ктовати еще весь заспанный в майке и плавках. Доча тут хватает папу за то самое место и говорит "Колбаса, ням ням!". Короче мы в шоке. И не понятно откуда у нее такая реакция. Решили не акцинтировать на этом.

Интересно, что это было??? :shy:

Доче когда было 2,5года, говорила " мама,мама-а папа в трусы обкакался", так еще в саду доверительно на ухо воспитателю сказала,смеху было :rolleyes: .После этого наш папа в труселях не разгуливает дома,обязательно шорты. :misc_crazy: Мы на этом внимание не заостряли, как то быстро интерес прошел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу в трусах и в лифчике, муж и в трусах иногда! У меня доча поэтому и голышом могу перед ней пройтись! Я ее умиляю,в этом виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или залезть к ней и искупаться
вот это я никогда не делаю. Брезгливо мне что ли. Не за себя,за дочь. Мало ли что у меня может быть, у взрослой тетки. А она еще малышка совсем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это я никогда не делаю. Брезгливо мне что ли. Не за себя,за дочь. Мало ли что у меня может быть, у взрослой тетки. А она еще малышка совсем.

полностью поддерживаю, я по этому поводу и детское белье отдельно от взрослого стираю. У нас зараз много.......))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто так голышом не ходить, но с однополым ребенком я не вижу проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с дочерью да проблем ни каких,а вот сын подростает уже в другой комнате одеваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот сын подростает уже в другой комнате одеваюсь.
Я вот тоже одеваюсь не при сыне, но недавно заметила, что он иногда подсматривает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже иногда как относится если дети интересуются то к папе то к маме зебежит "нечаяно". Как к этому относится..я иногда думаю а может это ненормально такой интересе. Я просто из своего детства помню, увидела нечаяно, честно говоря больше испугалась увиденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой хоть и маленький, но уже все понимает. Я стараюсь не показываться перед ним голышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто так голышом не ходить, но с однополым ребенком я не вижу проблем

А зачем, стесняюся спросить, ходить голышом?.... (ну если вы конечно не заядлый нудист и это не ваши убеждения?))) В жаркое лето можно одет лёгкую тунику, или шортики с топиком, включить сплит-систему или просто вентилятор наконец...

Не понимаю...

Я тоже стесняюсь обнажаться, даже перед дочкой. Переодеваться ухожу в нашу с мужем спальню или ванную комнату. (Так что здесь привелигии только мужу, при закрытой на замок двери в спальне, ну можно и не в спальне, если квартире мы на этот момент только вдвоём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас часто возникают ситуации,когда я кормлю грудью,а сын заходит в комнату.Если честно,не вижу в этом ничего страшного.Можете кидать тапками))).Мы можем обсуждать что-нибудь в этот момент или кино смотреть.Он меня не разглядывает,просто нормально общается.Дочка может в ванную зайти,когда я купаюсь-тоже как-то спокойно мы реагируем.По дому я хожу всегда одетая-шорты+майка или халат,но при дочке могу спокойно переодеваться.Муж по дому тоже передвигается в шортах или халате,но так как спит он голышом,то тоже разные ситуации возникали.

А я не могла... когда сын заходил я прикрывалась платочком или салфеточкой))) у меня платочек на этот случай всегда в кармане халата лежал))). Спать (особенно летом)))) мы тож любим голышом))) но дверь в спальню закрыта на ключ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сын часто видит без одежды, никакого энтузиазма или повышенного интереса у него мой вид не вызывает, видимо, с рождения привык) не знаю, мне кажется, что естественно, то не безобразно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня сын часто видит без одежды, никакого энтузиазма или повышенного интереса у него мой вид не вызывает, видимо, с рождения привык) не знаю, мне кажется, что естественно, то не безобразно)

+10.Меня тоже видит иногда без верха и не обращает никакого внимания.Зачем нужны потом подглядывания,нечаянные забигания в комнату.Мне кажется,что одеждой можно вызвать совсем другие интересы и лишние ненужные вопросы,которые очень вводят в ступор(уже это прошла).Это конечно не пропаганда за нудизм дома-все должно быть в меру. .А вообще это личное дело каждого и каждый родитель считает,что лучше для своего ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, есть же мамочки, которые до 3-4 лет кормят, следовательно, детки их видят топлесс) и ничего, никто не считает это неприличным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочки,поэтому я хожу дома,когда тепло,в трусах и майке часто.без майки не люблю,они сразу к сисям приставать начинают,старшая долго сосала,до сих пор забыть не может наверно,а младшая еще никак не забудет :hi-hi:

Изменено пользователем lenusiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ув меня две девочки. Одна еще совсем крошка - не понимает пока, а с другой мы очень часто вместе купаемся в ванной, разумеется без одежды. Никаких вопросов не задает. Папа перед нами голый не ходит, может в шортах и без майки. Но тут я ничего дурного не вижу. На пляже можно и по хлеще увидеть. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь при детях голышом не ходить. Но на днях мы с мужем долго хохотали. Старший сын случайно увидел, как я переодеваюсь. Сделал страдальческое лицо и с грустью произнес:" мама писю сломала". У нас в семье одни мужики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стараюсь при детях голышом не ходить. Но на днях мы с мужем долго хохотали. Старший сын случайно увидел, как я переодеваюсь. Сделал страдальческое лицо и с грустью произнес:" мама писю сломала". У нас в семье одни мужики)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Вот это я считю самое здоровое отношение с юмором к этой проблеме))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стараюсь при детях голышом не ходить. Но на днях мы с мужем долго хохотали. Старший сын случайно увидел, как я переодеваюсь. Сделал страдальческое лицо и с грустью произнес:" мама писю сломала". У нас в семье одни мужики)))

:misc_ok: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне недавно сын вот что выдал: мама, у тебя трусы видны из-под платья (я была в домашнем платье-тунике), это неприлично. Я же в шортиках, Лиза (дочь) в колготочках. Пойди, надень другой домашний костюм.

 

Вот и думаю теперь, во что дома одеваться))) А сын молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сыну нету пока двух... НО я уже перед ним, стараюсь не ходить голышом,т.к. он оч. пристально смотрит.. я стесняюсь :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой меня вообще почти никогда пристально не разглядывает, надоела я ему чтоли)))) прямо начинаю беспокоиться по поводу отсутствия внимания с его стороны...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однажды заметила,что сынок обращает на меня внимание пристально,когда переодеваюсь и стала ограничивать себе. Думаю,что с девочкой можно было бы не особо переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, до 2-х лет максимум, а потом уж лучше не допускать такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед дочкой (10 лет) не хожу, а с сыном ( 2,5 года) бывает, он вообще внимания даже не обращает, не понимает еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...