Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Интересно у вас получается, каждый сдаст сколько может, только ремонт стоит определенную сумму

Знаете,ремонт можно сделать на 30 тыс,а можно и в 300 000 не уложиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем - да, невозможно, но с небольшим количеством - очень даже можно. Причём зачастую гораздо лучше, чем с большими деньгами. Вернее - и тут деньги решают далеко не всё, они лишь возможность, а уж как ей распорядиться - это от человека зависит. Дерьмо и вырастит дерьмо на 80%, а хороший человек - с такой же вероятностью воспроизведёт свои качества в детях.

 

ну да,даже если ребенок сказочно богат,у него все есть с детства,в основном из таких и получаются лодыри,а то и хуже.Зато возможно,их родители сдавали деньги на ремонт садиков и школ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно у вас получается, каждый сдаст сколько может, только ремонт стоит определенную сумму

 

А заведующая для чего? Уж недостающие 3-5-10 тыс найдет из резервов.... Вы действительно считаете что все до копеечки идет именно на ремонт? :biggrin: И что на счетах сада нет денег? Есть, и не малые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заведующая для чего? Уж недостающие 3-5-10 тыс найдет из резервов.... Вы действительно считаете что все до копеечки идет именно на ремонт? И что на счетах сада нет денег? Есть, и не малые....

 

ну вот действительно!У нас у заведки в ее кабинете,стоит шикаркая мягкая мебель,под кожу.Пластиковые окна,мебель хорошая.Неужто она все со своего кармана делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете,ремонт можно сделать на 30 тыс,а можно и в 300 000 не уложиться.....

 

Для этого есть состав работ и смотрят что и сколько нужно сделать. Площадь помещения, высота потолка, площадь проемов разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да,даже если ребенок сказочно богат,у него все есть с детства,в основном из таких и получаются лодыри,а то и хуже.Зато возможно,их родители сдавали деньги на ремонт садиков и школ!

 

Не обольщайся, у многих богатых вырастают очень приличные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заведующая для чего? Уж недостающие 3-5-10 тыс найдет из резервов.... Вы действительно считаете что все до копеечки идет именно на ремонт? :biggrin: И что на счетах сада нет денег? Есть, и не малые....

 

А конкретнее можно? Вы в своем саду узнавали сколько у них на каком счету денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот действительно!У нас у заведки в ее кабинете,стоит шикаркая мягкая мебель,под кожу.Пластиковые окна,мебель хорошая.Неужто она все со своего кармана делала?

 

>( А у нашей ни окон, ни мягкой мебели((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть!!!Вы че тут развели???Хотите платить-платите,не хотите-не платите...Мне вообще нас...ть,что и кто обо мне подумает...Хоть я и считаю,что обязательно буду сдавать на ремонты и т.д. реальные суммы,а не в ущерб семье.Если сочту эту сумму большой,пледложу ту ,которую смогу выделить..Никто никому не чем не обязан и не должен-это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!!Если ты сдал 10 000,а другой не сдал-это не значит ,человек Г..,возможно он куда лучше ,чем ты..Но не у всех зп та о которой мы мечтаем(((

Допустим составили смету на ремонт и остальное, в пересчете на каждого родителя получилось 5000. Т.е если некоторые решат заплатить только тысячу, то родители других детей вынуждены будут сдать за них, чтобы ремонт состоялся. Такое иждивенчество нормально? Есть вариант, за отсутствием средств принять участие своим трудом, сэкономив на рабочих... Опять же здесь пошли возмущения, "я не буду, муж не будет, бабушки не будут - "не царское это дело". Конечно удобнее с криками "я никому ничего не должен "сесть на шею" окружающим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого есть состав работ и смотрят что и сколько нужно сделать. Площадь помещения, высота потолка, площадь проемов разная.

 

И подрядчики разные. Кто то за работу 10 тыр возьмет, а кто то 30.... И сами понимаете, "случайных" людей там не будет.... Все "проверено и сертифицировано".... :misc_ok: Ни одна проверка не подкопается...

Балин, ну прям как не в России живете, "откаты" еще никто не отменял... :very_funny:

Всегда делайте скидку 10% "налево" (а может и больше)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим составили смету на ремонт и остальное, в пересчете на каждого родителя получилось 5000. Т.е если некоторые решат заплатить только тысячу, то родители других детей вынуждены будут сдать за них, чтобы ремонт состоялся. Такое иждивенчество нормально? Есть вариант, за отсутствием средств принять участие своим трудом, сэкономив на рабочих... Опять же здесь пошли возмущения, "я не буду, муж не будет, бабушки не будут - "не царское это дело". Конечно удобнее с криками "я никому ничего не должен "сесть на шею" окружающим.....

 

Не, главное научить этому своих детей(((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>( А у нашей ни окон, ни мягкой мебели((((((((((((((((((((((((((((((((

Ага, и у нашей стол и стул :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А конкретнее можно? Вы в своем саду узнавали сколько у них на каком счету денег?

 

У меня подруга в Роно работает.... :girl_wink:

Так что без конкретики....

Допустим составили смету на ремонт и остальное, в пересчете на каждого родителя получилось 5000. Т.е если некоторые решат заплатить только тысячу, то родители других детей вынуждены будут сдать за них, чтобы ремонт состоялся. Такое иждивенчество нормально? Есть вариант, за отсутствием средств принять участие своим трудом, сэкономив на рабочих... Опять же здесь пошли возмущения, "я не буду, муж не будет, бабушки не будут - "не царское это дело". Конечно удобнее с криками "я никому ничего не должен "сесть на шею" окружающим.....

А остальные деньги должна изыскивать администрация садика! Они вообще получается ничего не делают? Все на родителей свалили, крутитесь как хотите....

Финансирование есть, пусть и не большое... + некоторые родители действительно добровольно сдают разные суммы на счет сада, которыми и нужно пользоваться по мере необходимости...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда РК это знать? Чаще всего РК просто озвучивает родителям что скажет зав и все, скидывайтесь дорогие....

долго рассказывать.

попробую.

ходим в сад уже два года.Я в РК.

с 1 июня перевели в новую группу всем составом.

А тааааам,мама дорогая,сарай(((

линолеум лежит "родной"(сад 1964 года рождения),на него кинут новый(когда-то) видно самый дешевый,истертый весь,дыры...реально на молекулы распадается,труха.Дети этим дышат.

Окна,страшно открывать,сыпется краска,шкафчики в раздевалке старинные.

В группе мебель не пойми какая((

игрушка,реально баночки из под йогуртов,бутылочки из под активии.Мой ребь,говорит:"Не хочу в садик,там скучно,игрушки - мусор"..

 

Прошу заметить,заведующая вообще ничего не просит.

 

Есть одна у нас бабушка с акттивной жизненной позицией,сходила к заведке,разузнала про бюждет:нет ничего на нашу группу не виделено.

Она подклюсчила меня,написали письма мы просительные,где обрисовали всю ситуацию и поехали по предпринимателям района нашего.

Как нищенки с протянутой рукой.Смотрели как на полоумных на нас...и посылали к государству.

Один предп-ль,дай Бог ему здоровья,выделил нам семь дверей немного с дефектами(там чуть скорябнукто,тут скол,но нам пойдет за счастье) и краски столько сколько надо(взяли на весь сад,пока дают)

 

Собрали собрание,пришло семь человек,решили сдавать по тысяче рублей.В итоге.если все сдадут,насобираем аж 23 тыщи.И что с ними делать?куда приткнуть.

Ну вот окна сейчас ремонтируем своими силами,одна мамочка ходит шпаклует(остальные не могут),я и еще одна завтра красить пойдем.

И это из 23 человек.

 

я в шоке,ребенка сняла сейчас с сада,пусть лучше дома посидит.

Руки опускаются,никому не надо,ни гос-ву,ни большинству родителей.Все заняты.некогда в группу заглянуть в какиих условиях так их ребенок...

Денег сдавать тоже жалко,нет возможности,государство должно(у всех свои причины)

Не знаю что делать,но хочется плюнуть и всех послать.Детей только жалко..

 

Извините,за сумбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И подрядчики разные. Кто то за работу 10 тыр возьмет, а кто то 30.... И сами понимаете, "случайных" людей там не будет.... Все "проверено и сертифицировано".... :misc_ok: Ни одна проверка не подкопается...

Балин, ну прям как не в России живете, "откаты" еще никто не отменял... :very_funny:

Всегда делайте скидку 10% "налево" (а может и больше)....

Почему? РК, да и вообще собранием родителей можно самим найти подрядчика... Мы искали и в результате нам работы обошлись в два раза дешевле, чем предполагалось сначала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И подрядчики разные. Кто то за работу 10 тыр возьмет, а кто то 30.... И сами понимаете, "случайных" людей там не будет.... Все "проверено и сертифицировано".... :misc_ok: Ни одна проверка не подкопается...

Балин, ну прям как не в России живете, "откаты" еще никто не отменял... :very_funny:

Всегда делайте скидку 10% "налево" (а может и больше)....

 

Если я РК зачем мне откат из своего кармана платить? И что сколько стоит я знаю. Стройматериалы в сад сами закупали.

Говорит это не делать, позиция супер!

Мне все должны, все воруют А я такаяяяя, сдавать не буду и ничего делать тоже, пусть заведующая по сусекам поскребет, по амбарам пометет там где-то деньги завалялись на счетах, Страшка то точно знает((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга в Роно работает.... :girl_wink:

Так что без конкретики....

 

А остальные деньги должна изыскивать администрация садика! Они вообще получается ничего не делают? Все на родителей свалили, крутитесь как хотите....

Финансирование есть, пусть и не большое... + некоторые родители действительно добровольно сдают разные суммы на счет сада, которыми и нужно пользоваться по мере необходимости...

 

А если необходимость больше, чем возможности некоторых родителей??? Почему кто-то должен что-то вашим детям оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, конечно, по 1000 - это ниочем... мы только на минимум игрушен посчитали руб по 500 надо сдать...

Хотя если все своими силами... но все равно даже на материалы не хватит ((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я РК зачем мне откат из своего кармана платить? И что сколько стоит я знаю. Стройматериалы в сад сами закупали.

Говорит это не делать, позиция супер!

 

Так может он к тебе и идет.....

Мне все должны, все воруют А я такаяяяя, сдавать не буду и ничего делать тоже, пусть заведующая по сусекам поскребет, по амбарам пометет там где-то деньги завалялись на счетах, Страшка то точно знает((((((((((((((((((((

 

Стражка все знает... :hi-hi:

И опять ты все с ног на голову перевернула... Человек готов платить, хочет платить, но только ту сумму которую может заплатить! И никто кроме вас не говорит про то что все должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А остальные деньги должна изыскивать администрация садика! Они вообще получается ничего не делают? Все на родителей свалили, крутитесь как хотите....

Финансирование есть, пусть и не большое... + некоторые родители действительно добровольно сдают разные суммы на счет сада, которыми и нужно пользоваться по мере необходимости...

дейстивтельно, недостающие суммы должны изыскивать заведующая или администрация. ведь при послуплении многие, да наверное почти все перечисляют на счет садика, опять же кто сколько может, значит на счетах деньги есть! а если при послуплении перечислить деньги, так потом еще и на ремонт, что то слишком многовато входит!! ведь в среднем озвучивается сумма 5 тыс при послуплении и 5 тыс на ремонт, итого 10!!! :jest_1: не каждый может столько изъять из семейного бюджета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим составили смету на ремонт и остальное, в пересчете на каждого родителя получилось 5000. Т.е если некоторые решат заплатить только тысячу, то родители других детей вынуждены будут сдать за них, чтобы ремонт состоялся. Такое иждивенчество нормально? Есть вариант, за отсутствием средств принять участие своим трудом, сэкономив на рабочих... Опять же здесь пошли возмущения, "я не буду, муж не будет, бабушки не будут - "не царское это дело". Конечно удобнее с криками "я никому ничего не должен "сесть на шею" окружающим.....

Пересмотреть смету,поискать на чем можно съэкономить,где материал заменить на более доступный,но не хуже по качеству,рабочих поискать-кто за работу меньше возьмет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему кто-то должен что-то вашим детям оплачивать?

 

А ремонт в коридоре вы для кого делаете? Только для своего ребенка? и другие дети по нему ходить не будут?

Мы например сделали в саду пищеблок (отремонтировали) и что теперь только нам должны там готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, конечно, по 1000 - это ниочем... мы только на минимум игрушен посчитали руб по 500 надо сдать...

Хотя если все своими силами... но все равно даже на материалы не хватит ((((((((((((

я уж про эту тысячу боялась заикаться,будто для себя прошу.Находятся,кто грязью поливает.про благодарность - молчу.Инициатива наказуема.

А так-то,да.прикидывали,чтоб более-менее порядок навести нужно минимум по пять тыщ сдать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А остальные деньги должна изыскивать администрация садика! Они вообще получается ничего не делают? Все на родителей свалили, крутитесь как хотите....

Финансирование есть, пусть и не большое... + некоторые родители действительно добровольно сдают разные суммы на счет сада, которыми и нужно пользоваться по мере необходимости...

Лен, наша крутится как может... Депутатов, спонсоров трясет, но что-то не особо все разбежались помогать..одни обещания....

Когда уж там следующие выборы? :very_funny:

А на счет сада у нас и никто не перечисляет, там "натурой" столько еще надо всего :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>( А у нашей ни окон, ни мягкой мебели((((((((((((((((((((((((((((((((

у нашей тоже задрипозненькое все. И ниче, я так поняла она в комиссии которая детские сады проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уж про эту тысячу боялась заикаться,будто для себя прошу.Находятся,кто грязью поливает.про благодарность - молчу.Инициатива наказуема.

А так-то,да.прикидывали,чтоб более-менее порядок навести нужно минимум по пять тыщ сдать.

Пойдите попинайте заведующую, чтобы она лично обзвонила всех родителей, собрала собрание, озвучила фронт работ, выслушала мнения ... и вообще ей не за то зп платят, чтобы она "на попе ровно сидела"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересмотреть смету,поискать на чем можно съэкономить,где материал заменить на более доступный,но не хуже по качеству,рабочих поискать-кто за работу меньше возьмет..

 

Типа линолеум огнестойкий дорого возьмем подешевле? Если на ремонт надо 300 то до 30 никак не ужатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще разговор один из самых бредовых...

Мы идем в Муниципальный детский сад, это значит что наша администрация хоть как то должна принимать участие в обеспечении..... Добровольные взносы переросли в разряд Принудительных, а если вы не будете платить требуемую сумму, то вас с Г..м готовы съесть и обозвать самыми последними словами... :bu:

Это неправильно, ненормально, так нельзя!!!!

У семьи должна быть свобода выбора той суммы, которую они могут себе позволить, не ущемляя потребности семьи....

И мне честно говоря все равно сколько заплатят остальные, это их личное дело, я заплачу сколько смогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в основном из таких и получаются лодыри,а то и хуже.

Откуда такие данные? Совершенно не так. От денег это мало зависит.

 

И подрядчики разные. Кто то за работу 10 тыр возьмет, а кто то 30.... И сами понимаете, "случайных" людей там не будет..

У вас явно предвзятая позиция, возможно от плохой организации в ДС. У нас поиском подрядчика и закупкой материала занимался РК, а точнее - на общем собрании проведён был "тендер" из нескольких подрядчиков, а материалы я закупал лично. Все чеки. все расходы есть на случай таких вот как вы. которые вдруг скажут, что "откаты, наверное, РК получал".

ведь в среднем озвучивается сумма 5 тыс при послуплении и 5 тыс на ремонт, итого 10!!!
Нет. вы перепутали, В среднем 3-5 тыр озвучивается всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа линолеум огнестойкий дорого возьмем подешевле? Если на ремонт надо 300 то до 30 никак не ужатся

огнестойкий линолеум наверняка делает не один завод изготовитель,эсть бренды,а есть менее известные фирмы-от сюда и цены будут разные...есть извини,плитка кафельная Итальянская,а есть Российская.Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может он к тебе и идет.....

 

Это называется клевета, даже за свои слова надо отвечать, но это конечно не о вас, вы ж не можете((((((((((((((((((((( Только нарожать и подозревать всех в воровстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все чеки. все расходы есть на случай таких вот как вы. которые вдруг скажут, что "откаты, наверное, РК получал".

В наш век Высоких технологий можно замутить любой чек с любой цифрой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И подрядчики разные. Кто то за работу 10 тыр возьмет, а кто то 30.... И сами понимаете, "случайных" людей там не будет.... Все "проверено и сертифицировано".... :misc_ok: Ни одна проверка не подкопается...

Балин, ну прям как не в России живете, "откаты" еще никто не отменял... :very_funny:

Всегда делайте скидку 10% "налево" (а может и больше)....

в нашей болтушке есть мамочка, которая подписалась унитазы в группе поменять. Она тоже бьется, почти все сдали, а один папашка сказал что и денег не даст 3500 и работать не может ( и причины нет для этого). НЕТ и все. Так вот, она и унитазы самые дешевые нашла, и рабочих - у мужа конечно попросила ( и его работникам работа и подешевле все будет) а бензин (все это возить) так вообще за свой счет взялась. И всю смету предоставила, и кто найдет дешевле - они там закупятся.

Ну и где тут "Вы в России живете"? где ее навар? Все прозрачно и открыто и особо сметливые родители пытались дешевле и рабочих найти и унитазы - так все в 2 раза дороже только смогли.!

 

а про Россию ........ сидим семьей на пляже, я за ребенком гоняю чтобы она даже печенье и огрызок в кулек для мусора складывала, не говоря про фантики. А рядом то одна компашка, с другой стороны другая, и слышу все хаят Россию .... как за границей классно и чисто ..... потом собрались и ушла, а что после них осталось ..... и бутылки и мусор - кошмар в общем. И это зарисовки одного дня и одного места, а сколько таких "хаятелей" поросят - не счесть. Так не лучше -ли во всем сначала с себя начинать, а потом об общем говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас явно предвзятая позиция, возможно от плохой организации в ДС. У нас поиском подрядчика и закупкой материала занимался РК, а точнее - на общем собрании проведён был "тендер" из нескольких подрядчиков, а материалы я закупал лично. Все чеки. все расходы есть на случай таких вот как вы. которые вдруг скажут, что "откаты, наверное, РК получал".

 

согласна.... Не буду брать грех на душу и говорить про всех, но есть и такие варианты....

РК тоже разные бывают... У нас кстати очень хорошие девочки там, я их прекрасно знаю, но у сестры в саду именно Ж...а с этим... там откаты точно есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы идем в Муниципальный детский сад, это значит что наша администрация хоть как то должна принимать участие в обеспечении...
Вы же сами просили принять во внимание страну, в которой мы живём. Денег на ДС выделяется архимало. Государство считает, что выплачивая зарплату работникам и кидая крохи на ремонт они уже принимаю участие в обеспечении. И, надо сказать, в Европе мало в каких странах есть то, что было у нас с ДС при СССР. Знаю вот про Францию, возможно ещё в Скандинавии где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огнестойкий линолеум наверняка делает не один завод изготовитель,эсть бренды,а есть менее известные фирмы-от сюда и цены будут разные...есть извини,плитка кафельная Итальянская,а есть Российская.Не так ли?

 

На линолеум сертификат должен быть и цена у него примерно одинаковая, я больше говорю о качестве. В стройматериалах зачастую бренд означает качество. Есть нормы и требования к стройматериалам для дет.учреждений и не всегда можно сэкономить. Коридоры должны окрашиваться пожаростойкой краской, как пути эвакуации и ещё много другого. Экономить на безопасности и здоровье своего ребенка считаю неприличным. Это то же самое как возить его без кресла и подушек безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется клевета, даже за свои слова надо отвечать, но это конечно не о вас, вы ж не можете((((((((((((((((((((( Только нарожать и подозревать всех в воровстве.

 

Это было предположение, а не утверждение, так что никакой клеветы..... :biggrin:

Ага, могу и еще нарожать, мне не трудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдите попинайте заведующую, чтобы она лично обзвонила всех родителей, собрала собрание, озвучила фронт работ, выслушала мнения ... и вообще ей не за то зп платят, чтобы она "на попе ровно сидела"....

Про собрание в ящички записки раскладывали и что?семь человек явка.

Плюну на всё.Как будто самая лысая.И деньгами сдаю и красить иду и с протянутой рукой езжу.

чесслово,придурившихся можно.И не материально поучавствовать (государство должно выделать.Ну подними свою ж8опу и пойди возьми что там выделили) и физически участие не примут(некогда)..

а помещение- слёзы..выше жадоваться,Прикроют группу..

бессилие просто какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На линолеум сертификат должен быть и цена у него примерно одинаковая, я больше говорю о качестве. В стройматериалах зачастую бренд означает качество.

 

 

Не всегда...если в этот вопрос углубиться можно найти и дешевле еще и лучше...Но видимо Вам лень заморачиваться и проще отдать любую требуемую сумму.Кресло для перевозки тоже есть за 4000,а есть за 40000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, зачем априори всех подозревать в плохом то? Да ещё и без фактов. Одних "я чую" и "там откаты точно есть..." маловато для обвинений. Вот у нас, к счастью, подобной х..нёй, простите, к счастью никто пока не страдает. От подобных подозрений есть действенное лекарство - добро пожаловать в РК, откатывайте сколько душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...