Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

так как тум многие как фурии налетели на тех, у кото средств нет таких на ремонты.

 

ну а где они их возьмут

средства то эти?

но тут знаете есть пограничный момЭнт такой

а нет ли средств? или этот родитель (ну не эта мама, кот. тут в теме писала, а в принципе) "зажал", типа гос-во должно мне...

вот еще как бывает

у нас в классе папа пришел на собрание и казал (мы сдавали по 300 рэ, как пожертвование школе): "У нас папа работает один и мы платить не будем, раз это добровольные взносы"...и так тож бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторых садах, но не во всех, ты платишь на счет сада определенную сумму + сдаешь конкретно на ремонт чего то (группы, коридора, туалета,.....). в других ты платишь благотворительный взнос (сумма по желанию и возможностям), ну и третий вариант, платишь конкретно за ремонт или приобретение оборудования....

Ой пилять.....пойду детские вещички собирать в детдом...ж....й чую вырастить ребенка не смогу.

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маме озвучили 5000, она может 3000. Ей предложили покрасить лестницу, и все довольны. Она не будет её красить. Ждёт компромисса

 

ну ладно,ченить придумаемНадеюсь из садика не выгонят! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, тепрь объясните мне подробней-при поступлении 2 суммы?на ремонт и отдельно на счет садика????

я так поняла, что да.если не права, пусть меня поправят. при послуплении в садик заведующие все дают номер расчетного счета, чтоб перечислили кто сколько может , но при этом озвучивается желательная сумма. соответственно эти суммы никто не может проверить и вас осуждать никто не сможет даже если вы внесли 500 руб. а вот на ремонт это отдельно. ремонт же может понадобиться и в середине года, ну скажем на окна к зиме, вот и собирает РК на конкретные цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще ни че не поняла.....

я грю, почему эти люди в РК пошли, там справедливость должна царить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня трое детей в разных садах, но такого безобразия нет ни в одном из них...

Я плачу те деньги которые могу себе позволить и думаю большинство так же (1500-2000 это разумные деньги)...

Если бы с меня потребовали больше, только потому что кому то это нужно, я бы отказалась платить..... Это не мои проблемы....

Дайте тогда мне сад в котором не нужно ничего платить. Почему кто то платит 1 тыр, а я должна 5000 отдавать???? Причем в принудительно порядке????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а где они их возьмут

средства то эти?

тут просто уже прямым текстом было сказано, что "не можешь обеспечить ребенка, не рожай вообще"

Юль, почитай сегодняшние сообщения... это просто :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при послуплении в садик заведующие все дают номер расчетного счета, чтоб перечислили кто сколько может , но при этом озвучивается желательная сумма

 

вот мне пока не дали номер расчетного счета,огласили тока 5тыриков.Ну я думаю,это просто потом сюрприз будет,может и нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а где они их возьмут

средства то эти?

но тут знаете есть пограничный момЭнт такой

а нет ли средств? или этот родитель (ну не эта мама, кот. тут в теме писала, а в принципе) "зажал", типа гос-во должно мне...

вот еще как бывает

у нас в классе папа пришел на собрание и казал (мы сдавали по 300 рэ, как пожертвование школе): "У нас папа работает один и мы платить не будем, раз это добровольные взносы"...и так тож бывает))

согласна, что бывают и такие люди.но ремонт на болтшие суммы делается не везде слава Богу, а по мелочи, ну на линолеум скажем, на краску для стен и это может быть не все сразу, а постепенно, вот и суммы получатся не болтшие а по 500-1000 руб, в обсновном на это сдают, если уж совсем не крах финансовый в семье и не полный жлоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему у нас все по-другому?

пришла я к заведке, с путевкой когда еще..

она говорит, "оой я все всем раздала уже"- вот нам столы достались)) 5 тыр вышли

т.е. она просто спрашивала, кто где работает и от этого "плясала" уже, вот кто-то стенды, кто что смог, но ни на какой р/сч ниче не просила, она на общем собрании сказала, что ей деньги наши не нужны...

кто скинулись вдвоем на окно пластиковое, короче так вот как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут просто уже прямым текстом было сказано, что "не можешь обеспечить ребенка, не рожай вообще"

 

Я вообще просто в ауте от таких слов!Просто бля..во какое-то! :hysteric: У меня просто нет других слов! :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут просто уже прямым текстом было сказано, что "не можешь обеспечить ребенка, не рожай вообще"

Юль, почитай сегодняшние сообщения... это просто :cry:

лень...не хочу неВры портить

и те советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне пока не дали номер расчетного счета,огласили тока 5тыриков.Ну я думаю,это просто потом сюрприз будет,может и нет конечно.

возможно ваша заведующшая и развела такую активную деятельность по ремонту всего детсвого сада, чтоб никто не отвертелся и все сдавали наличкой. в принципе ее можно понять, она тоже хочет чтоб в садике было уютно, чтоб ее не гоняли в РОНО, но вопрос надо ли все это конкретно вашему ребенку... возможно можно было бы обойтись ремонтом в группе вашего чада, а не лестницы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленамамаЛизы, не будет ,не хочет и не может-все же разные понятия...Ситуации разные бывают

Что мешает поработать 2 часа на общее благо. Ребёнка некуда деть? С собой возьмите. Я с двумя хожу. Если вы не можете деньгами помочь, помогите делом. Только повторюсь, именно тем, "у кого нет денег" и "времени не хватает".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мешает поработать 2 часа на общее благо. Ребёнка некуда деть? С собой возьмите. Я с двумя хожу. Если вы не можете деньгами помочь, помогите делом. Только повторюсь, именно тем, "у кого нет денег" и "времени не хватает".

а почему помогать физически не могут те, кто деньги полностью сдал? откупились типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему помогать физически не могут те, кто деньги полностью сдал? откупились типа?

У нас есть те, кто откупились. Они сразу сказали, что не смогут принять участие, и им легче ещё по 1 тыс. добавить. Их пока 4 чел. Одна сдала пол суммы и не собирается ничего делать. Еще одна вообще никак не участвует. Остальные 8 чел. и деньги сдали и работают, и вопросов не задают много. Причем некоторые упахались. Мне уже стыдно их просить. Но мы ни копейки не потратили на работу, только на материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! я сегодня со подружкой разговаривала, она воспитатель в декрете так она говорит, что им надо что-то (краска,градусники и т.п.) на группу они пишут какое-то коллективное прошение (комитет родительский) и им выделяют деньги...так что же получается два сада в одном районе...для одного денег нет, а для другого пож-та....(((

И кто ж им выделяет, позвольте спросить?

 

Вот наш сад вообще перевели на самоокупаемость, он теперь внебюджетная организация, как хошь, так и крутись(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я темку не читала, может вы подскажите что делать?! Как говорит заведующая у нас в саду денег нет, не выделяют, все должны покупать родители, конечно это "добровольно" ни кто не заставляет)) Вот скажите вы тоже в группы своим деткам покупаете моющие средства, порошки,губки, тряпки и т.п???разве это правильно??? ни чего не пойму...неужели наш сад вообще не финансируют? получается он не государственный, а частный(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выделяют ни на один сад деньги на моющие-чистящие, и уже много лет! Сколько можно уже это мусолить(((((((((((((

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выделяют ни на один сад деньги на моющие-чистящие

 

ну это уж святое, че эт и вправду мусолить,

или на воду тоже будут спрашивать, а зачем кулер (или бутыль с помпой), давайте кипятите ведрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленамамаЛизы, и как вы относитесь к той,которая не сдала-Гнобите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не собирается ничего делать

ну вызвоните - привлеките

Еще одна вообще никак не участвует

вот как их собрать?

 

талант нужен, ёпти)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдали 7000 на ремонт, у заведующей обои отваливаются , а в группе пластиковые окна, новая сантехника, линолиум, супер ремонт. Окна депутат поставил. Ну собирает она деньги, так видно куда. Я прихожу за своей , а она с воспитателями малышей с ложки кормит. Видно, что человек работой живет на каждую копеечку чек, сама с рабочими стоит и в каждый угол заглядывает. Здала я деньги не малые для семьи, знаю , что на лево не уйдут, спокойно делами своими занимаюсь, а ребенок мой после ремонта в новую группу пойдет. Есть у нас семьи которые не здают, так ходят и помогают, чем могут никто не ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленамамаЛизы, и как вы относитесь к той,которая не сдала-Гнобите???

Отношусь я к ней нормально, звоню ей, извиняюсь за беспокойство, уговариваю... Она мне обещает, назначает время, откладывает, снова обещает и деньги, и поработать... Я вообще не способна кого-то загнобить, может я не в том возрасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вызвоните - привлеките

 

вот как их собрать?

 

талант нужен, ёпти)))

Звоню... Я не знала, что всё так сложно. Думаю, нафиг я связалась... Деньги свои вкладываю, муж ругаицца..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сегодня не видела,чтоб кто-либо сказал: "Пусть сдают дураки,а я ни копейки не сдам и палец о палец не ударю!"
Да щас прям, так и напишут ;) Но подумают - и не проконтролируешь ;)

 

и дай Бог, чтобы в нашем родительском комитете попались аджекватные люди
Что значит "попались"? Идите сами туда, такой и будьте. Или, на худой конец, смотрите, кого выбираете. РК не назначается, он выбирается. И идти туда никто не хочет, все по разным и очччень уважительным причинам. А вот покритиковать (вплоть до отмывания денег, как тут заявляли некоторые) - эт мы завсегда, за эти не заржавеет. Болтать - не мешки ворочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при послуплении в садик заведующие все дают номер расчетного счета,

Нам не давали. И знаю ещё людей, которым не давали.

а почему помогать физически не могут те, кто деньги полностью сдал? откупились типа?
У нас сдали все, и работали тоже все (почти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если денег нет у садика, то как? Придёт комиссия, группу не откроют, детей распихают либо по другим группам, либо садам. а там и так перебор, поэтому по домам. Конечно, через полгодика что нибудь сделают, скорее всего, а может и нет. Кому будет лучше в такой ситуации?

 

Ну им же должны, им наверное в другом саду место дадут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, мне кажется тут основная проблема в сумме взносов... Если бы той же Laymo сказали заплатить 10-20-30 тыр, она может быть себя повела по другому, Просто суммы в садах разные, и не для всех подходящие... Для кого то 2 тыр много, а для кого то 5000 фигня. Но это не значит что кто то жадный, а просто возможности у всех разные...

Я уже весь день пытаюсь это мысль донести, но меня видимо не понимают вообще... или не хотят понимать...

 

Я уже в школу 15 отнесла и конца не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я поняла, что спор только о деньгах на ремонт, эти деньги вроде сдаются родительскому комитету наличкой и потом они отчитываются о потраченных суммах, а взносы на фонд садика это на расчетный счет, это я так понимаю заведующая на свое усмотрение их тратит на нужды садика, тут действительно никто не может отследить кто сколько внес. а вот с родительским комитетом все наоборот(( вот и спор возник, так как тум многие как фурии налетели на тех, у кото средств нет таких на ремонты.

 

Заведующая спрашивает у РК разрешения, на что эти деньги потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маме озвучили 5000, она может 3000. Ей предложили покрасить лестницу, и все довольны. Она не будет её красить. Ждёт компромисса

 

:very_funny: Заведющая же з/п получает, вот пусть и покрасит(((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже в школу 15 отнесла и конца не видно

а я стесняюсь спросить: "На что?" :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выделяют ни на один сад деньги на моющие-чистящие, и уже много лет! Сколько можно уже это мусолить(((((((((((((

 

Да ладно им выделяют, и на счетах деньги есть((((((((((((((((((((( Не у всех, у особенных((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я стесняюсь спросить: "На что?" :sm044:

 

10 ремонт+мебель 3,5 учебники 1,5 всякое типа канцтовары, прописи дополнительные

все сдали без звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 ремонт+мебель 3,5 учебники 1,5 всякое типа канцтовары, прописи дополнительные

все сдали без звука

а что ремонтируете? школу? класс?

прикинь, в классе пусть 20 человек, эт с каждого класса, как минимум 200 косарей, хм....может и нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что ремонтируете? школу? класс?

прикинь, в классе пусть 20 человек, эт с каждого класса, как минимум 200 косарей, хм....может и нормально....

 

класс+игровую+раздевалку в классе 20 человек парту покупаешь себе сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, им наверное в другом саду место дадут....
скорее всего, в другом саду возмутятся родители из-за переполнения и детей просто временно домой отправят.

Капремонт, без вопросов, должна сделать администрация. И, думаю, в таких случаях, когда уже совсем плохо - делает. А вот текущий - дудки, не сделает бюджет. Денег на это выделяется совсем мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, в другом саду возмутятся родители из-за переполнения и детей просто временно домой отправят.

Капремонт, без вопросов, должна сделать администрация. И, думаю, в таких случаях, когда уже совсем плохо - делает. А вот текущий - дудки, не сделает бюджет. Денег на это выделяется совсем мизер.

 

Нам в этом году крышу сделали, но ремонт в группах 2 этажа, где тек потолок естественно никто делать не будет, всё за счет родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще от всего написанного здесь в шоке.... свои выводы сделала.... мои дети не ходят в сад. и да считаю вот эти суммы на ремонт неадекватными.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, сейчас ты услышишь о себе много интересного <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...