Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

"Добровольные" взносы родителей

Рекомендованные сообщения

Это было предположение, а не утверждение, так что никакой клеветы..... :biggrin:

Ага, могу и еще нарожать, мне не трудно....

 

Правильно, когда платить ни за что не надо, то можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашей болтушке есть мамочка, которая подписалась унитазы в группе поменять. Она тоже бьется, почти все сдали, а один папашка сказал что и денег не даст 3500 и работать не может ( и причины нет для этого). НЕТ и все. Так вот, она и унитазы самые дешевые нашла, и рабочих - у мужа конечно попросила ( и его работникам работа и подешевле все будет) а бензин (все это возить) так вообще за свой счет взялась. И всю смету предоставила, и кто найдет дешевле - они там закупятся.

Ну и где тут "Вы в России живете"? где ее навар? Все прозрачно и открыто и особо сметливые родители пытались дешевле и рабочих найти и унитазы - так все в 2 раза дороже только смогли.!

уже сказала выше что не у всех и не всегда, но есть.... не принимайте на свой счет.... :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про собрание в ящички записки раскладывали и что?семь человек явка.

Плюну на всё.Как будто самая лысая.И деньгами сдаю и красить иду и с протянутой рукой езжу.

чесслово,придурившихся можно.И не материально поучавствовать (государство должно выделать.Ну подними свою ж8опу и пойди возьми что там выделили) и физически участие не примут(некогда)..

а помещение- слёзы..выше жадоваться,Прикроют группу..

бессилие просто какое-то

Надо родителям,кто не явился написать записку о рассформировании группы-тогда явка будет 100%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, когда платить ни за что не надо, то можно

 

почему не надо? надо! платим. ни от одной выплаты в садиках не отказались... сколько говорили, столько и платили.... мы не малоимущие, у нас есть чем заплатить... благодарю небеса за то что с нас не требовали суммы больше, чем мы могли себе позволить.... а если бы сказали что то завышенное, я даже не знаю как бы поступила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наш век Высоких технологий можно замутить любой чек с любой цифрой.....

это Вы думаете,что РК откаты имеет с ремонта?

или я неправильно поняла?

кроме головной боли,сожженного бенза и помоев на голове ничего нет лично у меня,как родительского комитета.

а на кассе,закупаю б\химию еще каждый раз и докладывать приходится из личного кошелька(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На линолеум сертификат должен быть и цена у него примерно одинаковая, я больше говорю о качестве. В стройматериалах зачастую бренд означает качество.

 

 

Не всегда...если в этот вопрос углубиться можно найти и дешевле еще и лучше...Но видимо Вам лень заморачиваться и проще отдать любую требуемую сумму.Кресло для перевозки тоже есть за 4000,а есть за 40000!!!

 

А по креслицам краш-тесты есть(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, что Вы..я никого не подозреваю,просто говорю,если человек хочет урвать кусочек чужого,то он найдет для этого способ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, зачем априори всех подозревать в плохом то? Да ещё и без фактов. Одних "я чую" и "там откаты точно есть..." маловато для обвинений. Вот у нас, к счастью, подобной х..нёй, простите, к счастью никто пока не страдает. От подобных подозрений есть действенное лекарство - добро пожаловать в РК, откатывайте сколько душе угодно.

 

Зачем? Там же делать надо, и время своё тратить и бензин. Огульно обвинять намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Вы думаете,что РК откаты имеет с ремонта?

или я неправильно поняла?

кроме головной боли,сожженного бенза и помоев на голове ничего нет лично у меня,как родительского комитета.

а на кассе,закупаю б\химию еще каждый раз и докладывать приходится из личного кошелька(

нет конечно,все же люди в РК идут не с целью наживы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо родителям,кто не явился написать записку о рассформировании группы-тогда явка будет 100%))

 

А я бы такую записочку в прокуратуру отнесла, эх, вот повеселится можно((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, если вы считаете, что в РК есть люди, которые хотят урвать себе, повторюсь - добро пожаловать в РК. Как минимум исчезнут подобные мысли, или будете богатой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет конечно,все же люди в РК идут не с целью наживы)))

а с чего там можно нажиться???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по креслицам краш-тесты есть(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Это ваш выбор...У меня кресло именно за 4000,а то и дешевле...меня оно устраивает..Краш-тесты и по машинам есть,однако у меня нет денег на Вольво,и я езжу на куда более дешевой и опасной машине...и о Боже,даже ребенка там вожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, если вы считаете, что в РК есть люди, которые хотят урвать себе, повторюсь - добро пожаловать в РК. Как минимум исчезнут подобные мысли, или будете богатой ;)

я уже ответила выше))А РК я обязательно буду,мой график работы позволяет это,да и мужпомимо головы с руками и сам может перестелить линолеум и поменять сантехнику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо родителям,кто не явился написать записку о рассформировании группы-тогда явка будет 100%))

:very_funny:

точно!так и сдеоаем в сентябре,когда след. раз попытку предпримем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

точно!так и сдеоаем в сентябре,когда след. раз попытку предпримем

 

Не вздумай, проблем не оберешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А РК я обязательно буду

Женюшка, подзаработать есть желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, подзаработать есть желание?

я уже написала свои аргументы пребивания в РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже написала свои аргументы пребивания в РК

 

откат в 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откат в 10%

если все будет как вы,я и больше возьму...надо же более безопастную машину по краш-тестам покупать...

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если все будет как вы,я и больше возьму...надо же более безопастную машину по краш-тестам покупать...

 

успехов в трудовой деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже написала свои аргументы пребивания в РК
Если честно, то я только про подделку чеков и заработок читал... Извините, может не всё успел прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу и сама себе удивляюсь, чего я в эту склоку влезла? Я же всегда в саду за все платила, а чего тогда защищаю неплательщиков? Дура наверное или чувство справедливости спокойно на стуле сидеть не дает... :very_funny:

Для меня 5 тыр это мнооооого, и вполне возможно что я бы не смогла сдать такие деньги. И становится обидно от того что обвиняют людей в жадности, в том что в чужой корман лезут и ты ды....

Ну так установите какие то тарифы тогда... Попал в такой сад плати 1500, попал в другой 3 тыс, в третий 5....

Ну ведь реально когда идешь в сад не знаешь сколько с тебя потребуют "добровольных" взносов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, по логикеLayma, если ты не хочешь платить вообще нечего тебе там делать...освободите места тем ,кто может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу и сама себе удивляюсь, чего я в эту склоку влезла? Я же всегда в саду за все платила, а чего тогда защищаю неплательщиков? Дура наверное или чувство справедливости спокойно на стуле сидеть не дает... :very_funny:

Для меня 5 тыр это мнооооого, и вполне возможно что я бы не смогла сдать такие деньги. И становится обидно от того что обвиняют людей в жадности, в том что в чужой корман лезут и ты ды....

Ну так установите какие то тарифы тогда... Попал в такой сад плати 1500, попал в другой 3 тыс, в третий 5....

Ну ведь реально когда идешь в сад не знаешь сколько с тебя потребуют "добровольных" взносов.....

Strashka,Лен,ну вот лично я не обвиняю в жадности не сдавших,обвиняю только лишь неучастии,совсем ничем.ни деньгами ни силами.ни чем.

Так хоть бы молчали,так еще и гомно льют ушатами.Обидно..очень.

Хочется бросить всё,но жалко своего ребенка.дышат этими выхлопами трухлявыми из под линолеума.

только кивают "должны,обязаны,выделяют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, по логикеLayma, если ты не хочешь платить вообще нечего тебе там делать...освободите места тем ,кто может!!!

 

ага, и вообще сдай детей в приют, чего нарожали раз обеспечить не можем... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, согласна....

Ведь реально есть две стороны у медали... Есть люди гадкие по натуре и богатые и бедные.... Не хочется просто чтобы всех бедных (богатых) обвиняли...

На форуме у нас просто принято все в кучу собирать и общаком всех ругать... а это все же неправильно...

А тебе вообще памятник нужно поставить, тк работа в РК не сахар, это такой гемор, что мама дорогая..... :sm044:

И что бы не делала, все равно найдется 1-2 "умных" родителя которые найдут в чем тебя обвинить.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постояла послушала....

Можно свои пять копеек?

Сколько читаю разных форумов и прихожу к выводу, что большинство склок и проблем идет от социальной незащищенности и неудовлетворенности населения. Нашему государству плевать на нас и наших детей, нет денег ни на строительство садов, ни на строительство дорог, ни на их содержание, мы зарабатываем копейки, при этом исправно платим налоги, а в замен у нас нет элементарных социальных гарантий, и люди готовы друг друга перегрызть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто есть такие личности что за чужой счет , на халяву потому как им все должны, а они уже мир собой осчастливили. Говорю их опыта сад у старшей , теперь школа и сад младшего. На воду их же детям не допросишся, но предположим они против кулера , против театра , против ремонта, и подарков воспитателям на НГ, но на подарки собственному ребенку не сдают, а потом на форуме разговоры ._Надо милосерднее быть к детям , надо но я лучше соберу подарки или деньги и передам детскому дому , потому что простите это родители пиявки .Когда акция разовая или ситуативная ну всяко бывает, а когда постоянная и еще по шее ножками пинать пытаются ..... А как поливаается грязью и разными вымыслами родительский комитет это я знаю. Мы сейчас перевились в другой сад , но с мамами общаюсь , хорошие порядочые девочки из РК так вот они и деньги сдали и еще после работы ремонт делают, а другие только пальцы загибают от собственной крутости(мнимой). Просто если посчитано даже по минимуму что надо определенную сумму , а кто-то не сдает ее откуда брать опять от тех кто сдает . А говорить о том должны не должны не продуктивно, надо еще радоваться что не отпустили сады на самоокупаемость оплата только за еду, а то отпустят , сделает сад по смете своих услуг энную сумму вот тогда и кончатся разговоры о том кто и что кому должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обольщайся, у многих богатых вырастают очень приличные дети.

 

Не обольщайся,не факт!Все от воспитания зависит!

А у нашей ни окон, ни мягкой мебели((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Видать плохо с родителей трясет :hi-hi:

Т.е если некоторые решат заплатить только тысячу, то родители других детей вынуждены будут сдать за них, чтобы ремонт состоялся.

 

да уж конечно,что за бред вообще.Сколько смогли столько насобирали,а остальное пусть или садик выделяет,или делают то что можно сделать на те деньги которые есть.

Опять же здесь пошли возмущения, "я не буду, муж не будет, бабушки не будут - "не царское это дело".

 

Причем здесь не царское дело,вообще не понятно?

Человек готов платить, хочет платить, но только ту сумму которую может заплатить!

 

Вот дейсвительно!Ухватятся за одну фразу,и понеслось,не царское это дело,что нам все должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постояла послушала....

Можно свои пять копеек?

Сколько читаю разных форумов и прихожу к выводу, что большинство склок и проблем идет от социальной незащищенности и неудовлетворенности населения. Нашему государству плевать на нас и наших детей, нет денег ни на строительство садов, ни на строительство дорог, ни на их содержание, мы зарабатываем копейки, при этом исправно платим налоги, а в замен у нас нет элементарных социальных гарантий, и люди готовы друг друга перегрызть...

 

 

Согласна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, по логикеLayma, если ты не хочешь платить вообще нечего тебе там делать...освободите места тем ,кто может!!!

 

вот умничка прям!

Strashka, мотай на ус :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было предположение, а не утверждение, так что никакой клеветы..... :biggrin:

Ага, могу и еще нарожать, мне не трудно....

Завидую! а я вот не могу! не могу я свою семью без себя на этой земле оставить! Давайте не будем кидаться словами и обвинениями, в конце концов, мы все матери детей рожаем чтобы они нас прежде всего радовали и для них живем! А детские сады..... мы ведь сами добивались в них попасть! Значит нам и решать как их обустроить так чтобы в нем нашим детям было комфортно, удобно и безопасно! Антонелла, сдавайте сколько сможете, но не заведующей, а родительскому комитету и больше с заведующей не общайтесь у вас для этого есть воспитатели и РК ! сможете помочь сами когда у вас будет такая возможность вы ведь не на один день в сад идете! самое главное деньги в руки только РК и под роспись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

да уж конечно,что за бред вообще.Сколько смогли столько насобирали,а остальное пусть или садик выделяет,или делают то что можно сделать на те деньги которые есть.

чесслово,придурившихся можно.И не материально поучавствовать (государство должно выделать.Ну подними свою ж8опу и пойди возьми что там выделили) и физически участие не примут(некогда)..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Сколько смогли столько насобирали,а остальное пусть или садик выделяет,или делают то что можно сделать на те деньги которые есть.
А если денег нет у садика, то как? Придёт комиссия, группу не откроют, детей распихают либо по другим группам, либо садам. а там и так перебор, поэтому по домам. Конечно, через полгодика что нибудь сделают, скорее всего, а может и нет. Кому будет лучше в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Вы меня просветите,а комиссия садик проверяет или родителей???там они не знают,что деньги не выделяются?А просто не совсем понимаю,кого и что они проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, вы ж понимаете, что садик. И вы должны бы были уже знать, в каком государстве вы живёте. Какая разница СЭС или пожарным, что садику не выделяют денег на ремонт? Обои на стенах? Горючий линоленум? Нет вам разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, вы ж понимаете, что садик. И вы должны бы были уже знать, в каком государстве вы живёте. Какая разница СЭС или пожарным, что садику не выделяют денег на ремонт? Обои на стенах? Горючий линоленум? Нет вам разрешения.

Это конечно мои предположения...А если все перестанут "добровольничать" и начнут закрывать сады...Может тогда мамы выйдут на улицы на митинги и т.д. и т.п...Сейчас недовольных много,но все носят деньги и прикрывают ж.... чиновников и т.д. Ну неужели не так.Мы сами делаем так,что наше государство спихивает на нас эти вопросы обеспечения садов,школ...А зачем выделять-родители же содержат??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько сейчас платят за сад в месяц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если все перестанут "добровольничать" и начнут закрывать сады.

Все тогда на какое то время останутся без работы, наверное. И не факт, что всех примут назад после этого локаута своеобразного.

сколько сейчас платят за сад в месяц??
1600 примерно. 20% возвращают всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...