Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Сон беременных мамочек

Рекомендованные сообщения

Ох, какие знакомые проблемы! И затекания боков, и "пинашки", и изжога, ночные походы в туалет ..

это точно, наверно каждая беременная женщина проходит через это :)

А бессоницей я тоже мучилась, спасала только мекстура павлова, которую давали в роддоме №4, когда лежала там на сохранении

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бессоницы не было, только постоянная сонливость, всю беременность))) Могла спать где угодно и сколько угодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень люблю гулять и поэтому к вечеру безумно болела спина, так что не заснуть. :oh_mama: Спасли специальная подушка для беременных и бандажик. Как подушку купила все - влюбилась :umilenie: :umilenie: , теперь дома с ней почти не расстаюсь, да и кормить потом будет очень удобно. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я очень люблю гулять и поэтому к вечеру безумно болела спина, так что не заснуть. :oh_mama: Спасли специальная подушка для беременных и бандажик купленный в "Буду мамой". Как подушку купила все - влюбилась :umilenie: :umilenie: , теперь дома с ней почти не расстаюсь, да и кормить потом будет очень удобно. :mishka_small:

 

+100 про подушку! Я тоже купила - так удобно! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спала я всю беременность отлично, но было большое "НО", это ночные походы в туалет по маленькому, иногда это бывало до 10 раз за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да к концу беременности сон это отдельная история :hi-hi: Для начала надо уложиться правильно, обложившись подушками подключив мужа, десять раз перевернуться и когда нужное положение найдено, доча начинать пинать из животика выражая свое недовольство и поиск позы начинается снова. Потом как только все довольны понимаешь, что вот очень очень очень надо в туалет прямо сейчас и так по пять раз за ночь. Первое что сделаю когда рожу это посплю на спине или на животе, это прямо таки мечта уже :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько опасно лежать или спать на спине?

до б-ти спала только на животе и не понимала, как можно спать на спине, а сейчас так и хочется лечь на спину, потому что пока сплю на боку всё затекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько опасно лежать или спать на спине?

Я иногда сплю на спине и вроде ничего опасного не ощущаю, также как и в первую беременность.. долго-то тоже не пролежишь, но пару раз за ночь получается. Читала что не очень это хорошо и задохнуться можно и т.п., но если себя чувствуешь хорошо то можно, по крайней мере я спокойно лежу и не задумываюсь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я иногда сплю на спине и вроде ничего опасного не ощущаю, также как и в первую беременность.. долго-то тоже не пролежишь, но пару раз за ночь получается. Читала что не очень это хорошо и задохнуться можно и т.п., но если себя чувствуешь хорошо то можно, по крайней мере я спокойно лежу и не задумываюсь об этом.

 

мне-то хорошо, нет никакого дискомфорта, как у других бывает, но не факт, что ребенку в таком положении не опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что спать на спине вредно, но так или иначе поворачиваюсь на спину (особенно в жару), потому что на боку спать не удобно. Кому-то наоборот сложно спать на спине - матка давит на позвоночник, становится сложно дышать и т.п., но если спать на спине всё же комфортно, значит ли это, что и малышу комфортно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень любила лежать на спине. Засыпала на боку, но потом все равно переворачивалась. Ничего у меня не болело, голова не кружилась, лежа на спине чувствовала себя отлично и с малышом моим все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать на спине не вредно до определенного времени. Мне вот муж говорит, что, когда я сплю на спине у меня дыхание останавливается и он меня толкает, чтобы я перевернулась на бочок. А чтоб удобнее было спать на боку - подушку между ног надо положить - очень удобно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала что передавливается вена...но ведь ребенку от этого не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала что передавливается вена...но ведь ребенку от этого не хуже...

 

Вот, передавливается не вена, а аорта, после чего меньше кислорода начинает поступает в организм и ребеночку может тоже не хватать. И это может стать причиной гипоксии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, передавливается не вена, а аорта, после чего меньше кислорода начинает поступает в организм и ребеночку может тоже не хватать. И это может стать причиной гипоксии.

 

+ к этом и маминым внутренним органам не очень хорошо. У меня пузожитель начинает воевать в животике, если ненадолго на спину лягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а что ж делать!!!!Если во сне само сабой получается переворачиваться на спину.Засыпаешь вроде на боку а просыпаешься уже на спине!!!Как же себя контролировать то во сне...я не умею!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как-то сама перестала спать на спине. редко-редко муж заметит, что не так лежу и будит.

 

но вот сидеть нога на ногу перестать не могу. вроде тоже вредно, но ребенок никак не проявляет себя в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня воевать начинает :chapaev: , а так не хочется обратно переворачиваться, щас + еще такая жара.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не рекомендуется спать на спине, так как чем тяжелее становится плод, тем больше возрастает давление на внутренние органы (кишечник, почки, печень), а также есть вероятность сдавливания нижней полой вены, которая проходит вдоль всего позвоночника. Сдавливание полой вены ведет за собой уменьшение притока крови, что может вызвать плохое самочувствие у беременной и при длительном сдавливании, привести к нехватке поступления крови ребенку, а вследствие этого и питательных веществ, снижению сердцебиения. В результате сдавливание полой вены может привести к необратимым последствиям. Поэтому при лежании на спине, следует внимательно относиться к своему самочувствию, и если в таком положении самочувствие ухудшается, то следует переворачиваться на бок, и следить за тем, чтобы во время сна вы не оказывались на спине.

 

Врачи рекомендуют спать на боку и лучше на левом, потому как на правом боку может сдавливаться почка. Также можно принять промежуточное положение, не переворачиваясь до конца на спину, а подложив под спину подушки. При лежании на боку и, особенно на спине, поверхность спального места должна хорошо повторять контуры тела, и поддерживать позвоночник в правильном физиологическом состоянии, что могут гарантировать правильно подобранные ортопедические матрацы. Лежа на боку можно подложить небольшую плоскую подушку под живот, а также подушку между ног, что поможет уменьшить нагрузку на таз. Для этого есть даже специальные подушки, по форме напоминающие банан, со специальным наполнителем.

 

Взято отсюда

 

Еще одна тема про сон во время беременности тут

 

Почитала, повспоминала, если честно, порадовалась, что в такую жару могу вертеться, как хочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, неудобно мне на боку и все тут, как не крутись! Я подушками со всех сторон обкладываюсь, в т.ч. между ног, все равно на спине комфортнее всего, чувствую себя отлично и малыш не брыкается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне удобней на боку, у меня подушка д/бер плюс три обычных и несколько маленьких мягких, я ими обкладываюсь и практически фиксирую свое положение- иначе уснуть не могу, а когда во сне переворачиваюсь мне уже все равно))) На спине лежать и спать вообще не могу, начинаю задыхаться, может только если полусидя, но так долго не проспишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня хоть как-то boppy pillow спасает, она правда для кормления предназначена, но оказалось, что многофункциональная - очень советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне удобней на боку, у меня подушка д/бер плюс три обычных и несколько маленьких мягких, я ими обкладываюсь и практически фиксирую свое положение- иначе уснуть не могу, а когда во сне переворачиваюсь мне уже все равно))) На спине лежать и спать вообще не могу, начинаю задыхаться, может только если полусидя, но так долго не проспишь.

 

Вот и я вся баррикадируюсь месяца с 5-го беременности и чем больше становился животик(а он у меня очень большой) тем тяжелее давались даже мгновения на спине во время переворотов. Но не могу сказать что на боку удобно, а может дело в том что надоело уже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если ребенок молчит,значит и на спине ему комфортно.мой просто вообще не давал на спине лежать.да и на боку прям в диван брыкался.только полусидя.мученья просто были.

 

Fox3552, а ты че на форуме делаешь? тебе ж рожать уже пора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне удобней на боку, у меня подушка д/бер плюс три обычных и несколько маленьких мягких, я ими обкладываюсь и практически фиксирую свое положение- иначе уснуть не могу, а когда во сне переворачиваюсь мне уже все равно))) На спине лежать и спать вообще не могу, начинаю задыхаться, может только если полусидя, но так долго не проспишь.

 

такая вся в подушках, как принцесса))) не жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая вся в подушках, как принцесса))) не жарко?

Кондер не выключается с начала июня, так что в комнате выше 20 градуов не поднимается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему подушка для кормления и для сна при беременности такая дорогая - почти 1,5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Если маме хорошо, то и малышу хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а почему подушка для кормления и для сна при беременности такая дорогая - почти 1,5 тысяч.

 

 

это уже наши волгоградские накручивают. в московских магазинах она 800-900 руб, скорее всего можно даже дешевле найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже на последних сроках беременности было тяжело спать. И так не удобно, и так не удобно-только пол ночи ищешь удобную позу.А на 9 месяце уже и ночь не в радость-дышать тяжело, пузико перевешивает, вообщем думаешь только о том, как побыстрее родить и уже спать нормально.Но..........................не тут-то было,после родов спать можно в любой позе, но спать не даёт теперь ребёнок.Вот и замкнутый круг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нет ни у кого такой истории, что во время сна неосознанно руки наверх поднимаешь и кладешь под голову? Вроде же их нельзя поднимать сильно, или это только в положении стоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что 1500 руб для подушки не дорого, я как раз за столько в буду мамой и брала :) но она мне так помогла на последних месяцах Б., что никаких денег на нее было не жаль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так помогла на последних месяцах Б., что никаких денег на нее было не жаль

 

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подушка это просто мега изобретение. не знаю как я без нее раньше обходилась :vyazanie_young: У меня кстати тоже из буду мамой подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут все хвалят эту подушку волшебную. А я никак не пойму, как ее использовать во время сна ??? Если спать можно только либо на правом боку, либо на левом. Ее надо класть рядом и на нее живот? А своя обычная подушка, получается не нужна? Кто как использует, подскажите пожалуйста. :rolleyes:

Изменено пользователем Biatriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olesyamama87

Самое главное использовать правильную подушку, подробнее в моем блоге

Изменено пользователем olesyamama87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а нет ни у кого такой истории, что во время сна неосознанно руки наверх поднимаешь и кладешь под голову? Вроде же их нельзя поднимать сильно, или это только в положении стоя?

Что за бред?! руки поднимать Можно и Нужно, это суеверия глупые. Беременной надо двигаться, а не ограничивать себя в движении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последних месяцах вообще плохо спала. В 4 уже просыпалась и изучала потолок)))) Спала только на боку, но самое мучительное было перевернуться.... как вспомню )))) тюленем себя чувствовала....

Вы тут про подушку пишете, может и правда такая хорошая??? Надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я под живот подкладывала небольшую подушку с сыпучим наполнителем, она принимала форму живота и мне было оч удобно. А вот перевороты с бока на бок давались тяжеловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с боку на бок в течении ночи ворочаюсь, у меня подушка под головой, под плечом, между коленок до промежности, под животом( мягкая), и под ногами, чтобы были приподняты, и так пару месяцев уже)))у меня большой пуз)))

на спине нельзя прежимается артерия. хотя я переодически просыпаюсь на спине. сестра до самых родов спала на спине, на боку вообще не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...