Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Сон беременных мамочек

Рекомендованные сообщения

Гость Рыжая_бестия

Девочки, не сплю ни днем ни ночью вообще, под глазами синяки, успокаительное, прогулки и ванна на ночь не помогают. Хочу купить для сна вот такую подушку http://teddymarket.ru/item804.html именно с шариками, кто-нибудь пользовался такой? Правда помогает отдыхать беременной? Может кто такую в ВОлгограде видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы со сном были до 3 месяца. Всегда спала как бревно, даже храп мужа не мешал - а потом как принцесса на горошине стала - все мешает, по сто раз за ночь в туалет, то попить, то еще что-нибудь... ни валерианка, ни ново-пассит не помогали.... все время недосып. А потом после 12 недель все прошло само собой - наверное, какой-то период прошел. Возможно повлияло то, что я начала гимнастику делать, гулять да и вообще смирилась со своим положением, в общем, успокоилась))) чего и всем советую.. расслабьтесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до 3-го месяца постоянно спала как убитая, и днем и ночью, особенно днем спать сильно хотелось, хорошо была возможность, с работы приходила в 15.00 и сразу спать до 5-6 вечера, сначала думала что потом ночью плохо спать буду, ничего подобного, в 11 вечера снова отрубалась!!! Сейчас бывает, что утром встаю в туалет, часиков так в 6-7 утра и уснуть уже не получается, хорошо что уже в декрете,потому что далее я встаю, пью чай с сырком (или что нибудь перекусываю а иногда и хорошо покушаю), и ложусь снова, а после еды многим спать охота, так и засыпаю снова, часиков так до 10-11 утра!!! Попробуйте, может кому поможет)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первые месяцы по 18 часо спала......прямо дикость ложилась часов в 18.00 и вставала в 10.00-11.00.....а теперь вроде такой тяги нет,зато эмоциональный фон нарушился,то гадости какие-то снятся,то наоборот просыпаюсь с чувством абсолютного счастья.....а теперь еще и новые напасти,ночами судороги сводит ноги и малыш стучаться стал с 3 до 5 ночи,раньше не мешало,а теперь мы вместе бодрствуем..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...малыш стучаться стал с 3 до 5 ночи,раньше не мешало,а теперь мы вместе бодрствуем..... :rolleyes:

 

Прикольно! :) видимо будет шустрый ребятенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хоть и не беременный, но весьма страшный сон недавно приснился...даже какой-то не сон а на грани реальности-просто лежу и вижу, как моё месячное (на тот момент) чадо встало в кроватке и держится за гредушку...я вскочила с кровати, смотрю-а нет...лежит спит...

 

стучаться стал с 3 до 5 ночи,раньше не мешало,а теперь мы вместе бодрствуем.....

 

вот и мы так бодрствуем)) Каждый божий день, мне мешает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите можно ли спать на животе в первый триместр и вообще как лучше спать? А то всю ночь кручусь, на животе и боку долго не поспишь, грудь больно жуть, а на спине, она с утра тогда болит!!! Стала просыпаться в 5 - 7 утра и не спится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Подскажите можно ли спать на животе в первый триместр и вообще как лучше спать? А то всю ночь кручусь, на животе и боку долго не поспишь, грудь больно жуть, а на спине, она с утра тогда болит!!! Стала просыпаться в 5 - 7 утра и не спится!

Я с самого начала начала отучать себя спать на животике,потому как дальше это будет совсем проблематично...научилась спать на боку,сперва по-немногу,подушки прикладывала....теперь только так и могу (даже если захочу-вариантов нет других :hi-hi: )

 

Прикольно! :) видимо будет шустрый ребятенок!

Ага,да еще и так настойчиво!:) мне докотор сказала,чтоб готовила себя к тому ,что и после рождения будет себя реб также вести,пока ритм не наладится :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а у меня сон вообще отвратительный стал,встаю в туалет как на работу 3 раза за ночь,ну и водички попить,яблочко скушать....а последнее время все кладбища снятся и мертвецы,бр....Аж спать ложиться не хочется,вдруг опять гадость приснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите можно ли ванну принимать с травками всякими, а то бессонница жуткая!??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня всю беременность вообще проблем со сном не было, спала как убитая. А на последнем месяце сначала в туалет бегать начала раза по 2 за ночь, а потом это прекратилось... зато теперь уже неделю сплю не больше 3-4 часов ночью. Остальное время ворочаюсь с боку на бок и думаю, думаю, думаю :wacko: Надеюсь, после родов пройдет :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Спать хотелось и хочется опстоянно (вторая беременность, II триместр). МОгу только дойти до подушки. Даже в опложении полусидя, даже несмотря на желание посетить туалет. Просто сплю и всё. Потом это проходит всё, по опыту знаю)):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кому-то спать охота, а у меня жуткая бессоница. :blink:

Мысли всякие в гололове вертяться, уснуть на моем сроке для меня проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплю с подушкой для беременных, которую потом для кормления можно использовать. очень нравится, можно с ней положения удобные пинимать. правда укладываюсь долго, тк положение, которое удобно мне дочке совсем не нравится, начинает пинаться :umilenie:

вот так мы с ней и укладываемся минут 15-20 перед сном.

а насчет сна. так у меня как по рассписанию. первый триместр очень спать хотелось, спала 9-10 часов. второй вернулась к обычным 8ми. теперь в начале 3го опять на сон тянет, сплю по 9 часов примерно.

но я ещё работаю и устаю.

посмотрим что в декрете будет.

 

а подушку всем советую :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,а у меня сон вообще отвратительный стал,встаю в туалет как на работу 3 раза за ночь,ну и водички попить,яблочко скушать....а последнее время все кладбища снятся и мертвецы,бр....Аж спать ложиться не хочется,вдруг опять гадость приснится.

Эх,у аеня похожая ситуация,пописать и попить-эт как на заводе,ровно по часам и не пропускаю......каждый раз ставлю стаканчик с жидкостью какой-нить вкусненькой возле кровати....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у меня как по рассписанию. первый триместр очень спать хотелось, спала 9-10 часов. второй вернулась к обычным 8ми. теперь в начале 3го опять на сон тянет, сплю по 9 часов примерно.

а подушку всем советую :rolleyes:

Вот,у меня тоже самое!Только в первом триместре я не высыпалась даже за 12 часов!!!Сейчас ночью сплю уже не так хорошо,как во втором.Переворачиваться -проблематично,снится всякая ерунда,в туалет сходить и т.д.Стала спать днем пару часиков,чего не было со мной раньше никогда.А про какую подушку речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ 34 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ,СПЛЮ ОЧЕНЬ ПЛОХО И В ОСНОВНОМ НА СПИНЕ ,А ТУТ ПРОЧИТАЛА ,ЧТО НА СПИНЕ СПАТЬ НЕЛЬЗЯ,НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НА БОКУ Я СПАТЬ НЕ МОГУ У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ИЗЖОГА.ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ ЧТОЛИ НЕ СПАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про какую подушку речь?

 

конечно с опозданием, но у меня вот такая подушенция http://www.active-sling.ru/index.php?id=567

 

 

А ТУТ ПРОЧИТАЛА ,ЧТО НА СПИНЕ СПАТЬ НЕЛЬЗЯ,НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НА БОКУ Я СПАТЬ НЕ МОГУ У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ИЗЖОГА

 

на спине спать точно нельзя. я с начала беременности себя приучала не спать на спине.советую тебе с врчом поговорить на эту тему (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно с опозданием, но у меня вот такая подушенция http://www.active-sling.ru/index.php?id=567

 

 

 

 

на спине спать точно нельзя. я с начала беременности себя приучала не спать на спине.советую тебе с врчом поговорить на эту тему (((

 

Я вот на счет на спине спать, была на курсах нам там сказали, что если вам удобнго на спине, ничего не мешает, ребенок на спину не давит, то спите, мотому что многие девочки на курсах задавали этот вопрос, многие на боках спать не могут.

А я так внушила себе что на спине нельзя спать, что даже боюсь ложиться на спину, особенносночью, думаю вдруг сознание потеряю, муж проснется и испугается :hi-hi:

Вот на боках сплю, хотя уже сил нет на них спать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до 37 нед. тоже проблем со сном не было, зато сейчас бессоница и по вечерам и по утрам мучает, иднем пытаюсь уснуть, но не могу. Сплю на боках, точнее зазыпаю, а просыпаюсь всегда на спине, а еще мне часто сниться что я просыпаюсь , а мой живот пропал, такой страх одолевает, и просыпаюсь по настоящему, в поисках своего живота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до 37 нед. тоже проблем со сном не было, зато сейчас бессоница и по вечерам и по утрам мучает, иднем пытаюсь уснуть, но не могу. Сплю на боках, точнее зазыпаю, а просыпаюсь всегда на спине, а еще мне часто сниться что я просыпаюсь , а мой живот пропал, такой страх одолевает, и просыпаюсь по настоящему, в поисках своего живота

Не переживай, скоро живот и правда исчезнет, и появится маленькая крошечка)))))) Вот тогда и будет бессоница, хотя наверняка спать будет хотеться сильно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай, скоро живот и правда исчезнет, и появится маленькая крошечка)))))) Вот тогда и будет бессоница, хотя наверняка спать будет хотеться сильно :hi-hi:

Точно......... :rolleyes:

 

А так проблем со сном беременной вообще не было............особенно когда муж в одной постели.............а вот когда уходил в ночную, то тут спасали подушки..........на одну упиралась животом, другую между ног, и со спины мягкую игрушку большую................тогда еще можно спать было.........а вот когда родила, то тут да.только положишь малышку в кровать, только ляжешь ночью, а тут она уже опять просит есть.........У нас на против окон (мы на 3 этаже живем) горит летом фонарь, почти всю ночь........и от этого в комнате постоянно дурацкое освещение, как в тюрьме........так он мне пыткой казался, через 10 дней после выписки не выдержала, и попросила мужа разбить......... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой и у меня жуткие проблемы со сном...на животе никак уже не поспать, на спине не могу, ломить начинает тут же, на боках тоже не могу, затекает моментально, уснуть не могуу, такое ощущение, что я спать в жизни не заахочу, как минимум 2 раза за ночь проснусь в туалет, по привычке просыпаюсь пол седьмого мужа провожать на работу, кормить, обед собирать,он уходит опять ложусь, только снова уснуть не могу, думаю думаю думаю, так часа полтора, потом кое как засыпаю и просыпаюсь от того, что мне таааааааааак плохо становится, как будто тело 80-летней старухи и голова как чумная...зато сына такой спокойный, никогда мне не мешал..

кошмар короче, как отдыхать незнаю...а мне говорили, что успокоительные пить нельзя, вот я и не пью, хотя может стоит попробовать?

вобщем тихий ужас(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне говорили, что успокоительные пить нельзя, вот я и не пью, хотя может стоит попробовать?

вобщем тихий ужас(

Мне врач говорила что валерианка (так пишется кажется :hi-hi: ) и пустырник можно на ночь пить, попробуйте. 2 таблетки или того или другого, успокаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сон во второй половине беременности для меня был мечтой! Ни в каком положении я спать не могла,мой пузик "мотался" так из стороны в сторону,что я подпрыгивала на кровати и было очень больно.Я очень удивлялась,когда же он сам там спит вообще?! Вот такой активный малыш.Спасала только теплая ванна,только там я расслаблялась(и малыш вместе со мной) и можно было немного вздремнуть.Так спать хотела,боялась утонуть ненароком! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а меня спасает только маленькая подушка, которую я кладу под согнутую верхнюю ногу (акробатический этюд). Сплю, естественно, на боку. Самое героическое - это перевернуться на другой бок при этом не потерять подушку и подложить ее правильно (не дай бог потеряю в процессе, мужа бужу, чтобы искал, а то я возиться до утра буду).

Иногда жалею, что мы не шестигранники )))), а то оба бока детка так оттаптыват, что они отдыхать не успевают - меняй не меняй.

 

P.S. До декрета спала, как хорь. А 30 недель наступило и пошли неудобства...

Изменено пользователем RubyRuby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а меня спасает только маленькая подушка, которую я кладу под согнутую верхнюю ногу (акробатический этюд). Сплю, естественно, на боку. Самое героическое - это перевернуться на другой бок при этом не потерять подушку и подложить ее правильно (не дай бог потеряю в процессе, мужа бужу, чтобы искал, а то я возиться до утра буду).

Иногда жалею, что мы не шестигранники )))), а то оба бока детка так оттаптыват, что они отдыхать не успевают - меняй не меняй.

 

P.S. До декрета спала, как хорь. А 30 недель наступило и пошли неудобства...

 

у меня тоже что то подобное происходит каждую ночь, только уже не помогает, по полночи не сплю совсем, состояние такое дурацкое, весь день потом, как вареная. А спать все-равно не могу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда жалею, что мы не шестигранники )))), а то оба бока детка так оттаптыват, что они отдыхать не успевают - меняй не меняй.

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Мне тоже двух боков мало.

У нас сейчас вообще весело - до часа ночи ворочается уже родившийся сын (у него сначала не очень крепкий сон), а с 3-х начинает пинаться младший деть - часов до 6 бодрится и меня бодрит :) Я сплю в промежутке с 1 до 3, если какие-нибудь судороги не нападают. На ночь пью чайную ложку Гевискона - не каждый день, но бывает - хоть изжога не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, знаете как я спасалась? Ложилась на бок, свернутую пеленку под пузико, под спину одеяло, чтобы подпирало, и между ногами тоже одело, чтобы верхняя нога повыше была. Смотрелось, конечно, весело.d0ccbb8756e7c57d746a41d9e832e3a4.gif Зато это была единственная поза, в которой хоть как то можно было выспаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а меня спасает только маленькая подушка, которую я кладу под согнутую верхнюю ногу (акробатический этюд). Сплю, естественно, на боку. Самое героическое - это перевернуться на другой бок при этом не потерять подушку и подложить ее правильно (не дай бог потеряю в процессе, мужа бужу, чтобы искал, а то я возиться до утра буду).

Иногда жалею, что мы не шестигранники )))), а то оба бока детка так оттаптыват, что они отдыхать не успевают - меняй не меняй.

 

P.S. До декрета спала, как хорь. А 30 недель наступило и пошли неудобства...

Я почему то вообще спать ночью не могу и не хочу, ворочаюсь с боку на бок с подушкой, но моего мужа танком не поднимешь :hi-hi: То подушку теряю, то мне жарко очень, вобщем весело, а туалет ночью, так я там ее (ночь) и провожу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще маленький срок, а я жутко спать постоянно хочу, веки буквально слипаются. Боюсь на работе кто нибудь зайдет в кабинет, а я храплю :hi-hi: Домой прихожу поем и заваливаюсь, муж в шоке бегает вокруг меня бедняга спрашивает не заболела ли я, не может понять как можно постоянно спать и не высыпаться. Надеюсь это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то не была особой любительницей спать на животе до Б, поэтому во время беременности спала в основном в двух положениях: на боку и на боку. :hi-hi: Подушку не подкладывала и так вроде удобно было....Только вот вертелась и верчусь во сне очень часто....Бессоница во время Б иногда посещала, да и сейчас бывает :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще маленький срок, а я жутко спать постоянно хочу, веки буквально слипаются. Боюсь на работе кто нибудь зайдет в кабинет, а я храплю :hi-hi: Домой прихожу поем и заваливаюсь, муж в шоке бегает вокруг меня бедняга спрашивает не заболела ли я, не может понять как можно постоянно спать и не высыпаться. Надеюсь это пройдет.

первую половину беременности я провела как медведь в спячке зимней)))), так что отсыпайтесь на здоровье, зато сейчас вообще не возможно. Сегодня в 4 утра пошла борщ варить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мучала бессоница последний месяц до родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня несколько другая проблема, я никак не могу захотеть спать вечером: и телевизор смотрю, и читаю, и кроссворды отгадываю, а сон все равно приходит ближе к полуночи. Но правда сплю хорошо потом.

14280.png

14284.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 30 недель сон стал тяжелый. По долгу не могла уснуть - не хотелось. Могла до двеннадцати, до часу ночи телевизор смотреть. Потом засыпала. Подушки под ногу клала с обеих сторон от себя. Это чтобы когда ночью с бока на бок переворачиваться, подушку за собой не тащить. Потом полночи в туалет гоняла. А высыпалась часов до 12 дня. Муж на обед приходил и заодним и меня будил. После такого пробуждения в себя приходила и расхаживалась часам к двум дня. И до вечера бодречком!!! Интересное было время!

Бывало что уже и в туалет сходила, и успокоилась, и в сон наконец-то тянуть стало - а не тут-то было!: деть в пузике начинал весело так лягаться! Дескать не расслабляться!!!! :)

И всё-таки прекрасное было время! Даже вспоминать приятно!!

7_14_12548281310.28001100_5_2_14378.833333333_3300CC_eec1dbc5cdd520e7d2c9dbc1cec520d5d6c520.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что с первой спала и днем и ночью и со второй или вторым сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все беременность на боку проспала, на животе не удобно, на спине -ощущение ,что живот придавливает меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, какие знакомые проблемы! И затекания боков, и "пинашки", и изжога, ночные походы в туалет :wacko: ... Мне полегче бывает, когда вечером не ем - после 18-19.

А еще спец. подушечка - это спасение! Я прикупила ее в магазине у Chudo, как вышла в декрет. Вот такую: http://chudo-sling.ru/photo/fotografija_1/19-0-1172.

Она как длинная колбаска. Теперь с ней не расстаюсь - по разному можно свернуть и под разные необходимые части тела подоткнуть :-). И муж перестал смеяться над моими пятью падающими с кровати подушечками :very_funny:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала, немного успокоилась, не одна я такая особенная)))

 

Я сплю почти сидя, на трех подушках, а на боках совсем не могу сердце из груди выпрыгивает. Просыпаюсь раз пять за ночь, то муж храпит, то кот на груди разлегся, то писать, то кушать хочется. А рожать только в мае!!!

 

Девочки, подскажите, не вредно ли спать высоко беременным, а то мамы, бабушки ужасов понарассказывали, советов надавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...