Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Хуанита

Девочки! Мы дома!

Рекомендованные сообщения

Как здорово услышать такие хорошие новости!!! Оксаночка и Павлуша еще раз хочу пожелать сил, здоровья и терпения!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matilda,

младенцы удивительно живучи - природой так задумано

к сожалению, не все младенцы так уж живучи. И к сожалению, я на своей шкуре 12 лет назад это испытала. именно поэтому всего боюсь, поэтому так паникую......

Но тьфу-тьфу-тьфу, у Пашки все налаживается!

Меня сейчас беспокоит то, что мое молоко оставляет желать лучшего!

Мне вообще иногда кажется, что оно вообще появилось у меня на стрессе, как бы с перепугу, а сейчас я успокаиваюсь, а оно исчезает(((

Дочка-то у меня искусственница с рождения. И на узи у меня как-то нашли оч.малое количество железистой ткани в груди, которая как раз-таки и отвечает за выработку молока.

Я сцеживаюсь молокоотсосом, пью витамины и чаи, но ничего не помогает. Если я делаю перерыв в сцеживании на ночь, то что-то успевает скапливаться, утром более-менее приличное количество нацеживаю - 50 мл (для меня это много). А прошлые сутки я сцеживалась каждое кормление, в т.ч. и все ночные, так у меня получается по 20-30 мл.

Девочки, опытные, подскажите,пожалуйста, может есть какие-то еще способы "размолочиться"? Только если можно, пишите мне на почту!

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще! ДЕВОЧКИ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ЗА ДОБРЫЕ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА! Вы мне очень и очень помогаете!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda,

к сожалению, не все младенцы так уж живучи. И к сожалению, я на своей шкуре 12 лет назад это испытала. именно поэтому всего боюсь, поэтому так паникую......

Но тьфу-тьфу-тьфу, у Пашки все налаживается!

Меня сейчас беспокоит то, что мое молоко оставляет желать лучшего!

Мне вообще иногда кажется, что оно вообще появилось у меня на стрессе, как бы с перепугу, а сейчас я успокаиваюсь, а оно исчезает(((

Дочка-то у меня искусственница с рождения. И на узи у меня как-то нашли оч.малое количество железистой ткани в груди, которая как раз-таки и отвечает за выработку молока.

Я сцеживаюсь молокоотсосом, пью витамины и чаи, но ничего не помогает. Если я делаю перерыв в сцеживании на ночь, то что-то успевает скапливаться, утром более-менее приличное количество нацеживаю - 50 мл (для меня это много). А прошлые сутки я сцеживалась каждое кормление, в т.ч. и все ночные, так у меня получается по 20-30 мл.

Девочки, опытные, подскажите,пожалуйста, может есть какие-то еще способы "размолочиться"? Только если можно, пишите мне на почту!

Девочки, у меня нет Оксаниной почты, поэтому пишу сюда.

У меня было кесарево, после которого врачи сказали, что молоко прибудет позже, чем после обычных родов. Так я на второй день после родов выпила 4 литра чая с молоком (добавляла сгущенное), и на утро у меня прибыло столько молока, что я бегала и не знала куда его девать. Мой ребятенок столько был съесть не в состоянии, хотя кушал хорошо, и мы прибавляли по 150 гр в день. Но наверное этот способ очевиден и Оксана его пробовала. Хотя мне кажется здесь дело было именно в количестве чая который я выпила. Пишу на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, опытные, подскажите,пожалуйста, может есть какие-то еще способы "размолочиться"?

 

мне кажется малышок как поправится окончательно то "рассосет" грудь, главно сохранить молоко к тому времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, чай с молоком, заваренный в термосе, прям заваренный молоком, сладкий, гадость противная, но мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, может обратиться к консультанту по грудному вскармливанию?

Орлена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есмть чай называется калмыцкий.. продаются брикеты на рынке.... берешь немного этого брикета,настругать и заливаешь водой доводишь до кипения,процеживаешь... разводишь молоком в равных количествах доббавляешь щипотку соли и чайную ложку сливочного масла на чайную чашку...... пьется горячим. удачи в молочке.. я тоже думала что я немолочная.....а окзалось очень даже.. меня мама этим чаем отпаивала.еще апилак хорошо помогает но ничего лучше не стимулирует выработку молока как ребенок.... цедиться тебе надо как можно чаще... мое мнение.... а ребенок сможет вытянуть намного больше чем молокоотсос. удачи. много вкусного молочка,здоровья ,и скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне спец.чаи для лактации из аптеки вообще не помогли, никакого эффекта, кроме повышенного газообразования.

Насчет калмыцкого чая - мы варили по рецепту из обычного зеленого чая, тоже вполне ничего получилось, хотя из плиточного чая вкус более точный, как в Калмыкии мы пили настоящий.

 

Мне кажется дело не в выпивании молока как такового, т.к. коровье молоко вроде бы никак на человеческую лактацию не влияет. Дело в выпивании большого количества теплой жидкости. Сейчас очень жарко, организм мамы теряет много влаги, на молоко мало остается. А пьем мы в жару холодные напитки обычно, которые хуже усваиваются и быстро выводятся обратно кожей. Теплый чай содержит всякие микроэлементы, и он лучше усваивается, и так влияет на лактация. Так что чай можно пить любой, только много, 3-4 литра - правильная доза. А с молоком он или без - мне кажется неважно.

 

Я первые дни вообще глушила отвар травы, которая способствует сокращению матки. От молозива не знала куда деваться. А как домой выписали - режим насмарку, куча дел сразу резко, и молока убавилось, пришлось срочно опять возобновлять обильное питье. Вот тогда я определила, что чаи для лактации на меня не действуют, а просто чай - действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, еще до кучи хорошо бы мумие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у меня вот двое детей и не первый не во второй раз молока много не было. Когда пыталась сцеживать получалось максимум 50 мл- это для меня предел. Один раз правда нацедила 70 мл с двух грудей. И ничего, старшего кормила до 1,7 и набирал по 1,2 в первые месяцы, а вот младшенькую пришлось докармливать смесью с 5 мес, но тем не менее это не послужило отказом от груди, требует и сейчас. Вот мне кажется, что когда прикладываешь к груди все равно малыш больше вытягивает чем всякие молокоотсосы. Мне вот тоже никакие чаи не помогали. А вообще теплый душ способствует выработке молока( девочка одна рассказывала, как не зайдет в душ так аж во все стороны брызжет). Поэтому ПАШУНЬКЕ быстрее на поправку и на сисю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окасана, у меня была ситуация 1 в 1 с молоком. Пока в р/д сцеживалась - считанные капли, уже ненавидела этот пыточный аппарат! Мучаешься, а его совсем чуть-чуть. И это при том, что я вижу, молоко ЕСТЬ, а сцедить не выходит. Но, как только перевели на совместное - хоть залейся. Так как дитенок, никакой аппарат не рассосет грудь. даже сейчас, уже спустя полгода я не могу сцедить больше 70-80 мл. Но при этом сына умудряется высосать раза в 3 больше.

Не переживай, все наладится! Хорошо помогает с приливами горячая мясная еда и горячий чай (литра 2-3 в день)

Держим кулачки за Павлика, здоровья ему. А мамочке - спокойствия! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ничего не помогло для прибавления молока, хотя я перепробовала наверное все. Как было у меня изначально 50 мл с обоих грудей, так и осталось до конца кормления. Сколько я себе нервов из-за этого потрепала. А надо было на все забить и отдыхать побольше. А то ну как же, домашние дела, постирать, погладить, полы каждый день помыть, убраться, мужу еду приготовить...Если у меня будет второй ребенок, точно изменю свою позицию, большинство дел может подождать.

А ребенку явно не хватало, за 1 месяц он у меня прибавил грамм 100 наверное, и сели мы на смешанное вскармливание. И кормила я своего сынульку небольшим количеством грудного молока почти 1,5 года. Я считала, что даже такое количетсво принесет пользу моему ребенку, хотя легче всего было свернуть и перейти полностью на искусственное вскармливание. Так что, Оксана, корми до последней капли, Пашеньке это поможет справиться со всеми болезнями. А если и пропадет совсем молоко, то тоже ничего страшного, очень много детей выросло здоровыми и крепкими на искусственом. А то я в свое время испытывала чувство вины перед сыном, что не могу полностью на грудном молоке вскормить, только нервы себе потрепала. А ребенку главное спокойная мама, тогда он и сам будет спокойным и счастливым.

Вот теперь думаю, что надо было опытную акушерку сразу найти, чтобы она раздоила мне грудь. Чувствую причина была в том, что не все протоки были открыты, поэтому ничего и не помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксаночка, чуть меньше года назад моя дочь лежала в ПИТе ПНР Каустика. Меня к ней пускали только каждые 3 часа на кормление, но малышка была ооочень слабенькая и плохо сосала - не было сил. Я сцеживалась, медсестры ее сами кормили. Так вот, я кое-как могла 50 мл нацедить с двух грудей, минут 20 - 30 уходило на эту процедуру. Но я сцеживалась даже ночью - очень боялась, что пропадет молочко. Через 5 дней дочка уже сосала сама и минут за 5 - 7 высасывала по 60 - 70 мл из одной!!!, т.е. ребенок высасывает больше, чем когда сцеживаешь!!! Я до сих пор кормлю, и могу Вам сказать, что

1. Больше жидкости, желательно теплой или горячей.

2. Больше отдыха и меньше переживаний - это сложно, я понимаю, но надо стараться.

3. Обязательно сцеживаться ночью - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Оксаночка и Павлуша! Выздоравливайте поскорее!!! я от всей души вам желаю крепкого здоровья и много вкусного молочка!!!!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорейшего Вам выздоровления! Сил побольше - все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, подпишусь под ночным сцеживанием!

пролактин - гормон отвечающий за наше молоко - лучше всего ... ну или не знаю как правильно сказать ... короче его время с 3 ночи до 8 утра!

у меня тоже были проблемы с молоком. Думала что ГВ закончится в три недели...

нам сейчас седьмой месяц и мы едим ТОЛЬКО мамино молоко )))

... ну просто мы такие преданные ))) прикорм не любит )))

здоровья и счасться Вам и Вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пролактин - гормон отвечающий за наше молоко - лучше всего ... ну или не знаю как правильно сказать ... короче его время с 3 ночи до 8 утра!

 

Да, мне тоже педиатр говорила, что ночью надо кормить, чтоб молоко было (ну, или сцеживаться). А ты как раз за ночь "добрать" пытаешься, надо сцеживать в ночное время.

Удачи!

От всех нас целуй пяточки Пашке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, дай БОГ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ твоему малышу, терпенья тебе и веры только в хорошеее... У меня был срыв ГВ на неделю из-за антибиотиков, помогли Апилак(маточное молочко) и травки разные (крапива). Чаще сцеживайся. Мне помогло, до сих пор кормлю своих двойняшек (им 2 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется малышок как поправится окончательно то "рассосет" грудь, главно сохранить молоко к тому времени..

согласна. Когда есть "доступ к тельцу" всё совсем по-другому. я когда на руки брала сынулю, молоко капать начинало. хотя много его и не было-то. и когда уже не кормила почти, брала малышулек совсем (месячную девочку держала), всё-равно приливало. странные созданья- мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странные созданья- мамы!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Классная фраза! :misc_flowers: Спасибо за настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы! Я тоже слышала от многих людей, что надо и ночью сцеживаться. Я пробовала! Вот правда, утром просыпаюсь ПУСТАЯ!!!! Набираю максимум 15-20 мл. И потом весь день идет 20-30 и в остальных сцеживаниях. Даже и не знаю, почему так. А если ночью "воздержание", то утром сразу 50-70 мл и весь день более-менее. Ну вот что-то со мной не так!

Очень жду, когда мой родненький тепленький сыночек окажется у меня на руках и высосет у меня все лучше любого молокоотсоса!

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная фраза! Спасибо за настроение

 

тоже улыбнуло)) но ведь правда, когда даже просто обнимаешь свою кроху, чувствуется как молочко приливает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, а еще лучше в промежуток с 5 до 8 утра. Я так делала, когда у меня молока было мало. А вообще, вы продолжайте потихоньку сцеживать, сколько есть. А потом, когда Пашулик сам станет сисю есть, молочко побежит лучше. Потому что малыши все равно лучше сосут, чем молокоотсос. Да и материнские чувства взыграют еще сильнее.

Всё с вами абсолютно так! Это нормальная ситуация.

Изменено пользователем Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесла сегодня в реанимацию сынульке носочки персикового цвета с цветочками и пчелками, доставшиеся ему от сестры по наследству)) И мы с медсестрами договорились, что не скажем ему, что носки девчачьи)))) пусть думает, что все у него по-мужчински)))))

 

Просто он, как и его сестра в свое время, стал плоховато регулировать температуру. Сам лежит тепленький,а ножки-ручки и нос прохладные. Мы Данку после рождения даже летом иногда в пуховый платок кутали. Так что теперь иногда меня посещает де жа вю: Пашка начинает повторять какие-то Данкины моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, скорейшего выздоровления ПалДенисычу!!!! А Вам молочных рек и твердой веры в исцеление сыночка! Поправляйтесь!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, Читаю затоив дыхание! Молодчинки вы! ттт на вас. про молоко могу сказать, что я кесарилась и тоже мне говорили раньше недели не жди! ну я и не ждала, пила чай с молоком каждые 30-40мин( просто так) и еще ела зерненный творог, полив сгущенкой, так у меня на следующий день думала сиськи разорвет!!!!! я была в шоке.

Попробуй пить чай, но на сгущенку лучше не налегать, а то у Пашки может животик болеть от сладкого.

Конечно тебе лучше бы взять его на ручки и тогда молочко притекло само бы.

Желаю вам поскорей очутиться в обьятиях друг друга и никогда не расставаться!!!!

Держитесь все будит ХО РО ШО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнесла сегодня в реанимацию сынульке носочки персикового цвета с цветочками и пчелками, доставшиеся ему от сестры по наследству)) И мы с медсестрами договорились, что не скажем ему, что носки девчачьи)))) пусть думает, что все у него по-мужчински)))))

 

Мой сын тоже в розовом чепчике в роддоме спал) Ну что делать, если сестра голубых не носила)) Зато теперь они почти одинаковые по комплекции, и дочь носит иногда Пашкины (мы тезки с вами) футболки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили семьей в храм к мощам святой Матроны, помолились и отдали записку о здравии Павла и Оксаны. Желаю Вам побыстрее наладить грудное вскармливание, меньше переживать. Больше пить сладкого горячего чая, и стараться не нервничать и все у Вас наладится! Мне тоже не помогал молокоотсос, да и дочка была ленивая, вначале плохо сосала. Вышли из роддома с потерянным весом. Но потом дома я стала хорошо кушать, много пила чая с сгущенкой и молока стало больше, кормила дочь долго. Желаю Павлуше скорейшего выздоровления, побыстрее набрать вес и выписаться домой к папе с сестренкой! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko, я ГВ на 3-й месяц наладила. Покупайте авентовские бутылки - они самое то - максимально повторяют форму груди и упругость.\

На прикорм моего на 4-и сутки взяли, и то он уже критически вес стал терять и перестала сопротивляться прикорму. Сиськи растерзаны в клочья с первых попыток. Руками сцеживалось 3 капли, авентовским молокоотсоссом максимум 40 гр. однажды. 55 грамм с двух грудей за сутки. все равно, с накладками, или просто так я прикладывала. и к 3-м месяцам он как присосался! Ты сейчас сцеживай все равно, не ленись. а потом малой сам попробует и надеюсь сможет и захочет. Когда сын сам сосал - то мог по часу на сиське висеть. Молочко то вырабатывается когда сосут, а не от чаев и прочего. Его не железа сама вырабатывает , а мозг дает приказ.

 

Так что все придет - было бы желание.

Главное потом правильно ему сисю дать - в этом мне ни кто не смог помочь, кроме одного украинского сайта и их "живой картинки".

Выпишетесь - найду и покажу.

Надеюсь, верю, молюсь. Все у вас теперь будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй пить чай, но на сгущенку лучше не налегать, а то у Пашки может животик болеть от сладкого.

 

Сгущенка это самое лучшее средство.... что бы стать таким же бегемотиком как я :)))))) не ешь каку и не повторяй чужих ошибок.

 

А вообще - по ГВ есть прекрасные темы на форуме - читать с самого начала. и фильтровать - принимаешь только то, что подходит тебе.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнесла сегодня в реанимацию сынульке носочки персикового цвета с цветочками и пчелками, доставшиеся ему от сестры по наследству)) И мы с медсестрами договорились, что не скажем ему, что носки девчачьи)))) пусть думает, что все у него по-мужчински)))))

Оксан, ты МОЛОДЕЦ!!! ВОТ УЖЕ УЛЫБАЕШЬСЯ В СВОИХ ПОСТАХ И МЫ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ УЛЫБАЕМСЯ И РАДУЕМСЯ ВАШИМ С ПАШУТКОЙ ДОСТИЖЕНИЯМ)))

ВОТ НИКТО НЕ СОМНЕВАЛСЯ, ЧТО ВСЁ НАЧНЁТ НАЛАЖИВАТЬСЯ, И МОЛОЧКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ, В КАКОМ НАДО!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО-КРЕПКОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жду, когда мой родненький тепленький сыночек окажется у меня на руках и высосет у меня все лучше любого молокоотсоса!

 

Точно сказано лучше любого молоотсоса, это сам ребеночек, вот скоро будете вместе и будет много молока!!!

Многие психологи советуют думать о ребеночке представлять его на ручках и молочко приходит из за этого. Мне очень помог чай для кормящих прям простой недорогой в аптеке Волгофарма покупали, и мамочке главное спокойной быть хотя это нереально наверно пока в твоих условиях, но все таки хоть попытаться, валерьянку попей в таблетках или пустырник, помогает если пить регулярно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сгущенка это самое лучшее средство.... что бы стать таким же бегемотиком как я ))))) не ешь каку и не повторяй чужих ошибок

 

Да у меня таже история, ну конечно ради ребенка на все пойдешь, только случай со сгущенкой это вред и для мамы и для малышика. И еще может у ребенка аллергия высыпать там же стока сахара а он еще такой маленький, да и животик будет болеть

Лучше маме правильно питаться, успокоиться и пить чай для кормящих и все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, держитесь, все наладится и ПалДенисычь рассасет грудь!!!! И Все будет ХОРОШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была у св. Блаженной Матрены!!!! Заказала молебен о здравии Павлуше и помолилась за него... Все будет Хорошо!!!!!

Изменено пользователем Валькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, читаю темку, аж слёзы в глазах, как же здорово, когда всё хорошо заканчивается, а я верю, что самое страшное осталось позади. А молочко прибудет, как Павлуша присосется к сисе))) Только не зацикливайся на том, что молочка мало, я себя в своё время так измотала самоедством, так издёргалась, что совсем молочко пропало и в итоге мы выросли искуственниками.((( Но, по прошествии времени могу сказать (приготовилась ловить тапки), что ребёнок-искуственник это не самая большая проблема в жизни... Здоровья и ещё раз здоровья Павлушику, а тебе и супругу, Оксан ещё немножечко терпения и большущего-пребольшущего нескончаемого семейного счастья!!! Скоро уже будете держать Павлика на ручках, скоро сестрёнка будет умиляться первым улыбкам и агуканью братишки! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже слышала от многих людей, что надо и ночью сцеживаться. Я пробовала! Вот правда, утром просыпаюсь ПУСТАЯ!!!!

 

Aksanko, ну как обычно то бывает... малыш ночью может раз 5 просыпаться и висеть на сиське. Вот может и тебе надо почаще...если есть силы, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, вы не переживайте за количество молока. Малыш сосет лучше любых молокоотсосов))))

Ну и кроме того, молоко выделяется в процессе самого кормления. Я вот больше 100 мл ни разу не сцедила молокоотсосом, но ничего, вот уже больше года на ГВ и сисю любим преданной любовью. Ни разу не почувствовала, что молока не хватает. Главное, это ваш боевой настрой.

Вы - умница :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ночью "воздержание", то утром сразу 50-70 мл и весь день более-менее. Ну вот что-то со мной не так!

у меня тоже так происходило. Мне кажется это физиология разная.

что не скажем ему, что носки девчачьи))))

мы тоже промолчим))))).

Выздоравливайте скорее, мы все о вас держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksanko богатырского здоровья вашему малышу,а вам сил и терпения.

У моего мужа родственница в том году родила 7 месячного малыша.2 слишним месяца лежал в 5 роддоме,сейчас такой карапуз растёт.И у вас всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...