Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Он то и до ремонта не плохо выглядел, по сравнению с 7 роддомом-это просто аппортаменты какие-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это лично ваше мнение

Так это и было ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!

 

хаманечка но к сожалению я об этом не знала, а подсказать никто не подсказал!

idealwife значит вы могли всё таки отлучиться, пусть даже не на долго. Это всё равно как минимум минут на 20 точно! добежать-раздеться-помыться-вытереться-одеться! А я не могла ребенка своего вообще оставить, это было проблематично в моей ситуации, т.к. она постоянно на сиське висела, если отваливалась от неё тут же просыпалась, это было что-то!!! пока соску не дала ей! Да и что это за условия такие вообще и что бы в холодной воде мыться?!

Какие же это капризы?!

Изменено пользователем Natusichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, кто нить собирается рожать в этом роддоме? сколько стоит платная палата? за сколько недель договариваться? к какому врачу планируете? когда закрывается и закрывается ли вообще?_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, кто нить собирается рожать в этом роддоме? сколько стоит платная палата? за сколько недель договариваться? к какому врачу планируете? когда закрывается и закрывается ли вообще?_)))

Платная палата если одноместная - 1000 руб., 2-х местная - 500 руб. На счет палаты договариваться бесполезно, будет свободная когда вы родите - заплатите и вас туда положат, а если занята, то ради вас оттуда никто никого не выгонит. На счет врачей почитайте темку эту, более ранние сообщения, там все понятно. Откроется где-то 13 августа, сейчас закрыт на ремонт

Изменено пользователем Konffetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родила в 5-м двоих, стафилоккок не подцепили, на весах взвешивались все без проблем) Так что не нагнетайте.

Нормальный роддом, хотите комфортного душа-туалета - платите 500 р. в сутки за платную палату на двоих, их там три, и один одноместный люкс - 1000 р. Хотя, может после "модернизации" откроются - что-то изменится.

По поводу персонала скажу так, гинекологи там нормальные, а вот неонатологи и их руководитель - от Бога. Так что поменьше думайте о своих претензиях на комфорт, а побольше - о здоровье ребенка. Мне это помогло в выборе)

Девочки, кто в ожидании - легких вам и благополучных родов, где бы они не произошли!

 

Очень за Вас рада))) Вот приехала из больницы, а тут мне отвечали) Ну что ж)

 

Роды были платными - тогда сертификатов не было, так что "сервис" получила платный, про бесплатный даже боюсь думать. Родовых сертификатов тогда не было. Думала про здоровье свое и ребеночка. Потому и оплатила. Может поэтому и живы обе остались, потому что экстренно вызвали из дома (дополнительно к дежурному Щадину А.Н.) заведующую, вместо "не могущего по своим причинам" приехать доктора, прописанного в моем договоре на платные роды. Палату предоставили по мере освобождениея и только по моим настойчивым напоминаниям и стараниями того же Алексея Николаевича. Претензй на комфорт особых не высказывала, роды были тяжелыми, просто хотелось ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО.

Насчет здоровья ребенка, раз Вы так старательно выбрали мои предыдущие слова, почитайте все и остальное что я писала) МЫ НАЦЕПЛЯЛИ ТУЧУ ВСЕГО В РОДДОМЕ, это было выяснено, когда нас экстренно по выписке из роддома одновременно перевели на 21 день в расположенную тут же на территории Больницы Ильича детскую больницу))) Перевели с физиологической желтушкой*, а вот положили в инфекционную палату, я только потом поняла почему. Даже стул у нас был жутко пузырчатый и температурка не падала долго-долго( Немного мы были недоношены, всего на 3 недельки, но стафиллококу этого хватило.( Видимо Вас Боженька оградил, и слава Богу. Мы, мамочки, что были тогда в палате не понимали ПОЧЕМУ мы с желтушкой физиологической и тут? Пото только поняли, когда старенькая нянечка рассказала, почему же у нас "такая" желтушка и такие антибиотики. Так что не стоит пытаться убедить меня в обратном - был там стафиллокок и тщательно скрывался, причем в комплексе с врачами детской больницы, куда попадали такие как мы - не удачно подцепившие... Почти 3 года, я мучалась отголосками того самого заражения в роддоме - синуситы стали нашей визитной карточкой, и лишь только сейчас смогла вылечить дочку - теперь мы лечим "соплюшки" лишь бактериофагами)... Стаффилококковыми...

И, прекратите, так усиленно пытаться меня в чем-то поймать - я пишу лишь то, что мы пережили с дочурой, и что РЕАЛЬНО происходило в этом роддоме))))

 

*-Желтуха новорождённых - появление желтушного окрашивания кожи и слизистых оболочек у детей в первые дни их жизни вследствие нарушения билирубинового обмена. У здоровых детей физиологическая желтуха новорождённых возникает в связи с незрелостью ферментных систем печени. Встречаются также генетически обусловленные (наследственные) энзимопатии - транзиторная семейная гипербилирубинемия и др. Желтуха новорождённых может возникать и в связи с усиленным распадом эритроцитов: врождённая (наследственная) гемолитическая желтуха новорождённых, возникающая вследствие изменения эритроцитов (микросфероцитоз), легче подвергающихся разрушению (болезнь Минковского - Шоффара, по имени физиолога О. Минковского и французского врача А. Шоффара, описавших в 1900 эту патологию), желтухи при массивном кровоизлиянии во время родов (кефалогематома, ретроперитонеальная гематома и т. п.), при острых и хронических инфекциях бактериального и вирусного происхождения, при врождённой недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, участвующего в обмене билирубина. К этой группе принадлежит и гемолитическая болезнь новорождённых, возникающая при несовместимости крови матери и плода. Желтуха новорождённых может быть обусловлена механической задержкой жёлчи (врождённая атрезия желчевыводящих путей, опухоли печени и поджелудочной железы и т. п.) или поражением паренхимы печени (гепатит, цитомегалия, сепсис, сифилис, токсоплазмоз и т. п.). Лечение проводится в зависимости от причины, вызвавшей желтуху. Физиологическая желтуха новорождённых лечения не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала год назад положили в двух местную палату я даже незнала что платная,оказалось небыло мест но я ничего неплатила.пролежала там 4 дня а потом перевели в общую.а так роддом очень хороший мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды были платными - тогда сертификатов не было,-цитата.

это еще раз говорит о том, что рожали вы там очень давно. когда рожала моя мама, в роддомах тоже и стаффилококк был и тараканы по стенам бегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роды были платными - тогда сертификатов не было,-цитата.

это еще раз говорит о том, что рожали вы там очень давно. когда рожала моя мама, в роддомах тоже и стаффилококк был и тараканы по стенам бегали.

Да уж, в роддоме и тараканы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, в роддоме и тараканы?!
а чему вы так удивляетесь? ведь контингент разный был. и унитазы прокладками забиты(т.к. девушки из деревень не знали, что такое унитаз и все бросали в него, как в уличный туалет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, в роддоме и тараканы?!

 

мало того.. я когда лежала - мыши были.... Вызывали СЭС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чему вы так удивляетесь? ведь контингент разный был. и унитазы прокладками забиты(т.к. девушки из деревень не знали, что такое унитаз и все бросали в него, как в уличный туалет)

Да в принципе, в нашей стране уже ничему! Просто такое медицинское учреждение, где детки на свет появляются, а тут вам тараканы!!! Я считаю, что это не нормально, совсем!!!

 

мало того.. я когда лежала - мыши были.... Вызывали СЭС
да уж, тараканы отдыхают!!! Изменено пользователем Natusichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! ну что слышно? откроют 8-го или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! ну что слышно? откроют 8-го или нет?

Мне Терская сказала,что 15-того точно,а скорее всего 13-того.Рабочие сваливают 10-того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чему вы так удивляетесь? ведь контингент разный был. и унитазы прокладками забиты(т.к. девушки из деревень не знали, что такое унитаз и все бросали в него, как в уличный туалет)

 

Мда... и про то, когда там Ваша мама рожала - я не в курсе, а возраст можно посмотреть и по профилю. Уж очень резки Вы в постановках возрастов и датах...очень, не по годам. Ну да ладно, не в тему).

 

У нас никто не бросал в унитазы прокладки, на дверях туалетов висело объявление с просьбой о том, чтобы внимательно к этому относится. Родовые сертификаты ввели, к слову сказать, в 2007 году, мама Ваша в 2006 родиа последнего? Я Дашутку в 2005 году родила, чуть до него не успела.

 

И, простите, не переиначивайте мой рассказ, я опираюсь лишь на факты из собственной жизни, Вы на какое-то не понятное мне противостояние: "Не хотите быть как все, а никто Вас и не просит - идите комфортом в другое место рожайте". Рожать можно и с комфортом, это да - но ТРЕБОВАТЬ реально НЕОБХОДИМОЕ для нормального проведения родов - это наше право. И всё, что обсуждается в этой теме, имеет право на существование, если конечно основано на реальных событиях. На то это и форум, а мы на то и форумчане со своим мнением.

А пытаться загонятся чужим возрастом и домысливать чего не было, это, простите, элементарное искажение фактов и навязывание своей мысли.

То, что девочки пишут здесь опираясь на собственную жизнь - это реальность, остальное - лишь желание изменить действительное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dasha's mom , Ваш возраст и профиль мне абсолютно не интересен. а рожала моя мама в 1988 году и не в 5 роддоме. я просто пример привела.

И, простите, не переиначивайте мой рассказ, я опираюсь лишь на факты из собственной жизни,
и рассказ ваш никто не переиначивает, просто уже не я одна вам сказала, что в роддоме нет стафилоккока. может в 2005 году и был, а вот в 2012 его нет.

А пытаться загонятся чужим возрастом и домысливать чего не было
очень интересно, что я домыслила? про стафилоккок? хотя нет, уже не интересно. бессмысленно продолжать данную дискуссию, мы потихоньку переходим на личности. самое главное, что роды у Вас и у меня прошли удачно, ребенок жив, здоров-это главное! :)

 

Изменено пользователем idealwife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто уже не я одна вам сказала, что в роддоме нет стафилоккока. может в 2005 году и был, а вот в 2012 его нет.

И в 2005-том не было :biggrin: точно.А так-же не было в 2002,2007 и 2009том.Я только рожала там четыре раза,а так-же лежала на сохранении несколько раз,один раз месяц подряд.Наверное,всё-таки лучше многих знаю,что там и как.Так вот,овцы,которые делают буквально всё мимо унитаза и кидают прокладки в унитаз и мимо мусорки,были ,есть и будут.Элемент антисанитарии кошка Муся была,мышей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в 2005-том не было :biggrin: точно.А так-же не было в 2002,2007 и 2009том.Я только рожала там четыре раза,а так-же лежала на сохранении несколько раз,один раз месяц подряд.Наверное,всё-таки лучше многих знаю,что там и как.Так вот,овцы,которые делают буквально всё мимо унитаза и кидают прокладки в унитаз и мимо мусорки,были ,есть и будут.Элемент антисанитарии кошка Муся была,мышей не было.

Да кошка точно была, она еще там обитает интересно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала тему и решила тоже написать. Смотрю отрицательные высказывания принимаются в штыки, но ведь сколько людей столько и мнений! Я рожала свою доченьку в сентябре 2010 г. Во время беременности лежала дважды на сохранении и мнение у меня о персонале не однозначное. Роды были стремительные для первых всего 4 часа. Рожала ночью, роды принимали 2 врача. Начинала Оксана Владимировна (фамилию не помню - она врач в 5 гинекологии), заканчивал Ванюсов Игорь Владимирович (замечательный врач, просто супер!), разрывы были внутренние и внешний разрез (в этом никого не виню), час зашивал, сразу предупредил что сильно болеть будет и долго. После родов подняли в палату (через 2 часа) переоборудованную для рожениц, т.к. роддом был переполнен сильно. Игорь Владимирович приходил проверять как все заживает каждый день на обработке швов! Но какие "замечательные" попадались медсестры :jest_1: , каждая почти пыталась мне высказать что бы я не притворялась что мне так больно и я медленно передвигаюсь!!!! Ну да ладно, больше всего меня напрягало когда в платные палаты с утра до вечера (до позднего вечера)ходили гости - мужчины, женщины, толпами. Часто без бахил и халатов. Почти каждый день наблюдали мы картину - идет девушка после обработки швов, а за ней мужчина в платную палату, да еще с открытой бутылкой вина и не трезвый! Какая на хрен санитария!?

На роды и сам роддом больше нареканий в принципе нет, быстро выявили у дочи порок сердца и перевели в детскую патологию в реанимацию, меня к ней не положили, сказали я там не нужна. Вот тут писали, что там такие люди золотые работают! Лично я в корне НЕ СОГЛАСНА! Очень жалею что не подала заявление в прокуратуру на них. А все дело в том, что когда нужно было срочно перевозить ребенка в кардиоцентр, моего ребенка, которая могла не пережить перевозку в скорой, вручили мужу и сказали чтобы папаша в скорой сопровождал, а то у них и так времени не хватает сопровождать еще. В результате в кардиоцентре дочка чуть не умерла на руках у мужа. Ели успели добежать в реанимацию!!!!! Операцию сделать успели, но к сожалению на 4й день она умерла. Я понимаю что шансов у нас выжить было мало, но можно было врачу из детской патологии отнестись по человечески и по правилам и самой сопровождать моего ребенка в больницу, а ей видите ли некогда было, она что-то сделать не успевала! И так проблемы с перевозкой были (реаниомобиль для новорожденных сломался, пришлось перевозит на обычной скорой с кислородом с обычными врачами, которые ничего не знали о состоянии ребенка!!!! Но как они помогали, низкий им поклон!), так врач которая должна была сопровождать, даже не предупредила врачей из скорой что ребенок вообще не может находиться без кислорода! В результате чего, она в кардиоцентре на руках у мужа перестала дышать, как я уже писала ели успели добежать до реанимации! До этого она была в сознании - глазками моргала, хныкала, а после этого она больше в сознание не приходила!

Сейчас я беременна вторым ребенком и после такого не хочу рожать там, т.к. я боюсь в случае чего попасть в ЭТУ детскую патологию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда будем ждать новых отзывов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу поделиться своим опытом пребывания в роддоме на Красном. Я рожала в декабре 2011г. Я по-началу категорически не хотела туда, т.к. слышала миллион нелецеприятныхотзывов от родственников и знакомых, собиралась на Тракторный. Но когда подошло время, Терская Т.И. убедила, что мол новый главврач и все такое......а кроме того я позвонила вроддом на Тракторном и меня "милым" голосом намекнули, что и без меня обойдутся. Вот и поехала к нам...... И совсем об этом не жалею, не знаю как раньше, но сейчас все очень достойно. Единственный минус - это туалет в дородовом отделении (я еще там недельку прождала), без дверей и замков грустно конечно))) Роды прошли хорошо, персонал вежливый и обходительный . Я весь день в родовой лежала, так мне медсестра даже за обедом в столовую гоняла))))(замечу, что никому ничего не доплачивала) После лежала в палате за 500р, что на двоих - они очень удобные, все что надо есть, главное в таких палатах - наличие душа хорошего и туалета!!!!! Так что за вторым ребеночком тоже туда пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость чичи

Рожала в 5 роддоме в 2011 году. Прекрасное впечатление ! Врачи и акушеры - большие профи! Анестезиологи - молодцы! Низкий поклон врачу Щадину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatyana ctc, очень сочувствую вашей потере, это огромное горе....

Но даже если вы будете рожать в ТЗР вас отправят с патологией опять в 5ю, тк не во всех роддомах есть послеродовое отделение для таких деток, их переводят в ближайшие больницы... У вас негатив именно от детской больницы, а не от роддома, это разные учреждения, хотя и находятся рядом.... К сожалению такое равнодушие бывает в любом медицинском учреждении...

Еще раз примите мои соболезнования и надеюсь что малыш родится здоровым...

Сама со старшим лежала в детском отделении 5й больницы и сбежала оттуда через 5 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще хочу добавить.

Рожала там дважды (в 2006 и 2010) и на сохранении один раз лежала... Меня все устроило и отношение и условия (были конечно мелкие неудобства, но совершенно не принципиальные)... Может это я не очень придирчивая... :rolleyes: Нормальный роддом и персонал профессиональный, а это для меня самое главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус - это туалет в дородовом отделении (я еще там недельку прождала), без дверей и замков грустно конечно)))

Ёпсель ...Куда дверь дели?Это про какой туалет,который на первом этаже в паталогии,напротив процедурки?Была-же там дверь и щеколда.А туалет общий на три унитаза наверху,для рожениц,и то там ещё один есть,с дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный открылся! :ura:

Ждём свежих отзывов ,интересно,какие изменения есть,если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник пойду сдаваться в этот роддом! Потом обязательно поделюсь своими впечатлениями! Очень не хотела именно сюда, но на Тракторный не успела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то теперь на Красном выписывают, не сняв швы после эпизитомии, а швы снимать отправляют на следующий день в женскую консультацию, сказали, что сейчас какое-то новое положение о сроках нахождения в роддоме, сестра в пятницу родила, завтра выписывают, в среду швы снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то теперь на Красном выписывают, не сняв швы после эпизитомии, а швы снимать отправляют на следующий день в женскую консультацию, сказали, что сейчас какое-то новое положение о сроках нахождения в роддоме, сестра в пятницу родила, завтра выписывают, в среду швы снимать

 

:hi-hi: переходим на европейский уровень, выписывать скоро будут на следующий день после родов.... Балин, и смех и грех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали, что сейчас какое-то новое положение о сроках нахождения в роддоме, сестра в пятницу родила, завтра выписывают

а че нового? 5 дней, как и было. пт, сб, вс, пн, вт итого 5.

меня вот больше удивляет то, что швы после эпизио снимать надо. на тракторном шьют саморассасывающимися. Конечно, тащиться с грудником на руках в ЖК совершенно не хоцца....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переходим на европейский уровень, выписывать скоро будут на следующий день после родов..

аха... ещё бы уровень нашей медицины дошел до европейского уровня...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, рожай без разрывов и эпизио! Даю установку - нет швам!)))

ЗЫ Я уж думала ты лялю нянчишь давно.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, рожай без разрывов и эпизио! Даю установку - нет швам!)))

)))) Пасиб, Ленусь! у меня просто после Ромика стока швов, что боюсь, без эпизио не обойдется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а че нового? 5 дней, как и было. пт, сб, вс, пн, вт итого 5.

меня вот больше удивляет то, что швы после эпизио снимать надо. на тракторном шьют саморассасывающимися. Конечно, тащиться с грудником на руках в ЖК совершенно не хоцца....

мне на тракторном шили не саморассасывающимися, на 5 день снимали и в этот же день выписывали

А ездить потом снимать швы ой как неудобно с грудничком то...

Изменено пользователем ЭВИТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне на тракторном шили не саморассасывающимися,

ну да, я знаю, что у них есть и те и те. мне сказали, мол у тебя швов много, мы тебя пожалеем. и ничего снимать не пришлось. хотя я ещё дооолго ждала когда же они рассосутся-то))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где же отзывы новые о роддоме??? открылся уже 17 августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хотела спросить про совместные роды с мужем. Есть ли в 5 роддоме такая практика и нужно ли за это платить? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Хотела спросить про совместные роды с мужем. Есть ли в 5 роддоме такая практика и нужно ли за это платить? Спасибо!

 

Сейчас не знаю, правила постоянно меняются, но раньше было можно и бесплатно, но только при наличии отдельного свободного родзала..... Ну а если делаете сервисные роды, то тогда вообще без проблем берете с собой кого нибудь для поддержки, дополнительно ничего платить не придется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Добрый день девочки, а не подскажите сколько сейчас стоят сервисные роды на красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...