Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

срок еще не подошел и ставят 37 недель... с ЧЕГО???????????

а что ж вы не спросили - с чего? может причина какая-то веская есть? кто его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Иринка_

Девочки, собираюсь рожать в этом роддоме, срок поставили на конец марта, никто не знает в это время не планируется у них никакого закрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не знает в это время не планируется у них никакого закрытия?

 

в марте закрытия не планируется. перенесли на осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в марте закрытия не планируется. перенесли на осень

Прелесть какая...Куда-же мне податься придется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прелесть какая...Куда-же мне податься придется?!

Да может ещё 10 раз перенесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну девчат, читайте мой положительный отзыв!!!

 

Рожала 1 раз в 5-том роддоме в июне 2009 г.

За бесплатно, попала в дежурство Ванюсова.

врач очень понравился, хотя на него вечно грешат по поводу кесарева, мол. по поводу и без повода делает... Ничего подобного. Родила сама, правда с 2 внутренними разрывами, я так понимаю теперь, по прошествии лет, связано это было с большой головкой сына и неверным моим "тужением".

С Ванюсовым дежурила очень хорошая акушерка, Ирина кажется, сейчас ее здесь не наблюдаю... Может с Ванюсовым в Кировский ушла.

 

Так, теперь про вторые роды 29 февраля.

Я как умная девичца, решила что в этот раз все будет предсказуемо. Начала договориваться лечь в перинатальный. Думаю лягу заранее, числа 6-го (ПДР 7-9 ставили)

Рожать приспичило раньше на неделю. В 18-00 почувствовала схватки, вызвали скорую. В 18-45 я уже родила))))) Роды найстремительнейшие!!!!! Потуги почувствовала уже в скорой. До перинатального меня бы, конечно же не довезли... Вообщем, хорошо то, что хорошо кончается

Попала на Щадина, дежурантку-врача Полину и акушерку Ольгу: короткая стрижка у нее, обесцвеченные волосы сверху шапочкой, низ черный такой (сегодня буду выяснять их фамилии)

Что могу сказать: очень все граммотно и профессионально.

Акушерка замечательнейшая, помогала очень и она и Полина. Внимательные! Щадин - душка.

 

Теперь о том, как лежим.

В роддоме по сравнению с 2009 стало больше порядка: туалеты чистые, внимания кажется больше чем было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну девчат, читайте мой положительный отзыв!!!

 

Рожала 1 раз в 5-том роддоме в июне 2009 г.

За бесплатно, попала в дежурство Ванюсова.

врач очень понравился, хотя на него вечно грешат по поводу кесарева, мол. по поводу и без повода делает... Ничего подобного. Родила сама, правда с 2 внутренними разрывами, я так понимаю теперь, по прошествии лет, связано это было с большой головкой сына и неверным моим "тужением".

С Ванюсовым дежурила очень хорошая акушерка, Ирина кажется, сейчас ее здесь не наблюдаю... Может с Ванюсовым в Кировский ушла.

 

Так, теперь про вторые роды 29 февраля.

Я как умная девичца, решила что в этот раз все будет предсказуемо. Начала договориваться лечь в перинатальный. Думаю лягу заранее, числа 6-го (ПДР 7-9 ставили)

Рожать приспичило раньше на неделю. В 18-00 почувствовала схватки, вызвали скорую. В 18-45 я уже родила))))) Роды найстремительнейшие!!!!! Потуги почувствовала уже в скорой. До перинатального меня бы, конечно же не довезли... Вообщем, хорошо то, что хорошо кончается

Попала на Щадина, дежурантку-врача Полину и акушерку Ольгу: короткая стрижка у нее, обесцвеченные волосы сверху шапочкой, низ черный такой (сегодня буду выяснять их фамилии)

Что могу сказать: очень все граммотно и профессионально.

Акушерка замечательнейшая, помогала очень и она и Полина. Внимательные! Щадин - душка.

 

Теперь о том, как лежим.

В роддоме по сравнению с 2009 стало больше порядка: туалеты чистые, внимания кажется больше чем было.

 

Машенька, я тебя от души поздравляю!!! Спокойных вам ночей и здоровья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
акушерку Ольгу: короткая стрижка у нее, обесцвеченные волосы сверху шапочкой, низ черный такой (сегодня буду выяснять их фамилии)

Что могу сказать: очень все граммотно и профессионально.

Акушерка замечательнейшая, помогала очень и она и Полина. Внимательные! Щадин - душка.

Литвинова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она классная,очень доброжелательная,и как акушерка просто супер,у меня она четвертые роды приняла,врач загулялась по этажу,пришла,а мы уже все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
акушерку Ольгу: короткая стрижка у нее, обесцвеченные волосы сверху шапочкой, низ черный такой

я когда к ним с отеками поступала у меня конфликт небольшо с ней вышел - у меня стоит виза в пц, так она явно выражала свое неудовольствие, и отпускала фразочки, типа - ну и ехала бы в свой перинатальный. в общем, мы с ней почти на фильтре поцапались, другие врачи не дали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я-то вся их,никуда кроме пятого не стремилась никогда,и с негативом никогда не сталкивалась,даже от "знаменитой"Корнеевны :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я-то вся их,никуда кроме пятого не стремилась никогда,и с негативом никогда не сталкивалась,даже от "знаменитой"Корнеевны

я больше тоже в свой адрес ни от кого негатива не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда к ним с отеками поступала у меня конфликт небольшо с ней вышел - у меня стоит виза в пц, так она явно выражала свое неудовольствие, и отпускала фразочки, типа - ну и ехала бы в свой перинатальный. в общем, мы с ней почти на фильтре поцапались, другие врачи не дали...

ну это, в общем-то не только 5-го роддома беда, а всех. из чисто экономических соображений их понять можно: здесь и сейчас они на ваши отеки/судороги/гестоз потратят свои людские и материальные ресурсы, а сертификат вы в ПЦ отвезёте потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из чисто экономических соображений их понять можно: здесь и сейчас они на ваши отеки/судороги/гестоз потратят свои людские и материальные ресурсы, а сертификат вы в ПЦ отвезёте потом...

а у нас отменена система ОМС???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда к ним с отеками поступала у меня конфликт небольшо с ней вышел - у меня стоит виза в пц, так она явно выражала свое неудовольствие, и отпускала фразочки, типа - ну и ехала бы в свой перинатальный. в общем, мы с ней почти на фильтре поцапались, другие врачи не дали...

 

ну вообще да, она может "отбрить".

Я ее слушала, думаю, если бы не прислушивалась тоже бы "получила"))) А это и хорошо, сразу тебя на главное ориентируют

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это, в общем-то не только 5-го роддома беда, а всех.

 

ага. Читали про Центральную ЖК, как там реагируют на визу ПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас отменена система ОМС???

ну ладно уж вам передергивать, просто объясняю, чем они это мотивируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. Читали про Центральную ЖК, как там реагируют на визу ПЦ?

вообще ужас что творится. для чего нам тогда эти сертификаты, если мы не можем спокойно выбрать роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ладно уж вам передергивать, просто объясняю, чем они это мотивируют.

просто мне кажется, что это они уже передергивают, и не только они, но и другие консультации и рд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНе КС делала Шамраева.. оочень аккуратно все сделала... тож ей благодарна.. и несколько раз потом приходила узнавала как дела

Я дочу рожала у неё в 2001 году. Оч. грамотный врач. Хотела и второго у неё, да дежурства не совпали. О чём ни разу не пожалела, т.к. рожала у Щадина. Душка - не то слово! Очень мне помог, у меня деть в пуповине запутался, так он его вытолкнул да вовремя, Лёха уже синюшный был, хотя заорал сразу и поставили нам 8 баллов.

Он пока меня зашивал, мы с ним анекдоты травили и ржали. Акушерки посмотреть на нас приходили, типа, с кем это он так прикалывается. В общем, весело было. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала у Щадина. Душка - не то слово!

от него все в восторге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позор мне на мою голову!!! 2 раза там рожала, 2 раза лежала на сохранении, обожаю весь персонал, но реально практически никого по фамилиям не знаю.... :hi-hi: Если подвернется оказия, еще раз рожать, то только туда.... Это просто как дом родной.... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дочу рожала у неё в 2001 году. Оч. грамотный врач. Хотела и второго у неё, да дежурства не совпали. О чём ни разу не пожалела, т.к. рожала у Щадина. Душка - не то слово!

 

Оказывается у меня двойное счастье, меня оперировали Шамраева с Щадиным(повторюсь, очень позитивный человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Щадин А.Н. - чудо-доктор. Во всех отношениях. И рожать у него как-то спокойно, и зашил он меня так, что никто не знает сколько швов - всё красиво, аккуратно.

И акушерка в его смене, фамилию не знаю, зовут Валентина Николаевна - прекрасная женщина, низкий поклон ей за её отношение и заботу во время родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как врач? Хорошо роды принимал? Остались довольны?

 

Я рожала у чекунова в конце декабря 2010 года.осталась довольна и чекуновым и акушеркой Наташей ( не помню фамилию). Роды первые, разрыв не было. Конечно, он не сюсюкался со мной, но меня это вполне устроило.Все по делу, акушерка очень хорошо помогала. Роды были сервисные, договаривалась по мобильному и потом при встрече лично. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала у Щадина. Душка - не то слово!

 

Наташ, а как он выглядит? Ко мне, наверное, там все врачи приходили пока я лежала.. все приободряли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как он выглядит?

Щадин - дядечка не очень высокого роста, немного смуглый с усами, в очках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дядечка не очень высокого роста, немного смуглый с усами, в очках

 

ага, поняла про кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щадин - дядечка не очень высокого роста, немного смуглый с усами, в очках

 

отличный дядя, я рожала у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все, хватит вам уже нахваливать Щадина - он мне уже по ночам снится, как я прошу его принять у меня роды))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает, когда 5 роддом на мойку закрывается, так хочется и в третий раз туда успеть)))

Изменено пользователем Оленька Гайченя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает, когда 5 роддом на мойку закрывается, так хочется и в третий раз туда успеть)))

завтра лягу туда, попробую узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Ну вот прочитала кусочек ветки...Месяц назад я рожала последнее свое чудо в роддоме № 5. Хочу сказать всем сомневающимся:"Не бойтесь!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!" Мне есть с чем сравнить, на Красном ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивительно человеческое отношение ВСЕГО персонала, ВНЕ зависимости от того, простые роды или сервисные. Рожала я у Фофашкиной(Чесноковой) Любови Геннадьевны. Обращайтесь к этому профессиональному врачу и внимательной женщине!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Нафаня_
Я рожала у чекунова в конце декабря 2010 года.осталась довольна и чекуновым и акушеркой Наташей ( не помню фамилию). Роды первые, разрыв не было. Конечно, он не сюсюкался со мной, но меня это вполне устроило.Все по делу, акушерка очень хорошо помогала. Роды были сервисные, договаривалась по мобильному и потом при встрече лично. Удачи вам!

добрый день! расскажите, пожалуйста, как вы договаривались о сервисных родах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала там в 2011 г, хоть в родах было не все так гладко, но все прошло хорошо. Родился здоровенький малыш. Отношение очень благоприятное, грубостей никаких не было со стороны мед. персонала. Акушерка Ольга Петровна замечательный человек, даже во время схваток сидела и разговаривала со мной. Врач Елена Владимировна замечательный человек, хороший специалист, даже уже в послеродовом всегда ко мне захлдила спрашивала о самочувствие, шовчик мой смотрела. В детском отделении девочки отзывчивые и доброжелательные.

По поводу списка в роддом. Я как порядочная собрала все по списку, получилось 2 пакета (из магазина РЕАЛ) и один средний пакетик. Так когда меня принимали в роддом не знали как мои пакетяры в этот небольшой шкафчик запихнуть. И половина мне не пригодилось, т.к. в родильном отделении ночную дают одноразовую, на ноги длинные бахилы-носки даже гольфы я бы сказала, вода осталась в пакете и сотовый тоже в сумке (Потом мне уже акушерка принесла телефон). Поэтому не стоит сразу все с собой набирать, пусть лучше родственники привезут на следующий день что понадобится.

Лежала в палате на 2х человек - это самый оптимальный вариант, т.к. по очереди бегали на процедуры, в столовую за едой, а самое главное, что в этих палатах свой душ и туалет! Мне кажется без всего остального можно обойтись. Конечно, замечательно, что там есть холодильник, микроволновка, чайник, телевизор.

Я не пожалела, что рожала в 5 роддоме.

 

Кстати рожала бесплатно, потом уже отблагодарила на свое усмотрение!

Изменено пользователем Аленк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки мне рожать во второй половине апреля. скажите пожалуйста сколько стоят платные палаты в 5 роддоме. а то мне кесарево делать будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки мне рожать во второй половине апреля. скажите пожалуйста сколько стоят платные палаты в 5 роддоме. а то мне кесарево делать будут.

 

Я платно рожала в этом роддоме, но платных палат на меня не хватило. Но хочу сказать, что в этом роддоме и бесплатные палаты очень даже хорошие. На 2 , максимум 3 мамочки. Так что, думаю нет смысла заморачиваться. Но, конечно же, вам решать. Легких вам родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки мне рожать во второй половине апреля. скажите пожалуйста сколько стоят платные палаты в 5 роддоме. а то мне кесарево делать будут.

были летом 2011 - 500р. двухместные и 1000 одноместная.. в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...