Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Гость _Анна_
ой, я была такая же, выбрала 5-ый.

а насчет общих туалетов, это да... жесть, но есть туалет, который ближе к лестнице, там хотя бы он на одного и есть табличка "Занято" - это реально какое-то спасение)

я считаю это такая мелочь по сравнению со здоровьем малыша

главное чтоб он был здоров, а потерпеть уж можно)))

надеюсь, у вас тоже прошло все замечательно! :puz_s: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, у вас тоже прошло все замечательно!

да, все прошло достаточно хорошо, спасибо врачам этого роддома за дочу) я уже вроде здесь писала, что не была "блатной", платной или еще какой-то важной пациенткой, а просто пациенткой, поступившей по направлению ЖК на 41-й неделе беременности. отношение всех врачей и всего медперсонала просто супер! теперь всем своим знакомы рекомендую только туда)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_
да, все прошло достаточно хорошо, спасибо врачам этого роддома за дочу) я уже вроде здесь писала, что не была "блатной", платной или еще какой-то важной пациенткой, а просто пациенткой, поступившей по направлению ЖК на 41-й неделе беременности. отношение всех врачей и всего медперсонала просто супер! теперь всем своим знакомы рекомендую только туда)

а у кого рожали,если не скрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю...я ходила в туалет, где я была одна. и на первом этаже и на втором. про какие общие туалеты вы говорите?

а просто пациенткой, поступившей по направлению ЖК на 41-й неделе беременности. отношение всех врачей и всего медперсонала просто супер! теперь всем своим знакомы рекомендую только туда)

 

а я просто со схватками приехала. все отнеслись ко мне нормально. аккуратно посмотрели, определили в палату.и все время интересовались моим состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочку я рожала в этом роддоме, мне не понравилось! Никак, вообще!!! Особенно послеродовое отделение, ни палаты, ни условия, ни кровати, ни отношение., а уж про душ, который в подвале и который по расписанию, я уж вообще молчу!!! И вот вы говорите, что отношение нормальное, где же оно нормальное?! Как детишек обрабатывают, эт вообще ужас, одной фиг поймешь какой ваткой, во все места! При мне мамочка, у которой очень плохо было с молоком и она попросила смесь для малыша, нарвалась на такое грубое и хамское отношение, со стороны медсестры, что мы, лежавшие в этой палате и наблюдавшие, за всей этой ситуацией, ещё долго были в шоке! После родов даже взвеситься нам не дали, мол весы только для беременных и мы их поломаем! А то, что совместное отделение, те кто сохраняется и послеродовое, я считаю, это тоже не правильно! И взятки там прямо в палату приходили вымогать, у моей соседки по палате?! капец вообще полный. Ну это лично мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_
Дочку я рожала в этом роддоме, мне не понравилось! Никак, вообще!!! Особенно послеродовое отделение, ни палаты, ни условия, ни кровати, ни отношение., а уж про душ, который в подвале и который по расписанию, я уж вообще молчу!!! И вот вы говорите, что отношение нормальное, где же оно нормальное?! Как детишек обрабатывают, эт вообще ужас, одной фиг поймешь какой ваткой, во все места! При мне мамочка, у которой очень плохо было с молоком и она попросила смесь для малыша, нарвалась на такое грубое и хамское отношение, со стороны медсестры, что мы, лежавшие в этой палате и наблюдавшие, за всей этой ситуацией, ещё долго были в шоке! После родов даже взвеситься нам не дали, мол весы только для беременных и мы их поломаем! А то, что совместное отделение, те кто сохраняется и послеродовое, я считаю, это тоже не правильно! И взятки там прямо в палату приходили вымогать, у моей соседки по палате?! капец вообще полный. Ну это лично мое мнение!

но это лично ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уж про душ, который в подвале и который по расписанию, я уж вообще молчу!!!

Оба раза лежала и ходила в душ на 2 этаже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уж про душ, который в подвале и который по расписанию, я уж вообще молчу!!

 

мне было пофиг на душ. быстро помылась и бегом к малышу.я даже в холодной мылась и не обратила на это внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочку я рожала в этом роддоме, мне не понравилось! Никак, вообще!!! Особенно послеродовое отделение, ни палаты, ни условия, ни кровати, ни отношение., а уж про душ, который в подвале и который по расписанию, я уж вообще молчу!!! И вот вы говорите, что отношение нормальное, где же оно нормальное?! Как детишек обрабатывают, эт вообще ужас, одной фиг поймешь какой ваткой, во все места! При мне мамочка, у которой очень плохо было с молоком и она попросила смесь для малыша, нарвалась на такое грубое и хамское отношение, со стороны медсестры, что мы, лежавшие в этой палате и наблюдавшие, за всей этой ситуацией, ещё долго были в шоке! После родов даже взвеситься нам не дали, мол весы только для беременных и мы их поломаем! А то, что совместное отделение, те кто сохраняется и послеродовое, я считаю, это тоже не правильно! И взятки там прямо в палату приходили вымогать, у моей соседки по палате?! капец вообще полный. Ну это лично мое мнение!

 

 

но это лично ваше мнение

так здесь и высказывают свое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне было пофиг на душ. быстро помылась и бегом к малышу.я даже в холодной мылась и не обратила на это внимания

я бы не смогла в холодном душе мыться, вот это условия) женщина ведь еще достаточно слаба после родов, и от холодной воды может застыть, особенно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочку я рожала в этом роддоме, мне не понравилось! Никак, вообще!!! Особенно послеродовое отделение, ни палаты, ни условия, ни кровати, ни отношение., а уж про душ, который в подвале и который по расписанию, я уж вообще молчу!!! И вот вы говорите, что отношение нормальное, где же оно нормальное?! Как детишек обрабатывают, эт вообще ужас, одной фиг поймешь какой ваткой, во все места! При мне мамочка, у которой очень плохо было с молоком и она попросила смесь для малыша, нарвалась на такое грубое и хамское отношение, со стороны медсестры, что мы, лежавшие в этой палате и наблюдавшие, за всей этой ситуацией, ещё долго были в шоке! После родов даже взвеситься нам не дали, мол весы только для беременных и мы их поломаем! А то, что совместное отделение, те кто сохраняется и послеродовое, я считаю, это тоже не правильно! И взятки там прямо в палату приходили вымогать, у моей соседки по палате?! капец вообще полный. Ну это лично мое мнение!

 

Позволю вмешаться) Вот про это я и писала ранее) Да про весы мулька ещё с 2005 года действует - эх, точно ничего не поменялось)

 

мне было пофиг на душ. быстро помылась и бегом к малышу.я даже в холодной мылась и не обратила на это внимания

 

Да когда уже любить себя будем? Вы же после родов, Вам беречься надо, какая холодная вода? А условия там ну "ООООчень" сберегательные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вас умоляю, девочки! про себя уже забываешь с рождением ребенка.а искупаться в прохладной воде-не страшно.хотя кто-то и покакать в общественном не может(извините за выражение.) тут девочки на второй этаж ходят купаться.а хотите комфорта-рожайте в ПЦ. там как раз для таких капризуль все условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вас умоляю, девочки! про себя уже забываешь с рождением ребенка.а искупаться в прохладной воде-не страшно.хотя кто-то и покакать в общественном не может(извините за выражение.) тут девочки на второй этаж ходят купаться.а хотите комфорта-рожайте в ПЦ. там как раз для таких капризуль все условия.

Причем здесь капризы? ну давайте тогда рожать в полях, как раньше.... На мой взгляд, в роддоме должны быть условия для НОРМАЛЬНОГО пребывания, а горячая вода после родов, чтобы помыться, это, на мой взгляд, условия нормального пребывания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь капризы? ну давайте тогда рожать в полях, как раньше.... На мой взгляд, в роддоме должны быть условия для НОРМАЛЬНОГО пребывания, а горячая вода после родов, чтобы помыться, это, на мой взгляд, условия нормального пребывания.....

 

в чем проблема?вы хотите хороших условий или нормальных родов? при выборе роддом, про душ я вообще не думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем проблема?вы хотите хороших условий или нормальных родов? при выборе роддом, про душ я вообще не думала

 

Я не понимаю вообще этого, ну почему нам НАДО ВЫБИРАТЬ? До какой степени это жестоко - получить НОРМАЛЬНОЕ отношение или НОРМАЛЬНУЮ детскую реанимацию (больше в этом роддоме ничего нормального нет)... И, знаете, пока мы так будем к себе относитя, к нам также и будут продолжть относится... А про ПЦ, так туда так трудно попасть стало - у меня вон подружка еле договорилась - говорят на её ПДР уже народа полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, что там со стафилококком в 5? Его оттуда когда-нибудь выведут?

 

 

Да про весы мулька ещё с 2005 года действует - эх, точно ничего не поменялось)

 

Родила в 5-м двоих, стафилоккок не подцепили, на весах взвешивались все без проблем) Так что не нагнетайте.

Нормальный роддом, хотите комфортного душа-туалета - платите 500 р. в сутки за платную палату на двоих, их там три, и один одноместный люкс - 1000 р. Хотя, может после "модернизации" откроются - что-то изменится.

По поводу персонала скажу так, гинекологи там нормальные, а вот неонатологи и их руководитель - от Бога. Так что поменьше думайте о своих претензиях на комфорт, а побольше - о здоровье ребенка. Мне это помогло в выборе)

Девочки, кто в ожидании - легких вам и благополучных родов, где бы они не произошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем проблема?вы хотите хороших условий или нормальных родов? при выборе роддом, про душ я вообще не думала

 

Родила в 5-м двоих, стафилоккок не подцепили, на весах взвешивались все без проблем) Так что не нагнетайте.

Нормальный роддом, хотите комфортного душа-туалета - платите 500 р. в сутки за платную палату на двоих, их там три, и один одноместный люкс - 1000 р. Хотя, может после "модернизации" откроются - что-то изменится.

По поводу персонала скажу так, гинекологи там нормальные, а вот неонатологи и их руководитель - от Бога. Так что поменьше думайте о своих претензиях на комфорт, а побольше - о здоровье ребенка. Мне это помогло в выборе)

Девочки, кто в ожидании - легких вам и благополучных родов, где бы они не произошли!

я предпочитаю думать обо всем, в первую очередь о здоровья ребенка, во-вторую о себе, но это не значит, что на себя наплевать надо) потому что если в холодной воде еще и застудится, то ребенку от этого легче явно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я предпочитаю думать обо всем, в первую очередь о здоровья ребенка, во-вторую о себе, но это не значит, что на себя наплевать надо) потому что если в холодной воде еще и застудится, то ребенку от этого легче явно не будет

Алена, короче с душем там все нормально, просто не все почему-то им пользуются - на втором этаже есть комната, где две душевых кабины нормальных и два биде. Вот с туалетом общим и правда косяк, но это платная палата легко решит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно родившие скажите, там сейчас дают ночнушки на роды или свою брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в феврале. Ночнушку дали, даже 2, т.к. после экстренного кесарева я вообще голой осталась лежать в реанимации.

Палату сразу заказала платную, кстати, там на них очереди..

Замечательнейшие врачи, вот только в реанимации, на мой взгляд чуть грубоватые, хотя, может так и надо там, иначе бардак совсем будет.

Роды принимала, я уже как-то писала, зав. отд. паталогии Татьяна Валерьевна- супер врач.

А, на счёт комфорта- мне хотелось, я заплатила. Не было бы возможности, потерпела бы, ради здоровья малыша.

А, вот к ПЦ доверия у меня совсем нет, ну, не знаю, как-то не лежала душа. Просто всегда не доверяла широкой рекламе, а уж его разрекламировали по-полной.

Да, всех 3-х своих деток родила в 5-м и если бы можно было бы вернуться назад, поехала бы туда же.. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно родившие скажите, там сейчас дают ночнушки на роды или свою брать?

Может,что и менялось,мне не разу не предлагали,правда,я и не просила никогда.Где-то,по моему,уже писала,видела раз,как одели в больничную ночнушку одну даму-ужасть.Но та была даже на своих родах под градусом,может,поэтому её так нарядили.

Девчат,вот честное слово,четыре раза там рожала,на холодный душ ни разу не нарывалась.А весы-да,рожавших гоняют,но,по моему,это такая мелочь,на которую и внимания обращать не стоит.В каждой избушке свои погремушки,дома взвесимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может,что и менялось,мне не разу не предлагали,правда,я и не просила никогда.Где-то,по моему,уже писала,видела раз,как одели в больничную ночнушку одну даму-ужасть.Но та была даже на своих родах под градусом,может,поэтому её так нарядили.

Девчат,вот честное слово,четыре раза там рожала,на холодный душ ни разу не нарывалась.А весы-да,рожавших гоняют,но,по моему,это такая мелочь,на которую и внимания обращать не стоит.В каждой избушке свои погремушки,дома взвесимся.

А у тебя когд последние роды были? 4,5 года назд тоже ничего не давали, но может прогресс идет вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А весы-да,рожавших гоняют,но,по моему,это такая мелочь,на которую и внимания обращать не стоит.

а тоже не пойму- в чем проблема. из мухи слона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тоже не пойму- в чем проблема. из мухи слона.

Мы тайно бегали взвешиваться, когда медсестры рядом не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тайно бегали взвешиваться, когда медсестры рядом не было)))

да если б и не бегали- думаю, ничего бы страшного не произошло)))) ни на мамином, ни на малышечьем здоровье и состоянии это никак бы не отразилось))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя когд последние роды были? 4,5 года назд тоже ничего не давали, но может прогресс идет вперед.

Последние 2.5 года назад.И сервисных палат по 500р тоже не было уже.Только люкс,в который не попадёшь.Зато проходного двора нет,как 2002 и 2005.Эти циркулирующие по этажу толпы мужиков реально напрягали,а раз соседка попалась,у которой милый был у нас в палате с обхода до вечера :jest_1: .

Зато в вестибюль можно спустится к родственникам,не нужно просто громко объявлять,что уже родившая,благо после родов пузик ещё месяцев на пять тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тайно бегали взвешиваться, когда медсестры рядом не было)))

Я один раз спросила у акушерки можно ли? Мне разрешили, а потом уже не спрашивала.. сама взвешивалась... но по вечерам, когда там никого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно родившие скажите, там сейчас дают ночнушки на роды или свою брать?

В апреле давали) Но если будете в своей, никто не возразит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, короче с душем там все нормально, просто не все почему-то им пользуются - на втором этаже есть комната, где две душевых кабины нормальных и два биде. Вот с туалетом общим и правда косяк, но это платная палата легко решит)

в платную палату еще попасть нужно))) Заранее реально договориться???

 

Может,что и менялось,мне не разу не предлагали,правда,я и не просила никогда.Где-то,по моему,уже писала,видела раз,как одели в больничную ночнушку одну даму-ужасть.Но та была даже на своих родах под градусом,может,поэтому её так нарядили.

Девчат,вот честное слово,четыре раза там рожала,на холодный душ ни разу не нарывалась.А весы-да,рожавших гоняют,но,по моему,это такая мелочь,на которую и внимания обращать не стоит.В каждой избушке свои погремушки,дома взвесимся.

меня весы вообще не интересуют) меня интересует медперсонал и условия) Странно, что не дают ночнушки на роды, везде вроде бесплатно дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
транно, что не дают ночнушки на роды, везде вроде бесплатно дают

Рожала летом 201 - дали на роды ночнушку.... потом видела в отделении девчонки в таких ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее реально договориться???

вообще-то нет... смотря как заполняемость в РД будет.. я когда лежала некоторые девочки день лежали в бесплатной, а потом место освобождалось и их переводили в платную, типа на очередь вставали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в платную палату еще попасть нужно))) Заранее реально договориться???

Заранее нет) Я последний раз полдня первых в бесплатной провела, потом перевели в платную. Хотела договориться платить как будто за двоих и лежать одной - не разрешили, т.к. кто-нибудь "своих" обязательно положит)

Кто хочет - все попадают, на самом деле сильного ажиотажа вокруг этих палат нет...

Интересно, может после ремонта число комфортных палат увеличится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее нет) Я последний раз полдня первых в бесплатной провела, потом перевели в платную. Хотела договориться платить как будто за двоих и лежать одной - не разрешили, т.к. кто-нибудь "своих" обязательно положит)

Кто хочет - все попадают, на самом деле сильного ажиотажа вокруг этих палат нет...

Интересно, может после ремонта число комфортных палат увеличится?

а может и бесплатные станут комфортнее, чем раньше, может и туалет сделают нормально и душ) Там видно будет)

Девочки, кто будет рожать после реконструкции, отписывайтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что не дают ночнушки на роды, везде вроде бесплатно дают

Я рожала в дек. 2010г...мне давали ночнушку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может и бесплатные станут комфортнее, чем раньше, может и туалет сделают нормально и душ) Там видно будет)

Девочки, кто будет рожать после реконструкции, отписывайтесь)))

в любом случае после ремонта будет лучше и чище)))))) может и новоё что-то будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала летом 201

ого))))))))))))

Интересно, может после ремонта число комфортных палат увеличится?

как мне сказала терапевт из ЖК- увеличится число перевязочных (ну то бишь процедурных всяких), никаких глобальных перемен не предвидится, несмотря на столь долгую "мойку"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хочет - все попадают, на самом деле сильного ажиотажа вокруг этих палат нет...

Для меня оказалось просто нереальной задачей,и ажиотаж ещё какой,поможет только везение,Но и в обычных палатах-боксах совсем не плохо,они почти все на два человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обещались, что после ремонта будут только палаты на двоих. а взвесилась я дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не понимаю вообще этого, ну почему нам НАДО ВЫБИРАТЬ? До какой степени это жестоко - получить НОРМАЛЬНОЕ отношение или НОРМАЛЬНУЮ детскую реанимацию (больше в этом роддоме ничего нормального нет)..

Мадам, а вы когда рожали? такое ощущение, что давно.

Изменено пользователем idealwife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в дек. 2010г...мне давали ночнушку

 

Я рожала в марте 2011 г мне давала ночнушку одноразовую, еще типа гетров на ноги (или длинные бахилы, как назвать их не знаю) Но потом после родов на мне ее просто разоврали, перед тем как поднималь в послеродовое отделение.

 

По поводу платной палаты, мне как-то повезло сразу положили туда. По мере освобождения всегда можно туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...