Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Девочки, не спорте сколько людей столько и мнений.....

я мама троих прекрасных сыновей,которые родились в роддоме №5, двоих рожала ночью почти пять лет назад и семь месяцев, ни кто от меня не открещивался. очень благодарна сотрудникам роддома.

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закрывается на 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надолго?

Маш, а ты что, уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна! Палаты очень даже приличные. Я лежала в обычной и никакого дискомфорта или еще чегото не ощутила.

Единственное конечно, за что я бы заплатила,это за душ в палате. Не очень прикольно бегать в подвал, когда дите можно сказать без присмотра.

Так там же на 2 этаже есть душ с 2-мя душевыми кабинами, рядом с перевязочной! Я лежала в платной палате, у нас был свой душ, но иногда девочки к нам просились (когда всем вдруг в душ приспичит) и мы их пускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машинально спросила... :very_funny:

А я, было, подумала, что за девочкой муж отправил... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, было, подумала, что за девочкой муж отправил...

 

неееее.. а ему уже сказала, что завязала с походми в РД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а они вовремя откроются или ремонт может затянуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а Щадин Алексей Николаевич в 5-ом еще работает? очень хотелось бы к нему и со вторым ребеночком попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а Щадин Алексей Николаевич в 5-ом еще работает? очень хотелось бы к нему и со вторым ребеночком попасть...

Работает!!! Я вот попадала с первыми двумя к нему, а с третьим не попала, но он потом заходил интересовался моим самочувствием! Замечательный врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щадин Алексей Николаевич в 5-ом еще работает?

 

работает. я у него рожала 1 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работает!!! Я вот попадала с первыми двумя к нему, а с третьим не попала

 

Я даже заплатить готова, лишь бы к нему попасть...

 

работает. я у него рожала 1 марта

Вам очень повезло! Очень рада за вас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже заплатить готова, лишь бы к нему попасть...

 

кому? :) если заинтересует, то пишите в личку, он мне визитку свою оставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работает!!! Я вот попадала с первыми двумя к нему, а с третьим не попала, но он потом заходил интересовался моим самочувствием! Замечательный врач!

 

Вы уж простите меня, девочки, но это единственное, что в этом роддоме есть ценное. Можете со мной не соглашаться, можете говорить что угодно, но это самый быстро реагирующий и компетентный врач.

Когда-то в 2005 году, поехав на роды (которые случились раньше почему-то на 3 недели чем ПДР), я не смогла вызвать "своего" врача, с которым договаривались заранее. Ну не знаю почему - не захотела видимо(((. Роды были платные, на тот момент сертификатов в природе не было. И в предродовом выяснилось что у меня предлежание то ягодичное, ой и куда же интересно всю беременность наши хваленые гинекологи из консультации смотрели?))) Мне, мамочке-первородке, именно Алексей Николаевич, тогда по счастью дежуривший в ночь, все разъяснил, подсказал - я решилась рожать сама. уже все понимая и принимая такую ответственность.

Роды оказались стремительными. и сложными - на уши подняли всех, кого можно - но Алексей Николаевич ни на минуту не отходил и успокаивал, и потом, когда в переполненные послеродовые меня привезли - всю с полопавшимися каппилярами, и замученную, но счастливую, с утра после дежурства - не бросил, зашел и все уточнил, помог с заселением в палату (роддом был переполнен, закрыт тогда был Тракторный и областная на ремонт).

Огромный поклон этому человеку, и поехала бы рожать к нему за вторым, но точно не в Краснооктябрьский роддом, уж простите, я не знаю как с новым заведующим, но со старой даже в моей тогда уже платной палате отношение было аховое, реально оценивая ситуацию, не сквозь розовые очки родившей долгожданного ребеночка, а уже все переосмыслив)

Хотя, скорее всего этого во всех роддомах хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dasha's mom, уверяю вас, с новым заведующим там все супер! и он сам очень хороший! может зафйти в палату, спросить у девочек что им нравится, а что нет, к просьбам и пожеланиям относится очень вниательно. Алексей Николаевич - вне конкуренции! но и все врачи просто супер, дважды лежала там, не видела какого-то плохого отношения к кому-либо. все, начиная от санитарок, моющих полы и заканчивая заведующим, включая всех-всех врачей, медсестер очень доброжелательны к мамочкам) а сейчас в роддоме ремонт сделают, так там вообще наверное красота будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dasha's mom, уверяю вас, с новым заведующим там все супер! и он сам очень хороший! может зафйти в палату, спросить у девочек что им нравится, а что нет, к просьбам и пожеланиям относится очень вниательно. Алексей Николаевич - вне конкуренции! но и все врачи просто супер, дважды лежала там, не видела какого-то плохого отношения к кому-либо. все, начиная от санитарок, моющих полы и заканчивая заведующим, включая всех-всех врачей, медсестер очень доброжелательны к мамочкам) а сейчас в роддоме ремонт сделают, так там вообще наверное красота будет)

 

Ну дай-то Бог))) Будем надеяться на перемены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а Щадин Алексей Николаевич в 5-ом еще работает? очень хотелось бы к нему и со вторым ребеночком попасть...

 

Работает. Классный врач и мужчина прикольный. Рожала я не у него, у другого, тоже прекрасного врача. Вообще о Красном у меня только ПРЕкрасные воспоминания. Весь персонал - чуткие и внимательные люди, работающие одинаково хорошо и с платными, и с "бесплатными" пациентками. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работает. Классный врач и мужчина прикольный. Рожала я не у него, у другого, тоже прекрасного врача. Вообще о Красном у меня только ПРЕкрасные воспоминания. Весь персонал - чуткие и внимательные люди, работающие одинаково хорошо и с платными, и с "бесплатными" пациентками. :hi-hi:

 

Ну насчет всего персонала я бы не утверждала... Во время моих первых родов меня этот персонал чуть на тот свет не отправил из-за своей некомпетентности, а вот Алексей Николаевич тогда ЕДИНСТВЕННЫЙ увидел, что головка у малыша большая. Остальные просто твердили что таз у меня широкий и я плохо тужусь((( Хотя у меня на руках УЗИ свежее было, где черным по белому написано" "Крупный плод, 4400". А при приёме в роддом врач, которая меня осматривала, мне в лицо рассмеялась и сказала с этим УЗИ в туалет сходить. Жалко, я её имени не запомнила. :chapaev:

 

а по поводу условий у меня и в 2009 году претензий не было.

 

P.S. Я, конечно, не хочу бросать тень на весь персонал роддома. Может быть, мне просто с той сменой врачей не повезло. Зато потом сын в реанимации там лежал, так там все Врачи и Медсестры просто ЗОЛОТЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну насчет всего персонала я бы не утверждала... Во время моих первых родов меня этот персонал чуть на тот свет не отправил из-за своей некомпетентности, а вот Алексей Николаевич тогда ЕДИНСТВЕННЫЙ увидел, что головка у малыша большая. Остальные просто твердили что таз у меня широкий и я плохо тужусь((( Хотя у меня на руках УЗИ свежее было, где черным по белому написано" "Крупный плод, 4400". А при приёме в роддом врач, которая меня осматривала, мне в лицо рассмеялась и сказала с этим УЗИ в туалет сходить. Жалко, я её имени не запомнила. :chapaev:

 

а по поводу условий у меня и в 2009 году претензий не было.

 

P.S. Я, конечно, не хочу бросать тень на весь персонал роддома. Может быть, мне просто с той сменой врачей не повезло. Зато потом сын в реанимации там лежал, так там все Врачи и Медсестры просто ЗОЛОТЫЕ.

 

Вот и я о том же, солнце)

Персонал там, наверное замечательный - только в памяти свежи воспоминания обо мне в приемном: замерзшей, никому не нужной, не удобной (в конце концов), не желанием помочь найти белье нательное, когда мне плохо стало и я голая на стульчике сидела - рубашку свою я испортила тогда безнадежно. Обо мне, после тяжелейших и стремительных родов, привезенную на каталке и сгруженную прямо на кушетку при палате (вот номер не вспомню).

Вернувшись из роддома я до сих пор помню отношение к себе, я не придираюсь - вовсе нет, я достаточно закаленная "советским" сервисом. Просто, Алексей Николаевич - это, действительно, единственное теплое ко мне отношение, как профессионала, так и человека, что я увидела после своих родов в этом роддоме). Ну, говорят тучи на небосводе разошлись, у них новый заведующий) Дай то Бог) Жалко девочки, искренне жалко, что в такие радостные дни выезжать приходится только на розовых очках).

 

Кстати, что там со стафилококком в 5? Его оттуда когда-нибудь выведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, что там со стафилококком в 5? Его оттуда когда-нибудь выведут?-цитата

такое ощущение, что вы создаете антирекламу роддому. ваше мнение уже всем понятно, не хотите-не рожайте там. при мне никаких стафилококков не было, ни других пакостей, гадостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, что там со стафилококком в 5? Его оттуда когда-нибудь выведут?-цитата

такое ощущение, что вы создаете антирекламу роддому. ваше мнение уже всем понятно, не хотите-не рожайте там. при мне никаких стафилококков не было, ни других пакостей, гадостей.

у каждого человека просто свое мнение о том или ином роддоме)

 

Я вот вообще в растерянности, куда ехать, в сентябре Роддом № 1 и Волжский перинатальный будут закрыты, вот и думаю, может на красный?

Конечно, отзывы настолько противоречивы, что теряюсь пока... У меня подруга там рожала в сентябре 2010 года, не особо довольна осталась роддомом и отношением персонала.....

Хотя я почитала, тут много очень и положительных отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_
у каждого человека просто свое мнение о том или ином роддоме)

 

Я вот вообще в растерянности, куда ехать, в сентябре Роддом № 1 и Волжский перинатальный будут закрыты, вот и думаю, может на красный?

Конечно, отзывы настолько противоречивы, что теряюсь пока... У меня подруга там рожала в сентябре 2010 года, не особо довольна осталась роддомом и отношением персонала.....

Хотя я почитала, тут много очень и положительных отзывов...

вы еще не забывайте, что многое зависит и от мамочек!

они тоже могут нагрубить и этого за собой не заметить, как будто врач -машина заведеная

нужна по-человечески относится к мед.персоналу и не забывать, что все мы люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы еще не забывайте, что многое зависит и от мамочек!

они тоже могут нагрубить и этого за собой не заметить, как будто врач -машина заведеная

нужна по-человечески относится к мед.персоналу и не забывать, что все мы люди!

 

согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, что там со стафилококком в 5? Его оттуда когда-нибудь выведут?-цитата

такое ощущение, что вы создаете антирекламу роддому. ваше мнение уже всем понятно, не хотите-не рожайте там. при мне никаких стафилококков не было, ни других пакостей, гадостей.

 

Обидно... никогда в жизни не создавала антирекламу никому, кстати, как ни грубила и не обманывала - я достаточно закаленный, повторяю, человек "советскими" ещё реалиями. Просто я считаю нужно это знать женщинам. А пакости были, более того, есть реальные документы, в частности наше перемещение в детскую больницу после родов сразу через 3 дня с дочей) Ну не просто же так) Да и Бог с ним со стафиллококом, и прочими (как Вы пишете) пакостями - Вы поймите девочки же не каждый день рожают, ну пусть хоть у них не будет таких воспоминаний горьких... Хотя, если стоит вопрос про необходимость детской реанимации - нет смысла даже и думать, в 5 она отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, если стоит вопрос про необходимость детской реанимации - нет смысла даже и думать, в 5 она отличная.

НО так хочется чтоб у реаниматологов было поменьше работы.... к сожалению, мы воспользовались их услугами.. все было сделано превосходно!!!! Сейчас мои "тяжелые, не даем никаких прогнозов" мальчишки - начинают бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО так хочется чтоб у реаниматологов было поменьше работы.... к сожалению, мы воспользовались их услугами.. все было сделано превосходно!!!! Сейчас мои "тяжелые, не даем никаких прогнозов" мальчишки - начинают бегать

 

Ой, какая прелесть! Дай Бог Вам и Вашим прогнозикам)))) Там деток умеют выхаживать - врачи - неонатологи сильнейшие, у нас Наталья Александровна была тогда)

Изменено пользователем Dasha's mom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы еще не забывайте, что многое зависит и от мамочек!

они тоже могут нагрубить и этого за собой не заметить, как будто врач -машина заведеная

нужна по-человечески относится к мед.персоналу и не забывать, что все мы люди!

я лично людям никогда первая не нагрублю, уж такой характер, но ответить могу) Просто в родах хочется все таки поддержки.... Вот и выбираю роддом, а то близкий к дому роддом № 1 в сентябре будет закрыт, волжский перинатальный тоже, вот и думаю, куда ехать рожать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая прелесть! Дай Бог Вам и Вашим прогнозикам)))) Там деток умеют выхаживать - врачи - неонатологи сильнейшие, у нас Наталья Александровна была тогда)

У нас Наталья Альбертовна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и думаю, куда ехать рожать...

вообще-то 5 РД очень хороший вариант...Очень много знакомых рожали - все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждого человека просто свое мнение о том или ином роддоме)

 

Я вот вообще в растерянности, куда ехать, в сентябре Роддом № 1 и Волжский перинатальный будут закрыты, вот и думаю, может на красный?

Конечно, отзывы настолько противоречивы, что теряюсь пока... У меня подруга там рожала в сентябре 2010 года, не особо довольна осталась роддомом и отношением персонала.....

Хотя я почитала, тут много очень и положительных отзывов...

 

Алён,никого не слушай,всё в пятом нормально.Я вот мечусь между ПЦ2 и пятым,всё-таки склоняюсь ко второму варианту.До ПЦ далеко и ещё неизвестно,кто там работает и как.Думаю,только ради отдельного душа и туалета не стоит.Самые большие мои претензии к пятому роддому-это дико жесткие кровати и общий туалет.Буду опять нырять втихую в медперсоналовский и попрошу мужа принести матрас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_
Алён,никого не слушай,всё в пятом нормально.Я вот мечусь между ПЦ2 и пятым,всё-таки склоняюсь ко второму варианту.До ПЦ далеко и ещё неизвестно,кто там работает и как.Думаю,только ради отдельного душа и туалета не стоит.Самые большие мои претензии к пятому роддому-это дико жесткие кровати и общий туалет.Буду опять нырять втихую в медперсоналовский и попрошу мужа принести матрас .

все пользуются общим, чем же вы лучше

конечно золотых условий нет, а в медперсоналовский ходить некрасиво

он не для вас предусмотрен (и не для меня, одним словом для врачей, а не мамочек)

лично меня все там устраивало, так как я понимала, что не на курорт еду, а за доченькой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично меня все там устраивало, так как я понимала, что не на курорт еду, а за доченькой)

да понятно, что не курорт, но все же хочется комфортных условий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кому хочется комфортных условий-поспрашивайте, мож знакомые есть, кто врачей знает!!! Я лежала с первыми ранними схватками в палате для послеродовых одна, а за стенкой уже с 2-мя малышами!!!! А одноместная палата люкс просто супер за 1000 руб!!! никто не мешает, ребенка плачами соседскими не будит, сама, когда надо на процедуры, позвонила-ребетенка забрали, потом пришла-его назад принесли!!! отдельный туалет, отдельная душевая кабина-каждый день убирают намного лучше чем в общих палатах!!! есть городской телефон!! а еще больше мне понравилось смотреть, как детишек с мамами из роддома забирают (из окна видно..)!!!! ну а кто без средств-примиряйтесь с общей палатой и нечего на персонал валить!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_
Для тех кому хочется комфортных условий-поспрашивайте, мож знакомые есть, кто врачей знает!!! Я лежала с первыми ранними схватками в палате для послеродовых одна, а за стенкой уже с 2-мя малышами!!!! А одноместная палата люкс просто супер за 1000 руб!!! никто не мешает, ребенка плачами соседскими не будит, сама, когда надо на процедуры, позвонила-ребетенка забрали, потом пришла-его назад принесли!!! отдельный туалет, отдельная душевая кабина-каждый день убирают намного лучше чем в общих палатах!!! есть городской телефон!! а еще больше мне понравилось смотреть, как детишек с мамами из роддома забирают (из окна видно..)!!!! ну а кто без средств-примиряйтесь с общей палатой и нечего на персонал валить!!)))

полностью с вами согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кому хочется комфортных условий-поспрашивайте, мож знакомые есть, кто врачей знает!!! Я лежала с первыми ранними схватками в палате для послеродовых одна, а за стенкой уже с 2-мя малышами!!!! А одноместная палата люкс просто супер за 1000 руб!!! никто не мешает, ребенка плачами соседскими не будит, сама, когда надо на процедуры, позвонила-ребетенка забрали, потом пришла-его назад принесли!!! отдельный туалет, отдельная душевая кабина-каждый день убирают намного лучше чем в общих палатах!!! есть городской телефон!! а еще больше мне понравилось смотреть, как детишек с мамами из роддома забирают (из окна видно..)!!!! ну а кто без средств-примиряйтесь с общей палатой и нечего на персонал валить!!)))

Помимо комфорта все-таки хочется, чтобы персонал был очень грамотный и приветливый, ведь роды это такой процесс, где очень нужна поддержка (говорю за себя, я очень чувствительна к высказываниям). Кто-то скажет, конечно, что главное - это малыш, а что кто говорит и как относится - не важно, не соглашусь, от отношения и грамотности очень многое зависит) и дело даже не в палатах и условиях) конечно, условия можно создать при наличии денег, но персонал играет далеко не последнюю роль при выбора роддома, причем не только для меня, но, думаю, со мной многие девочки согласятся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все пользуются общим, чем же вы лучше

конечно золотых условий нет, а в медперсоналовский ходить некрасиво

он не для вас предусмотрен (и не для меня, одним словом для врачей, а не мамочек)

лично меня все там устраивало, так как я понимала, что не на курорт еду, а за доченькой)

Анна,воспитывать меня не надо,я уже большая.А в этом роддоме я всех знаю и меня знают все,так что втихую-это значит не навиду у других пациенток,но с согласия самого персонала.Если вы можете,извините,какать за компанию с другими,вам крупно повезло.Я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кому хочется комфортных условий-поспрашивайте, мож знакомые есть, кто врачей знает!!! Я лежала с первыми ранними схватками в палате для послеродовых одна, а за стенкой уже с 2-мя малышами!!!! А одноместная палата люкс просто супер за 1000 руб!!! никто не мешает, ребенка плачами соседскими не будит, сама, когда надо на процедуры, позвонила-ребетенка забрали, потом пришла-его назад принесли!!! отдельный туалет, отдельная душевая кабина-каждый день убирают намного лучше чем в общих палатах!!! есть городской телефон!! а еще больше мне понравилось смотреть, как детишек с мамами из роддома забирают (из окна видно..)!!!! ну а кто без средств-примиряйтесь с общей палатой и нечего на персонал валить!!)))

Наличие средств тут мало поможет,только везение.Деньги за отдельную палату могут и готовы заплатить очень многие,но ради именно ваших денег другую пациентку оттуда никто выгонять не будет,палаты всего две.А отношение ко всем ровное,кроме,разве что,"мамочек",которые отказываются от детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_
Анна,воспитывать меня не надо,я уже большая.А в этом роддоме я всех знаю и меня знают все,так что втихую-это значит не навиду у других пациенток,но с согласия самого персонала.Если вы можете,извините,какать за компанию с другими,вам крупно повезло.Я не могу.

я не кого не учу

вы просто несовсем все написали, что по вашим словам значит втихую)

а сама я лежала в отдельной палате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алён,никого не слушай,всё в пятом нормально.Я вот мечусь между ПЦ2 и пятым,

ой, я была такая же, выбрала 5-ый.

а насчет общих туалетов, это да... жесть, но есть туалет, который ближе к лестнице, там хотя бы он на одного и есть табличка "Занято" - это реально какое-то спасение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...