Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Знаю что при определенных условиях можно получить субсидии на квартиру. Я не работаю, т.к. нет садика, да и в школу пойдет забирать некому. Заработок у мужа все падает. А квартплата все растет и растет уже 4100!. Пришли к ситуации или за квартиру платить или еду покупать. Куда можно подать на субсидии и что нужно для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что при определенных условиях можно получить субсидии на квартиру. Я не работаю, т.к. нет садика, да и в школу пойдет забирать некому. Заработок у мужа все падает. А квартплата все растет и растет уже 4100!. Пришли к ситуации или за квартиру платить или еду покупать. Куда можно подать на субсидии и что нужно для этого?

здесь на форуме есть темы про это, поищи. там много ответов на многие вопросы и советы бывалых по своему району

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алиса странычудес, я так поняла ты с Красного. На Бажова, номер дома не помню, но объясню, короче топаешь от продальной к поликлинике по Штеменко, за тубдиспансером поворачиваешь на лево и певый дом с правой стороны. Там раньше ЖК была, сейчас в этом здании сначала вход в попечительский совет, или что-то там связанное с опекунством, а потом идет вход (надо по ступенькам подняться) в отдел субсидий. Вам нормально расчитают, там же и на материальную помощь напиши заяву, дают раз в год, дамаю деньги лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа должен быть маленький доход на бумаге. Если вас признают за чертой бедности буд получать около 2300 на книжку или карту. Каждые 6 месяцев ходить подтверждать свое малоимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса странычудес, на Бажова свое "путешествие" начинай с 7 кабинета,там дадут талон по времени приема к специалисту,и в соответствии с адресом отправят в нужный кабинет, и кстати,спроси бумагу-там будут указаны все документы,который надо будет сдать, документы на следующий месяц подать необходимо до 15-20 числа текущего месяца.

Все зависит от прожиточного минимума,и проходите ли по нему,и все. отсюда уже и все выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа должен быть маленький доход на бумаге. Если вас признают за чертой бедности буд получать около 2300 на книжку или карту. Каждые 6 месяцев ходить подтверждать свое малоимущество.

считают каждому человеку - отдельно, в зависимости от квартплаты и заработка. Не единой суммы, как вы указали. Мне, например, платят почти 100%, но у нас кв. плата меньше, чем 2000., а заработок - 50 руб. + детские. Поэтому оплачивают полностью. А у кого до минималки чуть-чуть не хватает, тому, естественно и меньше начисляют.

Девочки правы, поищите, здесь обсуждалась эта тема, если я не ошибаюсь она про малоимущих. (что положено малоимущим) Там есть и какие документы собирать нужно, и какие выплаты вы можете оформить, помимо субсидии. Поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а телефона нету,чтобы туда позвонить,узнать что и как и какие документы нужны?и еще-обязательно надо иметь проплаченные платежки за полгода?

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше 2300 по моему никому не платят, а там не знаю.

 

Но пригтовтесь к детальному распросу про ваши доходы, доходы ваших родственников, не приносит ли собака кости с улицы, а то все все надо написать.

 

Я эту процедуру ненавижу. Вот смотрю я на этого чиновника и думаю, ну ты мне из своего кармана что ли платишь.

 

Приготовтесь к тому что несколько раз сходите переделаете бумаги, но надо набраться терпения и спокойненько выдержать.

 

Я говорю за центральный район.Отдел субсидии на Гагарина 16. тел. 24-19-56, 24-19-57, 24-19-55

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще-обязательно надо иметь проплаченные платежки за полгода?

 

обязательно. Но свет и телефон им не нужен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно. Но свет и телефон им не нужен

Вот свет как раз и нужен!

Не испытывала никаких трудностей при сборе документов, из тех, что нужно взять - это сделать копии платежек, все их собрать ( у меня они в одном месте), справку о составе семьи и справку о з/п, а остальное - это копии, копии, копии, которые у меня на всякий случай всегда лежат. Т.е. фактически приходится взять справку на работе и в паспортном столе. Хотя у всех разные случаи...

И никаких детальных допросов нет. Если есть з/п, то вообще ничего больше не нужно, а если как сейчас у меня, 50 руб, то пишу, что помогают родственники в размере стольки то тысяч рублей в месяц. И все. Дополнительно даже ничего не спрашивают.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а телефона нету,чтобы туда позвонить,узнать что и как и какие документы нужны?и еще-обязательно надо иметь проплаченные платежки за полгода?

Телефон нужен Краснооктябрьского?

нужны квитанции за свет, и комунальные и газ. Все должны быть за полгода. Потом при повторном опять несешь за полгода. Они исходя из этих квитанции и высчитывают процент, какую сумму вам выплачивать.

Больше 2300 по моему никому не платят, а там не знаю.

 

что за бред. Я получаю около 2 тыс на двоих с ребенком, если бы у меня было 2 детей, то естественно получала бы болше (около 3 тыс), но и платила бы больше. Это же оплата комуналки, чем больше оплата и чем меньше ваш доход, тем больше получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы получаем эту субсидию.Мы-многодетная семья, прописаны у бабушки, вместе с моими родителями и братом.В общем прописанных-9 чел.Мы снимаем жильё.Но квитанции за оплату несу от бабушки за 6 мес.:газ, вода.свет и т.п, всё кроме-квитанции за телефон.

У бабушки в общем уходит в месяц на комун.услуги-около 3 тыс.И субсидию нам начисляют-700-900 руб. (в зависимости от времени года).Больше ещё ни разу не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У бабушки в общем уходит в месяц на комун.услуги-около 3 тыс.И субсидию нам начисляют-700-900 руб. (в зависимости от времени года).Больше ещё ни разу не платили.

кому-то вообще 300 платят, тут все зависит от кв. платы и доходов. Зачем сравнивать ваши доходы и кв.плату с другими. Как я уже говорила, нам платят 100%, т.е кв. плата у нас 1700 и платят тоже 1700, з/п фактически никакой нет. Была бы кв. плата больше, платили бы больше. И от времени года не зависит, только если вы показатели света разные пишите зимой и летом, тогда и сумма у вас будет разная, это от времени года никак не зависит, у нас начисляют одну сумму на все пол года, если кв. плата дорожает, то сумму пересчитывают. В следующие пол. года заново все считают. Конечно, минимум и максимум тоже есть, но все же каждый случай рассматривают ИНДИВИДУАЛЬНО.

Вы же видите, у нас у всех тут разные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому-то вообще 300 платят, тут все зависит от кв. платы и доходов. Зачем сравнивать ваши доходы и кв.плату с другими. Как я уже говорила, нам платят 100%, т.е кв. плата у нас 1700 и платят тоже 1700, з/п фактически никакой нет. Была бы кв. плата больше, платили бы больше. И от времени года не зависит, только если вы показатели света разные пишите зимой и летом, тогда и сумма у вас будет разная, это от времени года никак не зависит, у нас начисляют одну сумму на все пол года, если кв. плата дорожает, то сумму пересчитывают. В следующие пол. года заново все считают. Конечно, минимум и максимум тоже есть, но все же каждый случай рассматривают ИНДИВИДУАЛЬНО.

Вы же видите, у нас у всех тут разные суммы.

У нас тоже доход неамного ниже прожиточного минимума.У нас субсидия зависит от времени года, т.к прописаны в частном секторе, соответственно-зимой:отопление (газа расходуешь намного больше, чем летом).Я всё написала для примера, а не для сравнения с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, вас прописано 9 человек в 1 доме, там идет оплата на каждого прописанного человека в расчете на квадратные метры. Мы прописаны втроем (я, мама и мой сын) в трешке, мама сколько платит я не знаю, но больше 3 тыс (за свет уходит много, стиральная машинка стирает по два-три раза в день + круглосуточно сплит работает до морозов). доходов у меня нет, только пособия. Вот и платят мне столько, потому что я и мой сын получается оплачиваем 2 тыс в мес). Если вы платите меньше, то вам и субсидии перечисляют меньше, бабуля тож может получать субсидии, но отдельно от вас, т.к. вы не ее семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки похожая ситуация читаю ......не все поняла.... но главное что можно обращаться за субсидиями и они могут быть только квитанции не все проплачены за последние полгода.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И субсидию нам начисляют-700-900 руб.

про что я и говорю

 

что за бред.

ну бред ни бред, а факт остается фактом.

 

получаю около 2 тыс на двоих с ребенком, если бы у меня было 2 детей, то естественно получала бы болше (около 3 тыс),

 

Правильно, но вас бы попросили тогда и за втрого ребенка доход принести(ну там детские, например).

 

Вы на меня чего тут все набросились. Я же не утверждаю. Не заставляю. А говорю, что больше чем положено никто не получит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это снова я. Вот у нас квартплата около 3 тысяч. Зарплата у мужа около 10 тыс, плюс мои детские посчитали, нас прописано 3 чел, вот так они подсчитали, сказали что мы за чертой бедности и платят нам самый максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще-обязательно надо иметь проплаченные платежки за полгода?

 

Это нужно-обязательно!

Но пригтовтесь к детальному распросу про ваши доходы, доходы ваших родственников, не приносит ли собака кости с улицы, а то все все надо написать.

 

Приготовтесь к тому что несколько раз сходите переделаете бумаги, но надо набраться терпения и спокойненько выдержать.

 

ОГО!!! Я о таком даже не слышала..У нас проще:надо принести оригиналы и копии док-ов, справки о доходах за 6 мес. и квартплату за 6 мес.Детские смотрят по компьютеру, у них одна база для всех начислений.А сейчас ещё проще:только справки о доходах и квартплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня по холодку спровадили.У мужа официалка минимальная ,я не трудоустроена была,у старшей дочери официлиалка минимальная,я в ЦЗ на учете не состояла.Сказали-иди трудоустраивайся,как сразу запись в трудовой будет,так сразу и приходи или в ЦЗ на учет становись.Пока я трудоустроилась,старшая дочь уволилась.Теперь пока она не устроится,снова в пролете.А до этого с нами в квартире была мама прописана,а проживала с мужем, к её справке о доходах прилагалась справка о доходе её мужа,у которого средний заработок и покрывал все прожиточные минимумы.Но он то живет в своей квартире,и там платит квартплату,семью мою не содержит,по своему месту прописки субсидию не получает,а выходит,что из-за его доходов мы не смогли получить субсидию,и мы снова были в пролете.Короче я летчик сбитый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали-иди трудоустраивайся

 

Лен,вот кстати,по-моему это незаконно.Моей бабушке сказали:пусть ваши внуки устраиваются на работу и дают вам деньги на оплату квартиры.Она ругаться не стала и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно не трудоустраиваться, а оформить уход за лицом старше 80-и лет. Как вариант для тех, кто с ребенком дома сидит. Эта тема тоже есть.

А что вы не смотрите темы для малоимущих семей? Там есть информация и не только о субсидиях, но и о других выплатах, которые могут оформить малоимущие семьи.

И кстати, перечень документов я там где-то выкладывала на субсидии.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...3539&st=140

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому-то вообще 300 платят, тут все зависит от кв. платы и доходов. Зачем сравнивать ваши доходы и кв.плату с другими. Как я уже говорила, нам платят 100%, т.е кв. плата у нас 1700 и платят тоже 1700, з/п фактически никакой нет. Была бы кв. плата больше, платили бы больше. И от времени года не зависит, только если вы показатели света разные пишите зимой и летом, тогда и сумма у вас будет разная, это от времени года никак не зависит, у нас начисляют одну сумму на все пол года, если кв. плата дорожает, то сумму пересчитывают. В следующие пол. года заново все считают. Конечно, минимум и максимум тоже есть, но все же каждый случай рассматривают ИНДИВИДУАЛЬНО.

Вы же видите, у нас у всех тут разные суммы.

ни чего не зависит ни от доходов,ни от кв.платы.мы живем в частном секторе и оплата только за газ у нас достигает в зимние время 4500-5000 за воду 1200 и свет 500р И ВСЁ ЭТО ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! пошла оформлять эту субсидию в мае,как раз был захвачен зимний период(самые максимальные суммы)и не поверите мне насчитали субсидию в размере 165РУБЛЕЙ!!! И ДОХОД У НАС НЕ БОЛЬШОЙ НА 4Х.......з/п мужа и мои до 1,5лет

...не ПОНЯТНО КАК ОНИ РАСЧИТЫВАЮТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни чего не зависит ни от доходов,ни от кв.платы.мы живем в частном секторе и оплата только за газ у нас достигает в зимние время 4500-5000 за воду 1200 и свет 500р И ВСЁ ЭТО ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! пошла оформлять эту субсидию в мае,как раз был захвачен зимний период(самые максимальные суммы)и не поверите мне насчитали субсидию в размере 165РУБЛЕЙ!!! И ДОХОД У НАС НЕ БОЛЬШОЙ НА 4Х.......з/п мужа и мои до 1,5лет

...не ПОНЯТНО КАК ОНИ РАСЧИТЫВАЮТ!!!!!

 

Очень странно... Нам тоже все возмещают. Я в декрете (до полутора уже не платят), муж один работает, официальная з/п маленькая. 4чел. Мне как-то рассказывали, что кварт. плата, не должна превышать 20% (?) дохода семьи, все что выше покрывает гос-во. Потом еще чтоб на каждого члена минималка (или прожит. минимум?) выходила при всем при этом. У нас как раз, наверное, только этот минимум и выходит на каждого, т.е. получается нам нечем платить комуналку - вот наше "доброе" гос-во и возмещает... Меня эти денежки, конечно, выручают, тем более теперь, когда декретные не платят. Может я криво объяснила, но я так сама поняла, когда мне объясняли)))

Вам тоже нужно было спросить как начисляется, может для частного сектора по другому. Из-за 165 руб, конечно, не имеет смысла... А еще в этот раз были какие-то задержки, может вам просто еще не перечислили? Мне за июнь совсем ничего не пришло, верней они пришли в конце июля, ну что-то там перепутали, наверно, я уж хотела бежать, но нет потом все пришло вроде...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, кто знает!! Хочу оформить субсидию на квартплату, будут ли учитывать, что муж платит алименты (соответствующая справка прилогается), или берётся только "грязный" доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, кто знает!! Хочу оформить субсидию на квартплату, будут ли учитывать, что муж платит алименты (соответствующая справка прилогается), или берётся только "грязный" доход.

 

**Viky**, учитывается доход, во внимание не принимаются ни налоги, ни алименты. Учтут размер расходов на коммуналку, если он больше 20 процентов от семейных доходов, то возмещать будут разницу до этих процентов. Могут и три рубля насчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, как так .. налоги да не высчитывают. А справкуоб ликах тогда зачем они берут?? чтото вы неправы.. непроходила подруги семья принесли справку о аликах. дали субсидию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, возможно, думаю, что лучше уточнить в отделе субсидий. Там столько всяких правил, лучше из "первых уст" узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а в расчет брать будут только доходы наши-то есть меня и мужа, если прописаны здесь еще родители мужа (но с нами не проживают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Если я оплачиваю квартиру через интернет (сб-онлайн), в каком виде их устроит подтверждение оплаты, кто-нибудь чеки распечатывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Если я оплачиваю квартиру через интернет (сб-онлайн), в каком виде их устроит подтверждение оплаты, кто-нибудь чеки распечатывал?

 

 

Вы распечатывайте потом все чеки и прикалывайте к квитанциям. Я так в последний раз делала. Все приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, кто знает!! Хочу оформить субсидию на квартплату, будут ли учитывать, что муж платит алименты (соответствующая справка прилогается), или берётся только "грязный" доход.

Учитывают все, все и алименты, и доход учитывается грязный, а не чистый. Если с Вами прописаны др. члены семьи, Вы должны вести с ними раздельное хоз-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. Если я оплачиваю квартиру через интернет (сб-онлайн), в каком виде их устроит подтверждение оплаты, кто-нибудь чеки распечатывал?

Я тоже онлайном оплачивала,меня попросили заверить эти распечатки в СБ(мне там по ним просто чеки выбили и все,я их прекрепила к платежкам)-это в Советском р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже онлайном оплачивала,меня попросили заверить эти распечатки в СБ(мне там по ним просто чеки выбили и все,я их прекрепила к платежкам)-это в Советском р-не.

 

 

Странно. Я тоже в Советском, недавно переоформлялась на субсидию. Принесла распечатанные чеки, прикрепленные к платежкам, забрали. В сбербанк не ходила, не заверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. Я тоже в Советском, недавно переоформлялась на субсидию. Принесла распечатанные чеки, прикрепленные к платежкам, забрали. В сбербанк не ходила, не заверяла.

Наверное к какому специалисту попадешь-каждая свое что-то привносит в процесс оформления субсидии)))оформляла в конце января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное к какому специалисту попадешь-каждая свое что-то привносит в процесс оформления субсидии)))оформляла в конце января.

 

Наверное ))) Я хожу к одному и тому же специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может я не в тему, но подскажите кто-нибудь уже получил субсидию за февраль??? Обычно в начале месяца перечисляют, а у меня до сих пор ничего нет :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может я не в тему, но подскажите кто-нибудь уже получил субсидию за февраль??? Обычно в начале месяца перечисляют, а у меня до сих пор ничего нет :hysteric:

 

получила в начале февраля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может я не в тему, но подскажите кто-нибудь уже получил субсидию за февраль??? Обычно в начале месяца перечисляют, а у меня до сих пор ничего нет :hysteric:

Мне тоже пока не перевели, район Дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...