Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Как мы поставили рекорд.

Рекомендованные сообщения

Ну вот, начиталась ваших рассказов и созрела наконец на свой.

Я всю беременность настраивалась рожать в 38 недель. Ну начать надо с того, что срок мне поставили 31 декабря cry.gif , я была в шоке и уговаривала всех родить меня любыми способами в декабре. К 18 декабря мне наблюдающая врач сказала, что у нас в принципе все ужо созрело, и если что рожать пораньше мона спокойно. Поэтому 20 я поехала ложиться в роддом рожать, т.к. ребенок был большой и я хотела чтобы меня немного посмотрели, подготовили и вперед, в принципе и кесарево было вариантом, надо было хорошо последить. Вообщем лежала я неделю и ничего! Всех ужо порожали, покесарили, а я лежу. Целыми днями мы с Клеопатр@ нашей нарезали круги по отделению, по лестницам скакали, как заведеные. Этот процесс у нас назывался "Пойдем ждать малыша", мы так друг за другом заходили и шли "Ждать малыша". Нам родные звонят: -Че делаете? А мы им :-Ждем малыша!

Резать меня все отказывались, и я с горя решила уйти домой, и это на 40-й неделе wink.gif Я вызвала своего врача и сказала, что пошла домой, потому как салатиков надо пожрать, раз не рожаем, а то потом нельзя будет, так хоть оторвусь. Они меня не отпустили, говорят, не имеем права на таком сроке отпускать, напишем, что самовольно ушла, я говорю, да пишите, тока домой свалить. Вообщем отметила я Новый Год дома у родителей, приперев к ним на случай роддомовскую сумку и 2-го, как обещала вернулась на осмотр, а врач мне говорит, что лучше остаться, мась большой и шейку бы подготовить, да и вод мало, я не стала рисковать и осталась. В итоге пошла 41-я неделя, Клео уже выписалась с Русланчиком, а я усё лежу, точнее хожу, жду малыша. И вот 5-го в 11-00 наконец вроде схватки пошли, начала засекать, через 11-10 минут, сказала дежурному врачу, посмотрели, сказали, что не факт, но я то знала, что факт и потому отправилась ходить, так в общей сложности проходила 5 часов, что надо сказать сыграло не последнюю роль в благополучном исходе. Когда схватки стали через 5 минут я позвонила своему врачу, она сказала, что выезжает и отправила на кресло, там меня посмотрели и сказали, что раскрывается хорошо, жди. Ну я недого думая, чтобы отвлечься от ноющего пуза пошла в послеродовое, болтать с подружкой, мы с ней гуляли по отделению и трепались, схватки тем временем стали через 2-3 минуты, но все еще вполне терпимые. Прогуляли мы так минут 30, я захотела пить, пошла к себе, на минутку, компота глотнуть, захожу в палату, а мне девочки говорят: - Тебя тут из родблока уже обыскались, им мой врач позвонила, сказала, чтобы забирали на клизму и смотреть пузырь и собсно переезжать в родблок, а я ушла и никто не знает куда biggrin.gif , рожалка блин. Вообщем я нашлась, все сделали и пошли вниз, там посадили на кресло, прокололи пузырь, что надо сказать далось нам тяжело, потому как Макс прижал голову к стенке пузыря и могли мы его проткнуть, пока врач нашла как взять складочку для прокола, я чуть не кончилась sad.gif . Потом я пошла в блок к себе, позвонила мужу, но разговаривать почти не могла ужо, стало "харашшшо", врчи с меня ржали, что я в такой момент хожу названиваю. Потом забралась на кровать собачкой встала и начала усиленно продыхивать схватки. Тут приехала моя Костенко и сказала, что я малаца и схватки хорошие и раскрытие тоже идет нормально. Это было где-то 16-30. Потом я стала делать единственное, что была еще в состоянии, это лежать на боку и бешено массировать поясницу. Эффекта надо сказать почти не было, но зато руки заняты и мозги вроде тоже. Дальше становилось все хуже, стало ооочень больно, я спросила, чтобы мне сделали все же эпидуралку, но мне отказали, сказали, что мась очень крупный и может после этой расслабухи не хватить сил и азарта вытужить. Кольнули укольчик, ненадолго немного потише стала боль, но кайф прошел схваток через 5, и начала как обычно требовать кесарево, а они как ка обычно говорить, что осталось пол-часа и усе, пойдем рожать. Когда прошло раза 3 по пол-часа, я возмутилась, сказала, что они врунишки и затребовала анастезию, любую! На что мне прикатили аппарат и сунули в моську маску, сказали дышать и не в коем случае ее не снимать, не кричать и не отвлекаться, а в схватке сильно дышать песиком, я как дура лежу в одной руке маску на морде держу , второй массаж делаю, ниче не помогает, но рука уже не может остановиться biggrin.gif Вообщем еще на пол-часа они мне обеспечили нормальное поведение, без выматывающих воплей, за что им большое спасибо. А играли то как! Вот ведь сговорились и обдурили. Потом меня начало не по -детски тужить, думала лопну, мне разрешили тужиться и потренировавшись идти на кресло, Костенко не пожалела для этого дела свое бедро, в которое я ногой упилась, а как я не сломала руку акушерке, до сих пор непонятно. Ну вот наконец пошли на стол, я обрадовалась и решила стараться, помогать врачам, но почему-то на схватках тужиться получалось плохо, вокруг меня скопилось 6 человек народу, вся смена родблока, моя Костенко, неонатолог, анастезиологов аж двое. Вообщем когда стало понятно, что сама я не смогу, они взялись 3-е растягивать дырочку и помогать головке, а остальные на схватке на меня прыгали и давили. У меня было полное ощущение, что мне там каленым железом режут все и я ника не могла понять почему не получается, ведь тужилась очень сильно. Наконец настал тот чудесный миг, когда резко кончилась боль и что- то тяжелое, большой, теплое и мягкое выскользнуло из меня в руки акушерки. Это был мой сладкий сынок. Его сразу забрали на обработку, потому как было полно мекония и ему пришлось хорошенько прочищать ротики-носики и растирать или как там помогают малышам в себя придти. Поставили 7-8 баллов. Наконец они вернулись и неонатолог сказала : Я вам говорила, что будет пять, а вы не верили, и позалаза мне моего тюленьчика, он был такой прекрасный, такой длинный surprised.gif и самый красивучий малыш на свете!!! Вот тогда-то мы все поняли, почему не получалось так долго его вытужить: Максюша родился весом в 5 кг и рост 60 см, а обхват головы был..38см, конечно, такую головку попробуй просунь в такую маленькую дверку wacko.gif Максю забрали в детское отделение, т.к. такого большого надо было понаблюдать, хотя потом поставили уже 8-9 баллов. А мне пришлось делать ручной контроль, послед сам родиться отказался. Мне укололи наркоз и мне стало так хорошо! Потом мой мозг вернулся в жизнь раньше глаз и я ника не могла понять поче все понимаю, но ни фига не вижу, когда вернулось зрение, поймала свою акушерку и уже с полной уверенностю спросила:- Ну чё? Сколько же швов нашили? Она сделала круглые глаза и сказала фразу, после которой я поняла, что Бог есть: Чё пристала? Не шили мы тебя, че там шить, ни одного разрыва! tongue.gif Я медленно офигевая, начала с ней спорить, что не может 5 кг родиться само и без последствий, ей минут через 10 надоело и она ушла, сказав, что если буду капризить, зашьет рот. biggrin.gif Пришла Костенко, я попросила ее позвонить мужу, она позвонила, поздравила его и сообщила про наш вес, муж офигел и умер от счастья biggrin.gif Я полежала пару часов в родблоке, потом за мной пришла акушерка из послеродового, и сказала, что только сильный отек там, поэтому лежу со льдом между ног, но все пройдет. Отек правда прошел через 3 дня, хотя первый день, я сидя могла на энтом месте кататься , как на лошадке-качалке surprised.gif Родились мы в 20-00, поэтому меня отправили спать, а Максюшу я забрала утром. Так ждала, когда разрешат забрать, чуть не умерла, а когда пронесла эту бегемотинку метров 20, поняла, что надо было оставить, сил вообще не было, руки-ноги дрожали, чуть не уронила. Я принесла его в палату и пол-часа целовала во всю моську. У меня самый лучший и красивый мальчик на Земле! Все, что мы пережили потом, было потом, но тогда несмотря на на изглоданную грудь и больную спину, я знала, что это просто не могло не случиться, я бы себе не простила, если бы не зачала и не родила это чудо! А мы Максой все пять дней в роддоме принимали гостей, к нам приходили наши акушеры из родблока, и вообще весь медперсонал ходил смотреть на бегемотика в 5 кг и маму, которая не порвалась, рожая это. Вообщем мы поставили рекорд, мы первые родились такие большие, есстественным путем, да еще и без швов! Знаю, что моя акушерская бригада жутко гордиться собой и есть за что, без них я ни за что бы не справилась! Низкий им поклон от нас и побольше бы таких врачей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, не устану никогда восхищаться твоей работой и работой врачей!!!! Вы молодчины все!!!! Кировскому роддому - респект и уважуха от меня!!! flower.gif hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, как всегда, солидарна с тобой! (Ну, ты меня понимаешь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, когда мы родились на 4,4 на нас тоже ходили смотреть cool.gif ! Но на 5 кг и 60 см - это просто подвиг! Поздравляеми жмем лапку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, блин как вспомню все те дни ожидания - просто жуть. Хорошо что всё хорошо кончается...., а может всё только началось... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ smile.gif Ты - мать-героиня просто! Это ж еще надо выносить такого бегемотика! Пузико-то поди большооое было wink.gif

Добавлено (19.09.2008, 08:47)

---------------------------------------------

А, прикинь, Марьяна почти в 2 раза меньше по весу родилась - 2700 гр smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, да, на 5кг. это конечно круто, молодца ты. Этож надо его еще откормить до размеров богатыря, видимо хорошо ему было у мамки в пузе, рос как на дрожжях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, ну просто слов нет!! Такой рассказ!! Вы с масем просто герои так трудиться)) Обалдеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
муж офигел и умер от счастья biggrin

Quote (аннушка)
я сидя могла на энтом месте кататься , как на лошадке-качалке

lol.gif lol.gif lol.gif И еще respect.gif и уважуха!!!!

Ну ты мать МОНСТР, такого богатыря, да без эпидуралки и скальпеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, Рассказ чудесный, слов нету! Низкий поклон маме такого богатыря!!! Молодец!!! hands.gif hands.gif hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть все-таки женщины в русских селеньях!!! Я даже залезла в Лица форума поглядеть, что за богатырь и мама-героиня! Боготырского здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ супер! Не отрваться. Молодец мама. Это действительно редкость. biggrin.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
Этож надо его еще откормить до размеров богатыря

Анька то поэтому и срулила из роддома на Новый год, докармливать малыша icecream.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ КЛАССНЫЙ!!!

аннушка и Максюшка МОЛОДЦЫ! Вот он и вправду богатырь! Это ж надо - 5 кило, 60 см! Обалдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это роды!!! Ань, ну ты даешь.. стране угля(с). Я аж обалдела от параметров Максю...... Умнички вы просто!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, тебе бы книжки для поднятия настроения писАть-с таким юмором и в таких забавных выражениях о таких, вобщем-то непростых событиях... Спасибо за рассказ-повеселело даже меня biggrin.gif

Ну а по поводу рекорда-так присоединяюсь к вышевысказавшимся-вы просто Герои оба! Думаю, Масику тоже нелегко было через тебя протискиваться, а он вон как аккуратненько-то все сделал! Умничка, маму пожалел и озаботился! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kleopatr@)
Анька то поэтому и срулила из роддома на Новый год, докармливать малыша

во-во, и я о том же сказать хотела: неспроста хитрый Макса до НГ вылезать не хотел, когда б он еще салатов так потрескал с маминой помощью biggrin.gif

Но вообще, конечно, Анютке трижды respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, да.., мальчонок умненький, дорос до нужного ему размера, веса... и тада уж попросился smile.gif

А ты молодчина, что справилась! вот это точно подвиг respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, что самое интересное, у неё план по поводу салатиков давно вынашивался и в день отъезда она его озвучила, а у нас у "дурочек оставшихся ждать малышей" слюна фантаном бризжила. И как она приедет, и как оливье тазик на рубит....., а это было только 24 число. Что говорить, Максик молодец, понял угощения все еще впереди up.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка,

Ань, а расскажи в двух словах, первые твои роды были такими же хорошими? Эпизиотомия была? Просто у меня есть приятельница, которая, рожая старшую дочку, "порвалась вся" (ее слова), а второй ребенок у нее - немелкий мальчик (что-то больше 4 кг), и она, как и ты, родила без единого разрывчика.

Вот я и думаю: это вторые роды такие успешные? Может, и у меня есть возможность в следующий раз (если доведется) обойтись без ножниц? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, мне кажется в кировском не делают эпидуралку))))я тоже так же требовала в той же последовательности.правда, мы на 4 кг, обхват головки на 37 см.а Костенко молодец, хоть я и бесплатно рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
аннушка, В О Т это ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты супер!!! Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья всей вашей семье!!!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
Анют, тебе бы книжки для поднятия настроения писАть-с таким юмором и в таких забавных выражениях о таких, вобщем-то непростых событиях...

Во-во!.. biggrin.gif аннушка, рассказ супер! А события еще круче!!! Вы с Максом умнички!!! respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем-всем-всем! Большое спасибо, за такую лестную оценку наших стараний! Вообще-то все почести надо отнести врачам, если бы не они, боюсь Максю бы не перенес так хорошо это все, про себя ващще молчу! Я до сих пор не нарадуюсь, что поехала в Кировский. А Костенко и правда чудесный человечек и доктор.

ГеркинаМама, Маш,первые роды у меня были в Красноармейском роддоме, начались схватки ровно в час ночи, днем я как раз приехала в роддом, и я начала засекать время. Так как я не имела никакой инфы и ничего не знала, то сразу легла на спину и начала страдать,схватки сразу были через 10 минут. Я помню полежала так часа 3 и пошла будить врачей, мне сказали, чтобы я не будила их, еще не скоро, а я первый раз, мне больно и страшно. Ну тут надо конечно сказать, что я утром перед отъездом в роддом, ведер потаскала, (чтобы родить побыстрей), дурында! Вообщем к утру меня проклизмовали и отправили в родблок. Опять же инфы полно, что лежать не надо на спине, что надо походить, постоять пёсиком,никому на фиг не нужна! Ситуация была такая, внутри меня все пёрло и происходило, а раскрытие было маленькое, и я проорала натуральным образом еще часов 6. Сил совсем не оставалось и мне, чтобы я заткнулась укололи сон. Через час я проснулась,и заорала снова, дозваться кого нибудь из медперсонала было в принципе делом нереальным. В 14-00 меня наконец посмотрели на кровати, раскрытие было хорошее и потренировалась тужиться. Надо не забыть, что мне уже с утра поставили окситоцин и я физически не могла походить и подготовиться. Мы пошли в родзал, тужиться хорошо у меня не получалось, на третий раз не хватало дыхалки, во время одной такой недотужилки я хрустнула Кате плечевую косточку. Врач мне сказала, чтобы я вдохнула и расслабилась и резко крякнула мне по пузу и Катюшка пулей вылетела на руки акушерке и завопила. Мне ее показали, такая была хрюша, хорошенькая, розовая,щёки на плечах и глазюки огромные , черными ягодками. Вот красота-то! Катёнка была на 3,800 кг и 50 см. Мне положили ее на пузико, такая тепленькая, присосалась к сисе. Потом ее забрали под лампу а мы рожали послед, сам тоже не очень отходил, немножко потянули и все усе нормально. Врач к тому времени выходила и вернулась, смотрю, подошла к столу с инструментами и чего- роется, спрашиваю "- Ну что, шить будем?", а она говорит: "-Почему? Нечего там шить, все хорошо" Я тогда еще не верила, потому как по ощущениям я была по самые ухи порвана. Вот и все, через два часа меня привезли в палату, Катю принесли и мы сней были все время вместе. Но надо заметить, что сравнить прошлый раз и Максюшино рождение нет никакой возможности, поскольку видно возраст и здоровье были гораздо лучше, Я тогда уже через 3-4 часа скакала по палате как сайгак и сил было полно! А в последний раз отходила два дня и сил совсем не было. Вот так мы с Катюшкой отстрелялись, было страшно, но все прошло и мы рады!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка,

ну у тебя и в первый раз все прошло хорошо, молодец!

Ань, правда ведь, подготовка к родам - великая вещь? Я считаю, что информация, как правильно себя вести во время схваток, реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, нет слов! Ты просто супер маман! Двоих, да без разрывов, да с юмором! Читала, аж зачиталась, как остросюжетный детектив! Максюха багатырь! И молодец! Не стал мучать маму на Новый год, решил, что праздновать в собственном домике, намного приятней чем в роддоме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, вот это да! РЕСПЕКТ!!! Просто МОЛОДЦА!!!! Нет слов, одни эмоции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, ты мать-супергерой сына-супергероя! Откормила младенца, а потом сама удивлялась biggrin.gif !

Молодца! У меня Полюшка в 3 месяца была 59 см biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleopatr@, Лен, ну ладно, ты мне теперича всю жизнь вспоминать будешь? Хотя конечно налопалсь я от души biggrin.gif

tiarell, они наверное тоже посмотрели, что крупняшок и перестраховались, а то я слышала, что бывают случаи слабости родовой деятельности после эпидуралки и кесарят потом мамок, так что лучше так наверное. А Костенко и правда золотой души человек, я ведь к ней тоже по рекомендации попала, по отзывам хорошим. Ни разу ни о копеечке не пожалела, что ей отдали, отработала намного сверх всего.

Nataliya, так мы родились прямо стандартными трехмесячными телепузами biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, Ань, я в шоке от рассказа!! да, нам до Вас далеко!! растите здоровыми!! тфу на Вас тфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, ага, спасибо! И на вас тоже тьфу-тьфу-тьфу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, аннушка, ну вот, обплевали друг друга biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, зато от души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, а ты не знаешь, случайно, от чего зависит "крупность" детя? А то нам еще 2 недели назад узи показало лялю на 3400, теперь вот думаю, может зря потакала себе всю беременность и налегала на сладкое sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinka, знаешь, в принципе говорят, что не лопай, а то раскормишь. На самом деле, на размер головки твои плюшки не влияют, а она самая труднопроходимая. Во-вторых, насколько ты вообще в весе прибавила? За оставшиеся три недели не думаю, что сильно очень прибавит, а там......

Вы сами крупные? Но к слову сказать, тебе уже пора взять себя в руки и не увлекаться, и лишнее не наберешь и жидкость не будет копиться ненужная. Так, что лопай фрукты, вместо сладостей, тебе сейчас самое оно. Я вот в роддоме и до него последние месяца три жрала хурму-корольки, по килограмму за день, муж задолбался покупать, и гранаты, чуть меньше мандарины. Просто изжога была сильная, а то бы и их обжиралась.

Вообщем крупность зависит от разных факторов, от наследственности, от питания, от личной детёвской природы, все не перечислишь, но я думаю, если в 35 было уже 3400, то вряд ли будет меньше 4000, скорее поболе. Хотя надо не забывать, что само УЗИ и УЗИсты разные бывают, на моей памяти разброс ошибок при определениии размера плода встречался от 100гр до 1 кг, так что ждите, будет видно. На УЗИ например сама аппаратура больше 4,5 кг не берет, просто видно, что 4 есть, а там.... Это мне врач моя сказала, когда Узюкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinka, и от наследственности тоже много чего зависит. wink.gif

У меня, кстати, мась был на 4 кг, но головка тоже немаленькая - 37 см.

Эх, наконец-то добралась до этой рекордной темки! Ань, а у тебя от природы мышцы такие супер-эластичные? Или готовила как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка,

Quote (аннушка)
насколько ты вообще в весе прибавила? За оставшиеся три недели не думаю, что сильно очень прибавит, а там...... Вы сами крупные?

В том-то все и дело...мы с мужем далеко не крупные и не сильно большого роста, за беременность на сегодняшний день прибавила 13 кг, думаю не оч. мало, но и не критично..А живот все растет и растет, хотя за последние 2 недели в весе не прибавила. Врач заподозрила многоводие, но по узи,ттт, сказали- все нормально. В общем, в обменке пока записали - крупный плод, и я вот голову ломаю - откуда angry.gif и не является ли это показанием к кесареву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, вот это да! настоящие боготыри вы! на мово Максюшку тож ходил весь роддом смотрел,но мы весили 4500. а тут такие цифры, я просто представить себе даж не могу.

Вы большие умнички с Масей. А имя как-то связано с весом и ростом или заранее придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это размерчики surprised.gif я думала мы 3750, это уже ОГО-ГО а тут 5 кг... surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, mir.gif вы нас в весе обошли, а мы вас в росте tongue.gif у меня тоже др 5 января - прекрасная дата!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...