Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Бассейн для малышей от 1 года и старше

Рекомендованные сообщения

Девочки, что-нибудь ходит в бассейн?

мы собираемся в Олимпию, на 7 ветрах которая, в детский бассейн походить, там мамы с малышами плавают в лягушатнике, потом расскажу как все прошло.

а кто-нибудь имеет опыт водоплавания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я -пас. Сама плавать не умею и научить дочу этому sad.gif не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, с удовольствием ходили бы. только не со мной, а с папой, я плаваю не очень. но тот бассейн которые близко берет детей с 4 лет. а далеко ездить не охота, особенно зимой. только если по выходным на машине с папой. вода - это очень хорошо для здоровья и фигуры. а в Олимпии с 2 лет можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот жду когда *Волну* отреставрируют, обещали к 2009 году (как раз 4 года будет). А в воде тусует на балконе :))) Мы бассейн выставляли и он по пол дня там кувыркался :))) А сейчас канешна тока в ванной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в олимпию обещали нас в 1,9 взять. там лягушатник, можно ходить и не плавающим мамам, на то тренер и есть,я так понимаю. глвное-чтобы деть побултыхался, поплескался, и для здоровья полезно, и весело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, а с санитарией там как? а то настороженно отношусь ко всяким лягушатникам) впрочем как и к большой концентрации хлорки) Изменено пользователем Kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в том лягушатнике пока не была (мы приболели сейчас, пока отложили плавание), когда беременная была, ходила в этот бассейн,но плавала в другой ванне.

вообще там очень уютно, чисто, по-домашнему даже как-то. с детей (и взрослых)требуют справки при покупке абонемента, так что можно надеяться, что все будет ок.

вода с хлоркой, но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, расскажи, пожалуйста. вы ходите в этот бассейн? (Олимпия) Там определенное расписание? а абонемент нужно покупать или можно разово ходить? какие справки необходимо сделать, Этот бассейн закрытый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NegnayaDryan, мы так и не собрались в бассейн. все никак руки, вернее ноги smile.gif , не дойдут

расписание там есть, все можно по телефону узнать, потому, что я не помню когда. но вроде пару раз в неделю работали с группами с такими маленькими детьми, и время было неудобное - около 17 часов.

можно первые пару раз сходить и без абонемента, посмотреть на реакцию малыша, как ему - понравится или нет, а потом уже абонемент покупать. при покупке абонемента нужно предоставить справку, что и вам, и ребенку рпзрешено купаться в бассейне(при разовом посещении не надо). бассейн закрытый, вода теплая, там есть даже сауна, душ, там очень уютно.

в раздевалке есть шкафчик с ключем, на руку одеваешь резинку с ключем. чтобы не потерять. есмть фены стационарные в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да им все равно каких- от педиатра и терапевта принесите. главное, чтобы там было написано, что посещение бассейна не противопоказано.

я когда беременная ходила в бассейн - от гинеколога приносила.

кстати, для ребенка такую справку взять можно без проблем, а вот в моей поликл.взрослой меня послали на медкомисссию, которая, сами понимаете, не бесплатно делается, да и вообще заморочек столько. проще с врачем догоориться или не покупать абонемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда дочей была беременна, водила старшенького в этот бассейн. Нам очень нравилось!!!!

Это было осенью 2005 года. Туда из Ворошиловского добирались на маршрутке, а обратно нас или папа забирал, или такси заказывала, боялась простудить Петю, все таки после купания, хотя и голову сушили... Мы два месяца абонемент брали, потом стало совсем холодно и мне уже тяжело стало (пузико расло), а с двумя я уже ни разу не ездила... и за одним в воде глаз да глаз нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
при покупке абонемента нужно предоставить справку, что и вам, и ребенку рпзрешено купаться в бассейне(при разовом посещении не надо)

Нормально! Таким образом "разовые" посетители могут приносить на себе что угодно! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже страшно заинтересована этим вопросом.. сейчас февральские холода пройдут, попробую в бассейн на тюзе постучаться (живем рядом), если не прокатит, будем искать другие варианты.. никто не знает, где получше=почище? моему карапузу 2 годика 3 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 130 школой (которая на р-крестьянской). я сама не ходила туда никогда, слышала, что он детский.. но старый и открытый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, докладываю про "Олимпию".

Мы в начале февраля последний раз были.

Разовое посещение стоит 150 рублей, справки действительно не нужны.

Хлорки нет, если я не ошибаюсь, способ очистки - ионизация.

Опять таки, если правильно помню, то занятия в лягушатнике "мама+малыш" в ПН и СР, в 17.00.

В вашем распоряжении также очень чистенькая и уютная сауна, по системе "все включено" - то есть, хотите, пользуйтесь ей, хотите нет. Когда мы были, было не очень жарко, и Софуне понравилось париться:) - но она у меня привычная, в баньке бываем месяцев с 10.

Про лягушатник не скажу, ибо я прекрасно управляюсь с ребенком (скоро 1,5 года, если вдруг кому интересно) в большом бассейне (но мы реально плаваем с 9 месяцев, начинали тренировки в ванной с 4 мес и все лето "оттачивали мастерство" на даче в 3-хтонном бассейне).

Правда, в этот раз большой интерес вызвало ныряние с бортика, конкретно поплавала только в конце минут 7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какие вы молодцы, порадовалась за вас...

Муж пытался сына учить плавать в ванее с 2 мес... а я не разрешала, все боялась. А вот счас с удовольствем походила бы с сыночком вместе в бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
все боялась
- ключевой вопрос, имхо

Я еще студненткой наткнулась на книгу Сесиль Лупан и очень мне там запала в душу глава про плавание...

По-моему, называется "Поверь в свое дитя"

Детям в водной среде первое время комфортнее, она для них роднее - вот и нужно ловить момент.

Хотя у нас получилось переселиться в большую ванну только с 4 мес - мне самой нельзя было раньше.

Но самое главное, я твердо знала, что делаю правильно и ничего не боялась! Первые несколько раз мои свекры прифигевали чуть (дело было на их даче), а через месяц уже, когда она спокойно переплывала 5метровый бассейн, они на каждом перекрестке рассказывали, что их внучка плавает в 10 мес.

Хотя я так к этому не отношусь - просто знаю, что мне некогда будет сидеть на больничных, когда деть пойдет в сад. Поэтому и закаливаю всеми разумными способами, развиваю в силу возможностей. Совсем без болезней не обойдемся, но пусть их будет все же меньше!

Так что ничего не бояться и верить в высокие адаптивные способности малыша!

Кстати, если кому интересна эта книга, кидайте в личку мыло - я пришлю в электронном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Sandra, а как считаешь в 10 месяцев уже поздно наверное начинать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, считается, что учиться нужно с первых дней, пока есть рефлекс плавательный, который пропадает после 3 месяцев. у меня книжка "плавать раньше, чем ходить". но я задачу научить не ставила. просто ознакомилась для общего развития, а ныряния не практиковала, мирону не нравилось нырять. но в большой ванне с первых дней. и с ним вместе я никогда не купалась, просто держала его за грудь одной рукой, и все тело свободно барахталось. кстати, он сейчас отлично дружит со своим вестибулярным аппаратом (мне кажется, раннее барахтание помогло) он уже умеет кататься на коньках и вообще, когда, кажется, что он потерял равновесие и сейчас упадет, все равно стоит. и ходить начал в 8 мес 3 недели (я никогда не ставила его сама, он сам и поднимался и отравался от опоры, шагал).

я вчера позвонила в олимпию. мне сказали мама+малыш правда по пн и ср, но в 17:50 начало. разовый 150р, абонемент 650р (только я не уточнила абонемент - это сколько раз?) и справка нужна в любом случае. пойдем с мирошкой после праздников за справками. айда с нами в басик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, конечно не поздно!

Поговорите с тренером (там просто группа официально называется "от 2 до 4" или до 5, точно не помню). Возьмет ли она вас в эту группу.

Но я хожу без тренера, дни недели и время не очень подходят, мы вполне прекрасно уживаемся во взрослом бассейне.

Если чувствуете уверенность - можете и без тренера, имхо. Я сама водоплавающая, поэтому проблем не возникает:)))

Только вот одной не удобно - мы с бабушкой ходим.

Как-то сподручнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

олимпия очень хороший бассейн.у меня старшая туда с сентября ходит.плавают они как раз в лягушатнике-там вода теплее чем в большом бассейне.и тренер у них очень хорошая,а главное терпеливая biggrin.gif .а вообще по моему в волгограде только в олимпии и берут малышей с 2х лет на занятия(с мамами),еще говорят в центральном(но там с 4х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, можно попросить, как узнаете про бассейн на ТЮЗе, напишите здесь, поржста. Мы тоже недалеко живем и я бы тоже по весне деток поводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы говорите про Олимпию которая на 51 гвардейской в Жилгородке? Или еще еще где-то бассейн есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisenok, нет,олимпия это на 7ми ветрах,рядом с 28 поликлиникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила вчера в поликлинику за справкой. это жесть! такая справка стоит порядка 300 рублей surprised.gif придется опять ехать, у меня с собой 100р было angry.gif

Добавлено (25.02.2009, 09:16)

---------------------------------------------

veret, хорошо, а вообще, вот их тел 94 88 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за инфу,а то я все думаю куда бы старшего поводить в плане спорта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном октябре есть бассейн "Искра", там набирают группы деток 5-6 лет в секции по плаванию, несколько раз в неделю занятия. Стоит это чисто символически в районе 300 рублей. Вдруг кому интересно. Занимаются в крытом бассейне.

А если самим ходить абонемент на 12 посещений стоит 1000 рублей, детки до 5 лет бесплатно. 12 посещений в течении 1 года действительны. Но это уже в открытом бассейне. Справка не нужна, это конечно минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас! наши поликлиники - это просто кошмар!! вот список очередей, в которых мы с мирошкой сегодня простояли - в гардероб, в регистратуру, к врачу, в кассу, в лабораторию (кровь сдать), в рентген-кабинет (мне сделали флюрографию) и контрольная в гардероб jest_1.gif гинеколога я сказала в своей консультации пройду. а если бы у них прошла - заплатила бы (за мазок). заплатила за анализ крови и флюрографию 130р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (настена)
наши поликлиники - это ...

А в итоге выдадут справку, где просто написано "Такой-то такой-то разрешается посещение бассейна"?

Сколько такая справка действительна?

Добавлено (28.02.2009, 12:16)

---------------------------------------------

Еще с маленькими детками старше 3-х лет занимаются проф. тренеры в бассейне от энергетического колледжа в Кировском районе (ост. Энергетический колледж, там на остановке здание Сбербанка)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из-за этих справок и поликлиник мы с сыночком заболели. только начали выздоравливать. теперь надо мне гинеколога дойти и мирошке справку получить. (ему, сказали анализ на глисты и кровь только вроде). мне этот бассейн снится уже. когда ж мы дойдем! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы звонили в олимпию,и нам ответили,что один раз можно и без справки.Но мы все равно возьмем,когда соберемся идти.

А про Юность -там оплата за 10 посещений.И дети от 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На красном октябре есть бассейн "Искра", там набирают группы деток 5-6 лет в секции по плаванию, несколько раз в неделю занятия. Стоит это чисто символически в районе 300 рублей. Вдруг кому интересно. Занимаются в крытом бассейне.

А если самим ходить абонемент на 12 посещений стоит 1000 рублей, детки до 5 лет бесплатно. 12 посещений в течении 1 года действительны. Но это уже в открытом бассейне. Справка не нужна, это конечно минус.

 

 

Спасибо за информацию, а то мы на Красном живем, нам очень даже удобно было посещать. А случайно не знаете, там строго с 5 лет берут или можно чуть пораньше (моему сыну 4,4 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 лет берут или можно чуть пораньше (моему сыну 4,4 года).
девочки раньше не берут в группу,строго с 6-7 лет точно знаю т к сама там работаю,но можно заниматься персонально с тренером уже по договоенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам на днях уже будет 2 и мы собрались пойти со Стёпиков в басик!

девочки, про Олимпию...расскажите ориентир, как найти её! и ещё телефон,если есть :rolleyes:

ну и что за справка акая осообенная?? нужна и маме и малышу? вот ёптить..без справки конечно нельзя, но получить её, такой гемор...а если я работаю, то как найти время потратить сначала на детскую поликлинику, а потом на взрослую :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, разовое посещение с малышом - 150 руб. Абонемент - не знаю, позвоните и выясните.

Вполне может быть, что ходить со справкой в итоге дороже выйдет (деньги за саму справку, походы по поликлиникам, сто раз попить-поесть дитенку от скуки и т. д.).

Я хожу, плачу за раз и не парюсь. В поликлинику пойдешь - еще больше заразы нахватаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, не знаю,мож вам справка особенная нужна,но у меня доча с сентября туда ходит и мы приносили от педиатора просто,что бассейн посещать можети все,никаких анализов,еще можно такую справку в садике взять(но вы еще маленькие).а телефон- 35 67 97. остановка "28 поликлиника",за поликлиникой справа есть школа,а рядом сам бассейн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам на днях уже будет 2 и мы собрались пойти со Стёпиков в басик!

девочки, про Олимпию...расскажите ориентир, как найти её! и ещё телефон,если есть :rolleyes:

ну и что за справка акая осообенная?? нужна и маме и малышу? вот ёптить..без справки конечно нельзя, но получить её, такой гемор...а если я работаю, то как найти время потратить сначала на детскую поликлинику, а потом на взрослую :blink:

а мы просто презентовали участкового врача она выписала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...