Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Сон без памперса

Рекомендованные сообщения

Девочки! хотелось бы уже научить мою Рюсю спать без памперсов, но ведь наказание - она дует и дует туда. Никакие обяснения не помогают, хотя она сама говорит, что надо писать в горшок... Подскажите, как с этим вопросом справляеться? надо ведь перед д/с научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, у нас эта проблема тоже актуальна. Мы летом пробовали (предвестником стало то, что Ариша начала иногда просыпаться с абсолютно сухим памперсом) - даже получалось: будились один разок в превую половину ночи, до часу и не приходяв сознание псали на горшок. Потом до утра спала сухая. Бывали конечно, и промахи....

С наступлением осени фокус работать перестал, обдувалась за ночь несколько раз...

Я решила подожадать пока дадут отопление и в квартире стнет тепло.... Но это ничего не изменила. Я подумала, что значит мочевой пузырь не вполне готов и решили не мучить себя и ребенка....

Но у нас в квартире прохладно....

Сейчас вото опять пробуем: ночь получается (будимся один-два раза), ночь- кошмар...

Как правило, если уж придерживаться этого "насильственного" метода, то нужно слушать, когда малыш завозится во сне, и в этот момент высаживать. Но мы спим в разных комнатах... wacko.gif

Добавлено (11.02.2008, 13:23)

---------------------------------------------

Caswyn, перенеси, пожалста в соответствующую возрастную категорию. wink.gif

Lana, а как у вас с дневным сном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, только сейчас заметила, что написала не там, хотя думала, что открываю от1г до3-х biggrin.gif Вот блин!

Да, да, летом мы тоже спали без памперюг, думала - научились, а с холодами заново все понеслось и отопление не спасает. У нас жарко. Ночь спит и день сухая, а просыпается, и обязательно в него писает! исключение - редкость.

Мukushok, давай про сон в другой теме, я открою.

Добавлено (11.02.2008, 14:13)

---------------------------------------------

Мы спим в одной кровати, поэтому я плавать -не хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хоть и в разных кроватях спим, но без памперса она пока никуда (в смысле на ночь) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka, а как на дневной сон с памперсом распрощались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в основном еще не распрощались. Но бывает, что и без него ложимся - клеенку под покрывало на кровати подкладываю. Она как-то дрыхла два часа, встала абсолютно сухая, потусовалась с папой и только минут через сорок попросилась на горшок. Так что такой номер уже начинает прокатывать, но если кладу ее на новом диване, то предпочитаю подстраховаться и одеть памперс - диван пока жалко biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно! а как думаете с ним вообще распрощаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну на ночь пока даже не думаем. Я не могу вставать несколько раз за ночь и сажать ее на горшок - хоть стреляйте меня. admin.gif Просто ложусь я ОЧ. поздно, а утром - то надо мужа на работу будить в 6.00, то телефон разбудит, то Але не спится, то веселые соседи сверлят и стучат - короче поспать редко удается, поэтому я и так из-за невыспатости часто мучаюсь головной болью и со зрением некоторое время были проблемы.

Так что этот момент отложим на "попозже", а с дневным памперсом может и в недалеком будущем постепенно растанемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдено в просторах Интернета. Как думаете, есть у китайских детей проблема отучения от подгузника?

table_k_child_200411201900233317_s.jpg pampers1.jpg

Quote
-Они все детство ходят с голой попой (пардон). У них все ползунки и штанишки с дыркой по среднему шву. Причем дырка приличная, чтобы удобно было нужду справлять))))). Зимой такая же форма одежды, т.е. штаны с дыркой, но утепленный вариант....однако это не влияет на рождаемость))))

-А действительно не простывают детки то? Воспалений этих интимных мест не бывает? Вообще гигиенично? Они ж попами где только не садятся...

-Дык простывают, наверно, только они напрямую это с попой не связывают)))))). У них же все образно и символично))))),заболела нога, нужно нажать спец. точку на голове))))))

Ну с гигиеной тут все понятно, ее просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, замечательные фотки!!! smile.gif

Китайцы совершенно правы. Ненаучным языком это называется "голопопие" - способ мягкой закалки. При этом происходит адаптация половых органов к внешней бактериальной среде. В результате "голопопики" в будущем (да и в настоящем) значительно реже страдают от заболеваний моче-половой сферы. Считается, что голопопить ребенок должен до 3 лет. Причем не только в Китае, а везде, где цивилизация не "позаботилась" о рынке сбыта предметов "первой" необходимости. Раньше на Руси бабки-знахарки могли сразу отличить человека, которому в младенчестве одевали штаны, и не брались его лечить.

Я своей дочке сняла памперс на день в 5 месяцев, а на ночь - в восемь (сразу было страшно smile.gif ). Так как мы спим вместе, то рядом стоит тазик, в который я ее и высаживаю. Еще два месяца назад (сейчас ей 2г.6мес.) она писала один раз за ночь, а последний месяц - вообще перестала (ттт smile.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена и как долго вы привыкали без памперюг? Она не пугалась, что вся мокрая становиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду спорить, что голая попа полезнее попы в бумажных трусах, но китайский опыт - бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Орлена и как долго вы привыкали без памперюг? Она не пугалась, что вся мокрая становиться?

Привыкли быстро. Она быстрее, чем я smile.gif . Мокрая она бывала нечасто, так как я ее периодически высаживала. Ночью, правда, первое время плавали почти каждую ночь. Но потом все наладилось. Как правило, она начинает возиться перед тем, как пописать.

А дома мы до сих пор часто ходим без трусов и босиком (бабушки в шоке tongue.gif ). Правда, в последнее время она сама просит надеть трусы и носки (вообще очень любит наряжаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Орлена)
Правда, в последнее время она сама просит надеть трусы и носки (вообще очень любит наряжаться).

Хм... трусы и носки - сомнительный наряд... А Вы не думаете, что ей просто холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проверяется очень просто: нужно ощупать складочки под коленками и в локтях + носик - если холодные, значит замерзла, если теплые -нет. lips.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки - просто прикол)))) представьте, какая реакция была бы на наших улицах))))))

Sylphide, наверняка, деть у Орлены не голый дома ходит, обычно футболка или кофточка сверху одеты) а попка и ножки голышом.

Я много читала о высаживании. но так и не дозрела до этого, к сожалению, но со следующим ребеночком наверняка постараюсь. Полностью отказаться от пампера я так и не смогла (даже сейчас иногда на прогулку одеваю, т.к. уже было пару раз, что дочка на морозе надула в комбез. правда, в 99% пампер сухой снимаю, но все равно постраховываюсь. а в теплое время года не носили совсем. дома и ночью.естественно, уже тысячу лет не носим. сама на горшок ужедавным-давно садится.

Ночью Настя не писает уже год, примерно. крайне редко случаются проколы.

на самом деле, это прекрасный способ, во-первых, мать чувствует своего ребенка и приходит на помощь, когда он в ней нуждается (а новорожденные дети всегда перед туалетом дают об этом знать маме, и очень часто элементарно не могут расслабиться, просят грудь. ведь наверняка земечали - только приложился малыш - и сразу сделал лужу).

кстати, я уже несколько раз от своих знакомых узнавала, что они детей высаживали/высаживают. и была очень приятно удивлена, им как раз об этом рассказывали мамы-бабушки и они с удовольствием переняли этот опыт.

меня в этом только ночные высаживания смущают, а днем все элементарно, если с самого рождения особенно начать, а не в полгода, когда деть уже отчаялся, что мать его услышит и перестает подавать сигналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сомневаюсь, что на ней что-нить да надето, просто у меня ребенок мерзнет, лежа с голой попой в кроватке. Это при том, что у нас ниже 25 температура не опускается, обычно 27... А насчет замерзнет - у нас ножки (ступни) мерзнут сразу, заметила это еще в роддоме. На что неонатолог сказала, обязательно надевать носки. Сталкивалась по рассказам, что после таких хождений у ребенка выявялся и пиелонефрит и цистит и прочие болячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, ступни - это не главное. Ступни - это терморегулятор организма, и, если они холодные, а все остальное теплое (см.пост выше), то ничем ребенок не заболеет. Это я еще давным-давно у Никитиных читала.

А во время сна, естественно, терморегуляция человека хуже, и не только ребенка. Еще и поэтому желателен совместный сон - деть греется о маму. Кстати, и при кормлении нужно, чтобы животик прижимался к маминому, чтобы лучше работал кишечник.

Зато сейчас я сплю под двумя одеялами, а доча - под одним, и даже когда раскрывается - теплая.

Так что, "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" smile.gif

Chudo, я высаживать, как и спать вместе, начала в 5 месяцев. До того Маришка была почти круглосуточно "памперсная". Она освоилась меньше, чем за неделю. Т.е., сигналы-то подавала редко, но всегда писала по моей просьбе. А во время сигналы значительно отчетливее - видимо, работает подсознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Орлена)
Она освоилась меньше, чем за неделю

Орлена,

а потом всегда ходила только на горшок? тогда вы молодцы. а то очень многие дети сначала вроде ходят на горшок по просьбе родителей, а потом года в 1.5 начинают упрямится и так лет до 2. потом правда все начинают писать как надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае! До года я ее только высаживала в тазик или ванну. Периодически, естественно, убирала лужи. А ковер потом сдавала в чистку. smile.gif На горшок посадила в годик - сначала ей понравилось, потом бегала от него, но постепенно привыкла. Пока привыкали - пополам: то высаживала, то горшок. А вообще рекомендуется, если ребенок не хочет - не сажать специально. Главное, чтобы деть видел, как это делают взрослые, и, если возможно, другие дети. И горшок должен быть доступен. К 2 годам, действительно, все нормализуется.

А до года - горшок нежелателен. Считается, что малыш должен изучить свои выделения, чтобы потом не было всяких психических отклонений в эту сторону в будущем. Т.е. если ребенок до года сидит в луже и хлопает по ней ладошками - это нормально и ругать нельзя (хотя их вообще ругать нельзя). Т.о. никакой интерес не подавляется и не уходит в подсознание, будучи реализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Орлена)
А до года - горшок нежелателен

а я думала мы тормозные родители в годик только купили горшок, а многие в 6 мес уже сажали))

Quote (Орлена)
хотя их вообще ругать нельзя

вообще не за что??? а если кошку за хвост таскает, по клавиатуре молоточком стучит и т.д.)) имею ввиду те предметы которые нельзя убрать подальше. у нас запретов было ну очень мало, но они были очень категоричны - розетки, нож, чайник, плита и бить людей и животных. все остальное было можно или нежелательно, но не ругали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орлена,

Quote
без трусов и босиком
а я так боюсь. У нас первый этаж и полы -просто лед! ковров нет - я не люблю (чистка, пыль и проч.) Вернее, в одной комнате ковролин. Хотя моя гоняет и босиком - никуда не денешься wink.gif А на горшок мы сели в 8 мес, когда сама сидеть могла без поддержки.

Орлена, а прежде чем убрать памперс, вы как -то ребенку объясняли, что теперь будет спать без него? и что говорили, когда все таки ребенок писался в кровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana,

Quote (Lana)
ребенку объясняли, что теперь будет спать без него?

так ребенок обычно еще в таком возрасте, что ему все-равно в чем он спит. и что тут скажешь? во сне -то он еще не может контролировать себя. это я про нас. у Орлены, может не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего не объясняла, ей же было всего восемь месяцев. А написала - так написала, бывает. Тем более ночью. Я стелила на кровать клеенку, на нее пеленку, рядом висел запас пеленок, и при нужде просто пеленка менялась. Сейчас, когда она ползает по всей кровати, клеенки лежат под простыней. Если вдруг лужа - сверху стелится одноразовая пеленка.

А днем сейчас, если вдруг дочка все-таки описается, сама говорит:"Ай-яй-яй, нехорошо Марина сделала" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
а новорожденные дети всегда перед туалетом дают об этом знать маме, и очень часто элементарно не могут расслабиться, просят грудь. ведь наверняка земечали - только приложился малыш - и сразу сделал лужу

А я вот хоть убей никаких знаков никогда не замечала! И очень редко он у меня писал во время кормлений. И задумчивый взгляд уже во время процесса возникал.

Какие это должны быть знаки? Т.к. мы делаем мокрое дело не отрываясь от собственных дел (простите за тавтологию)и даже усом не ведем. wacko.gif

Кстати, вроде бы эту тему обсуждали в топике про горшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Какие это должны быть знаки?

Caswyn, полагаю речь о новорожденных - до 3-4 мес. У нас Даха в этом возрасте перед тем как писать криком всегда сообщала, поэтому я всегда знала, что она сейчас писать будет. Особенно это проявлялось после купания. Принесешь, положищь на столик, орет... и тут же лужа. закономерность! biggrin.gif а потом они или мы это дело упускаем из виду. Памперсы - вещь великая! и дети заново учаться нам сообщать о том, что им надо в туалет. Вот они бедняжки понять нас не могут:"сначало кричим, сообщаем, реакция взрослых отсутствует...учат писать в памперс, а потом не нравиться, что штаны летят! biggrin.gif заново учат! но уже в горшок.." biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочке с рождения за день одевала памперс всего 2раза(на ночь и на прогулку).А летом иногда и на прогулку не одевала.Сейчас ей 1год 1месяц 10дней и все также одеваю памперс 2 раза в день.Дневной сон спит только в футболке просыпается сухой,А вот на ночь снимать памперс ещё не пробывала,считаю ещё рановато,Но летом скорей всего надо будет уже пробовать.

Да и вообще мне жалко детишек,которые весь день находятся в памперсе!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, хоть убей, не кричали перед пописами мы никак даже в совсем мелком возрасте. biggrin.gif

ну, да ладно. Что уж теперь об этом.

Зато мы днем без аварий спим (да и всегда как-то так спали).

А последнюю неделю вообще даже после ночи сухой просыпается!!! cool.gif

Но я связываю это с тем, что на ночь пить стал меньше. Да и ночью не пьем почти. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробовала днем положить без памперса, правда, видимо, не вовремя, когда отопление только отключили и дома было прохладно (зато муж как раз укатил в командировку, я обычно без него начинаю эксперементировать, ставлю себе задачку и за месяц обычно решаю), фокус не прокатил. За 2 часа она, еще не уснув окончательно, описалась, через час проснулась с плачем, пописала в горшок и снова уснула и только что проснувшись, тоже сразу пописала. По-моему, это много. Так вот и спим пока и днем даже в памперсе, а так уже хочется вообще про него забыть напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всегда спали без памперсов. Мы их используем только когда выходим из дома. И даже у бабушки памперсы снимаем. Ночью не писаемся, только под утро и то если подзамерзнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут посчитала как часто мы писаем, сравнила с нашими ровесниками по площадке, да и с вашими детками и поняла, что многова-то получается. К примеру, за прогулку в 2,5 - 3 часа моя 2 -жды описалась, 4 раза в кусты. За это же время остальные детки - НИ РАЗУ. По-моему, это не нормально, может поэтому мы и не научимся никак без памперса. И дневной сон тоже, смотрю, почти все ваши детки спокойно выдерживают без памперса, а мы никак, по 3-4 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловалась педиатру, та без всяких анализов и осмотров решила, что либо - вульвит - в ромашке посидите, либо вялотекущий цистит - тогда 1,4 т. фуроданина - 3р. в день 7 дней.

Конечно, надо провериться у нефролога и тогда уже что-нибудь принимать. Но мы едем на днях в деревню, где таких специалистов нет все откладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, скорее, наоборот, пока вы не снимите памперс насовсем, ребенок не научится управлять мочевым пузырем. Как всякая мышца, он требует тренировки для своего развития. Кроме того, микрофлора влагалища у памперсного ребенка не приспособлена к окружающей среде, поэтому(если ребенок находился в памперсе большую часть суток), снимать нужно постепенно, чтобы не подхватить инфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, спасибо, я и сама так думала. Все никак не решусь снять на дневной и ночной сон. Дневной уже пробовала, а ночной, вообще, ни разу. Все ждала тепла, вот теперь надо вовсю начинать!А как это, снимать постепенно? Сначала только дневной сон, а потом уже ночной? Мы с самого рождения в памперсе только во время сна и на прогулках и то на прогулках летом без него совсем. То есть мы в нем не большее время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду тех, кто круглосуточно в памперсе (видела таких). Им нужно сначала снимать на час в день, потом постепенно увеличивать, чтобы микрофлора нормализовалась. А вам можно сразу снимать.

Да и на прогулках. Писайте перед прогулкой, а на прогулке, если длинная, высаживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Орлена)
Писайте перед прогулкой, а на прогулке, если длинная, высаживайте.

Да мы так и делаем, только на прогулке приходиться писать от 3-минимум до 6-максимум раз!!!!!!!!!!!!!!1 surprised.gif

Вот сегодня впервые попробовала уложить спать без памперса! Еще не успели уснуть, уже описались, а перед этим на горшок, естественно сходили. Мы не в 5 минут засыпаем, 20-30минут. Пока все поменяла, простынку, штаны, Надюха засыпавшая снова расшевелилась - петь, болтать начала, ну, думаю, сейчас опять как на 30 минут зарядит. Обошлось, чуть быстрее, еще раз описаться не успели. Ой, чувствую, ночка меня ждет! Как в детстве, в полудреме вечно, постоянно проверять, сажать и менять придется!

Девочки, а ваши детки сейчас в чем спят, в пижамках или в трусиках и маечках? Просто у нас пока еще не так уж тепло ночью, учитывая вечно раскрывающуюся дочу, приходится пока пижаму одевать. Но я ж не напасусь столько штанов пижамных, как мы часто писаем!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мы в футболке спим и в подгузнике. Мне кажется, что главное - торс чтобы в тепле был, а уж сами ножки можно и в носочки обуть. Коленки-то не так мерзнут. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим в трусиках и в футболочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, как было у нас.

Мы стали спать без подгузников днем в 3 месяца, когда я заметила, что Гера после дневного сна просыпается в сухом памперсе. Правда, сразу после этого он писал. Примерно с этого же времени я начала его высаживать. Днем мы надевали памперс только на тот сон, который проводили на улице.

В 5,5 месяцев начали спать без подгузников и ночью.

Quote (Окс)
муж как раз укатил в командировку, я обычно без него начинаю эксперементировать
Я тоже стараюсь подобные эксперименты в отсутствие мужа начинать. До его возвращения из поездки неделя оставалась, и мы с Геруськой решили рискнуть. Получилось все даже не так кошмарно, как я ожидала. smile.gif Правда, в первую ночь он пописал 6 (!) раз. Но примерно за неделю количество ночных пописов сократилось до 2-3. Сейчас, если все хорошо, писает 1-2 раза за ночь, иногда (пару раз всего было) спит сухой всю ночь.

С ночными просыпаниями и переодеваниями у нас все просто – мы на ГВ. Ночью в любом случае Герка просыпается 2-3 раза, чтобы покушать. Из этих 2-3 раз 1-2 заодно писает. Так что для меня это никакой трудности не представляет.

Добавлено (09.06.2008, 17:49)

---------------------------------------------

Quote (Окс)
Девочки, а ваши детки сейчас в чем спят, в пижамках или в трусиках и маечках?

Мы спим в футболке и ползунках или в пижамке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой старший, несмотря на все мои старания, где-то до 1,10 и писелся, и какался, а потом как отшибло -- ну просится, и все тут. biggrin.gif

Я думаю, самое действенное -- замечать, через сколько он ходит, и высаживать, а потом -- как уж соображать начнет, у всех по-разному. Подруга с 7ми мес. своего высаживала, в результате только к 2м годам сам стал проситься. Так зачем себе и ребенку нервы портить! Раньше 1,5 лет -- это, имхо, редкость, от ребенка зависит. А то говорят, что памперсы тормозят процесс wink.gif

А ночью мы перестали памперс одевать, когда утром сухой стал просыпаться. Теперь никаких проблем, сам по себе терпит и никто никого посреди ночи не будит. Муж мой пару раз пытался (свекры присоветовали), а он орет, горшок брыкает, скандалу на полночи. Теперь в одних трусиках спим, и тишина smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим днем без памперсов, просто подкладываю одноразовые пеленки. Когда успеваю после пробуждения посадить на горшок, а когда и не успеваю, спросони писиет прямо на пеленку. Ночью переодически тоже спим без памперса. а когда прохладно ночью, то в памперсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...