Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Бифиформ, Линекс, бифидумбактерин и т.п.

Рекомендованные сообщения

Мамочки, хочу услышать ваше мнение о препаратах для восстановления микрофлоры кишечника. Мы пробовали оч.много. Сейчас нам назначили линекс и бифиформ. Бифиформ малыш принципиально не покупаю, там одни красители с ароматизаторами, пробовали - у нас сразу на щеках высыпало. Покупаю взрослый бифиформ и раскрываю капсулы.

На данный момент стокнулась с такой дилемой: ребёнок за ночь выпивает 2-3 упаковки йогурта, один на засыпние, ну и 1-2 ночью. Как вы считаете, чожно ли подмешивать по переменно линекс и бифиформ в йогурт?

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Бифиформ ничего не знаю, не пробовали, а Линекс неплохой препарат, я его именно в йогурт или кефир добавляла раза 2-3 в день. А вообще сейчас мы закваску Наринэ пьем, например, после приема антибиотиков отлично кишечник восстанавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в больнице сказали, что Бифиформ крепит, и детишкам, у которых с этим проблемы его лучше не давать. Так что мы на Линексе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там даже в инструкции, насколько я помню, написано, что препараты бактерий лучше всего употреблять с молочно кислыми продуктами. так они усваиваются лучше. причем не на голодный желудок принимать, тк желудочная кислота не даст усвоить эти бактерии. поэтому сначала выпить йогурт, например, и минут через 5-10 запить препарат еще небольшим количеством того же йогурта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали и бифиформ, и линекс, бифиформ нам больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди, а вот есть еще аципол. Если честно, то мне вообще кажется, что в капсулах мука какая-то, а не лекарство. Сдали анализ на дисбак. выявили дифицит бифидо и лакто бактерий. Пропили месяц аципол 3 раза в день. сдали анализ повторно, чтобы проверить... нашли клебсиеллу и бифидо и лактобактерий стало еще меньше. а педиатр и гастро с завидным упорством прописывают его еще раз.

Хотелось бы услышать что-нибудь и про аципол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пробовали и бифиформ, и линекс, бифиформ нам больше подходит.

 

Мы пробовали очень много препаратов против дисбактериоза, бифиформ-малыш оказался самым эффективным!!! Я и моя доченька довольны результатом. Но нужно учитывать, что каждый ребенок индивидуален и подбор препарата тоже. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже бифиформ. Старший его с удовольствием сосет (бифиформ-малыш), у него на него аллергии нет, но ему уже 5. Маленькому капсулки бифиформа растворяла в кашке или в НАНе кисломолочном, очень хорошо :mishka_small:

Лактофильтрум тоже после антибиотиков хорошо или при аллергических реакциях, он помогает вывести аллергены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот есть еще аципол

Нам лично только аципол и помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочке бифиформ-малыш давала,ей чуть больше месяца было.Все нормально прошло,аллергии не вызвал. :) Хотя страшно было давать,со всеми этими ароматизаторами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы считаете можно ли проверить качество препарата, оставив его в небольшом колличестве тёплого молока. Ведб через пару-тройку часов должен какой-то процесс начаться, типа заквашивания или как его там. У меня такое было, не специально оставила на дне стаканчика лекартсво разведённое в молоке, так оно как бы запенилось и прибавилось в объёме чтоли. Но вот какое именно лекарство - не помню, не предала тогда значение. А ещё мы пробовали примадофилус и бифидумбактерин форте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после антибиотикив были проблемы с Бифидум бактериями, месяца два пили Бифидум бактерин (по возрасту больше ничего нельзя было) без толку, выпили Бактериофаг сразу дал результат. Когда прикорм начали появилась кровь в каках, врач из инфекционной посоветывала Аципол и Мезим, их пили, кровь исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бактериофаг

 

он пожирает бактерии, а не заселяет их в кишечник. Т.е. пожирает условнопатагенную микрофлору, ну и конечно же всё остальное за компанию. После него обязательно надо засеевать новые. Мы пили секстофаг (бактериофаг), а есть ещё комбинированный бактериофаг, а вообще их трудно найти в наших аптеках, почему-то. Нам тоже бактериофаг помог, но его надо принемать обязательно после анализов на дисбак, а мы их ещё не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
комбинированный бактериофаг

Во, точно его мы и пили, нам как раз в больнице сказали, что его трудно найти, но в Столетове был, мы тогда каждую неделю в Чумном институте анализы сдавали, нам после них назначили, но по ним у нас только в Бифидумах недостаток был... После него все в норму пришло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, точно его мы и пили, нам как раз в больнице сказали, что его трудно найти, но в Столетове был, мы тогда каждую неделю в Чумном институте анализы сдавали, нам после них назначили, но по ним у нас только в Бифидумах недостаток был... После него все в норму пришло...

 

Чумной институт - это ты хорошо сказала)) 100 б. В Пересвете с ним тоже проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже выписывали пропить сначала бактериофаг, а потом уже заселять полезными бактериями. Но я, честно говоря, не рискнула... Так и лежит в холдильнике. Просто чередуем линекс с биифирмом по месяцу, потом месяц перерыв. А вообще, нравится бифиформ бэби - он с рождения, ни крастелей, ни ароматизаторов, просто масляный раствор. И давать удобно - по одной дозе раз в день из пипеточки. С линексом, конечно, не сравить какие мучения - растворить абсолютно нерастворяемый порошок и потом как-то впихнуть в дитя. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A-Nu

А вообще, нравится бифиформ бэби - он с рождения, ни крастелей, ни ароматизаторов, просто масляный раствор.

 

Удобно-то конечно, но очень дорого выходит, при условии, что нас надо будет месяц-полтора пить, я остановилась на обычном бифиформе. Нам сразу Линекс и Бифиформ назначили. Один до еды, другой после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда с отитом лежали в больнице нам кололи сильные антибиотики и конечно пили параллельно бифиформ,только толку мало было,не справился,какашки как были черными(извиняюсь за подробности)так и остались,так еще неделю после оставалиь.а когда во второй раз отитом заболели.то врач там же в 7 больнице назначил аципол.сказал.что он получше будет бифиформа.и мы его попробывали.вообще по состоянию стула никаких изменений говорящих о том что мы колем антибиотики не было,(антибиотик кололи тот же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень помогает Линекс,бифидум бактерин чё то вообще никак, бифиформ покупала,очень дорого и эффекта не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы считаете можно ли проверить качество препарата, оставив его в небольшом колличестве тёплого молока.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из 3 препараторов я эффект увидела только после бифидубактерина.

Изменено пользователем КСЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я раньше дочери Линекс давала(во время приема и после приема антибиотиков), а вот сейчас на Аципол перешли, от него больше эффекта, ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, хочу услышать ваше мнение о препаратах для восстановления микрофлоры кишечника. Мы пробовали оч.много. Сейчас нам назначили линекс и бифиформ. Бифиформ малыш принципиально не покупаю, там одни красители с ароматизаторами, пробовали - у нас сразу на щеках высыпало. Покупаю взрослый бифиформ и раскрываю капсулы.

На данный момент стокнулась с такой дилемой: ребёнок за ночь выпивает 2-3 упаковки йогурта, один на засыпние, ну и 1-2 ночью. Как вы считаете, чожно ли подмешивать по переменно линекс и бифиформ в йогурт?

а как вы поняли,что там одни красители? а в линексе таких красителей нет что ли? просто не могу понять как люди приходят к таким выводам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу после РД пили бифиформ бейби - как написано, по пипетке. врач предложил, либо только бифиформ, либо бифидумбактерин + хилак форте. я выбрала то, что легче дать, т.к. ребенок был оч маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бифидумбактерим нравится, его проще всего малышам давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы во время лечения антибиотиков сначала пили линекс, потом когда второй раз болели хилак. Мне хилак понравился больше.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ни Линекс, ни Бифиформ ни бифидумбактерин не помог, лечим дисбактериоз с рождения. Помогал лишь Нарине, Хилак, Аципол и гомеопатия. Т т т только сейчас получше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бифидумбактерим нравится, его проще всего малышам давать.

 

бифиформ мы пили для нормализации стула.

а позже, когда лечили дисбактериоз, то пили курс бифидумбактерина. дочь прям с удовольствием его пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в линексе таких красителей нет что ли?

 

линекс в капсулах белый порошок

 

РЫСЬКА,

а как вы поняли,что там одни красители?

 

А на бифиформ беби надпись "с ароматом малины" что ли, не думаю, что там прям настоящая малина. Короче у нас на него была аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей даю Аципол,нам врач выписывала Линекс и Хилак,но сестра фармацевти она посоветовала Аципол т.к. у него 2 палочки,у тех одна.И даже лучше давать Аципол чем Линекс,растворяя в ложке.

 

Мамочки, хочу услышать ваше мнение о препаратах для восстановления микрофлоры кишечника. Мы пробовали оч.много. Сейчас нам назначили линекс и бифиформ. Бифиформ малыш принципиально не покупаю, там одни красители с ароматизаторами, пробовали - у нас сразу на щеках высыпало. Покупаю взрослый бифиформ и раскрываю капсулы.

На данный момент стокнулась с такой дилемой: ребёнок за ночь выпивает 2-3 упаковки йогурта, один на засыпние, ну и 1-2 ночью. Как вы считаете, чожно ли подмешивать по переменно линекс и бифиформ в йогурт?

 

 

А по поводу,смешивать,я читаю инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех этих препаратов в свое время пробовали Бифиформ - никакого эффекта не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я много отзывов про Аципол слышала и пробовали сами. Мне понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди, а вот есть еще аципол. Если честно, то мне вообще кажется, что в капсулах мука какая-то, а не лекарство. Сдали анализ на дисбак. выявили дифицит бифидо и лакто бактерий. Пропили месяц аципол 3 раза в день. сдали анализ повторно, чтобы проверить... нашли клебсиеллу и бифидо и лактобактерий стало еще меньше. а педиатр и гастро с завидным упорством прописывают его еще раз.

Хотелось бы услышать что-нибудь и про аципол...

Был классным препаратом, но сейчас так много его подделок! Причем сталкивалась с ними и в Волгофарме и в других аптеках. Заметила просто: раскрываю капсулу, а там дай бог половина и не помогает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропивали как-то Линекс, никакого эффекта не было. А так, Хилак Форте неплохой препарат, нас не один раз выручал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все время пьем только Хилак Форте. Он хоть и кислый, но действенный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее из того, что мы пили до года (по действенности) это Нарине. Но как же его заморочено давать. Я вдобавок еще и резалась постоянно крышечками + пузыречки не перепутать + хранить в холодильнике, а совсем холодный же не дашь. Но эффект того стоил.

Бактериофаги все, бр-р-р. Ребенок потом та-а-кой красивый, весь в сыпи. До заселения полезными бактериями)

А сейчас при приеме антибиотиков даю Линекс или Бифиформ Малыш. Второй удобнее, сама грызет таблеточки, ниче, вкусенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут всё доступно, на уровне ликбеза для не-медиков, для тех, чьи дети постоянно, неизвестно зачем, постоянно нуждаются в пробиотиках:

 

пробиотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бифидум бактерин даже деткам в роддоме давали, потому что мамам кололи антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бифидум бактерин даже деткам в роддоме давали, потому что мамам кололи антибиотики.

 

а нам в роддоме ничего не давали, хотя антибиотики кололи. По возващении из роддома в течении трех месяцев мы пили бифидумбактерин, аципол и хилак. Причем пили это все сразу в определенных пропорциях. Дисбактериоз удалось победить! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...