Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Продуктивный кашель

Рекомендованные сообщения

Девочки! особенно те кто водит в сад, подскажите чем лечить кашель. Кашель влажный. Сложность в том, что он то усиливается, то ослабевает... лекарства не помогают. Даю Эреспал, биопарокс. Лазолван - вообще ни туда ни сюда. ПОСОВЕТУЙТЕ!!! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, а ингаляции не пробовала? С тем же лазолваном, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, а прогревать грудь не пробовала?

По-моему, при мокром кашле - компресс - милое дело.

Переношу свой пост из соседней темки:

Компресс (проверено несколькими поколениями в нашей семье) - альтернатива горчичнику -

Варится картофель в мундире (2 шт), разминается вилкой и перемешивается с 1-2 ст.ложками водки. Массу разделить на 2 части: выложить на тряпочку в районе груди и спины, акрыть второй половиной тряпочки и на ребенка. Потом пленка/целофа, полотенце/ платок, в общем, чтобы тепло удержать.

Держать, пока картошка не остынет. Я обычно часов в 22-00 вечера делаю и в 2-00 ночи снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, я как всегда с "хлорофиллиптом" ношусь как с писаной торбой.. попробуй с ним ингаляции сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ингаляции как вы делаете? прибор какой-то специальный или просто подышать паром?

Caswyn, про картошку твою помню, только вот лень, да и думаю будет ли она во всем этом ходить? спать?(думаю вся еда останентся на постеле smile.gif ) wink.gif пока ораничиваюсь горчишником. sad.gif

Раньше я не особенно парилась, ну кашель и кашель, но чтобы такой как сейчас surprised.gif Я и сама болею, похоже у нас двоих трахеит wacko.gif , только у Дахи еще сопли подключились. Кашель сильный, аж за грудиной саднит sad.gif

Sylphide,

Quote
"хлорофиллиптом"
? это что физ р-р?

Собиралась к нашему врачу, но сегодня медсестру встретила, она услышала как Даха кашляет и говорит, что типа не стоит приходить, что лечится кашель одинаково Лазолван и Эреспал, биопарокс (как я и делаю...), можно мукалтин подавать, компрессы angry.gif Вот вам и пожалуйста, хорошо, что к ним не таскалась попусту! Короче - они сами не умеют лечить, ведь разный кашель по-разному должен лечиться...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, у меня когда трахеит был, кашляла так, что до рвоты, ночью вообще караул. Мне врач из физио-терапевтической пол-ки выписал антибиотик зитролид 500 мл. по 1 таб 3раза в день и таблетки от кашля с термопсисом, знаешь они копейки стоят, но очень помогают 2 таблетки надо разжевать и запивать теплой водичкой и так 3 раза в день. Кашель мой прошел через 4 дня, я вот уже 2 года никакие сиропы не покупаю, а только эти таблетки. А Полине в этой поликлинике все время выписывают сироп флюдитек с банановым вкусом, причем я спрашивапа и про лазолван и про эреспал и про др, лор качает головой и говорит нет от кашля именно флюдитек. И побольше теплого питья, хоть глоточек теплого питья раз в полчаса обязательно. И Польке хорошо помогает крем барсучок с барсучим жиром, а то скапидар воняет, горчичник не даст делать, а крем дает наносить. Выздоравливайте! У нас ингалятор Амрон, компрессионный, я Поле ингаляцию и минеральной водой делаю или ромашкой, и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
прибор какой-то специальный или просто подышать паром?

ингалятор лучше ультразвуковой. Хорошо помогает. Там пар холодный. От горячего пара может быть отек слизистой. Побольше жидкости, то, чторебенок любит. Если нет температуры, то побольше бывайте на свежем воздухе.

А вот мукалтин нам никогда не поммогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, РИСИНКА, Svetik, спасибочки! Про термопсис я читала - попробую на себе. smile.gif я просто захожусь кашлем аж до рвотного рефлекса, за антибиотик спасибо, но пить не буду, т.к. лечусь гормонами. (их с антибиотиками нельзя, да и вообще, тогда мой итак никудышний имунитет крякнется biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флюдитек действительно хорошо помогает у меня дочь кашляла неделю все что выписывали непомогало кашель был круглые сутки.Потом выписали флюдитек помог на следующий день.

 

И конечно ингалятор.О них можно узнать на этом форуме,здесь есть такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее средство-УЗ ингалятор,с лазолваном,хлорофилиптой,да и просто минералкой....Не единожды он нас спасал от ларингитов и бронхитов.А с горячим оопасно малышам делать,они же крутяться как юла... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как мы в свое время с кашлем мучились наверное год неделю в садик ходили 2 недели дома, и ингалятор я покупала, и много лекарств перепробовали и лепешки разные, но он нас так не покидал до конца знакомый врач нам сказала что первый раз как это началось мы до конца не долечились организм ослаб, вообщем подлечило нас только море, летом отвезла дочу на средиземное море на 2 месяца так мы там ни разу не заболели хотя столько лекарств понабрала и после когда домой приехали кашель у нас долго не появлялся, сейчас помогает аскорил и компресс из димексида тоже хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сухой кашель вылечить. Просто жутко надоело уже "дохать". И леденцы купила от кашля, и микстуру, и мукалтин - не берет меня ничего. Подскажите, как можно справиться с сухим кашлем? Сил моих больше нет.

Коделак не пробовали? Еще Стоптуссин можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у ребенка нет аллергии на мед, то самое простое - намазать его медом (кроме области сердца). Прям и грудь и спинку. Надеть сверху пакет (я новые для мусора использую, вырезаю дырки для рук и головы). Потом надеть маечку и все. Можно так спать уложить. А можно часа 1.5-2 подождать, снять все это хозяйство (мед весь в пот перейдет). Обтереть остатки меда и одеть ребетенка. Несколько процедур (можно через день) и будет хороший эффект. Как правило, уже с первого раза облегчение идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а я не могу доче вылечить кашель уже 3 месяца.Уже столько всего перепробовали,столько лекарств врачи понавыписывали а они нам не помогли.И дышали с инголятором и компрессы,что только не делали.и кашляет когда спит ночью или под утро.и кашель откашливающийся.у меня уже сил не хватает,дитя жалко аж жуть.А врачи дормоеды им лишь бы выписать лекарств побольше и подороже.я им объясняю что оно не помагает лекарство вы его нам выписывали,а она мне я вам давно его выписывала,попробуйте сейчас может поможет.А оно не помогает.Заведующая сказала что еще может быть когда зубы лезут,типа вылезут пройдет и кашель.А дитя то жалко.

Изменено пользователем rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а я не могу доче вылечить кашель уже 3 месяца.Уже столько всего перепробовали,столько лекарств врачи понавыписывали а они нам не помогли.И дышали с инголятором и компрессы,что только не делали.и кашляет когда спит ночью или под утро.и кашель откашливающийся.у меня уже сил не хватает,дитя жалко аж жуть.А врачи дормоеды им лишь бы выписать лекарств побольше и подороже.я им объясняю что оно не помагает лекарство вы его нам выписывали,а она мне я вам давно его выписывала,попробуйте сейчас может поможет.А оно не помогает.Заведующая сказала что еще может быть когда зубы лезут,типа вылезут пройдет и кашель.А дитя то жалко.

Простое, очэфективное средство-на сыне уже не раз проверено, но одно условие-переносимость меда. Варим средний лимон в небольшом количестве воды, после закипания 10 мин-остывает-выдавливаем все его содержимое, около 2х ст ложек получается, плюс 2 ложки меда, плюс 2 ложки обычного глицерина(в аптеках есть), хорошо мешаем и по чайной ложке 5 раз в день.(перед употребоением энергично помешать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамзелька, а без глицерина нельзя? У нас тоже проблема с кашлем. Месяц мучаемся. Только кашель сухой. Делала компресс с димексидом на спинку. Врач сегодня сказала попробовать на горло. Но сегодня что-то температура 37,3. Побоялась делать. А из сиропов пьем геделикс. Врач сказала его можно и при влажном и при сухом кашеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамзелька, а без глицерина нельзя? У нас тоже проблема с кашлем. Месяц мучаемся. Только кашель сухой. Делала компресс с димексидом на спинку. Врач сегодня сказала попробовать на горло. Но сегодня что-то температура 37,3. Побоялась делать. А из сиропов пьем геделикс. Врач сказала его можно и при влажном и при сухом кашеле.

ИМХО, этот геделикс - ерунда, лучше аскорила пока не знаю лекарства от кашля. А вы анализы сдавали? Почему так долго кашляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже уже 2 недели кашляем, завтра хочу анализ крови все-таки сдать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам 1,5 месяца, сходили на массаж 1 раз, а там так холодно было,что мы простыли((( бедный сына....кашляит , сопли гоняет и не поймет че с ним. Я нос промываю аквалором, 3 раза в день називин капаю, пьем от кашля р-р амброгексал, но кашель жуткий!!! Че посоветуете? может можно ингаляции делать? ингалятор найти могу, просто не знаю можно ли грудникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите самый просто сироп солодки и мукалтин....дёшево...и эффективно! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купите самый просто сироп солодки и мукалтин....дёшево...и эффективно! :girl_wink:

Не согласна, что это эффективно... И, если учесть, что мукалтин сейчас по 27 р. за 10 таблеток, то и не очень дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а я не могу доче вылечить кашель уже 3 месяца.Уже столько всего перепробовали,столько лекарств врачи понавыписывали а они нам не помогли.И дышали с инголятором и компрессы,что только не делали.и кашляет когда спит ночью или под утро.и кашель откашливающийся.у меня уже сил не хватает,дитя жалко аж жуть.

Вам бы анализы сдать на микоплазмы...

 

Девочки, нам 1,5 месяца, сходили на массаж 1 раз, а там так холодно было,что мы простыли((( бедный сына....кашляит , сопли гоняет и не поймет че с ним. Я нос промываю аквалором, 3 раза в день називин капаю, пьем от кашля р-р амброгексал, но кашель жуткий!!! Че посоветуете? может можно ингаляции делать? ингалятор найти могу, просто не знаю можно ли грудникам

Ингалятор грудничкам можно. А амброгексал лучше не пить, а делать ингаляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, присоединяюсь к вам... такая же проблема с кашлем! Никогда такого не было у нас...кашляем уже 5ю неделю! Ребёнок по поведению как здоровый...играет, балуется... Кашель иногда влажный, иногда сухой...особенно с утра откашливается сильно...но он не проходит! Сменила уже 3курса лечения (не считая народные средства)..кровь ... все в норме, кроме кол-ва лейкоцитов - их больше чем должно быть, значит восполительный процесс. Врач прослушивает..вроде говорит что все чисто... ( Ничего не понимаю. Поехала в 30 пол-ку сдала мазок из зева на микоплазмы...вот жду результатов, ждать правда долго аж неделю.... (. Ну надо же причину кашля устранить... Мы теперь пьём флемоксин... сегодня 4 день... но изменений особых я вообще не замечаю...может зря его пьём..а может рано ещё... Надеюсь на второе...в общем жду результатов этих микоплазм... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, присоединяюсь к вам... такая же проблема с кашлем! Никогда такого не было у нас...кашляем уже 5ю неделю! Ребёнок по поведению как здоровый...играет, балуется... Кашель иногда влажный, иногда сухой...особенно с утра откашливается сильно...но он не проходит! Сменила уже 3курса лечения (не считая народные средства)..кровь ... все в норме, кроме кол-ва лейкоцитов - их больше чем должно быть, значит восполительный процесс. Врач прослушивает..вроде говорит что все чисто... ( Ничего не понимаю. Поехала в 30 пол-ку сдала мазок из зева на микоплазмы...вот жду результатов, ждать правда долго аж неделю.... (. Ну надо же причину кашля устранить... Мы теперь пьём флемоксин... сегодня 4 день... но изменений особых я вообще не замечаю...может зря его пьём..а может рано ещё... Надеюсь на второе...в общем жду результатов этих микоплазм... (

нам выписали Эреспал..

А вообще заваривала шалфей в молоке и разводила менеральной водичкой, только это перед сном нужно пить чтоб организм в покое был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я болела пневмонией, мне что только не прописывали, а толку мало было. Однажды, в поликлинике, когда у меня был очередной приступ кашля, одна женщина мне посоветовала добавлять в чай 1 ч.л. настойки прополиса. Типа, поможет. И правда, через день стало заметно легче. Я её и ребёнку иногда добавляю, чтоб имунитет стимулировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще компресс с демиксидом хорошо. Разведение 1:4 или1:6 часа на 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

лечили кашель несколько месяцев...в результате прошёл лишь после пресловутой физиотерапии (ингаляция лазолван чередуется с чем-то еще и лазер на корни то ли лёгких, то ли бронхов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам выписали Эреспал..

А вообще заваривала шалфей в молоке и разводила менеральной водичкой, только это перед сном нужно пить чтоб организм в покое был

У меня тоже стоит Эреспал, он нам в своё время тоже оч помог...но почему-то в этот раз врач порекомендовала дригие средства... Лазолван... а потом Стодаль от кашля....

 

 

Когда я болела пневмонией, мне что только не прописывали, а толку мало было. Однажды, в поликлинике, когда у меня был очередной приступ кашля, одна женщина мне посоветовала добавлять в чай 1 ч.л. настойки прополиса. Типа, поможет. И правда, через день стало заметно легче. Я её и ребёнку иногда добавляю, чтоб имунитет стимулировался.

Про прополис я слышала оч много хорошего.. но сама как-то никак его не испробую.... ( а надо бы ...

 

А еще компресс с демиксидом хорошо. Разведение 1:4 или1:6 часа на 2-3.

Делали мы этот компресс и компресс с нутряным жиром... в этот раз не очень-то помогли.. (

 

 

Хотя сегодня первый день что дочь с утра не кашляла ещё...не знаю...может это результат уже! ттт

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме кол-ва лейкоцитов - их больше чем должно быть

сколько у вас сейчас лейкоцитов? а СОЭ не повышен? На рентген не отправляли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько у вас сейчас лейкоцитов? а СОЭ не повышен? На рентген не отправляли?

 

Я сама в глаза результат не видела, да и врач мне не озвучила кол-во... а в остальном сказала, что все отлично...говорит, что не видит необходимости в рентгене... Сегодня опять ходили сдавать кровь...но не получилось, просто так съездили (. Сегодня видите ли школьников принимают только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у ребенка нет аллергии на мед, то самое простое - намазать его медом (кроме области сердца). Прям и грудь и спинку. Надеть сверху пакет (я новые для мусора использую, вырезаю дырки для рук и головы). Потом надеть маечку и все. Можно так спать уложить. А можно часа 1.5-2 подождать, снять все это хозяйство (мед весь в пот перейдет). Обтереть остатки меда и одеть ребетенка. Несколько процедур (можно через день) и будет хороший эффект. Как правило, уже с первого раза облегчение идет.

 

прочитала, так сейчас и сделала, теперь спит. Посмотрим что будет. Спасибо за совет, chelovek, !!!

Купите самый просто сироп солодки

 

это тоже даю, ему оч нравится, даже добавки просит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой 6 мес. сынок кашлял 3 месяца, много врачей смотрели, пили сиропки, мазали, и вот когда назначили антибиотик( хотя врачи говорили у вас там чисто, хрипов нет, а я их слышала, это так-перестрохаваться (((.) Нам посоветовали к аллергологу сходить. Сходили, рассказали что у нас попугай большой, ковралин, везде, сказала попить зиртек, от зиртека глаза загноились, потом пить стали финистил- кашель меньше стал(попугая отвезли), сдали кровь из вены( чтоб посматреть есть ли аллергия на пух и т.д), завтра результат. Вот пили меньше кашлял, перестали опять, на зубы-что от слюней, исключено. К аллергологу загляни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам бы анализы сдать на микоплазмы...

Я тоже думаю что надо его сделать,и сделаем обязательно как только кашель пройдет.А самое интересное,про этот анализ мне сказала заведующая когда я пошла раббираться почему ребенок болеет столько а я никак не добьюсь направления на анализы.И она мне про этот сказала,но самое интересное она сказала только вы не говорите кто и что вам назначил,скажите что сами решили его сделать и сами о нем узнали,а то нас ругают.Вот это для меня стало прям неожиданностью.Или я что-то не понимаю или ячто?И снова понавыписовали кучу всего,но девочки самое интересное что нам помогло,это редька с лимоном.Спасибо Кате Евушке что напомнила,я ведь тоже старшей делала так,а тут прям память отшибло.И вот теперь у меня ребенок ночью спит,кашель его не беспокоит,да и днем не кашляет.Ходили к врачу все хорошо(она мне говорит вот видите помогли лекарства,а я ей как сказала что помогло а она "амолечением занимаетесь",как будто я ей антибиотики даю,но ведь помогло.,сдали анализы все хорошо.Сейчас не много погодя сдадим на микоплазмы.

 

 

 

девчонки спасибо что отвечали и советовали мне.Как хорошо что вы все есть и есть такой сайт.

Изменено пользователем rik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у сына тоже кашель месяц не проходил.Помогли компресс с подсолнечным масло и с демиксидом.Три раза сделали и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже переболела и пошло осложнение- кашель. Больше всего беспокоила неочень высокая температура - 37,2- 37,5. Пошли делать рентген. Результат нормальный. Сдали кровь. Геммоглобин низкий - 100, остальные показатели говорят о нулевом иммунитете. За это время мы чего только не пили. Помого Супрах, который принимали с кленбутеролом. Теперь пьем иммунал и бронхо -мунал для иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стали кашлять, кроме кашля никаких симптомов болезни больше нет... Спасибо большое Кате за рецепт компресса с картошкой, делала ингаляции, компресс на ночь и парила ножки с горчицей... кашляем намного реже... но стали хрипеть... как бы объяснить как бы носом, насморк появился. Теперь не знаю что делать, врач сказала ее не вызывать, если ухудшится состояние пить антибиотики, а я не могу сказать у нас лучше или хуже... хотела в поликлинику сходить, но сама сильно разболелась...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стали кашлять, кроме кашля никаких симптомов болезни больше нет... Спасибо большое Кате за рецепт компресса с картошкой, делала ингаляции, компресс на ночь и парила ножки с горчицей... кашляем намного реже... но стали хрипеть... как бы объяснить как бы носом, насморк появился. Теперь не знаю что делать, врач сказала ее не вызывать, если ухудшится состояние пить антибиотики, а я не могу сказать у нас лучше или хуже... хотела в поликлинику сходить, но сама сильно разболелась...(((

 

Ksu, что значит "сказала не вызывать"? Вызывать! Я лучше лишний раз вызову...чем буду думать а вдруг то, а вдруг это... Советую вызвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже стали кашлять, кроме кашля никаких симптомов болезни больше нет... Спасибо большое Кате за рецепт компресса с картошкой, делала ингаляции, компресс на ночь и парила ножки с горчицей... кашляем намного реже... но стали хрипеть... как бы объяснить как бы носом, насморк появился. Теперь не знаю что делать, врач сказала ее не вызывать, если ухудшится состояние пить антибиотики, а я не могу сказать у нас лучше или хуже... хотела в поликлинику сходить, но сама сильно разболелась...(((

Как вообще у врача ума хватило сказать не вызывать меня.Они вообще охамели?Обязательно вызывайте,а то потом тот же врач и вас же обвинит что это ваша была инициатива ее не вызывать.Сидят там и не известно за что деньги получают.Ведь по большому счету врачей которые добросовестно и с любовью выполняют свою работу очень и очень мало.Так что даже и не думайте а вызывайте,а ребенка в поликлинику лишний раз не надо тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нам 1,5 месяца, сходили на массаж 1 раз, а там так холодно было,что мы простыли((( бедный сына....кашляит , сопли гоняет и не поймет че с ним. Я нос промываю аквалором, 3 раза в день називин капаю, пьем от кашля р-р амброгексал, но кашель жуткий!!! Че посоветуете? может можно ингаляции делать? ингалятор найти могу, просто не знаю можно ли грудникам

Когда нам была 22дня мы попали в больницу.Там нам поставили абструкивный бронхит. Врач нам назначила антибиотики и ингаляции. Так вот ингаляции делали именно ингалятором фирмы Omron ультрозвуковой. Ингаляции делали с минералкой, беродуалом, атровентом. Конечно ингаляции с препаратами делать только с назначения врача, а вот с минералкой можно без проблем. И еще для маленьких деток лучше небулайзеры тоже ультрозвуковые этой же фирмы(отличаются от ингаляторов УЗ) тем, что проводится на обычном режиме дыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь мучаюсь хроническим бронхитом, тоже с детства ничего не помогало. Некоторое время жили с мужем в другом городе и меня есстественно прихватило, да так что задыхаться начала. Короче пошла я в частную клинику и попала к чудесному доктору. Он объяснил, что длительный прием таблеток и мекстур оказывают очень пагубное действие на печень, а желаемого эффекта не производят. Все лекарства от кашля лучше принимать в виде инголяций. Пришлось конечно разориться, купить УЗ инголятор, но и о кашле уже полтора года не вспоминаю, а инголятор переехал к племяннице, которая с походом в сад начала часто болеть(и они кстати им перестали пользоваться, за ненадобностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...