Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TANUSHECHKA

Стоматит и прочие неприятности в ротовой полости.

Рекомендованные сообщения

У моей дочи вчера на язычке появились белые точечки диаметром где-то 1мм, выпуклые, её вроде это особо не беспокоит, кушает хорошо, но так ведь не должно быть! Всё оттого что руки ПОСТОЯННО во рту! Может у кого было такое? Подскажите, что с этими точечками делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ещё варианты, кроме стоматита? У нас ведь температуры нет и пострадал только язык! Может молочница? Народные способы лечения есть какие-нибудь? Не хочу масю таблетками и спреями пичкать!

 

а вобще - врачу надо показать.

 

Врач в отпуске! Только в конце недели будет! А в город с козюлей ехать щас тяжко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач в отпуске! Только в конце недели будет!

 

TANUSHECHKA, ну кто-то же его заменяет на участке, стоматолога? Есть рядом частная стоматология с детским кабинетом? Сходите, проконсультируйтесь.

 

при молочнице, помнится, кандид нам назначали, но у нас он не пошёл. И потом знать надо - вирусный стоматит или грибковый. При вирусном мы оксолиновой мазью рот мазали. и облепиховым маслом. Но лучше - к стоматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочницу спокойно и педиатр определит.

Мы просто обрабатывали раствором соды, как бы снимали марлечкой налет со слизистой.

а вообще у нас молочница жуткая была в более позднем возрасте, ни сода, ни кандид не помогал. после ккурса лечения опять всё заново высыпало. Стоматолог уже говорил, что проблемы с ЖКТ. А потом у нас 4 зуба вылезло и всё сразу прошло. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сгоняли мы всё-таки к дежурному дохтуру-МОЛОЧНИЦА! Тоже содой назначили протирать и канистад какой-то прописали. Кто-нибудь этим лечил? Помогает? Не хочется просто так ребёнка мучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто содой протирали и всё, прошло оч быстро .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, кандид хорошо помогает, у нас уже 3 раза в разном возрасте была молочница (следи за ручками-хотя конечно это не легко, постоянно смотреть), мазать 5 дней, раза 3. Я на стерильные салфетки наносила и мазала ротик. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, раствор соды нам помог. Марлевую салфеточку на указательный палец наматываешь, мокаешь в содовый раствор и убираешь налет. У нас за два дня прошло. А кандид нам не помог, точнее он убрал налет, но через день опять ...и так до бесконечности, а содой сразу все убрала и больше не появлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам ничего не помогало, только Бура в Глицерине. Весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, мы содой и кандидом обрабатывались. Еще народное средство - мазать грудь (соски) зеленкой, ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уже 2-й день протираю содой и мазала этот камистад несчастный-не помогает! Уже на дёснах пара точечек организовалась! И дочь кушать плохо стала! :cry: Может это нормально, что на 2-й день лечение результатов не дало?

Ещё все её соски и игрушки прокипятила с содой, ручки ей постоянно мою, соски свои тоже протираю содой...(зелёнкой это как-то экстремально!)Что ещё сделать можно и нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, ну камистад не от молочницы, он просто дискомфорт во рту возможный облегчает. Почаще смазывай и не ДО, а ПОСЛЕ еды. Кандид в совокупности с содой вообще отлично. Удачи, все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в каких пропорциях вы соду разбавляете?

 

 

Изменено пользователем Anytka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в каких пропорциях вы соду разбавляете?

 

1 чайная ложка на стакан воды. Наматываешь на палец бинт, опускаешь в раствор соды и протираешь десны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а то мне педиатр назначить назначил, а толком ничего не объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ещё варианты, кроме стоматита? У нас ведь температуры нет и пострадал только язык! Может молочница? Народные способы лечения есть какие-нибудь? Не хочу масю таблетками и спреями пичкать!

 

 

 

Врач в отпуске! Только в конце недели будет! А в город с козюлей ехать щас тяжко!

 

TANUSHECHKA, ну вы как? Выздоровили? Нам очень кандид(капли)помог, от него правда горит первые пять секунд все, но действует волшебно.У нас все за один день обметало, лечились 3 дня, все прошло ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7 гвардейской есть муниципальная аптека. Там изготавливают Раствор: Метиленовая Синь. Этот раствор является хорошим антисептиком. Так вот им мы и молочницу лечили и стоматит. Молочница вообще сошла после одного применения, а стоматит за день два раза сделала ,и на следующий день уже все язвочки зажили. Главное что ребенок не против, так как он не щипит. стоит буквально рублей 30. Похож на синьку. И в полости рта хорошо распространяется. На палец наматывала бинт, и окунала во флакон. А потом в рот ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы просто содой протирали и всё, прошло оч быстро .

Сколько раз в день, а то нам чет не помогает, 2 раза в день протираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще то стоматит ни с чем не спутать-боль такая что ваще.......а белые точки-мож и молочница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже месяц эта гадость держится,проходит и через день снова...Кандид сводит,а потом все снова.И содой и нистатиновой мазью и медом и чем только я не пыталась сводить!Всё кипятила и соску всегда в содовом растворе полощу-все без толку!!!А "Синьку"без рецепта не продают... а наш педиатрничего,кроме содового раствора нам не говорит умного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже месяц эта гадость держится,проходит и через день снова...Кандид сводит,а потом все снова.И содой и нистатиновой мазью и медом и чем только я не пыталась сводить!Всё кипятила и соску всегда в содовом растворе полощу-все без толку!!!А "Синьку"без рецепта не продают... а наш педиатрничего,кроме содового раствора нам не говорит умного...

Мы тоже долго мучились, но потом я все таки решилась на зеленку (у подруги в деревне врач так лечит))).. Намазала грудь зеленкой вечером, свет выключила, что бы деть в темноте не понял. И все прошло! Только всю кровать зеленкой измазали. Но я долго решалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже долго мучились, но потом я все таки решилась на зеленку (у подруги в деревне врач так лечит))).. Намазала грудь зеленкой вечером, свет выключила, что бы деть в темноте не понял. И все прошло! Только всю кровать зеленкой измазали. Но я долго решалась...

Надо попробовать,чтоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоматит (молочница) каждые полгода. Т.к. постоянно руки во рту. Когда грудь сосали, чем только не мазали и Кандидом, и Оксолинкой и т.д. Ничего не помогало. Посоветовали намазать грудь зеленкой. Я долго противилась, а потом намазала, на следующий день все прошло. Сейчас когда руки больше трех дней во рту, я уже готова к лечению. Сначала народным средством (сок одного листа алоэ, ложка меда, белок одного яйца, ампула лидокаина) мажу после каждого приема пищи. А потом после двух-трех дней лечения на ночь просто мажу сыну рот зеленкой и на сл.день все проходит. Проверено неоднократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда кормила грудью у нас вообще проблем таких не было,а вот когда отлучили тут частенько эта гадость сплывает,боремся так,тру на мелкой терке пол луковицы и дольку чеснока,выжимаю черес марлю сок в отдельную баночку,а потом стерильную салфетку на палец наматываю,макаю в сок и рот раз 10 на день мажу и за 2 дня вылечиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже молочница была наверно где-то в месяц вылезла и что я только не пробовала, она исчезала и потом появлялась снова. Я уже совсем была в растеренности и спасибо врачу, рассказал,что можно использовать капсулы от молочницы. И после этого она больше не появлялась. Жаль ребенка столько мучила всеми народными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже молочница была наверно где-то в месяц вылезла и что я только не пробовала, она исчезала и потом появлялась снова. Я уже совсем была в растеренности и спасибо врачу, рассказал,что можно использовать капсулы от молочницы. И после этого она больше не появлялась. Жаль ребенка столько мучила всеми народными средствами.

А что за капсулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нифига зеленка не помогла,день ничего-а сегодня щёчки снова зацвели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был стоматит.Вызвали врача она как навыписывала,но если чесно то я не стала пользоваться тем что она выписала.У меня есть детский стоматолог,вот я ей позвонила и то что она выписала то мы и делали.Ацикловир,солкосерил,холисал это все мази.Потом так как компресс не зделаешь ребенку то просто часто хорошо смоченную ваточку отвара шалфей с ромашкой,ротик мазала.И еще интерферон капали.и все прошло,больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за капсулы?
капсулы дифлюкан, но нужно давать в зависимости от возраста ребенка и по-моему веса. Точную дозировку уже не помню. Этот порошок я засыпала в рот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы, не поверите, боролись с молочницей до 9 месяцев! Спасибо нас познакомили с другим оч хоро педиатром и она сразу смекнула что к чему! нам, во-первых, в роддоме кололи антибиотики и мне и малышу. ну эта candida и поселилась у нас аж в кишечнике отсюда и бесконечные высыпания во рту. Сдали анализ на дисбактериоз и candida там высеялась вместе с дисбактериозом. целую неделю мы пили Аципол вместе с нистатином (дозу надо считать), а так же продолжала мазать кандидом во рту и паховую область. И все наши мучения как рукой сняло, а наша участковая лишь разводила руами и назначала кандид. Мы его целый пузырек съели!!!! Быет и так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у моей подруги сыночку 10 дней у него, на язычке появились, белые пятнышки или пупырушки, что вы могли бы ей посоветовать прочитала все что вы писали, но вы не указывали возраст! ждем ваших ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 месяца и вот приобрели такое "счастье". Врач назначила буру в глицирине, но она нам не помогла. Сегодня были на приеме назначили нистатин с кандидом. А в анатации прочитала, что нистатин является антибиотиком. Страшновато для такого малышка. Девочки, кто сталкивался и кто чем лечил эту бяку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечили Кандидом, прошло все на 2-ой день. Для закрепления эффекта мазали ротик еще 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лечили Кандидом, прошло все на 2-ой день. Для закрепления эффекта мазали ротик еще 2 дня.

Отличная штука! Уже после первого раза заметно улучшение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоматит и прочие неприятности в ротовой полости. Дамы, тема про стоматит уже существует, там много советов по разным методам лечения. Пользуйтесь, пожалуйста, поиском и путеводителем по разделу "Здоровье ребенка" - его сделали для вашего удобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас апоявилась молочница, педиатр назначила Кандид или Бура в глицерине, пользуемся Кандидом, т.к его нужно 3-4 раза в день, а Буру 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если белый только язык, как налет, но точек нигде нет, это молочница?

зеленку в каких пропорциях разводить если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если белый только язык, как налет, но точек нигде нет, это молочница?

зеленку в каких пропорциях разводить если что?

у нас тоже язычек белый. вам что-нибудь помогло? от соды толку нет. подруга зеленку советует, но я пока не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач-педиатор назначал халисал. 3 дня не пили, не ели, все время плакали, потом легчает. Из народных средств (сама не пробывала) берут перекись, наливают в стакан , ставят на ночь чтоб выветривалась, и марлей мажут в ротике. Подружка-медик когда у сынишки был стоматит обращалась к стоматологу, назначил лечение и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...