Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tania

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tania

  1. Tania

    Обувь для крохи

    Я слышала, что самая качественная обувь "Антилопа", правда она дорогая (дороже остальных примерно на 300-350 руб.) Может кто-то еще посоветует хорошую, качественную обувь, а то нам 11 месяцев, только начинаем ходить, сейчас формируется стопа и хотелось бы чтобы она сформировалась правильно! Сейчас мы ходим в полуботиночках, размер 21, но они правда немного большиваты, приходится несколько пар носков одевать.
  2. Tania

    Первые шаги

    У нас таже история! Хотя мы и немного помладше вас. Все замучили вопросом: "Вы уже ходите?" ... бр... прям раздражает! Немного переживаю, у всех знакомых детишки уже ходили в этом возрасте, да и я сама пошла в 9 месяцев! А доча даже за ручки не хочет ходить! Ползает очень резво, возле дивана ходит хорошо, а как возьмешь за ручки сразу ножки подгибает. Если и делает несколько шажков, то на одну ногу хорошо наступает, а другую на носочек ставит! В 9 месяцев делали массаж(на дом вызывали массажистку), делала 7 дней - результат нулевой! Может еще попробовать массаж (только другую массажистку)? Если есть у кого-то хороший опыт, поделитесь пожалуйста!
  3. Tania

    Наши маленькие зубастики!

    А у нас сверху зубик вылез неделю назад! Ждем второй! Как раз в это время приболели(горлышко красное было). Педиатр выписала антибиотик, потому что долго температура держалась, а один раз ночью вообще до 39,5 поднялась! :sm044: Думала с ума сойду!!! Скорую сразу вызвали, дала панадол, потом постепенно спала! Правда до сих пор держится 37,2. Наверное из-за зубов (ведь второй еще на подходе)!
  4. Tania

    Речевое развитие

    Доча где-то в 2-5 месяцев очень мало лепетала, "гу-гу" в основном. Сейчас мы говорим слога МА-МА, БА-БА, ПА-ПА, ДА, ДЕ, ДИ, ЛЯ-ЛЯ!!! Мне кажется, что пока это неосознанно. А еще громко кричим и пищим! Иногда смотрит на меня и говорит МАМА(может уже осознанно)!!! :hi-hi:
  5. Tania

    Любимая игрушка

    Нашу дочу "за уши не оттянешь" от всяких бумажек, газеток и т.п., а еще мы обожаем всякие целлофановые пакетики! Вообщем все что шуршит!!! И все тянем в рот! Нормальные игрушки нашу принцессу мало интересуют, в основном телефоны мобильные, пульт от телевизора, провода и т.п. Наша мед. сестра говорит, что это нормально для нашего возраста!
  6. Мы превый раз делали массаж в 4 месяца в детской поликлинике Краснооктябрьского р-на. Невролог ставил диагноз гипертонус. После массажа особых изменений не было. Второй раз в 6 месяцев (подгибала пальчики на одной ноге) приходила на дом массажистка оттуда-же. Делала курс 10 дней (250 р. зо один сеанс). После этого курса доча стала понемногу садится и ползать(пальчики до сих пор подгибает). Не могу точно сказать массаж так повлиял или время пришло. Но некоторые положительные изменения были - тонус снизился в ручках и ножках. Скоро опять к неврологу пойдем, думаю снова направление на массаж даст. Пока еще не решила на дому будем делать или в поликлинику ходить.
  7. Tania

    Ходунки и прыгунки

    А мы два раза падали с ходунков, сильно плакали! :cry: Во-первых, испугалась доча сильно, во-вторых, носик ободрала!!! Считаю, что они не нужны! Ребенок сам пойдет, когда время придет!
  8. Мы плохо начали спать после 4 месяцев, до этого просыпалась только чтобы покушать 3 раза и сразу засыпала. А теперь начала во сне переворачиваться на живот, полежит так минуты 2 и просыпается! Так продолжается с середины ночи где-то, нормально спит только в нашей кровати, но не хотелось бы приучать! Пока деваться некуда, с собой ложу, а то каждые 5 минут приходилось бы вставать! Уже не помню когда высыпалась ночью! Ну ничего высплюсь, когда доча подростет (это я сама себя успокаиваю так)!
  9. Tania

    Успехи вашего малыша

    Мы недавно(месяцев в 7,5) начали махать ручкой на прощание!Очень трогательно! :hi-hi:
  10. Tania

    Малыш и памперс

    Мы одеваем памперс только ночью, хотя хочу совсем от него отказаться (конечно кроме прогулок - здесь без него не обойтись, разве что летом)! Доча во сне не писает, все равно просыпается ночью, возится, ножками дергает, значит хочет пи-пи. Но пока все-таки одеваю, потому что мне так спокойнее! Когда пыталась без памперса положить, она чуть начинает возиться, я ее сразу на горшочек, чтобы на кроватку не пописала - боюсь разгуляется ночью, потом не уложишь!
  11. Дорогие мамочки! Поделитесь впечатлениями и опытом прорезывания первых зубов у ваших карапузов! Мы ждали первый зубик с 4 месяцев и дождались только к 7,5! Вот так долго ждали!!! Но зато сколько было радости!!!!!!! Кстати, расскажите, пожалуйста, как помогали малышу облегчить боль при прорезывании?
  12. Мы делали все прививки, которые надо в нашем возрасте, кроме гипатита(не считаю нужным пока ее делать).
  13. Tania

    ИМЕНА 2009

    Мы среди популярных - Софья! :umilenie:
  14. Tania

    Сколько хотите детей?

    Наш папа очень хотел сыночка, а родилась доча! Конечно он очень рад, сюсюкается с ней! Но сразу как забрал нас из роддома, начал говорить о сыночке! Я пока еще не готова морально, хочу немного чтобы доча подросла и сама отдохну, лет так через 4-5, думаю буду готова! Муж отказывается столько ждать, но я его постоянно убеждаю, что так будет лучше! Посмотрим как получится! ;)
  15. У деток всех моих знакомых и друзей, у кого глаза карие, стали они карими почти сразу после рождения! Поэтому так и написала, исходя из их опыта. Прочитав ваше сообщение, теперь знаю, что так бывает не всегда!
  16. Мы начали приучать нашу кроху к горшочку с 4 месяцев, правда сначала конечно на горшок не сажала, потому что сидеть мы научились только в 6,5 месяцев, а между своих ног держала и так мы писили, иногда какали! Теперь ходим на горшок, конечно не всегда удается угадать, когда доче приспичит, но в большинстве случаев угадываю (ттт)! Ночью мы пока в памперсе спим, так спокойнее (и мне и доче)!!!
  17. Если у малыша карие глаза, то этот цвет проявляется очень быстро (месяца в 3). Ну а если глазкам суждено быть зелеными или голубыми, цвет может еще долго оставаться серым с разными оттенками и только годам к 2 - 3 поменяться. При рождении у всех деток синий цвет глаз. :wow:
  18. Tania

    Крещение до года

    Мы крестили дочу, когда ей было 2,5 месяца. Вначале крещения она спала, когда проснулась начала смотреть по сторонам, все разглядывать, особенно ей нравились горящие свечи. И только под конец начала плакать (наверное потому что уже все надоело)! Я считаю что чем раньше крестить ребенка, тем спокойнее он будет себя вести. Многие малыши неохотно идут на руки к не очень знакомым людям, а дети месяцев до 4 еще не понимают кто их держит, малыш не заметит, что на некоторое время его взяла какя-то тетя (или дядя). Когда мы крестили нашу доченьку, один мальчик (года 1,5 - 2) так плакал, что сердце кровью обливалось (тогда я поняла почему священник не разрешил мамам присутствовать на церемонии). А один малыш (1 - 2 месяца) вообще все время спал! Так что решайте сами, но по своему опыту и рассказам знакомых советую крестить пораньше! ;) Кстати, по поводу процедуры крещения: погружали полностью в воду малышей до года (по желанию родителей), а остальным только голову смачивали.
  19. Tania

    Одеяло для малыша

    Максимум чем мы укрываемся это простыночка. Очень у нас потливая девочка! Пыталась ее укрывать одеялом, когда в квартире было холодно, доча просыпалась вся мокрая. А сейчас хорошо топят, у нас дома очень жарко, поэтому мы сейчас вообще не укрываемся.
  20. У меня цикл восстановился через 3,5 месяца после родов! Я была очень удивлена, конечно, все знакомые рассказывали, что не раньше чем через пол года начинались. Идут столько же (5 дней), только сильнее стали.
  21. Мы превый месяц весь почти провели в больнице, доча кушала и спала все время, а вот у меня состояние (психологическое) было мягко говоря "не очень". Думала через пять дней домой, а тут на три недели в больницу "загремели"! А вот после больницы уже доча начала "жару давать"! Начал животик болеть и с рук не слазила! Даже спала днем на руках! Слава Богу хоть ночью давала маме отдохнуть (раза 3 только покушать просыпалась). Зато, когда животик прошел (примерно в 4 месяца), стала по ночам плохо спать: часто просыпается, плачет, и кушать вроде не хочет, в чем причина до сих пор не пойму?! Очень ждала, когда малышка сидеть будет, думала, что полегче станет. Не тут то было... Начала ползать, вставать, держась за опору, часто падает, столько слез!!! Сейчас вообще ее без присмотра нельзя оставить, обязательно куда-нибудь залезет! Как в сказке - чем дальше... вообщем весело!!! :icon_biggrin:
  22. Tania

    Препарат ЭЛЬКАР

    Нас с малышкой сразу после роддома перевели в больницу, там начали давать Элькар. Удочи на него была аллергия, все личико и тельце было в красных пятнах. Наш врач все на меня грешила, типа я ем что-то не то, а потом выяснилось, что на Элькар! Я считаю, если ребенок хорошо развивается, не болеет, то не стоит ему лишний раз какую-то мекстуру давать! Это мое мнение! ;) Он еще и стоит не дешево!!!
  23. ХАЙНЦ (гречневая и низкоаллергенная кукурузная кашка): - 10 баллов; - однородная кансистенция, хорошо разводится, приятный запах и нежный вкус; - становится очень жидкой, если немного постоит (10-15 минут); - средняя ценовая категория. МАЛЫШКА (гречневая с яблоком и морковкой): - 2 балла; - хорошая упаковка, низкая цена; - неоднородная консистенция (с комочками), резкий запах и не очень приятный вкус; - низкая ценовая категория.
  24. Мы начинали с компотиков из сухофруктов: чернослив, яблоки. Соки начали пить с 6 месяцев, любит яблочно-персиковый и абрикосовый. Один раз дала грушевый с витамином С, на щечках сыпь выступила, педиатр сказала что это скорее всего от добавок в соках (витамина С). Теперь стараюсь без всяких добавок покупать! А еще любим тыквенный сок и в туалет, кстати, от него хорошо ходим!!!
  25. Tania

    Мамино счастье

    Мы очень мучились с животиком до 5 месяцев, потом начали вводить прикорм (пюре из кабачков и гречневую кашу). Первую неделю-две тоже не какали по 2-3 дня, а потом все наладилось и теперь как по часам (ттт)! :icon_biggrin:
×
×
  • Создать...