Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга Александровна

Чирии у ребенка!

Рекомендованные сообщения

Первый раз чирий у нас вылез в мае,на попе,9 мая увезли на скорой в 7 больницу-диагноз парапрактит!вскрывали под общим наркозом!сказать что я была в шоке это не сказать ничего!после выписки побежали к имунологу,сдали ОАК и она сказала что все в норме,дальше нет смысла сдавать анализы!а неделю назад опять,чирий опять на попке прям между писей и самой попкой!пошли к хирургу в поликлинику,он его выдовил,ходили на перевязки,без антибиотиков,анализы не назначал никакие!к слову сказать папа наш мучается уже с декабря этими чириями,причем они у него на голове вскакивают и подмышками-неужели заразил?как найти природу их происхождения в детсом организме?боюсь повтора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая беда все детство было, только врач говорил, что это не чирии, а фурункулы. Потом переросла. А вообще, говорят, что если кровь почистить, то они пройдут - ну лазером например или есть такая процедура - ее перегоняют через аппарат, это повышает как-то иммунитет и все такие бяки пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во взрослом возрасте было такое. Резали раз 10,один проходил-другой вылазил. Ничего не помогало пока родители не нашли гомеопата. Он выдал мне два пакетика со сладкими крупинками,я пила их дней 5. После чего все чирии вскрылись сами собой,вышли и через несколько дней исчезли. К счастью больше не появлялись. А врачи ничего не находили. Только все тело в мелких шрамах оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве были фурункулы на голове, с месяца от роду до трёх, мама моя была в панике,т.к. я вообще не спала и всё время плакала. Долгое время лечили и ничего не помогало. Потом знакомая медсестра предложила попробовать подавать дрожжи. И всё прошло!!! Моей сестре повезло больше - мама уже знала что делать....Попробуйте-может и вам поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да, мне тоже давали дрожжи в детстве, помогало. Ненадолго, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа был страшный фурункулез. Тоже резали долго. Потом пропил дрожжи (покупали на пивзаводе живые) и порошок серы (в аптеке), все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна, есть такое чудо средство винилин (бальзам Шостаковского), почитай в инете про него, он как раз эту бяку очень хорошо лечит, де не только ее. Прикладываешь немного этой тянучей мази на марлевую повязку на место с фурункулом и он его вместе со стержнем высосет, перевязываешь один раз в сутки, потом когда высосет тож прикладывай, чтоб заживил ранку.

Мне хирург один раз так распахал, а стержень не выходил, запихивали в эту распаханную дырку тампончик с соляным раствором, до этого промывали перекисью, спиртом и йодо. Короче садизничали надо мной, приехала мама, купила этот винилин и приложила, через пару дней само все зажило и стержень вышел. Я потом так сама лечила ячмень, только пришлось очень аккуратно, чтоб мазь в глаз не попала, тож сам высосал и все прошло за три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девченки за советы!у меня у самой в детстве вся попа в чириях была,а сейчас шрамы!про винилин знаю послеродовой гемморой им лечила,а мы вишневского прикладываем!просто слышала что чирии это следствие какой то проблемы,вот хочу выяснить какой!у нас был стафилокок золотистый,грешу на него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа фурункуллез был, лечить пришлось антибиотиками (но тут самолечение недопустимо, назначить их должен врач, сперва провести анализы - какая бактерия вызывает проблемы и т.п.). Какой-то пеннициллиновый - отнего желудок еще расстроился страшно, пришлось нормобакт пить, микрофлору восстанавливать.

Но врач сказал, что при некоторых случаях никакие дрожжи не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы и правильно думаете на стафилококк у меня после первых родов месяцев через 3 начались чирьи до этого не когда и не было пришлось бросить кормить дочку так как лечилась антибиотиками. Не чего бы и не подумала про род дом да только созвонилась с девчонками с которыми вместе лежали в род доме у них тоже самое. ЗАНЕСЛИ. Помогло 10 сеансов чистки крови лазером. Сейчас родила вторую правда в другом род доме и славо богу не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочери были чири на глазах, с лета прошлого года постоянно лезли. И лазером кровь чистили, и внутривенно антибиотики вводили.... проще наверное сказать чего мы не делали, и резали нам их, и дрожжи пили. Потом, наконец, сходили на консультацию в Айболит к Фисенко И.М., он нас лечить не взялся и сказал что это все вопрос ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА!(почему раньше никто не сказал)! Вопрос в кишечнике, причина чирей - золотистый стафилокок, живет у всех, но у кого-то постоянно расстет его количество, причины могут быть разные - от кишечной палочки до глистов! При здовом пищеварении, флора кишечника подавляет рост стафилокока. В итоге, мне посоветовали обратиться к гомеопату, он ребенка моей знакомой лечил от чирей и вылечил. Это был уже февраль и мне уже было все равно куда идти. Конечно на первый взгляд все сомнительно это кажется, особенно компьютерная диагностика и БАДы Виталайн... но мне уже на тот момент было все равно, потому что ничего не помогало. И вот, надо вам сказать, помогло! Сначала они раз в неделю появлялись (а то было и по три за неделю и на обоих глазах), потом раз в две недели, сейчас где-то периодичность раз в месяц-полтора и они уже на много меньше в размере. Так что, попробуйте обратиться в клинику движения врач Усачева. Нам помогло, может и Вам поможет.

P.S. когда вскрывают фурункул или абцесс - всегда назначают антибиотики! Это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой кошмар!бедный ребенок!я даже не представляла что на глазах тоже бывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня во взрослом возрасте было такое. Резали раз 10,один проходил-другой вылазил. Ничего не помогало пока родители не нашли гомеопата. Он выдал мне два пакетика со сладкими крупинками,я пила их дней 5. После чего все чирии вскрылись сами собой,вышли и через несколько дней исчезли. К счастью больше не появлялись. А врачи ничего не находили. Только все тело в мелких шрамах оставили.

 

 

согласна по поводу гомеопата...

врачи могут только заглушить болячку, вырезать, а саму причину то они не вылечили..

 

дай Бог вам здоровья!

думаю у вас все получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз чирий у нас вылез в мае,на попе,9 мая увезли на скорой в 7 больницу-диагноз парапрактит!

тоже самое, только сыну было 3 месяца!!!недавно вылез снова, но сам лопнул и прошел, я даже к хирургу не ходила, только наблюдала, чтоб хуже не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а чирии и ячмень это одно и тоже?...

 

у подруги, у дочки (3 года), ячмень под глазиком,вот уже полгода, перепробовали многие варианты, вот назначили операцию в ноябре, но может есть еще какая то возможность на другие варианты?

 

 

подскажите, как можно избавиться от ячменя на глазике?

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а чирии и ячмень это одно и тоже?...

 

у подруги, у дочки (3 года), ячмень под глазиком,вот уже полгода, перепробовали многие варианты, вот назначили операцию в ноябре, но может есть еще какая то возможность на другие варианты?

 

 

подскажите, как можно избавиться от ячменя на глазике?

да это одно и то же, кто как называет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а чирии и ячмень это одно и тоже?...

 

у подруги, у дочки (3 года), ячмень под глазиком,вот уже полгода, перепробовали многие варианты, вот назначили операцию в ноябре, но может есть еще какая то возможность на другие варианты?

 

 

подскажите, как можно избавиться от ячменя на глазике?

Я помню в детстве каждое лето мучилась от ячменей. За сезон по два раза появлялся. Об этом узнала моя тетя, она жила в Туркмении в Ашхабаде и прислала какие-то семена. Сказала, пальчик послюнявить, и сколько семечек прилипнет, столько их и съесть. Я так и делала. И все, ячменей у меня никогда после этого не было. А что за семена, я даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа моего тоже фурункулы одно время вскакивали, пропил курс ликопида и все, нет боьше.

Потом у Даши началось, и самое грустное, что появлялись фурункулы в носике, один раз даже в больнице отлежать пришлось((( пропили ликопид, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в школе было дело в младших классах, хорошо вытянуло стержень чирия - прикладывали запечённый :(лук ( прямо в шкурке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с сентября месяца фурункулёз. У дочи уже не счесть сколько раз вылазило и в основном на лице. Последний раз размером с грецкий орех, но я не дала резать, прикладывали ихтиоловую мазь и солевые примочки. У меня дважды и тоже на лице, когда вскочил в носу - положили в больницу, но не вскрывали - сам вышел. У мужа вскрывали на ноге, сейчас на глазу вылез.

К кому только не ходили, где только не лечились....

Сначала бак.пасев гноя из ячменя у дочки на глазу сделали, на удивление высеелась кишечная палочка - гемолитическая эшерихия коли.

Потом всё таки нашли золотистый стаф. Кололи дочке несколько курсов иммуномодуляторов, пили ликопид, эффект был, но не долгий. С последним фурункулом пришлось колоть АБ.

Сегодня сдали кровь на стерильность, повторно мазки из носа и зева, кровь на имунный статус. Надо ещё собрать бак.пасев утреннего кала, но она у нас исключительно по вечерам какает, будем теперь ждать момент.

Планируем сделать прививку от золотистого стафилококка и купить кварцевую лампу.

К бабке водили, в церкви причащались...

Кто ещё сто посоветует, девочки?

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самой такая проблема в детстве была. Чем только не лечились, пока педиатр в санатории не посоветовал пропить курс дрожжей сухих. Вот кто его знает, совпадение или действительно они помогли, но больше эта гадость меня не мучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, побывали аптечные.... думаю может на пив.завод съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, побывали аптечные.... думаю может на пив.завод съездить...

мне в детстве тоже помогли пивные дрожжи с пивзавода нашего! ходила под шафе!

Что касаемо, стафилококка в очаге, то уж и без бакпосевов понятно, все ж не цветок на лице цветет, а гной!

Проблема внутри организма!!! Сходите к гастроэнтерологу (все ли с желчным пузырем нормально, нет ли застоя желчи?)!

В взрослом уже возрасте делали мне зондирование (12перстную кишку от желчи очищали застойной) – лицо посвежело, все воспаление с кожи сошли, это делали в 3 больнице!

Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, побывали аптечные.... думаю может на пив.завод съездить...

Мы на пивзаводе их и брали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой брат в детстве с ног до головы был усыпан чирьями - как при ветрянке.....Помогли пивные дрожжи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема внутри организма!!! Сходите к гастроэнтерологу (все ли с желчным пузырем нормально, нет ли застоя желчи?)!

 

Да у нас неполная перегородка желчного пузыря, так что 100% не всё в порядке(((

 

Почитала про пивные дрожжи, помогают они за счёт витамина В.

Я вот думаю кишечник восстановить энтеролом и линексом. Сегодня с гастро посоветуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салкура крем супер помогает, он вообще при самых тяжелых кожных проблемах, таких, как: Экзема, псориаз, дерматит, дерматоз, крапивница, латексная аллергия, акне (угревая сыпь), раны и повреждения кожи, ожоги, волдыри, кожные аллергии и другие кожные воспаления и раздражения. Смешиваю его с 0.5 ч. л. полисорба (убирает аллергены) и наношу на проблемные места. Многие проявления, сопровождающиеся прыщами, зудом, шелушением и расчесами, можно облегчить просто примочками из напара череды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируем сделать прививку от золотистого стафилококка и купить кварцевую лампу.

К бабке водили, в церкви причащались...

Кто ещё сто посоветует, девочки?

 

У нас тоже такая бяка. Уже замучились. Началось все у мужа, у меня были после родов, но не много, как-то само у меня прошло (после окончания ГВ не было, один раз вскрывали подмышкой - без наркоза, чтоб ГВ не прекращать :blink: ). Муж когда лечился - что только не делал. Кровь лазером чистил, бактериофаги пил, проходил курс какого-то лечения у доктора Мананкова (у него своя "клиника" - кто-то из знакомых присоветовал). В итоге ему помогло переливание крови из вены - внутримышечно. Еще тогда он начал активно зубы лечить, менять коронки... в общем, эта напасть от нас с ним отстала.

Только доча наша так и страдает. Они у нее небольшие (как простые гнойные прыщи) выскакивают, зато регулярно. То на глазиках, но та теле. Сейчас летом вообще постоянно - один проходит, другой уже лезет. Вскрываются сами - прикладываем Ихтиол. Т.е. к хирургам не ходим. Но пятна все-равно остаются, да и вообе приятного мало - мучить ребя постоянными перевязками (((

Кварцевая лампа у нас есть, кварцуем квартиру регулярно. Но что-то эффекта я не вижу (

 

А к какой вы бабке водили? Я бы вот тоже попробовала. Ни разу в жизни не ходила, не обращалась... Тут вроде тема была какая-то про народных целителей - не найду..

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу свою историю.. в детстве вскакивали иногда-мази, подорожник, алоэ- более-менее помогало. и уже в старших классах - было это лет 14 назад, на ноге появился чирий, один проходил-рядом еще два, так далее.. с месяц я мучилась. Мази, подорожник- ничего не помагали. Одна бабушка - спасибо ей огромное- порекомендавала простой рецепт. 1:1 смешивается лук репчатый натертый на терке и мыло хозяйственное 72 % или более %. и прикладывается эта смесь к чирю, вытягивает моментально, причем новые уже не вскакивают. Вот этот рецепт мне помог, попробуйте.

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо иммунитет ребенку укреплять и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к какой вы бабке водили? Я бы вот тоже попробовала. Ни разу в жизни не ходила, не обращалась... Тут вроде тема была какая-то про народных целителей - не найду..

Ходили, к трём, и домой бабку приглашали. Нам сказали, что это кто-то порчу навёл. Не знаю верить или нет, но пока ничего не помогает. Ни как.

Кто-то говорит, что мне надо покреститься и повенчаться с мужем, но я пока не созрела.

У меня уже три шрама на лице, само собой ничего проходит, приходится вскрывать. Ребёнку ихтиол помогает и мази на основе ихтиола.

Сейчас в физиополиклинике делаю дочке лазер крови, потом УФО три процедуры. Может это поможет. Ещё говорят что целиком можно прокварцеваться, но мы пока не найдём где это делают.

А вообще я надеюсь всё-таки на вакцину стафилококковую, сделала 2ой курс, всего мне их 5 назначили. Ребёнку нашему только с 6 лет можно, так что пол-года ещё терпим. Иммуноглобулин стафилококковый помогает ребёнку, но не надолго, где-то на 2-2,5 мес. Но некоторым надолго помогает.

Ещё хочу повторно сдать анализы на лямблии, может всё таки что-то в нас завелось)

 

1:1 смешивается лук репчатый натертый на терке и мыло хозяйственное 72 % или более %. и прикладывается эта смесь к чирю, вытягивает моментально, причем новые уже не вскакивают. Вот этот рецепт мне помог, попробуйте.

 

На ребёнке не рискну испытывать, т.к. в основном на глазах и на лице, но рецепт запомню - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо иммунитет ребенку укреплять и все пройдет.

 

Чё правда? :sm044:

 

А мы, тупые, год лечимся и не знаем!

 

У нас с иммунитетом всё нормально, подтверждено анализами и наблюдением. Есть специфический иммунитет и не специфический. Так вот, специфический к стафилококку у кого-то есть, у кого-то нет. У нас нет. Или он сам за несколько лет сформируется, или мы его сами сформируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то будет полезно, нам помогла вакцинация стафилоккоковой вакциной (есть ещё анатоксин). Мужу делали один курс, мне два, доче пока первый сделали. Улучшение на лицо. У муцжа больше ничего не вылазило. У меня вскочил через пол года один на лбу (всё таки надо было три курса делать), но у меня спровоцировало фурункул одно интересное изменение в организме. А у дочи появляются малюсенькие гнойнички на глазах и сразу пропадают, надеюсь второй курс сделаем ей и забудем навсегда.

Делали вакцины под прикрытием супрастина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому-то будет полезно, нам помогла вакцинация стафилоккоковой вакциной (есть ещё анатоксин). Мужу делали один курс, мне два, доче пока первый сделали. Улучшение на лицо. У муцжа больше ничего не вылазило. У меня вскочил через пол года один на лбу (всё таки надо было три курса делать), но у меня спровоцировало фурункул одно интересное изменение в организме. А у дочи появляются малюсенькие гнойнички на глазах и сразу пропадают, надеюсь второй курс сделаем ей и забудем навсегда.

Делали вакцины под прикрытием супрастина.

мне тоже помогла только эта вакцина. До неё перепробовала всё на свете: и домашние рецепты(многие есть в этой теме), и в стационаре лежала, и после в поликлинике лечилась.Всё бесполезно, только вакцинация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. У нас был единичный случай, спасла мазь Илон. Мазала чирий 2 раза в день, а на ночь прикрывала повязкой. Через сутки прорвало. Говорят, еще витамины группы В помогают, но нам не назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были в 3 и 4 месяца фурункулы на голове. Оперировались два раза в 7 больнице под общим наркозом. Папа тоже в детстве этой гадостью страдал. Сдавали анализы, выявили КЛЕБСИЕЛЛУ, пролечили. После этого не было пока в течении 4,5 лет тьфу-тьфу. Педиатр сказала, что фурункулы могут быть из-за клебсиеллы, которая мешает витамину В усваиваться и его нехватает, в следствии чего часто бывают бактериал. кожные инфекции. Дрожжи кстати тоже для витамина В обычно назначают, но мы дрожжи не пили. Еще к иммунолугу ходили, пили ликопинт, но это уже позже. Так что я бы советовала еще на клебсиеллу провериться при всяких чириях, фурункулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки фурункул был. Слава богу, что ничего не резали. Я промывала раствором фурацилина и смазывала мазью Илон как и говорил хирург. Очень помогло. Мазь вытягивающая и помогла фурункулу созреть, через день гной вышел. Потом ей же и мазала, чтоб ранка зажила быстрее. Все зажило отлично, даже и рубца не осталось.

И что ж это за мазь такая, в Государственном реестре лекарственных средств ее нет. Это что, косметика какая-то? Смелая вы, если не боитесь своего ребенка черт знает чем мазать. Да полно же нормальных препаратов. Тот же нафтадерм - пртивовоспалительное, дезинфицирующее, заживляющее средство. Так это ж медицинский препарат, с доказанной эффективностью и безопасностью. А что там в илоне вашем, кто-то проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно увидела эту тему и вспомнила про себя в детстве. У меня тоже чирии выскакивали постоянно. Один пройдет и следом другой сразу появляется в разных местах. Мне помогли  дрожжи , которые мама купила в аптеке. Я пропила всю баночку  и чирии перестали выскакивать. Дрожжи помню были в виде таблеток. Видимо был авитаминоз и поэтому чирии появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...