Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юша

Выставка экзотических животных

Рекомендованные сообщения

Вчера совершенно случайно оказались в Диаманте и сразу наткнулись на молодого человека, раздающего рекламные листовки, на руке которого спал лемур :umilenie: И мы пошли... И испытали море удовольствия

Фото с телефона, поэтому качество не очень хорошее

 

Эти два друга совершенно не обращают внимания на людей, можно им пяточку почесать или за ушком, сначала они умывались, потом почесали шейку и спать)))

4a258cdca06dt.jpg50c097c3fb50t.jpge07983e17715t.jpg

835e7d34dc60t.jpgb63524015ce7t.jpga0688cd51755t.jpg17a6a2f9e993t.jpg

 

еще там очень красивый и очень пушистый енот, но его невозможно было сфоткать - все время пока мы были там, он бегал по клетке туда-сюда)))

 

вот еще красавцы

66781dd691c2t.jpg07eb75fc5611t.jpgec7a7c8732a7t.jpg3d16cf55ea50t.jpg

 

этот игуанчик любит, когда его гладят по голове)))

0375426e4f89t.jpgc824ac41d8f2t.jpg6ea3462cda94t.jpg

 

его собратья

74f81ed022c9t.jpgfc98f63f7610t.jpg

 

и вот такой

c365e05eff5at.jpgd0500d751fa6t.jpg

 

ползучие

b0edf0a9bc9at.jpgc51bb0765689t.jpgd2241b82a466t.jpg

 

птички

17f58b048bd2t.jpg075bd9312413t.jpg349981c74304t.jpg58b4c06ce9b0t.jpg635dd9ba55f5t.jpg120da2cde70at.jpg2558334d2184t.jpg56597b861850t.jpgc81e00805acet.jpg

 

Хорьки

8ca7fc17d6fct.jpg3f6ba8ac93dft.jpg14d73baf07act.jpgd931aba26b04t.jpgb06efe04c07bt.jpg0656d6d95a04t.jpg

 

Летающие поссумы - ленивые существа)))

78805977feact.jpg8d62bfd26701t.jpgf9bcc395a0c7t.jpg

 

Черепаха с мордой слона

1d94d64989e2t.jpg0b9a088b8da8t.jpg

 

Обезьяны

первая большая, говорят, близко подходить нельзя, далеко лапами достает

74de920c9982t.jpg7c39440b89a9t.jpg2bdac49a3a28t.jpg

поменьше и менее активная)))

009926de7cdbt.jpgf2e3571a0b8ft.jpg2114fb2b4697t.jpg

а эта совсем мелкая и очень шустрая, пыталась выхватить телефон)))

a030ea7281fat.jpgfa03d903804dt.jpgfd8f73af80adt.jpgda856ddf88edt.jpg

 

и другие...

f8cc95fe2573t.jpg77a98fde8e97t.jpg0599367d95d8t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим посмотреть! Скажите, пожалуйста, если знаете график работы и где они там разместились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные фотки!Можно прям и не ходить уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже там были. Аринке очень понравилось, еле утащили ее. Стоит 100р. НА втором этаже около игровых. автоматов, мимо не пройдете, там большой попугай сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они около боулинга, время работы не знаю. мы были в 18 с чуть-чуть и до 19

 

Классные фотки!Можно прям и не ходить уже...

нет, в живую намного интереснее!!!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Хоть мы и маленькие, но животных очень любим смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож ходили. Там даже обезъянка - игрунка есть, самая маленькая обезьянка в мире. А как кричит попугай ара! Это нечто! Только жалко их - в таких тесных клетках живут бедняги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они там еще долго будут??? Раньше воскресенья нам не доехать :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это в Диаманте, который на Комсомольской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это в Диаманте, который на Комсомольской?

Нет, тракторозаводский "Диамант". А его тезка на Комсомольской 3 месяца назад закрылся :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы не пошли, думали как всегда бедные и измученные и совсем не редкие. Теперь сходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мы тоже пойдем обязательно!!! очень любим зверюшек. А как бесплатный вариант экскурсии ходим каждые выходные на Красном на птичку:) но мы там всех щенков и котят уже кажется в лицо знаем:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные фотки и зверюшки симпотные такие!!! Жалко далековато для нас :sad_2: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу и такие фотки. Нам то очень далеко ехать, а посмотрев на таких зверюшек, как будто там и побывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы там были зимой в доме офицеров (или очень ранней весной). Животные знакомые:) и клетки тоже. Нам очень понравилось и мы попали на кормежку. Видели как питон птичку заглатывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные зверюшки на фотках, жалко поздно о выставке узнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классные зверюшки на фотках, жалко поздно о выставке узнала

Выставка уже закончилась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выставка на постоянной основе там проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как вам, а мне совершенно не понравилось! Очередной раз убедилась , не могу смотреть на издевательство над животными. Вонь жуууткая!!! Мне кажется , детям это даже опасно для здоровья! Животные не ухожены, на полу ручьями текут продукты их жизнедеятельности, все в каком -то обморочном сотоянии. Подписей нет. И еще эта ящерица без привязи, не знала чего от нее ожидать, и наоборот, бедная обезьянка, скачущая на металлической ручке стеклянной двери. Может мы не удачно попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю как вам, а мне совершенно не понравилось! Очередной раз убедилась , не могу смотреть на издевательство над животными. Вонь жуууткая!!! Мне кажется , детям это даже опасно для здоровья! Животные не ухожены, на полу ручьями текут продукты их жизнедеятельности, все в каком -то обморочном сотоянии. Подписей нет. И еще эта ящерица без привязи, не знала чего от нее ожидать, и наоборот, бедная обезьянка, скачущая на металлической ручке стеклянной двери. Может мы не удачно попали?

абсолютно такое же впечатление :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю как вам, а мне совершенно не понравилось! Очередной раз убедилась , не могу смотреть на издевательство над животными. Вонь жуууткая!!! Мне кажется , детям это даже опасно для здоровья! Животные не ухожены, на полу ручьями текут продукты их жизнедеятельности, все в каком -то обморочном сотоянии. Подписей нет. И еще эта ящерица без привязи, не знала чего от нее ожидать, и наоборот, бедная обезьянка, скачущая на металлической ручке стеклянной двери. Может мы не удачно попали?

 

+100 мы уж точно неудачно попали,муж пошел туда с сыном и дочкой,сын спросил у мужа про кого-то там в клетке,муж только на секунду отвлекся и слышу воль своей дочери ее оказывается куница укусила,хорошо у мужа реакция молниеносная он вовремя ручку отдернул,поэтому зубы вскользь прошли,только кожу немного ободрала,а так неизвестно чем вообще закончилось. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только кожу немного ободрала,а так неизвестно чем вообще закончилось
Вот это кошмар :o

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой страничке так хорошо отзываются все - ашь захотелось сходить, прочитав до конца - уже задумалась - а стоит ли???(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои в воскресенье туда ходили, ничего плохого не рассказывали..скорее наоборот..больше всего Нике понравилось енота кормить.. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже там были, они там уже достаточно давно сидят. Сложно сказать однозначно. Вроде идея хорошая и дитенышу животных интересно показать-посмотреть. Но уж больно жуткое воплощение. Та самая большая обезьяна сидит скрючившись в клетке явно не по размеру ((. Так называемый персонал ведет себя еще более дико, чем животные. Ну, про вонь тут уже говорили. Оно, конечно, наверное и нереально сделать так, чтоб в таком маленьком помещении все это дело не воняло. В общем осадок остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палка о двух концах и хочется ведь детеныше вживую их показать.... и зрелище жалкое, БЕДНЫЕ ЗВЕРУШКИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
camomile, мне тоже очень не понравилась эта жуткая вонь, и так всегда, мы до этого с мужем в дом офицеров ходили, тоже самое Изменено пользователем мамаНики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила с дочкой в декабре.Провела там 5 минут и вылетела оттуда.Зрелище ужасное.Некоторые зверушки в клетках сидели то ли больные,то ли замученные.Одного птенца бросили на съедение питону.Мне плохо стало от такой картины.Наполовину заглотанный птенец.Бррррр.Еще один тоже сидел вместе со змеей,но она видимо была не голодная.После таких картин меня колотить стало.Я была в нормальных зоопарках и после них то,что пришлось лицезреть здесь оставило отвратительное впечатление.Думаю,лучше свозим детей в зоопарк в Москву.Да и на мой взгляд зоопарки,которые у нас на улицах периодически стоят, намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одного птенца бросили на съедение питону.

Муж моей тети как-то попал на кормление змеи, ему тоже плохо стало, когда в качестве еды цыплятки, и рабочие считают: "Одиннадцать, двенадцать...". И это в одно кормление.

 

Думаю,лучше свозим детей в зоопарк в Москву.

Моя мечта. Только недавно об этом думала. Зимой многие в спячке, а летом - красота.

 

Мне нравится небольшой зоопарк, даже не зоопарк, а лабораторно-клинический комплекс на СХИ, там обучаются будущие ветеринары. Животные ухожены, накормлены. Экзотических там, конечно нет. Самая достопримечательность - это верблюд. Давно там не были, надо самим сходить посмотреть, что там новенького.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, а на СХИ просто можно зайти?Как туда попасть?Мы с удовольствием тоже сходили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, охранники так не пустят, сначала надо спросить у зав. лабораторией. Нам он ни разу не отказывал, предупреждая, чтобы за детьми следили, к собакам не подходили, руки не совали к животным, животных не кормить и др. меры безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, знакомые тоже расстроились. Жаль звериков.

Думаю,лучше свозим детей в зоопарк в Москву.Да и на мой взгляд зоопарки,которые у нас на улицах периодически стоят, намного лучше.

а я мечтаю в Ростовский зоопарк попасть. Достаточно близко и отзывы о нем только хорошие слышала. Он раньше был третьим после Москвы и Питера - "всесоюзного значения". Там три года назад даже малыш-бегемотик родился, что редкость большая.

Тем не менее не знаю, не разочаруюсь ли.

Привлекает поездка летом,- рядом еще Азовское море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в Новосибирске жила в тамошнем зоопарке раза 3 была.Очень понравилась,территория огромная.В восторге и от орлов и от газелей,но особенно понравились снежные барсы.Красавцы просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка экзотических животных переехала в Диамант на Комсомольской

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, знакомые тоже расстроились. Жаль звериков.

 

а я мечтаю в Ростовский зоопарк попасть. Достаточно близко и отзывы о нем только хорошие слышала. Он раньше был третьим после Москвы и Питера - "всесоюзного значения". Там три года назад даже малыш-бегемотик родился, что редкость большая.

Тем не менее не знаю, не разочаруюсь ли.

Привлекает поездка летом,- рядом еще Азовское море.

 

На счёт Ростовского зоопарка уверяю вас не разочаруетесь, съездите не пожалеете. Я была там ещё когда сыночка не было, теперь хочется и его свозить, территория на самом деле огромная, звери живут в просторных вольерах, на территории огромные деревья, была там летом, но в их тени, жара ни по чём. Я была в восторге.

А сегодня были на выставке в Диаманте на Комсомольской, что жалко то жалко :(

Даже сынок, в свои три с половиной года, при выходе сказал "Мама, так животных жалко" Завтра опять собирается :) очень уж ему там чудная обезьянка Миша понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером пойдем на эту выставку:-) друзья вчера были,им очень понравилось,прямо оттуда позвонили,попросили с ними завтра дочку отпустить,но вот почитала я вас,запрещать не буду,но лучше схожу туда сама. Для детей вход тоже платный?

 

Сходили сегодня. Ну что могу сказать. Конечно им тесно... НО они накормлены, у всех мясо в клетках лежит, и яблоки, кефир или йогурт в мисках, вода у всех вполне свежая. Они явно хорошо относятся к своим хозяевам, охотно идут на руки. В клетках вполне чисто. Дочке понравилось. Особенно понравились еноты и ежики) и черепаха.

А для мамочек и папочек с маленькими детьми хочу сказать - не надо. Попугаи оооочень грооооомко орут. Моя подскакивала просто. И меня реально раздражало))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня вдвоём с мужем :)

Конечно запах не ахти, но в целом довольны. Вытаскивали животных для детишек - показать - те пищали от хорьков, и еду давали чтобы покормить - это было самое забавное. Енотики и ежики так чудно лапками брали хлебушек, а обезьянка схватила меня за куртку и попробывала замок от молнии на зуб.

Ну и шиншила - такая нежная шерстка, попугаи не орали совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам очень сильно повезло, что они не орали))))))

Вытаскивают животных, да))) Белочку, питона, хорьков) Предлагают сами) Вообще люди приятные) Приносили с собой яблоки и арахис) яблоки лопают не все, от арахиса не отказался никто)) если кому интересно, могу тоже выложить фотки)

Кстати, за ребенка денег не взяли) А за 50 рублей можно сфотографироваться со зверюшкой.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...