Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Почитала, аж от сердца отлегло, что не одна я такая кого душили.

Первый раз, я еще в школе училась в 10 классе, жила в частном доме, комната своя отдельная (выход в зал и на двери замок с язычком) Засиделась я за уроками до часу ночи и вдруг слышу тихий скрип (так дверь скрипит когда открываешь), обернулась на дверь-закрыта, дальше сижу решаю, вдруг опять скрип, буд-то мою дверь кто потихоньку открывает и ключ из зала поварачивает. Немного испугалась, глянула на часы, решила что перезанималась и легла спать. Не успела я уснуть как что-то начало меня душить, паралич по всему телу и крикнуть не могу. В голове кавардак, давай вспоминать все молитвы, что-то собрала в одну кучу в мозгу и меня отпустило. До рассвета я так больше и не уснула, включила свет и сидела слушала радио пока небо не посветлело, потом только вырубилась на два часа. После этого почти месяц в комнату заходила только днём чтоб вещи взять, спала с матерью в родительской спальне, отца в зал выгнула.

Второй раз меня душили где-то года через 1,5. Дома была с отцом, мама уехала на похороны прабабушки. Вначале меня как и в прошлый раз кто-то начал душить, а потом услышала шопот что кто-то меня зовёт пойдём и тянет в окно. Я отбивалась, царапалась, говорила что не хочу. Даже скорее шептала, потому-что слова из горла не вылетали. Как всё прекратилось сама не поняла. С утра встала, думала приснилось, но когда глянула под ногти, а там что-то черное с шерстью, поняла что это был не сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
С утра встала, думала приснилось, но когда глянула под ногти, а там что-то черное с шерстью, поняла что это был не сон.

 

мать моя женщина! У меня аж мурашки побежали!!!

Вообем по поводу удушения, как то искала в инете что это такое. И ессно, есть тому научное обоснование, чаще всего такое происходит, когда человек сильно утомлен и засыпает или просыпается лежа на спине (так что я теперь как что, так на бочок, сама мучалась с такой фигней), связано это с тем, что мозг просыпается, а тело еще нет, как правило человек в этот момент не может пошевелиться, чувствует при этом тяжесть на груди, шум в ушах, голоса. Это так называемый сонный паралич, вероятная причина сонного паралича состоит в том, что ум бодрствует, в то время как тело остается скованным, что характерно для быстрого сна. Состояние кнш, жуткое, у самой такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня чаще тело просыпается,а мозг-спит.... и куда то телу моему все время надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня чаще тело просыпается,а мозг-спит.... и куда то телу моему все время надо....

 

Лапки, ты лунатизмом страдаешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня чаще тело просыпается,а мозг-спит.... и куда то телу моему все время надо....

Надо твоему мужу намекнуть что б он ..... и :very_funny: что б твоему телу никуда не надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ну так он и не будит иногда... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ну так он и не будит иногда... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

:shy: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала,что если человек умер,душа уже прийти не может к живым,а вот под видом души приходит всякая нечисть.С ужасом о таких вещах думаю.Верю во все.И всего панически боюсь.

Много раз слышала посторонние звуки дома и в бабушкиной квартире.С детства боялась оставаться одна.Даже когда кто-то засыпал днем,старалась разбудить.В дом родственников мужа переезжала с ужасом.Здесь много его родственников умерло.Сейчас уже привыкла более-менее.У тети своей в доме боялась находиться.Ее свекровь занималась черной магией.Перед смертью рассказывала.что к ней приходят и много всяких ужасов.Умирала тяжело,странности в доме творились.После ее смерти тоже всякое творилось там.Интересно,что в том доме постоянные скандалы.Тетя с мужем ругаются постоянно.Орет она на всех.Мы там жили,чуть не на ножи выходили.Сейчас приезжаю,тоже все раздражать там начинает.Нехороший дом.Сюда переехали.Ругаемся,но не так часто и не так сильно.

Про гадания тоже могу много чего рассказать.В общаге в Новосибирске жила,гадали с девчонками во время сессии.Блюдце двигалось..само.Жуть.Страшно было тогда,несмотря на то,что нас несколько человек сидело.Причем интересно,что все действительно сбылось,хотя на тот момент я об этом и думать забыла.Интересно,что духи сами к нам приходили.Помню,уже собирались сворачивать эту лавочку,как блюдце начало бегать.Мы стали узнавать кто это.Говорит,что мы его не знаем,просто пришел.А в одно из таких гаданий одной из девочек плохо стало.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Читаю темку уже несколько дней, теперь ночью в туалет боюсь выйти, а читать очень интересно...Очень фильм понравился (в плане страшный) на эту тему "Паранормальная активность", вроде ничего особенного, никаких спецэффектов, а как-то жутко было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Читаю темку уже несколько дней, теперь ночью в туалет боюсь выйти.

Зачем одной ходить,надо будить мужа. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Читаю темку уже несколько дней, теперь ночью в туалет боюсь выйти, а читать очень интересно...Очень фильм понравился (в плане страшный) на эту тему "Паранормальная активность", вроде ничего особенного, никаких спецэффектов, а как-то жутко было...

паранормальное явление, если бытьточнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
ЮЛЯ, Юльк, ты еще такие фильмы смотришь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то сама вроде не верю в во всю эту мистику,НО....как не странно была свидетелем вот такого случая: мне было лет 12,точно не помню,бабушка моего двоюродного брата,всегда была очень доброй женщиной,я ее обожала,ее муж д.Вася вообще классный дядечка,и вот как то на него положила глаз одна из их соседок,разведенка и вообще хитрожопая дама,когда ни какие женские уловки не помогли,она подключила тяжелую артилерию,я в ту ночь ночевала у них в доме,это было уму не постижимо!!!!б.Поля стала так резко орать не своим голосом!!!Все всполошились,как безумные,спрашиваем,что болит,а она орет дурнем,прям зеленая вся!Вот я переср..лась от страха,вызвали скорую,те ни че понять не могут,забрали ее.Днем вернулась,как не в чем не бывало,что да как ни чего не нашли,ну окрамя собственных болячек,но ведь дело не в них то!!День прошел нормально,а ночью тоже самое случилось!!!Бля(сорри),на этот раз она орала еще громче,что аж глаза закатывались и белки только было видно,вот это было жуть.Я даже заревела от страха,после тоже самое-скорая,днем дома..лично я не выдержала и ушла оттуда к своей бабке,вернулась через 2 дня,так продолжалось еще несколько ночей,б.Поля ходила как шальная,видимо сказывались бессоные ночи и не понятные дикие боли,потом т.Таня,их дочка(мама брата) заметила,что как только бабушка начинала орать дурнем,в доме этой соседки горит свет,а ее мама уже вообще слегла,лежала аж зеленая вся..бррррр...Не знаю,как она узнала или вообще знала,что надо так сделать,но т.Таня стала жарить гвозди на сковородке,как только бабушка начинала орать и реально не видела бы не слышала бы сама,то не поверела,как только гвозди нагрелись,из дома той соседки такой вой поднялся,аж уши заложила,как она визжала!!!!Такое нервы мои вынести не могли и я уже окончательно сбежала к своей бабке,так дело в том,что когда та орать начала,б.Поля сразу успокоилась и заснула.....Говорят вроде как порчу напустила та соседка.Продолжение в точности я уже не знаю,так как уехали домой с родителями,но б.Поля умерла в тот год,прям сгорела моментально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила,мы дома ладан жжем.Все шкафы открываем и по часовой стрелке каждую комнату походим,чтобы дым в каждую щель просочился.С молитвой,естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей семье было две истории связанные с умершим дедушкой. Мой дедушка со стороны мамы был хороший, добрый человек. Мы его все любили, они с бабушкой прожили счастливо всю жизнь. Но внезапно он умер. Бабушка очень переживала и мысленно просила его забрать с собой, т.к. жить без него ей не хотелось. И вот…с ее слов… как-то вечером, она опять была очень подавлена. Плакала, просила его прийти за ней…так и уснула…и снится ей, что заходит деда и как часто бывало с шутками прибаутками говорит ей, ну, что ты мать, ты мне при жизни надоела, (смеется-шутит) дай отдохнуть хоть на том свете. Посмеялись они вместе и он ушел. :very_funny: Проснулась. А такое чувство как-будто все происходило на яву. И так легко на душе стало, поняла, что сейчас не время еще для нее, да и правнуков надо увидеть.

Лет через пять. Я сделала лапороскопию по поводу бесплодия(8 лет). Было ужасное состояние, т.к. моя врач :klizma: вовремя не назначила необходимые после операции лекарства и как это аукнется никто не знал. Я очень переживала. На второй день пребывания дома я уже рыдала постоянно и вот на вторую ночь снится мне большой бабушкин с дедушкой дом(они строили его сами).Бабушка как всегда лежит на своем любимом диване и смотрит ТВ. А кругом по полу бежит вода и она пребывает. Я бабушке говорю… кто же будет чинить трубы мужчин ведь у нас нет(а мой муж в командировке тогда был). И тут заходит дедушка :sm044: и я к нему кинулась, хотела ему все рассказать. Но он как-то отстранился от меня(видимо, обиделся, что на похороны не приехала, а я не хотела видеть его мертвым, хотела помнить только живым). Он чинил трубы и вода стала убывать на глазах. Я пошла в кухню (отдельный домик), там есть комната для отдыха, вижу, лежит там на кровати новорожденная девочка. :sm044: Я сразу к ней, но понимаю, что ребенок не мой, ее нужно покормить и иду в магазин за питанием. Проснулась в шоке :sm044: от того-что за все пять лет мне дедушка не снился ни разу и тут еще ребенок. Да и вообще такие реалистичные сны снились всего дважды. Но на душе стало намного спокойней. Как-будто дедушка пришел и все разрулил. И вот… ровно через 9 месяцев я заБ. :puz_s: (выписка из больницы была в октябре, я заБ в первых числах июля). В те дни, когда я должна была родить одним из хороших имен для ребенка значилось имя Иван(так звали и моего дедушку) :excl: . Я сразу решила, что если будет мальчик, то назову Иваном. Муж настаивал на Сергее, но т.к. это имя на те дни не выпадало, то конечно Ванечка. Далее выяснилось, что предполагаемый день родов 29 марта – Д.Р. моего умершего дедушки :excl: Но я сразу решила, что до этого срока не доношу(так и получилось! А может и это обидело дедушку?!). Кстати, меня назвали в честь моей бабушки, любимой моего дедушки. И из всех членов семьи (3 детей, 7 внуков) деда снился только мне и бабушке. Иногда пробегает мысль, дедушка уже тогда во сне показал мне мою судьбу, а я не сразу поняла!

 

:testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Юльк, ты еще такие фильмы смотришь!?

бывает)))))))) До сих пор боюсь, как вспоиню - аж муражки бегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, какие страсти-мордасти...бррррр..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, темка, действительно интересная..... прочитала про умершего дедушку и вспомнила свою историю! Умер мой дедуля 12 лет назад, бабушка очень сильно убивалась, рыдала целыми днями. И вот, однажды, то ли приснился, то ли наяву это было, но жили мы тогда на сьемной квартире, муж ушел в ночную смену, а я вроде бы задремала... Чувствую диванчик мой просел под чей-то тяжестью, перевернулась, а это дедушка мой сидит( я, кстати, тоже названа в честь его любимой жены, моей бабушки). Так вот, сел он, руку мне протянул и стал гладить по волосам, я прям реально ощущала тепло рук... очень много мне рассказывал, как ему сейчас, где он находится, как ему хорошо... Говорил, что уже ничего не болит, единственное, что просил, чтобы я бабулю успокоила и передала все его слова! У меня ни страха не было, просто я даже забыла, что он умер! Утром, я конечно, чуть не скончалась, когда вспомнила..... И еще случай был, в позапрошлом году, в августе, лежали мы с дитенышем в 7 больнице, на СХИ (активный мой сынуля велосипед осваивал, да руку поломал). Так вот лежали в травматологии, в платной палате, там две кроватки стоят, одна для ребенка, а вторая для родителя.. И вот одной ночью, по мне всю ночь кто-то топтался, как кошка какая-то. Я спросонья не поняла, пытаюсь отогнать, так ЭТО уходит, а потом опять "прыг" и топчется, по ногам, по груди, как лапки кошачьи... Можно было списать на кошку, но окно было наглухо закрыто, а по коридам как-то кошек не пускали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ночью случилась история - чуток поругались, муж пошел спать в зал, рассказывает - будто в полудреме смотрю, по корридору проходит тело, белая масса, дух, говорит "а я к тебе" или "за тобой", подлетает и начинает душить, да так, что трясет все тело, потом отпустило, муж вскочил и бегом ко мне назад в спальню... однако страшно! у него такое периодически бывает, но на столько правдоподобное впервые.

Раньше, в детстве, в родительской квартире у него часто было - ночью просыпался от того, что на нем пресс какой-то лежал, ни шелохнуться, как душит грудь...

 

Я сразу же наказала ему сходить в церковь, сходил, походили по квартире с церковными свечами...

 

Может были с кем-то такие случаи, что делали?

 

Почитала в инете, достаточно много случаев подобных..

 

похоже на одержимость. в церковь сходите, не обязательно православную, где бы над Вашим мужем помолились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в той теме пишу. Про сглаз хочу спросить. Знаю, что если думаешь, что сглазили ребенка, то нужно умыть его святой водой.

А если взрослого? Взрослый - не крещеный.

Есть что-нибудь типа - выйти в полночь на перекресток трех дорог и т.д. ^_^ Только более применимое к современной жизни.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не в той теме пишу. Про сглаз хочу спросить. Знаю, что если думаешь, что сглазили ребенка, то нужно умыть его святой водой.

А если взрослого? Взрослый - не крещеный.

Есть что-нибудь типа - выйти в полночь на перекресток трех дорог и т.д. ^_^ Только более применимое к современной жизни.

А вы не пробовали просто покрестить этого взрослого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пробовали просто покрестить этого взрослого????

 

Нет. Крестить просто из-за того, что все так делают, не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Крестить просто из-за того, что все так делают, не хочется.

Что значит, все так делают... Вообще-то это уже не ребенок, за которого родители решают креститиь или нет... А тут уже взрослая личность, которая должна сама к этому прийти и принять решение... а так ну не знаю, булавку прикрепите что ли или оберег какой-нить

Изменено пользователем Валькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавку прикрепите что ли или оберег какой-нить

 

А еще что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, обычной водой умойте.С молитвой.Моя бабушка наливала стакан воды и спичяки жгла над ним крестообразно,при этом молитву читала.Потом чуть этой воды надо выпить и умыться ей.Ирин,и крестятся не из-за того,что все так делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо!

Я знаю, что не из-за того, что все. Просто смотрю на некоторых знакомых, которые крещеные, в церковь ходят, посты соблюдают, а такие поступки нехорошие совершают. <_< Поэтому и считаю, что к этому нужно придти самому. Созреть, так сказать. Но это не в данной теме обсуждать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Крестить просто из-за того, что все так делают, не хочется.

Умывают под проточной водой лицо (с молитвой) и потом вытирают обратной стороной (старые люди говорили подолом) рубашки(своей)на себе которая.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кашмар какой-то ...поначиталась ....

у меня было такое

нас с сестрой оставили дома одних было мне 10 лет, сестре 8

однакомнатная квартира сидим вечером, в зале включен свет

 

вдруг включается свет в коридоре

и мы начинаем плакать через 5 минут выключился сам

а мы просидели обнявшись крепко ,до тех пор пока не приехала мама

 

и еще когда жили в доме... слышались шаги... как-будто кто-то поднимался на чердак

падали кастрюли , дверцы шкафа открывались

 

а дочка по ночам просыпается и плачет

но редко

 

иногда бормочет во сне...уходи завтра поиграем ... страшно брр

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умывают под проточной водой лицо (с молитвой) и потом вытирают обратной стороной (старые люди говорили подолом) рубашки(своей)на себе которая.

Я дочке так делала,только в чашку воду наливала с молитвой(любой)обывала 12 лодек,потом обмывала ребенка и вытирала подолом ночной рубашки,рубашка обязательно должна быть ношеной(не стиранной),а воде потом под дерево или цветок,чтоб нога человека не ходила там.Помогало 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обывала 12 лодек,

 

мне тетя моя тоже говорила про этот метод,но я не пробовала.Кстати,воду после "умывания"такого,да и святую воду,если вдруг надо вылить(ну вот бывают такие случаи),надо в цветы лить или деревья,как ВеринеЯ написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может были с кем-то такие случаи, что делали?

 

у нас так было,мы с экс-мужем поженились и он поселился у нас,в моей комнате,как только он начинал меня обижать,или мы поругаемся,все! ночью его начинали душить,подскакивал с выпученными глазами. я решила,что это наш домовой,открыла духовку и поговорила с ним "по душам" сказала,что это мой муж ,я его люблю и теперь он будет жить здесь,попросила не трогать его. помогло,душить стал значительно реже,только после крупных обид. надо было к домовому прислушаться тогда,видно он видел,что я не очень хорошего человека себе выбрала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще когда жили в доме... слышались шаги... как-будто кто-то поднимался на чердак

падали кастрюли , дверцы шкафа открывались

 

у нас на даче,на чердаке ночью всегда бегает домовенок,мы как дачу купили туда не лазили....ночью всегда шажки топ-топ-топ,с одного края крыши до другого, окно закрыто,ветер не может быть,да и днем там тихо. но мы мирно сосуществуем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, девочки... наслушаешься вас... Я, наверное, живу в какой-то другой реальности, но за свои почти 30 лет, я не встречала ни домовых, ни НЛО, ни призраков своих умерших родственников. Меня никто не душил и никто не гонялся за мной по дому. И я некрещеная ко всему прочему... Не везет мне на потусторонние силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ещё, вот скажите, в первые дни после родов у вас ни у кого не было ощущения, что, как бы это выразиться, ваш ребёнок старше, чем есть на самом деле и иногда такое чувство, что сознание в этом маленьком несмышлёныше вопит от ужаса: "Где я, что со мной сделали, почему руки и ноги не подчиняются..." А потом проходит минута и ребёнок опять становится обычным новорожденным глупышом. Это не только я заметила, но и мой муж.

Сразу после родов у меня было две мысли: "Вот это хомяк...", а вторая меня ужаснула: "Как близко это существо от смерти" И не в том смысле, что малыш может умереть, а то что последнее, что видела эта душа - это смерть прежнего тела. Это было одно из тех, что я "знаю", но не могу объяснить.

И только потом в интернете я нашла любопытные подтверждения всем этим моим мыслям.

 

Да-да, наподобие мысли и нас мужем посещали. Только у нас было ощущение, что малышка больше знает, чем мы здесь на Земле. Какой-то уж очень у нее глубокий и умный взгляд был, ну совершенно не детский.

 

ну и темка. почитала все, вот такие похожие мысли сразу после рождения у меня тоже были, я никому до сих пор и не говорила. взгляд у моего новорожденного сынули был совсем не детский, очень глубокий и пронзительный, как будто в душу смотрел. и были мысли о смерти, только я не понимала, в чем дело, вроде рождение, радость, а причем здесь смерть непонятно, но мысли были какие-то невнятные и какой-то страх. значит, я тож не одна такая

 

а вообще по жизни были истории со мною лично связанные, сейчас, слава богу, меньше всего этого стало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вовремя наткнулась на эту тему) Может я конечно сбрендила))))ну малоли после родовая дипрессия и все такое))))) Но я заметила вот какую штуку: когда сажусь с ребенком в кресло,он очень заинтересованно смотрит в угол,хотя угол самый обычный - белые обои с серыми чветочками,он даже плакать перестает глядя туда) В любом другом месте он начинет вертеться и смотреть по сторонам,а там прямо гиперактивный становиться.Просто вспоминю как сын у сестры очень часто на потолке ежика видел,наблюдал за ним... прямо жутко как-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вовремя наткнулась на эту тему) Может я конечно сбрендила))))ну малоли после родовая дипрессия и все такое))))) Но я заметила вот какую штуку: когда сажусь с ребенком в кресло,он очень заинтересованно смотрит в угол,хотя угол самый обычный - белые обои с серыми чветочками,он даже плакать перестает глядя туда) В любом другом месте он начинет вертеться и смотреть по сторонам,а там прямо гиперактивный становиться.Просто вспоминю как сын у сестры очень часто на потолке ежика видел,наблюдал за ним... прямо жутко как-то)))

Мне тоже сначала было жутковато, т.к у меня почти не было таких случаев.но вот как-то старшая дочка проснулась и начала плакать (ей было -4 года) и показывает на окно.Она там увидела-маленького старенького человечка который с ней пытался заговорить, она ему говорила:чтобы он уходил, ведь она его сильно боиться.После этого она не остаётся дома одна, хотя я могла раньше по-быстрому в магазин сбегать, а теперь везде со мной или ещё с кем-то.А средняя дочка, когда мы переехали в новоё жильё, в эту же ночь увидела-призрак умершей здесь бабушки, но она психологически-сильная, и не особо всего испугалась, скорее удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я после родов начала видеть призраков,гоняли по всей квартире,боялась родным сказать,подумаю еще что сбрендила,потом папе рассказала,он позвал Батюшку и осветили квартиру.все,больше никого не вижу. и это радует!

 

когда сажусь с ребенком в кресло,он очень заинтересованно смотрит в угол,

 

моя тоже всегда смотрела в один угол и смеялась. наверное домовой ее развлекал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, девочки... наслушаешься вас... Я, наверное, живу в какой-то другой реальности, но за свои почти 30 лет, я не встречала ни домовых, ни НЛО, ни призраков своих умерших родственников. Меня никто не душил и никто не гонялся за мной по дому. И я некрещеная ко всему прочему... Не везет мне на потусторонние силы.

ну и радуйся! значит психика у тебя крепкая! а почему не крестишься? я приняла крещение сама в 19 лет,сознательно,а вот маму не могу убедить,ей уже 63 и она считает что все это бред,а ведь я даже помолиться за нее не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему не крестишься? я приняла крещение сама в 19 лет,сознательно,а вот маму не могу убедить,ей уже 63 и она считает что все это бред,а ведь я даже помолиться за нее не могу :(

 

Не крещусь, потому что мне не близка православная культура. А делать это только потому, что все делают, не хочу. Думаю, в вопросе веры нужно быть особенно искренним с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...