Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лесёнок

Ягодка - клубничка

Рекомендованные сообщения

Какой сорт посадила - не знаю. Но женщина сказала, что вначале июня она большая и сладкая, и так плодоносит все лето....Какой сорт дает такой урожай?

Это ремонтантная клубника, которая плодоносит в конце весны и летом, а потом с осени и в зиму уходит с ягодками. Сорта у нее разные бывают. Но я тоже считаю, что она самая вкусная и ароматная. Зиму она хорошо переживает. Ухаживайте за ней хорошо в течение весны-осени, не давайте клубничной грядке загущаться, периодически подкармливайте и клубничка отблагодарит вас урожаем. Главное, после летнего плодоношение не обрезайте листья клубники, как у обычной, а то осенью без ягод останетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red, спасибо большое за разъяснение!

Весной пристану с расспросами про подкормку клубнички)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может у вас все же другой сорт???

 

ее даже понюхав, уже хочется скушать- ароматная, ароматная и оч.сладкая. Именно такую клубничку я кушала в детстве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ее даже понюхав, уже хочется скушать- ароматная, ароматная и оч.сладкая. Именно такую клубничку я кушала в детстве)))

вот это да!!!!!!!!!!!! А вы эту тетю знаете с клубничкой??? я бы тоже у нее кусты купила, или может вы продадите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red, спасибо большое за разъяснение!

Весной пристану с расспросами про подкормку клубнички)))

Пожалуйста! Обращайтесь, помогу, чем знаю. У такой клубнички тоже множество сортов, есть и очень невкусная, мелкая, просто никакая... Я тоже перепробовала сажать несколько сортов ремонтантной клубники, остановилась на одном (правда не знаю как сорт называется), но она достаточно крупненькая, очень ароматная, а вкус просто обалденный. Вам повезло сразу - раз клубничка понравилась, значит сорт удачный попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таню, как стану клубничным магнатом, обязательно буду продавать))) :hi-hi:

Вам повезло сразу - раз клубничка понравилась, значит сорт удачный попался.

 

и + еще женщина (в возрасте уже), которая ее продавала душевной оказалась. Ездила на дачу, спец. выкопала для нас, мы договаривались на 15 кустов, а она нам больше продала и даже денежку не взяла за лишние кусты. Сказала пусть доченька наша с удовольствием кушает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таню, как стану клубничным магнатом, обязательно буду продавать))) :hi-hi:

 

 

и + еще женщина (в возрасте уже), которая ее продавала душевной оказалась. Ездила на дачу, спец. выкопала для нас, мы договаривались на 15 кустов, а она нам больше продала и даже денежку не взяла за лишние кусты. Сказала пусть доченька наша с удовольствием кушает!

 

А почем брали такую клубничку, а то у нас обычная, а хочется подольше полакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почем брали такую клубничку, а то у нас обычная, а хочется подольше полакомиться.

У меня тоже ремонтантная клубничка, вкусная, ароматная)) До самых заморозков цветет. По весне буду пересаживать, наверняка будут излишки. Обращайтесь, если что, буду продавать недорого))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже весной покупала два разных сорта клубнички,прям сладкая хорошая,только не очень крупная.Так что если что весной,обращусь кто будет предлогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу посадить балконную клубнику все лето цветущую и вьющуюся.

Если у кого-нибудь есть, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу посадить балконную клубнику все лето цветущую и вьющуюся.

Если у кого-нибудь есть, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ!!!!!

Вьющейся клубники нет в природе!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочу посадить балконную клубнику все лето цветущую и вьющуюся.

Если у кого-нибудь есть, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ!!!!!

Вьющейся клубники просто не бывает! В рекламных журналах фотомонтаж. Существует ремонтантная клубника, которая цветет и дает плоды на первых двух-трех розетках от материнского куста, вот на фото ее и изображают в выгодном для бизнеса ракурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы такую уже покупали? тогда спасибо за ответ - не буду зря тратить деньги -хотела заказать из журналаю.

 

А ремонтантной очень сладкой кто-нибудь поделитесь весной пожалуйста хоть 2 кустика!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы такую уже покупали? тогда спасибо за ответ - не буду зря тратить деньги -хотела заказать из журналаю.

 

А ремонтантной очень сладкой кто-нибудь поделитесь весной пожалуйста хоть 2 кустика!!!!

Сама лично я вьющуюся клубнику не покупала (хотя сначала тоже было хотела), но я много дачной литературы читаю, а там много отзывов люди пишут. А ремонтантной клубникой могу весной поделиться, вы только напомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже ремонтантная клубничка, вкусная, ароматная)) До самых заморозков цветет. По весне буду пересаживать, наверняка будут излишки. Обращайтесь, если что, буду продавать недорого))

Сама лично я вьющуюся клубнику не покупала (хотя сначала тоже было хотела), но я много дачной литературы читаю, а там много отзывов люди пишут. А ремонтантной клубникой могу весной поделиться, вы только напомните.

Куплю рассаду клубники :ura:

Девочки, весной как будете продавать кустики клубники, стукнте в личку (если не трудно). :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куплю рассаду клубники :ura:

Девочки, весной как будете продавать кустики клубники, стукнте в личку (если не трудно). :misc_flowers:

Конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а ремонтантная клубника перевозку выдержит? а то с дачи далеко ехать и транспортабельность очень важна))) , а я тоже бы хотела весной приобрести немного кустиков. стукните в личку пожалуйста (если не трудно) :misc_flowers: :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а ремонтантная клубника перевозку выдержит? а то с дачи далеко ехать и транспортабельность очень важна))) , а я тоже бы хотела весной приобрести немного кустиков. стукните в личку пожалуйста (если не трудно) :misc_flowers: :shuffle:

Конечно выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки а почём стоит рассада клубнички. к примеру. ремонтантной? и еще вопрос- кто-нибудь сажал сорт Зинге-зенге (не знаю, как правильно пишется)? она темно-красного цвета, бордовая даже, но на мой взгляд, недостаточно сладкая, в отличие от ремонтантной. напишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас растет ремонтантная клубника,точнее земляника .Ягодки до самых морозов называется "Московский деликатес" некрупная , но сладкая .Еще есть "Сахалинская" вкусная ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red а скажите пожалуйста ,могу я посадить на старой клубничной грядке новую рассаду ? мне старая не нравилась ,как то делянки не по мойму сделаны , да и корни уже оголились. вобщем я все старое выкопала ,и планирую в августе посадить новую,на этом же месте .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Red а скажите пожалуйста ,могу я посадить на старой клубничной грядке новую рассаду ? мне старая не нравилась ,как то делянки не по мойму сделаны , да и корни уже оголились. вобщем я все старое выкопала ,и планирую в августе посадить новую,на этом же месте .
Нет, на старом месте клубнику не сажают, поищите новое местечко, только не под деревьями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, на старом месте клубнику не сажают, поищите новое местечко, только не под деревьями.

ну прям расстроилась ((( где же такое теперь искать (((( буду что нибудь думать , я правильно поняла , что клубнику можно сажать в августе и тогда на следующий год будут плоды ?

И еще вы писали что у вас можно приобрести саженцы , можно мне контакты в личку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну прям расстроилась ((( где же такое теперь искать (((( буду что нибудь думать , я правильно поняла , что клубнику можно сажать в августе и тогда на следующий год будут плоды ?

И еще вы писали что у вас можно приобрести саженцы , можно мне контакты в личку ?

Если сажать клубнику в августе-сентябре, то плоды уже весной будут, но мало. Какую вы хотите клубнику? Напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сажать клубнику в августе-сентябре, то плоды уже весной будут, но мало. Какую вы хотите клубнику? Напишите в личку.

 

А хорошие сорта ремонтантной клубники у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хорошие сорта ремонтантной клубники у вас есть?

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрету саженцы ремонтантной клубники много. Кто будет весной свою клубничку рассаживать, напишите какие сорта у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садят клубнику или весной, или осенью. Каждую осень надо обрезать листву и усы. Иначе все в зелень уйдет и ягод не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садят клубнику или весной, или осенью. Каждую осень надо обрезать листву и усы. Иначе все в зелень уйдет и ягод не будет.

У нас клубника ремонтантная. Мы ее не обрезаем осенью, только от старых листьев чистим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, а кто-нибудь сажает клубнику с укрывным материалом? хочу в этом году новую грядку посадить и укрыть материалом. только не знаю, что лучше: сначала клубника, потом сверху класть материал и резать дырки для кустиков; или сначала материал уложить, а потом в прорези клубнику сажать... подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посадила клубнику неделю назад, чем ее удобрить? и надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, а кто-нибудь сажает клубнику с укрывным материалом? хочу в этом году новую грядку посадить и укрыть материалом. только не знаю, что лучше: сначала клубника, потом сверху класть материал и резать дырки для кустиков; или сначала материал уложить, а потом в прорези клубнику сажать... подскажите

 

Я в этом году сажала с укрывным материалом. Лутрасил это, наверное, был. Сначала. пересадила. Несколько дней пополивала, а потом накрыла материалом, сделала прорези и вывел на свет кустики. Сняла только пару недель назад пленку. Посмотреть, что там. Земля хорошая, поливать можно редко, удобрять лучше гумусом жидким, чтоб без заморочкек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посадила клубнику неделю назад, чем ее удобрить? и надо ли?

 

Я тоже посадила в это время, но ничем не удобряла, ведь при посадке вносила все удобрения. У меня клубника ремонтантная, так некоторые кустики уже с ягодками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого будут саженцы хороших сортов ремонтантной клубники , напишите в личку, пожалуйста! Оч хочу купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хорошие сорта ремонтантной клубники у вас есть?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему и захотелось самой вырастить клубнику. Только сада нет, но есть желаение сделать все на подоконнке. Кто-нибудь пробовал? поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала тему и захотелось самой вырастить клубнику. Только сада нет, но есть желаение сделать все на подоконнке. Кто-нибудь пробовал? поделитесь опытом

 

Тоже решила попробовать, пока что заказала в закупке подходящие для этого саженцы, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про обрезку листьев.

А если весной обрезать? урожай будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про обрезку листьев.

А если весной обрезать? урожай будет?

Все зеленые здоровые листья обязательно нужно сохранить, удалить только сухие и больные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, сходила на участок, попыталась обработать клубничку.

зеленых здровых листьев не так уж и много( Собрала все сухие и оборвала бурые, подмерзшие.

Подозреваю, на урожай не стоит надеяться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...