Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

Девочки, седня смотрела планировку квартир по ул. Селенгинской (второй жилой дом Волгоград-Сити), аж сердце защемило... где денег взять?????????????

Сказали к концу года сдадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! :girl_wink: А стеклопакеты достойные или потом все равно менять придется?

Ну входную дверь точно менять нужно будет, она деревянная. А вот на счет стеклопакетов у мужа уточню. Я не очень разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, обычно от площади зависит цена, на квартиры поменьше - дороже, на побольше - дешевле. У некоторых застройщиков последние этажи двухуровневые квартиры, вот и выходит, что эти квартиры самые большие по площади и цена за метр на них меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девчат, подскажите новичку а этажность как то влияет на цену квартиры? Что то вроде чем выше- дороже или наоборот? Интересуют "Снегири", но думаю если такой принцип есть, то везде один.

Конкретно у "Снегирей" влияет не этажность, а куда окна выходят. На Мамайку дороже (не на Мамайку застройщик сделал скидку). А так, совершенно верно, 15-16 этаж, а тем более "пентхаус" 17 - совершенно другой метраж, и цены поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, вот уже больше недели ломаю голову, спать спокойно не могу))))

Всё размышляю...

Есть 3 варианта, где присматриваем квартирку... Уже всех друзей достала - посмотрите, посоветуйте, мнение свое скажите... :hi-hi:

А у дорогих волго-мамочек не спрашивала) Теперь вас чудок подостаю)

Вот застройщик (и название ЖК), где рассматриваем квартиры.

 

КвартСтрой (ЖК "Парк Европейский") сдача - 4 кв 2013

Пересвет Юг (ЖК "Комарово") - сдача - октябрь 2013

Синара Девелопмент \Ком Билдинг\ (ЖК "Новый Свет") - в сданном доме

 

Что вы скажете? ( Об этих жилых комплексах или самих застройщиках) Очень хочется и ваши мнения послушать. Может что присоветуете?

 

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

:good_friend: :good_friend: :good_friend: :good_friend: :good_friend:

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КвартСтрой (ЖК "Парк Европейский") сдача - 4 кв 2013

Пересвет Юг (ЖК "Комарово") - сдача - октябрь 2013

Синара Девелопмент \Ком Билдинг\ (ЖК "Новый Свет") - в сданном доме

а по чем там кв. метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, девочки, вот уже больше недели ломаю голову, спать спокойно не могу))))

Всё размышляю...

Есть 3 варианта, где присматриваем квартирку... Уже всех друзей достала - посмотрите, посоветуйте, мнение свое скажите... :hi-hi:

А у дорогих волго-мамочек не спрашивала) Теперь вас чудок подостаю)

Вот застройщик (и название ЖК), где рассмтриваем квартиры.

 

КвартСтрой (ЖК "Парк Европейский") сдача - 4 кв 2013

Пересвет Юг (ЖК "Комарово") - сдача - октябрь 2013

Синара Девелопмент \Ком Билдинг\ (ЖК "Новый Свет") - в сданном доме

 

Что вы скажете? ( Об этих жилых комплексах или самих застройщиках) Очень хочется и ваши мнения послушать. Может что присоветуете?

 

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

:good_friend: :good_friend: :good_friend: :good_friend: :good_friend:

Могу сказать про ЖК "Парк Европейский" :если прям срочно надо вселяться ,то лучше не рисковать...сроки скорее всего перенесут, к сожалению...сами ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу сказать про ЖК "Парк Европейский" :если прям срочно надо вселяться ,то лучше не рисковать...сроки скорее всего перенесут, к сожалению...сами ждем.

Спасибо большое! Я вот только завтра поеду все смотреть. А на какой там стадии? Почему задержат? По телефону все так отличненько обрисовали - мол мы такие хорошие, уже отделочные работы начали, все успеем! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по чем там кв. метр?

Валь Петровна, ну смотри, как получается...

в "новом свете" от 40000 до 45000 ( мы смотрим 1-ком. \42,4 м\ за 1850000, нам нужна 2-ушка, но площадь нас устраивает и если остановимся на ней, то будем делать перепланировку )

в "европейском" от 40000 до 50000 ( 2-ком. 35 м. за 1700000, либо 41,5 м. за 2050000)

в "комарово" от 33000 до 35000 ( 2-ком. 54 м. за 1890000)

 

именно для нас везде есть свои плюсы и минусы.

европейский:

только сегодня мне на глаза попался...

из плюсов - довольно близко к 2 прод., интересная планировка.

из минусов - дом будет сдан в 4 кв.2013

все остальное уже завтра буду узнавать подробнее.

комарово:

плюсы - детский садик планируют посторить раньше, чем в новом свете (в 2014г.), ремонт "под ключ", уже есть 1 открытый прод.магазин, 2 конечных маршрутки.

минусы - дом еще не сдан, все остальные магазины и т.д. откроют позже, чем в новом свете, дальше от 2 прод.

новый свет:

плюсы - ближе к 2 прод., дом уже сдан, магазины, аптеки в самом комплексе откроют раньше.

минусы - 1 комн., без отделки, садик откроют позже (где-то 2015-2016)

 

аааааааааааааааа.... паника-паника-паника! :bu: мозг уже кипит! :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: завтра поеду смотреть, думаю, вообще разорвется)))) :oh_mama:

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buffy, ну да... дешевле чем в Волгоград сити... намного дешевле... а на экскурсию с комсомолкой не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на экскурсию с комсомолкой не собираетесь?

Валь Петровна

??????????

просвяти меня, тупенькую, что ты имеешь в виду?

:shy:

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??????????

просвяти меня, тупенькую, что ты имеешь в виду?

:shy:

10 августа будет бесплатная экскурсия по новостройкам города, уж что там будет не знаю, но я седня звонила и спрашивала по каким районам и мне сказали что ТЗР, Советский и Дзержинский... какие именно ЖК я не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 августа будет бесплатная экскурсия по новостройкам города, уж что там будет не знаю, но я седня звонила и спрашивала по каким районам и мне сказали что ТЗР, Советский и Дзержинский... какие именно ЖК я не помню...

опа-опа... прям интересненько! и как туды попасть? что надо? куда звонить?

в общем, давай явки-пароли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опа-опа... прям интересненько! и как туды попасть? что надо? куда звонить?

в общем, давай явки-пароли))))

я в яндексе набрала экскурсия по новостройкам с комсомолкой и там вылезла весенняя статейка про такую экскурсию... ну и телефончик там был, по которому можно записаться на такую экскурсию... я так поняла места там еще есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в яндексе набрала экскурсия по новостройкам с комсомолкой и там вылезла весенняя статейка про такую экскурсию... ну и телефончик там был, по которому можно записаться на такую экскурсию... я так поняла места там еще есть...

ох! ну прям огромное тебе спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох! ну прям огромное тебе спасибо!

потом расскажешь про экскурсию (что да как там, есть ли в ней смысл), они весной обещали договориться с застройщиками центрального района... буду ждать весну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом расскажешь про экскурсию (что да как там, есть ли в ней смысл), они весной обещали договориться с застройщиками центрального района... буду ждать весну...

а я стс не смотрю)

 

обязательно расскажу, если попаду, если места еще будут - сто пудов помчимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я стс не смотрю)

 

обязательно расскажу, если попаду, если места еще будут - сто пудов помчимся)

мож скидочку сделают покупателям с экскурсии))) оч кстати было бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я стс не смотрю)

 

обязательно расскажу, если попаду, если места еще будут - сто пудов помчимся)

да будут там места, я звонила сегодня почти в пять вечера... а ты завтра позвони с утра и запишись... и пусть все сложится как надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, девочки, вот уже больше недели ломаю голову, спать спокойно не могу))))

Всё размышляю...

Есть 3 варианта, где присматриваем квартирку... Уже всех друзей достала - посмотрите, посоветуйте, мнение свое скажите...

А у дорогих волго-мамочек не спрашивала) Теперь вас чудок подостаю)

Вот застройщик (и название ЖК), где рассматриваем квартиры.

 

КвартСтрой (ЖК "Парк Европейский") сдача - 4 кв 2013

Пересвет Юг (ЖК "Комарово") - сдача - октябрь 2013

Синара Девелопмент \Ком Билдинг\ (ЖК "Новый Свет") - в сданном доме

 

Что вы скажете? ( Об этих жилых комплексах или самих застройщиках) Очень хочется и ваши мнения послушать. Может что присоветуете?

Buffy, о ЖК "Новый Свет" ужасные отзывы. Здесь почитайте. Очень много недочетов, квартиры сдали в ужасном состоянии. Многие жильцы их отказались принимать.

Мы взяли ипотеку в "Европейском", обещали до НГ нас заселить))

европейский:

только сегодня мне на глаза попался...

из плюсов - довольно близко к 2 прод., интересная планировка.

из минусов - без отделки, дом будет сдан в 4 кв.2013

Buffy, неправда. Отделка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buffy, неправда. Отделка будет.

 

best mama, спасибо, я просто уже зашпарилась во всех этих вариантах) перепутала с нов.светом))))

 

Мы взяли ипотеку в "Европейском", обещали до НГ нас заселить))

ну-ка, расскажи-ка поподробнее)))

че там с садиками? в комплексе? или поблизости? действительно близенько к 2 прод? как территория выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Buffy, я бы на садики сильно не надеялась, обычно их быстро не строят, если вообще построят. Полно случаев, что садики есть в планах, а потом все под застройку многоквартирных домов отдают или на что-то другое. Приведу пример из своего детства, правда дело не в Волгограде было и давно... мне было 6 лет, когда мы с родителями переехали в новый район, обещали и школы и садики. Школу - да, построили, 2 года назад! Туда пошел учится сын моей сестры, и то уже в 3 классе. А садика так и нет, вот так печально. Школу ждали около 30 лет!

Очень хочется наедятся на лучшее, что все обещанное будет. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну-ка, расскажи-ка поподробнее)))

че там с садиками? в комплексе? или поблизости? действительно близенько к 2 прод? как территория выглядит?

Buffy, тебе сюда. Там и фото есть, и видео. Если заинтересует еще че нить напишу))

полностью согласна с Asha, что на садики и школы в пределах ЖК пока не стоит надеиться.

да, у них в планах и сад и школа, но это все нескоро.

где то к 2018г, если не позже, поэтому на этом акцент не нужно делать.

Но сады и школы есть поблизости от ЖК, поэтому дети не остануться без всего))

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Санаторный" не рассматриваете? который рядом с "Европейским". Отзывы суперские. Да и сданные дома уже есть. Можно приехать и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, санаторный мы не смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, санаторный мы не смотрим.

Buffy, а почему Санаторный не рассматриваете? Кирпичные, в отличии от того же Европейского, сдаются вовремя, даже есть небольшое благоустройство у домиков, детская площадка, собственные котельные, опять же близость к 2-й Продольной. Во 2-й очереди очень неплохие по планировке двушки -63 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buffy, а почему Санаторный не рассматриваете? Кирпичные, в отличии от того же Европейского, сдаются вовремя, даже есть небольшое благоустройство у домиков, детская площадка, собственные котельные, опять же близость к 2-й Продольной. Во 2-й очереди очень неплохие по планировке двушки -63 кв.м.

поддерживаю полностью. Я немного пожалела, что не рассматривала этот вариант.

Там оболденные квартиры. Большие, просторные, в отличии от того же "Европейского"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санаторном в домах первой очереди в квартирах по потолку идет бетонная балка. Закрыть ее не получается. Эстетически это выглядит не очень. Новые жильцы бурчат. В домах 2-ой и 3-й очереди вроде обещают исправить данный недогляд)))

Еще про Санаторный. Дома, конечно, классные, кирпичные, планировки и площади и мне нравятся.

 

Но там где они строятся, очень близко грунтовые воды. Изначально застройщик планировал строить многоэтажки по типу Европейского, но после сделанных изысканий и проб почвы, это оказалось не исполнимым. Было принято решение строить малоэтажки из кирпича, чтобы в случае потопления дома не уплыли бы все на фиг и не погребли бы под собой жильцов.

 

По техническому заключению на этом месте можно строить дома из кирпича и этажностью не выше 3-4 этажей (что бы они имели бОльшую устойчивость).

 

А вот у Европейского (хоть он и стоит через дорогу) участок повыгодней, там сухо.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,по Бейкер Стрит кто - нибудь,что - нибудь знает?обещают всё красиво, а на деле?

http://bs34.ru/

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на экскурсию с комсомолкой не собираетесь?

... специально для Валь Петровна и других интересующихся

все у нас пошло немного не по плану) я была с дочкой, поэтому ни на тракторный, ни в дзержинский мы с ней не поехали (честно говоря, меня эти районы просто не интересовали). поэтому, договоилась с одной из оргов этой экскурсии и присоединилась к ним лишь в советском районе.

лично для меня эта экскурсия для меня оказалась беполезной. но повторюсь, что это чисто мой, сугубо субъективный взгляд.

почему не увидела великого смысла в этой экскурсии именно для себя - если бы я пристутствовала там от начала и до конца, первая половина дня была бы потрачена в пустую, т.к. новостройки тзр и дзер-ого мне просто не нужны.

еще, я конечно не настаиваю, но мне кажется, лучше индивидуально договориваться с застройщиками и ехать смотреть хоть весь комплекс, но одному - вас так же оближут, расскажут и покажут, только без ненужной для вас информации о, например, вон том трехэтажном доме, когда вы рассматриваете только пятиэтажки, вы не будете толпой разглядывать одну и ту же 2-ушку, если вам нужна однокомнатная, и не будете полчаса ждать пока все более или менее все разузнают, чтобы наконец задать интересующий вас вопрос.

из плюсов - вас конечно привезут и отвезут, не надо самой договариваться о встрече.

но лично для себя я все-таки поняла, что в след. раз я поеду смотреть квартиры точно не такой большой толпой) :hi-hi:

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Санаторном в домах первой очереди в квартирах по потолку идет бетонная балка. Закрыть ее не получается. Эстетически это выглядит не очень. Новые жильцы бурчат. В домах 2-ой и 3-й очереди вроде обещают исправить данный недогляд)))

Еще про Санаторный. Дома, конечно, классные, кирпичные, планировки и площади и мне нравятся.

 

Но там где они строятся, очень близко грунтовые воды. Изначально застройщик планировал строить многоэтажки по типу Европейского, но после сделанных изысканий и проб почвы, это оказалось не исполнимым. Было принято решение строить малоэтажки из кирпича, чтобы в случае потопления дома не уплыли бы все на фиг и не погребли бы под собой жильцов.

 

По техническому заключению на этом месте можно строить дома из кирпича и этажностью не выше 3-4 этажей (что бы они имели бОльшую устойчивость).

 

А вот у Европейского (хоть он и стоит через дорогу) участок повыгодней, там сухо.

Ну так они и построили дома малой этажности на основании изысканий. К сожалению, грунтовые воды в Кировском много где очень близко поднимаются. Меня больше волнуют непонятные колодцы, наполненные водой и никто не может вразумительно ответить что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в домике, так я и не говорю, что застройщик чего нарушил. Он все правильно сделал. Я просто объяснила почему дома такой совсем малой этажности для сегодняшнего времени строят в Санаторном.

 

Да и место, конкретно для строительства, там не очень. Может быть жильцы 2 и 3 этажей и не почувствуют этого (я про близость грунтовых вод), а вот жильцы на 1-х этажах со временем почувствуют, что они близко)))

 

 

А колодцы, это специальные. Как раз для отвода грунтовых вод. Вернее для их откачки и слежения за уровнем поднятия.

 

 

Там рядом пруд (наверное, видели) и от этого пруда типа "языка" до места, где Санаторный строят, стоят грунтовые воды. Они там всю жизнь были. Поэтому коттеджные посели чуток дальше к Горной поляне. Там сухо.

 

 

А так комплекс мне нравиться тоже. Домики симпатичные. Против ничего не имею.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нас тьфу-тьфу-тьфу, радует застройщик родниковой долины)))) должны были сдать в 4 кв., а они сейчас первый дом сдают, в сентябре обещают заезд...ездием еженедельно на стройку, там так работа кипит)))

А еще не ведитесь на стройку детских садов в жк, в ген.планах у каждого застройщика предусмотрена и школа, и сад, а по факту всю инфраструктуру строит администрация города!!!!! в родниковой долине их по проекту 3, а строить пока не планируют((((( звонила в департамент, как раз и разъяснили ситуация по застройщикам, что они никакого отношения не имеют к садикам, а у города нет пока денег на стройку нового, хотя проекту у них есть на эти сады, в новых комплексах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, мож кто может мне объяснить?

Смотрю на план квартиры, написано:

жилая площадь - ну эт понятно

площадь квартиры - эт что сюда входит?

общаяя площад квартиры - почему отличается от площади квартиры?

 

И еще, разве лоджия входит в площадь квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, мож кто может мне объяснить?

Смотрю на план квартиры, написано:

жилая площадь - ну эт понятно

площадь квартиры - эт что сюда входит?

общаяя площад квартиры - почему отличается от площади квартиры?

 

И еще, разве лоджия входит в площадь квартиры?

 

Общая площадь- это жилая+кухня+коридор+кладовки и прочая+лоджия (балкон не входит)

Жилая-это площадь жилых комнат в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общая площадь- это жилая+кухня+коридор+кладовки и прочая+лоджия (балкон не входит)

Жилая-это площадь жилых комнат в квартире

так жилая эт вообще без проблем, а вот лоджии считаются или нет? мне не понятно... 2 года назад брала квартиру, в ней 2 лоджии огроменных и они не вошли в площадь квартиры при покупке... а новостройки как продают? лоджии тоже считаются или нет? ниче не понимаю... по закону же балконы и лоджии не считаются...

 

кстати нашла еще один план, так вот в нем написано:

жилая площадь 35,8

площадь квартиры 67,7

общая площадь квартиры 71,1

Разница это половина лоджии... Так за сколько метров придется платить в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так жилая эт вообще без проблем, а вот лоджии считаются или нет? мне не понятно... 2 года назад брала квартиру, в ней 2 лоджии огроменных и они не вошли в площадь квартиры при покупке... а новостройки как продают? лоджии тоже считаются или нет? ниче не понимаю... по закону же балконы и лоджии не считаются...

 

кстати нашла еще один план, так вот в нем написано:

жилая площадь 35,8

площадь квартиры 67,7

общая площадь квартиры 71,1

Разница это половина лоджии... Так за сколько метров придется платить в итоге?

 

Кстати да лоджия считается 1/2 от площади

Платить что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да лоджия считается 1/2 от площади

Платить что?

Ну за квартиру продавцу... А почему тогда 2 года назад лоджия вообще не входила ни в какую площадь квартиры?

У меня на плане и во всех бумажках по квартире только две площади жилая и общая (без площади лоджии)... И комуналку я оплачиваю без лоджии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну за квартиру продавцу... А почему тогда 2 года назад лоджия вообще не входила ни в какую площадь квартиры?

У меня на плане и во всех бумажках по квартире только две площади жилая и общая (без площади лоджии)... И комуналку я оплачиваю без лоджии...

А ты покупала вторичное жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...