Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

Застройщик- ООО Основные фонды", срок вроде 2 в. 2015,...может успеют...

это я знаю..про них известно вообще что-то?а то офис на строй площадке это как-то не серьезно)

9 этажей построено пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то в курсе где идет застойка дома Альбатрос? Есть ли ссылочки где можно узнать подробности?

Изменено пользователем Музыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то в курсе где идет застойка дома Альбатрос? Есть ли ссылочки где можно узнать подробности?

 

Это на пересечении Поддубного и Металлургов где рынок северный. Очень хорошее место, только вот застройщик мутный. Сама смотрю на Альбатрос, но вот застройщик..тут немного есть http://xn-----8kcfbbhakkylntvqbahc4aniy.xn...0%BE%D1%81.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК "Европейский" 1 очередь!!!

Сегодня в 19-00 в холле 2-го дома состоится собрание жильцов-поступило предложение написать коллективную жалобу в связи с отсутствием горячей воды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,вбила в поисковик по теме "жк новый"-тишина....)))дабы не перебирать пол сотни страниц,вопрос сразу в студию))

 

кто нибудь слышал о нем?застройщик "ваш выбор" на сайте дает общую инфу и планировки.а где искать цены?квартиры в наличие?вообще поисковик ничего стоящего не выдал...или звонить им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,вбила в поисковик по теме "жк новый"-тишина....)))дабы не перебирать пол сотни страниц,вопрос сразу в студию))

 

кто нибудь слышал о нем?застройщик "ваш выбор" на сайте дает общую инфу и планировки.а где искать цены?квартиры в наличие?вообще поисковик ничего стоящего не выдал...или звонить им?

 

 

первый раз слышу про такой

 

 

я наконец то узнала - что строят в овраге у 4 гимназии))

лавочкина 5 будет - 15 этажный дом

уже на сайте пневмостроя вывесили планировки

 

а вот рядом с ним Бухта Гадости повисла, вообще не строится - народ -обманутые покупатели собираются судиться (поможет ли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз слышу про такой
http://www.vvibor.ru/object/%D0%B6%D0%B8%D...%8B%D0%B9%C2%BB

 

позвонила-узнала)

Изменено пользователем пончитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заинтересовали 2 строящихся комплекса:

 

1. ЖК Арбат - на Бакинской - 16этажки, 3 дома, очень хорошие планировки, по цене ток неизвестно, жду как инфо у кого появится строят те же кто и Бейкер Стрит и Гранд Авеню, место отличное центровое, конечно пробки нереальные - это один из минусов

 

2. ЖК Роза Ветров - 8 Воздушная 14, бывший долгострой, за него взялись Евробилд, которые сдают щас дома Солнечный Город. Но на сайте не планировок, да и непонятно - конструкции недостроенные несколько лет стоят, это для возобновления стройки играет какую то роль? А место неплохое, прям у меня из окна видно все, и не так далеко от цивилизации как Чайка, дома на Морозова и Снегири

 

MQ9HpQ6G.jpg

 

прям слюнки текут... кто что знает,?

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще по ходу возобновили стройку Дома на Бульваре

 

MQ9HpQ6E.jpg

 

Но эти товарищи случаем не Юнижстрой? их за километры обхожу...

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, где ж цивилизация в домах на Морозова? Без машины в дождь не дайдешь туда, магазин в 10-15 минут ходьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, где ж цивилизация в домах на Морозова? Без машины в дождь не дайдешь туда, магазин в 10-15 минут ходьбы

ну так про то и речь - что Морозова, Снегири и Чайка - слишком далеко от цивилизации, а РОза Ветров как раз около дома 8 Воздушная 24, тут 2 минуты до Диаманта, 5 минут до Симонова или на бульвар 30 л Победы через дворы 10 минут. В общем мне место нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще по ходу возобновили стройку Дома на Бульваре

 

MQ9HpQ6E.jpg

 

Но эти товарищи случаем не Юнижстрой? их за километры обхожу...

да там пару этажей возвели за лето,стройкой это не назовешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там пару этажей возвели за лето,стройкой это не назовешь

хотя да...Атлант прям за этим домом уж сколько стоит недостроенный (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя да...Атлант прям за этим домом уж сколько стоит недостроенный (((

а там вообще смех:раз в неделю приезжает бетономешалка,постоит во дворе полчаса и уезжает..а жаль..большой бы дом вышел с большой территорией,ибр площадь там огорожена огромная просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаете что стоят с Советском,пер.Удмуртский всместо снесенных.Все забором загородили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень заинтересовали 2 строящихся комплекса:

 

1. ЖК Арбат - на Бакинской - 16этажки, 3 дома, очень хорошие планировки, по цене ток неизвестно, жду как инфо у кого появится строят те же кто и Бейкер Стрит и Гранд Авеню, место отличное центровое, конечно пробки нереальные - это один из минусов

 

 

прям слюнки текут... кто что знает,?

 

Про планировки не согласна, на мой взгляд весьма посредственные и бездарные, нормальные только двушки торцевые. Очередной муравейник + полное отсутствие парковки(подземная на 57 мест это насмешка какая-то) + встроенные помещения на первом этаже. Если посмотреть на розу ветров и на туб. диспансер - весьма печальная картина(хотя, вероятно только я обращаю внимание на подобные "мелочи").Еще минус - это подсадка дома на старые сети, отсутствие мусоропровода.

Из плюсов только то, что новый дом в центре. Ценник за 54...не могу найти информацию про цены, в начале года кто-то писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаете что стоят с Советском,пер.Удмуртский всместо снесенных.Все забором загородили.

 

А что именно там отгородили?

 

Вот что нашал:

К концу 2015 года в Волгограде будет построена девятиэтажка для детей-сирот

2 октября, 07:52

К концу 2015 года в Волгограде будет построена девятиэтажка для

Проблема получения жилья выпускниками интернатов и детских домов стоит в Российской Федерации достаточно остро. Дети-сироты, достигая 18-летнего возраста, сталкиваются со сложностями из-за нехватки социального жилья в региональных фондах.

 

В Волгограде решили справиться с проблемой, построив новый многоэтажный дом. Для этого заключен контракт с ООО «БалтСтройСервис». Эта компания построит девятиэтажный дом в переулке Удмуртском. В этом доме детям-сиротам предоставят 221 квартиру. Следующий дом, в котором льготникам выделят 234 квартиры, будет находиться в 415-м микрорайоне.

 

По мнению экспертов http://kupit-kvartiru.ndv.ru/, новые многоэтажки относятся к категории социального жилья, поэтому требования в отношении качества их строительства повышенные. Кроме основных коммуникаций, в них обязательно будут обеспечены дополнительные удобства (например, доступ к сети Интернет). Инфраструктура района, в котором находится дом, также имеет большое значение. Ведь адаптация к новым условиям жизни у сирот происходит не всегда гладко: наличие же объектов социальной инфраструктуры поможет им быстрее освоиться в новом «взрослом» мире.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на сайте ЖБИК, что в декабре 2014 г. начнут строить "Чайку 2" на пересечении улиц Хорошева и Космонавтов. Цена за кв. м от 38 до 40 тыс. Планировки однушек понравились. К сожалению, совершенно не знаю район 7 Ветров. Не подскажите: насколько хорошее месторасположения новой Чайки".

И вообще можно ли доверять данному застройщику? Насколько я знаю, Чайку 1 он почти достроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на сайте кто с счастливых владельцев квартир комплекса Бейке Стрит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть на сайте кто с счастливых владельцев квартир комплекса Бейке Стрит???

подруга там однушку 54 кв.м. купила

могу расспросить, если что-то интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет не знаю где спросить - если застройщик прислал письмо переносе срока сдачи дома - в моих интересах что сделать. чтоб потом пеню предъявить?

отвечать на письмо или игнорировать?

 

мне не к спеху сдача дома, просто и свое не хочу упустить

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруга там однушку 54 кв.м. купила

могу расспросить, если что-то интересует

Спасибо, но мы уже купили квартиру)))). Ищу соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет не знаю где спросить - если застройщик прислал письмо переносе срока сдачи дома - в моих интересах что сделать. чтоб потом пеню предъявить?

отвечать на письмо или игнорировать?

 

мне не к спеху сдача дома, просто и свое не хочу упустить

Игнорируйте и потом мирно или через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет не знаю где спросить - если застройщик прислал письмо переносе срока сдачи дома - в моих интересах что сделать. чтоб потом пеню предъявить?

отвечать на письмо или игнорировать?

 

мне не к спеху сдача дома, просто и свое не хочу упустить

нет. не игнорируйте ни в коем случае. прочтите свой договор. оч часто там указывается что молчание воспринимается как тихое согласие. лучше письменно высказать свое несогласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. не игнорируйте ни в коем случае. прочтите свой договор. оч часто там указывается что молчание воспринимается как тихое согласие. лучше письменно высказать свое несогласие.

"тихое согласие" незаконно, пусть они хоть сто раз такое напишут.

http://www.9111.ru/questions/q3369352-a-mo...statistics-head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. не игнорируйте ни в коем случае. прочтите свой договор. оч часто там указывается что молчание воспринимается как тихое согласие. лучше письменно высказать свое несогласие.

 

 

Созвонилась с юристом, которая уже судилась с ними. Велела сидеть и ждать сдачи. Потом в суд пойдем- за неустойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Созвонилась с юристом, которая уже судилась с ними. Велела сидеть и ждать сдачи. Потом в суд пойдем- за неустойкой.

Мы сдачи не ждали, подавали поквартально, в итоге довольно неплохая сумма вышла за 1 год и 3 мес. просрочки, а после сдачи кто подавал- тем в итоге резали в 6-7 раз неустойку в суде, копейки вышли. А мне хоть потом не так обидно было заплатить застройщику за лишние метры, которые они понастроили , хотя по большому счету это незаконно. Родственники наши сейчас будут судиться с ними по этому поводу, а я не стала связываться, устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала на сайте ЖБИК, что в декабре 2014 г. начнут строить "Чайку 2" на пересечении улиц Хорошева и Космонавтов. Цена за кв. м от 38 до 40 тыс. Планировки однушек понравились. К сожалению, совершенно не знаю район 7 Ветров. Не подскажите: насколько хорошее месторасположения новой Чайки".

И вообще можно ли доверять данному застройщику? Насколько я знаю, Чайку 1 он почти достроил?

Эмммм... А как у нас могут Хорошева и Космонавтов пересекаться? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает,что за застройщик такой у Ежевики??

Чет все перерыла,а кто такой..непонятно..

и я так понимаю в срок они точно не сдадут..

У нас по договору сдача декабрь 14, ввод в эксплуатацию июнь 15.

но уже на полгода сдвигают. просят подписать соглашение))) Но фигушки)))

Девочки, кто судился за неустойку, напишите как и когда надо этим начинать заниматься? В июне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по договору сдача декабрь 14, ввод в эксплуатацию июнь 15.

но уже на полгода сдвигают. просят подписать соглашение))) Но фигушки)))

Девочки, кто судился за неустойку, напишите как и когда надо этим начинать заниматься? В июне?

У нас тоже в ежевике квартира, доп соглашение не подписывала, постою послушаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на авито есть подозрительно дешевые дома

Например, такой

https://www.avito.ru/volgograd/kvartiry/2-k...3_et._458075602

 

теперь можно недобросовестных застройщиков проверить

http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/New...xt.aspx?idp=218

 

Этот адрес: Малиновского, д. 23 есть в списке самовольщиков

 

или вот этот

https://www.avito.ru/volgograd/kvartiry/1-k...3_et._410050550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на авито есть подозрительно дешевые дома

Например, такой

https://www.avito.ru/volgograd/kvartiry/2-k...3_et._458075602

 

теперь можно недобросовестных застройщиков проверить

http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/New...xt.aspx?idp=218

 

Этот адрес: Малиновского, д. 23 есть в списке самовольщиков

 

или вот этот

https://www.avito.ru/volgograd/kvartiry/1-k...3_et._410050550

какими уродами надо быть, чтобы так людей подставлять...у многих это последние деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телеку же говорили,что их узаконили... губернатор разрешил Узаконить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сдачи не ждали, подавали поквартально, в итоге довольно неплохая сумма вышла за 1 год и 3 мес. просрочки, а после сдачи кто подавал- тем в итоге резали в 6-7 раз неустойку в суде, копейки вышли. А мне хоть потом не так обидно было заплатить застройщику за лишние метры, которые они понастроили , хотя по большому счету это незаконно. Родственники наши сейчас будут судиться с ними по этому поводу, а я не стала связываться, устала.

Мы подавали иск на выплату неустойки после сдачи, порезали прилично, но мы подали еще один иск, но уже не в районный суд, а в областной - выиграли, присудили в 3 раза больше, чем в районном и почти в 2 раза, чем предлагал застройщик. И многое зависит от юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По телеку же говорили,что их узаконили... губернатор разрешил Узаконить...

не поняла, что узаконили? Узаконили все несанкционированные стройки в г.Волгограде?

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы подавали иск на выплату неустойки после сдачи, порезали прилично, но мы подали еще один иск, но уже не в районный суд, а в областной - выиграли, присудили в 3 раза больше, чем в районном и почти в 2 раза, чем предлагал застройщик. И многое зависит от юриста.

Это да, от юриста много зависит )! А Вы разницу оплатили или тоже в суд подавали? Если бы не срочная необходимость в получении права собственности, мы и здесь попытались бы посудиться...успокаивает, что у нас только чуть больше кв.метра увеличилась квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла, что узаконили? Узаконили все несанкционированные стройки в г.Волгограде?

Неее... не все) дома которые за СХИ

Вот эти https://m.avito.ru/volgograd/kvartiry/2-k_k...3_et._458075602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее... не все) дома которые за СХИ

Вот эти https://m.avito.ru/volgograd/kvartiry/2-k_k...3_et._458075602

хм, на сайте администрации:

"Администрации Волгограда обратиться в суд с исковым заявлением о сносе строящегося здания"

не знаю, может и согласовали. Но я бы точно не стала связываться с подобной жилплощадью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, у кого был опыт и есть хороший юрист. хочу прдать на неустойку, но много тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, интересует ЖК "7 пятниц" в Красноармейском районе. Вроде как застройщик тот же что и ЖК Старт на 51 гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...