Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

а мне с виду понравились квартиры на ул Малиновского ( за схи), красивые пяти и девятижтажки, французские балкончики и очень хорошие дворики с детскими площадками.а внутри как там не знаю.новый свет кажется называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, спасибо за отзыв. Теперь я даже ехать туда не хочу(((

Ну и ладно, побудем городскими жителями, а к старости видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, спасибо за отзыв. Теперь я даже ехать туда не хочу(((

Ну и ладно, побудем городскими жителями, а к старости видно будет...

 

 

не, съездий как-нибудь в солнечный денек

 

свои впечатления получишь - может они будут иными)

 

я ж тот еще пессимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, съездий как-нибудь в солнечный денек

 

свои впечатления получишь - может они будут иными)

 

я ж тот еще пессимист

не не не, только то что это далеко от города мне уже не нравится. Это мужа в "свой дом" тянет, а мне и в многоэтажке хорошо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть жители "Дома у реки" в Ворошиловском? Интересны реальные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть жители "Дома у реки" в Ворошиловском? Интересны реальные отзывы.

Тихо там, вид на Волгу ( и частный сектор :very_funny: сверху) очень классный. Теплые квартиры, чисто , народу в доме мало, треть точно не живет. Из минусов- микроскопическая детская площадка во дворе и УК Мишино далеко. Вас что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тихо там, вид на Волгу ( и частный сектор :very_funny: сверху) очень классный. Теплые квартиры, чисто , народу в доме мало, треть точно не живет. Из минусов- микроскопическая детская площадка во дворе и УК Мишино далеко. Вас что интересует?

 

 

Размеры коммуналки. За отопление берут круглый год или только летом? Как платите за квартиру - в Мишино ездите или через банк?

Парковка бывает забита?

Треху посмотрели - нам подходит по размещению. Частник конечно вымораживает - снести бы всю эту рухлядь нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, кто что знает про Санаторный. Смотрела сегодня дом 7, его собираются заселить жильцами из аварийных домов. Плюсы - ремонт сделан, хоть и плохонький. Минусы - хоть дом сегодня и введен в эксплуатацию, очень много недоделок. На каждом этаже течет потолок, на полу мокрый линолеум - говорят, из плит вода сочится. Планировка дурацкая - однокомнатную вдоль разделили на 2 части, получилось 2 проходных комнаты по 8-10 метров, ничего не поставишь. Жду вашего совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, кто что знает про Санаторный. Смотрела сегодня дом 7, его собираются заселить жильцами из аварийных домов. Плюсы - ремонт сделан, хоть и плохонький. Минусы - хоть дом сегодня и введен в эксплуатацию, очень много недоделок. На каждом этаже течет потолок, на полу мокрый линолеум - говорят, из плит вода сочится. Планировка дурацкая - однокомнатную вдоль разделили на 2 части, получилось 2 проходных комнаты по 8-10 метров, ничего не поставишь. Жду вашего совета.

 

Мне кажется вы сами ответили себе на свой вопрос ))) Осталось только себя спросить а хочу ли я жить в такой квартире? Мы тоже рассматривали Санаторный когда эта очередь только застраивалась, и сейчас, читая и слушая отзывы радуюсь что передумали. Кстати про то что там сыро не только от вас слышу.

Изменено пользователем DiVaSok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется вы сами ответили себе на свой вопрос ))) Осталось только себя спросить а хочу ли я жить в такой квартире? Мы тоже рассматривали Санаторный когда эта очередь только застраивалась, и сейчас, читая и слушая отзывы радуюсь что передумали. Кстати про то что там сыро не только от вас слышу.

Речь идет не о покупке, нам дадут квартиру по программе переселения. И продать ее в течение 3х лет не получится - налоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется вы сами ответили себе на свой вопрос ))) Осталось только себя спросить а хочу ли я жить в такой квартире? Мы тоже рассматривали Санаторный когда эта очередь только застраивалась, и сейчас, читая и слушая отзывы радуюсь что передумали. Кстати про то что там сыро не только от вас слышу.

Еще говорят о Янтарном городе - в программе переселения, до 30 июня, но там раньше сентября дом не сдадут, мне кажется. Еще кран стоит и дом не готов.

Изменено пользователем Хочу комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсы - ремонт сделан, хоть и плохонький. Минусы - хоть дом сегодня и введен в эксплуатацию, очень много недоделок. На каждом этаже течет потолок, на полу мокрый линолеум - говорят, из плит вода сочится. Планировка дурацкая - однокомнатную вдоль разделили на 2 части, получилось 2 проходных комнаты по 8-10 метров, ничего не поставишь.

Хочу комфорта, ну откуда такие отзывы???? Я живу в Санаторном -все супер!!!!

тепло,сухо!!!! Не слушайте слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет не о покупке, нам дадут квартиру по программе переселения. И продать ее в течение 3х лет не получится - налоги...

 

 

а не в течение 7 лет? обещали же увеличить сроки со следующего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупали сестре квартиру в санаторном, тоже читали отзывы о сырости домов, но рискнули, очень довольны, теплый дом, СУХОЙ, пол всегда теплый. Живет второй год в Санаторном.Довольны управляющей компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, кто что знает про Санаторный. Смотрела сегодня дом 7, его собираются заселить жильцами из аварийных домов. Плюсы - ремонт сделан, хоть и плохонький. Минусы - хоть дом сегодня и введен в эксплуатацию, очень много недоделок. На каждом этаже течет потолок, на полу мокрый линолеум - говорят, из плит вода сочится. Планировка дурацкая - однокомнатную вдоль разделили на 2 части, получилось 2 проходных комнаты по 8-10 метров, ничего не поставишь. Жду вашего совета.

Мы тоже живем в Санаторном, ничего с потолков не текло за год во время ремонта и сейчас не течет. И соседи никогда на такое не жаловались, а заселен уже почти весь подъезд. В квартире очень тепло. По планировке - у нас двушка с комнатами на разные стороны, удобно и комфортно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, ну откуда такие отзывы???? Я живу в Санаторном -все супер!!!!

тепло,сухо!!!! Не слушайте слухи.

Это не слухи! Я смотрела новые квартиры в доме 6б, на линолеуме вода стоит и потолки мокрые. Представитель застройщика сказал, что это из плит вода вытекает.

Хорошо, что вам нравится, мы завтра едем смотреть новую квартиру, скоро будем вашими соседями и нам понравится тоже!

Может правда плиты набрали воды и теперь она вытекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, странно, действительно. Откуда плиты воды набрали? Почему такие сырые? Что мешало им высохнуть за время стройки???? Зачем делать ремонт, если все сырое?????? Линолеум можно сразу сдирать и выкинуть, если на нем вода стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что можете сказать про ЖК Адмиралтейский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет не о покупке, нам дадут квартиру по программе переселения. И продать ее в течение 3х лет не получится - налоги...

продайте и в декларации укажите что купили в замен...тогда никаких налогов. мы так даже со строящимся домом провернули, только приемку квартиры пришлось подписать задолго до сдачи дома.

 

Хотя если там такие квартиры, вряд ли возможно их будет быстро продать...

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, ну откуда такие отзывы???? Я живу в Санаторном -все супер!!!!

тепло,сухо!!!! Не слушайте слухи.

про наш "европейский" похлеще говорят :hi-hi:

и откуда у людей такие длинные языки?

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про наш "европейский" похлеще говорят :hi-hi:

и откуда у людей такие длинные языки?

Про любую новостройку говорят что-то плохое. То ли людям просто делать нечего, то ли конкуренты. На сайте новостройки-Волгограда про любой дом найдется несколько пользователей, которые будут лить грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про любую новостройку говорят что-то плохое. То ли людям просто делать нечего, то ли конкуренты. На сайте новостройки-Волгограда про любой дом найдется несколько пользователей, которые будут лить грязь.

Прочитала множество отзывов на форуме, спешу поделиться собственными выводами, уверена, кому-то пригодится. Во-первых, скажу сразу: не собирайте слухи, а съездите сами, посмотрите на стройку и поговорите с реальными это был решающий момент. Мы искали просторную двухкомнатную квартиру в строящемся доме на 7 ветрах, хотелось, чтобы было недорого и хорошая планировка. Остановились на активно рекламируемом Доме на бульваре. Скажу сразу, компания-застройщик – Объединенная строительная корпорация, сданных объектов еще нет, но подрядчик в Волгограде известный. Что подкупило?

1. Цена. 33 тыс. за кв. метр – это предложение нам очень приглянулось, такого не найдешь даже в тех, комплексах, которые позиционируют себя как эконом. И даже если дом сдастся не вовремя, а с задержкой, что, к сожалению, стало абсолютной нормой для большинства застройщиков, квартира от этого только вырастет в цене. И лет через 5-7 наша квартира подорожает в 2-3 раза, уверена на 100%!

2. Планировка. Единственное в Волгограде предложение с "московскими" планировками: комнаты по 25-31м, кухня - почти 15+ лоджия. Общая площадь двухкомнатной - более 90 кв.м.!

3. Местоположение. Рядом – все, что нужно. Отличные дороги, двор рядом уже готовый, обустроенный + еще одна детская площадка будет. Поликлиника, сады, школы, музыкальная, бассейн, каток, спорт.секции – все поблизости, 10 мин. пешком. Остановка - 2 мин. неспешным шагом от подъезда. Через 100 метров Парк Хауз со всеми развлечениями-магазинами-супермаркетами! Еще один жирный плюс - в отличие от Чайки, Ежевики и прочих ЖК, сосредоточенных в одном месте, здесь не будет муравейника. Еще очень понравилось, что машину можно всегда поставить на стоянку у Парк Хауса – с парковкой проблем не будет и паркинг покупать не надо! Для тех, кто плохо паркуется - идеальный вариант и за гостей можно не волноваться, машины всегда под присмотром.

4. Соседи. Уж точно ни с какими маргинальными личностями жить не будем. В общем, отдали деньги и сейчас со спокойным сердцем смотрим, как копают котлован второй секции. А наш девятый этаж первой секции уже почти готов.

P.S. Уверена, что найдутся знатоки, которые будут пророчить нашему Дому на бульваре длительное строительство, так вот, нас это не пугает. Мы вложили свои деньги в ОСК, которые не меньше нашего желают, чтобы дом построился как можно скорее и без всяких судебных проволочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть тут обладателем квартир в коморово?цены там заманчивые на сайте)на форумах пишут что туда вообще не добраться общественным транспортом (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть тут обладателем квартир в коморово?цены там заманчивые на сайте)на форумах пишут что туда вообще не добраться общественным транспортом (

Добраться то доберетесь,в крайнем случае пешочком от СХИ через частный сектор за 15 минут сами дойдете.Маршрутки ходят,магазина крупного так и нет до сих пор,мама моя ездит в Ашан,маршрутка ходит из ЖК до Акварели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добраться то доберетесь,в крайнем случае пешочком от СХИ через частный сектор за 15 минут сами дойдете.Маршрутки ходят,магазина крупного так и нет до сих пор,мама моя ездит в Ашан,маршрутка ходит из ЖК до Акварели.

а как со школами и садиками не знаете?понятно что их там нет.а куда детей возят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик новый уже функционирует,по школам зайдите на форум Комарово,там думаю подробно скажут,но в самом комплексе школы нет,возят либо на СХИ(если места есть),либо Ельшанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь слышал о ЖК Река на Красном, пер. Промышленный 1. Застройщик ООО "ТМ-СТРОЙ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал о ЖК Река на Красном, пер. Промышленный 1. Застройщик ООО "ТМ-СТРОЙ".

 

Рассматриваем его как вариант. Строится напротив нашего дома, каждый день ведутся работы. Планируют два дома. Пока готов фундамент первого. Ездили в чудомер разговаривали, т.к. офиса продаж у застройщика нет и все решается пока через агента по недвижимости. Застроек как таковых у ТМ-Строя не было, но один раз он выступал (если не ошибаюсь) в кач-ве подряда. Разрешительные документы можно найти на чудомере, где по фамилии директора можно судить о его национальности. Вобще информации пока мало, время покажет.

 

Еще немного смущает что на кадастровой карте не отмечен этот участок как жилая застройка, хотя по их документам эта запись была сделана еще в 2014 году. Неужели такие дела вносят на карту с большим опозданием?

Изменено пользователем DiVaSok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чайке только трешки остались...по 3.500,дом в конце года сдают и все квартиры раскупили как пирожки B)

 

 

чёт с чайкой беда какая то

 

слышала, что воду им не дают, а жильцам предложили доплатить по 90 тыс. за её подведение

 

пока поставили биотуалеты

это реально? есть на форуме собственники?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вычитала, что Родниковая долина банкротится - выплат по просрочке не будет (они молодежный на 9 месяцев задержали и никак не сдадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чёт с чайкой беда какая то

 

слышала, что воду им не дают, а жильцам предложили доплатить по 90 тыс. за её подведение

 

пока поставили биотуалеты

это реально? есть на форуме собственники?

 

Чайке холодную воду дали в 20- ых числах августа, теперь у вопрос с горячей и отоплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили квартиру в санаторном не подскажите к какой школе м будем относится по прописке.Может есть тут жители санаторного в какие школы водите детишек.И еще один вопрос может у кого была схожая ситуацияю.Списки к каким школам относятся улицы и дома формируется к концу года а наш дом сдастся весной соответственно нас не будет в списках.Как поступать в данной ситуации?Просить застройщика что бы наш дом внесли в список))))?

Изменено пользователем прибой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купили квартиру в санаторном не подскажите к какой школе м будем относится по прописке.Может есть тут жители санаторного в какие школы водите детишек.И еще один вопрос может у кого была схожая ситуацияю.Списки к каким школам относятся улицы и дома формируется к концу года а наш дом сдастся весной соответственно нас не будет в списках.Как поступать в данной ситуации?Просить застройщика что бы наш дом внесли в список))))?

Не знаю как в санаторном... может там всё по-другому. Но если дом сдается весной (без задержек), то пока вы получите акт приема, пока вы там пропишитесь, и только после прописки можно относится к какой-то школе. Ведь сейчас школы прикреплены к прописке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купили квартиру в санаторном не подскажите к какой школе м будем относится по прописке.Может есть тут жители санаторного в какие школы водите детишек.И еще один вопрос может у кого была схожая ситуацияю.Списки к каким школам относятся улицы и дома формируется к концу года а наш дом сдастся весной соответственно нас не будет в списках.Как поступать в данной ситуации?Просить застройщика что бы наш дом внесли в список))))?

прибой, Ирина, привет))) Санаторный относится к школе №100

школы по прописке http://www.kp.ru/daily/26043.5/2957747/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто то знает про "Бастион", застройщик Пневмострой? Вроде бы в конце этого года должны сдать дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто то знает про "Бастион", застройщик Пневмострой? Вроде бы в конце этого года должны сдать дом.

Разве Бастион не Пересвет-ЮГ? Тот который у Парк-Хауза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве Бастион не Пересвет-ЮГ? Тот который у Парк-Хауза?

Ой да, действительно, сейчас посмотрела.. Ага, дом рядом с Парк Хаусом

http://peresvet-ug.ru/novostroyki/zhiloy-dom-bastion/

Вот этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем "расширяться ", смотрим новостройки. У Бастиона привлекательная цена для достаточно больших квартир, обещают сдавать с отделкой, а нам как раз удобно было бы - продаем свою и сразу переезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируем "расширяться ", смотрим новостройки. У Бастиона привлекательная цена для достаточно больших квартир, обещают сдавать с отделкой, а нам как раз удобно было бы - продаем свою и сразу переезжаем.

У меня подруга взяла там трешку еще в котловане зимой в 2013 году за 2800,до НГ.Ждут сдачи,обещали в сентябре уже ключи,но задерживаются,видимо на Комарово силы кинули(там 4-ая очередь строится).Цены у них на все дома привлекательные,так как это не кирпич,а панель.

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга взяла там трешку еще в котловане зимой в 2013 году за 2800,до НГ.Ждут сдачи,обещали в сентябре уже ключи,но задерживаются,видимо на Комарово силы кинули(там 4-ая очередь строится).Цены у них на все дома привлекательные,так как это не кирпич,а панель.

Кстати, забыла спросить. А там в дом уже пускают чтобы не на картинке а вживую посмотреть квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...