Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

Валерия ПА, Lada, я когда-то тоже рассматривала этот вариант. но, смутило меня то что рядом нет школ и садиков . Мне кажется это самая большая проблема в этом комплексе.

 

Konffetka, Да там рядом вообще ничего нету! Ни взрослой-детской поликлиники, ни магазинов, ни садиков-школ. Мы когда искали квартиру в новостройке этот вариант даже не рассматривали, тем более что у нас нету машины (и не предвидится в ближайшее время). Так что выбор наш пал на Мишино, скоро сдача дома, ремонт и новоселье!!!!!

Да, есть такое дело. Но у нас машина и рядом в частном секторе бабушка с дедушкой живут, удобно, могут подстраховать в нужный момент и ехать никуда не нужно, это было в приоритете, когда рассматривали вариант квартиры и еще своими глазами видели как строятся дома, качество постройки высокое. Тут в основном живут с машинами и детей возят в садики и школы, которые по пути на работу. Хотя здесь школа в 15 минутах ходьбы на Возрождения, а садик сразу за школой. Зимой конечно и 15 минут много, будем возить. Магазины построили, их теперь 3 штуки, небольшие, но все необходимое всегда есть, закупаться всеравно ездим в супермаркет. Поликлиника на Еременко, она мне рядом и не нужна, если нужно вызываю такси и еду, 5 минут езды, стоимость 70-80 руб. выходит за поездку, думаю это совсем не много и не так часто нужно. Зато здесь уютно, парковая зона, воздух другой.:)

Изменено пользователем Lada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне нравится, что рядом с центром и транспортная развязка хорошая. До 1й продольной 5-7 минут, а там и скоростной трамвай и троллейбус и маршрутки разные. Особенно мне нравится, что в час пик на скоростном очень быстро можно добраться куда нужно, без пробок. Инфраструктура это дело времени, потом здесь цены другие будут.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки, может кто-то что слышал, рядом с ЖК Комарово (150 метров)строятся дома двухуровневые кирпичные, по улице Волнистая, метраж большой, цены приемлемые, приглядываем квартиру, но сейчас прям страшно.....вон рядом с новым светом, жильцы выкупили дома, а их под снос. Кто-нибудь может дать информацию по этим домам? Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, есть такое дело. Но у нас машина и рядом в частном секторе бабушка с дедушкой живут, удобно, могут подстраховать в нужный момент и ехать никуда не нужно, это было в приоритете, когда рассматривали вариант квартиры и еще своими глазами видели как строятся дома, качество постройки высокое. Тут в основном живут с машинами и детей возят в садики и школы, которые по пути на работу. Хотя здесь школа в 15 минутах ходьбы на Возрождения, а садик сразу за школой. Зимой конечно и 15 минут много, будем возить. Магазины построили, их теперь 3 штуки, небольшие, но все необходимое всегда есть, закупаться всеравно ездим в супермаркет. Поликлиника на Еременко, она мне рядом и не нужна, если нужно вызываю такси и еду, 5 минут езды, стоимость 70-80 руб. выходит за поездку, думаю это совсем не много и не так часто нужно. Зато здесь уютно, парковая зона, воздух другой.:)

И труба красного напротив :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И труба красного напротив :blink:

Труба Красного проблема ближайших нескольких лет. Как только ее не станет, квартиры на красном возрастут в цене. Знаю об этом не только из информационных источников. Здесь можно почитать http://vv-34.ru/-krasnyi-oktjabr-perestane...-2015-godu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду этому оочень рада, т.к. мои родители с красного никуда не собираются.(но, не сильно в это верю, т.к. слушаю про установку очистных уже давно, кажется с 2007г) Просто позабавила ваша фраза про воздух)))

Вы,наверно,про такой воздух писали? :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буду этому оочень рада, т.к. мои родители с красного никуда не собираются.(но, не сильно в это верю, т.к. слушаю про установку очистных уже давно, кажется с 2007г) Просто позабавила ваша фраза про воздух)))

Вы,наверно,про такой воздух писали? :girl_wink:

 

Я как то не замечала у нас такого воздуха, он видимо мимо проходит.)) А парк "Мамаев Курган" чудесный рядом, гуляем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто знает, стоит ли брать квартиру в Парке Европейском 2- очередь???? Говорят долго строят, но мы в пинципе по времени не спешим, кто что знает, поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь что знает про строящийся 3-хэтажный дом на Двинской,47?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь что знает про строящийся 3-хэтажный дом на Двинской,47?

Я,конечно, могу ошибаться, но в тех местах широка практика строить без разрешительной документации. Сначала строят как на частника, а потом пытаются согласовать на многоквартирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а ты чего в суд то не падаешь? Тел юриста кинуть? Знакомая девочка с Вашим застройщиком судилась, теперь они ей съемную хату оплачивают, за услуги юриста заплатили и за нецелевое использование средств тоже выплачивают. А она сдачи дома ждет)))

 

 

МариПоль, кинь мне тоже пож-та тел. этого юриста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто нибудь слышал что нибудь о Санаторном? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiVaSok, слышали)))) что именно вас интересует?

если в общем, то застройщик надежный , сдает в срок , квартиры теплые . из минусов (для меня) : неудач. планировки , квартиры с черновой отделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, слышали)))) что именно вас интересует?

если в общем, то застройщик надежный , сдает в срок , квартиры теплые . из минусов (для меня) : неудач. планировки , квартиры с черновой отделкой.

А у меня, наоборот, планировки в "+". По крайней мере, двушки и однушки в секциях из белого кирпича. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, черновая отделка для меня тоже большой минус, жалко ремонт на усадку дома. Активно ли заселяется? Будет ли садик? В 3 квартале 2015 будут еще сдаваться дома, я если честно, особо рынок жилья не изучала а почему то решила сразу остановиться на Санаторном,- вот думаю не пожалею ли потом? Есть ли у будущее в плане дальнейших построек? Ведь по проекту там целый микрорайон! Кому потом платить коммуналку в каком размере и налог какой будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, черновая отделка для меня тоже большой минус, жалко ремонт на усадку дома. Активно ли заселяется? Будет ли садик? В 3 квартале 2015 будут еще сдаваться дома, я если честно, особо рынок жилья не изучала а почему то решила сразу остановиться на Санаторном,- вот думаю не пожалею ли потом? Есть ли у будущее в плане дальнейших построек? Ведь по проекту там целый микрорайон! Кому потом платить коммуналку в каком размере и налог какой будет?

Можно ремонт делать материалами,которые не деформируются при усадке. У нас во второй очереди народ где-то процентов на 40% живет, очень многие еще в ремонте и много однушек продается. Садик на собрании клятвенно обещали, но пока не начинали строить. Открыты только частные садики. Дома все сдаются в срок, как обещано, вместе с благоустройством (детские площадки, мощение тротуаров и дороги) и сейчас уже четвертая очередь строится, которая будет сдаваться в 3 квартале 2015г. Вы же про нее спрашивали? Коммуналку платить управляющей компании "Прибрежный", за август мы заплатили 1 500 (ТО, охрана, ХВС, электроэнергия) за двушку 63 кв.м. Насчет "не пожалею потом", так для этого и нужно ездить смотреть, сравнивать местоположение, планировки, цены, что удобно и нравится конкретно Вашей семье. Как-то так ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ремонт делать материалами,которые не деформируются при усадке. У нас во второй очереди народ где-то процентов на 40% живет, очень многие еще в ремонте и много однушек продается. Садик на собрании клятвенно обещали, но пока не начинали строить. Открыты только частные садики. Дома все сдаются в срок, как обещано, вместе с благоустройством (детские площадки, мощение тротуаров и дороги) и сейчас уже четвертая очередь строится, которая будет сдаваться в 3 квартале 2015г. Вы же про нее спрашивали? Коммуналку платить управляющей компании "Прибрежный", за август мы заплатили 1 500 (ТО, охрана, ХВС, электроэнергия) за двушку 63 кв.м. Насчет "не пожалею потом", так для этого и нужно ездить смотреть, сравнивать местоположение, планировки, цены, что удобно и нравится конкретно Вашей семье. Как-то так ;-)

а почем однушки в сданных домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, слышали)))) что именно вас интересует?

если в общем, то застройщик надежный , сдает в срок , квартиры теплые . из минусов (для меня) : неудач. планировки , квартиры с черновой отделкой.

а почему черновая отделка - это минус? Переделывание оплаченной кривой штукатурки и стяжки за застройщиком считаете лучше? Вот знакомая купила квартиру с серой отделкой(в Солнечном городе)-электрику всю заново, стяжку переделывала, стены перекос в 4см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему черновая отделка - это минус? Переделывание оплаченной кривой штукатурки и стяжки за застройщиком считаете лучше? Вот знакомая купила квартиру с серой отделкой(в Солнечном городе)-электрику всю заново, стяжку переделывала, стены перекос в 4см.

А если люди вложили последние деньги в квартиру а все сбережения сжирает ипотека? С хоть какой то отделкой пусть и с кривыми стенами жить можно, появятся деньги на ремонт, переделаете, а если голые стены в доме, то не заедешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, я же написала , что лично для меня это минус. причины объяснять не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ремонт делать материалами,которые не деформируются при усадке. У нас во второй очереди народ где-то процентов на 40% живет, очень многие еще в ремонте и много однушек продается. Садик на собрании клятвенно обещали, но пока не начинали строить. Открыты только частные садики. Дома все сдаются в срок, как обещано, вместе с благоустройством (детские площадки, мощение тротуаров и дороги) и сейчас уже четвертая очередь строится, которая будет сдаваться в 3 квартале 2015г. Вы же про нее спрашивали? Коммуналку платить управляющей компании "Прибрежный", за август мы заплатили 1 500 (ТО, охрана, ХВС, электроэнергия) за двушку 63 кв.м. Насчет "не пожалею потом", так для этого и нужно ездить смотреть, сравнивать местоположение, планировки, цены, что удобно и нравится конкретно Вашей семье. Как-то так ;-)

 

 

Сегодня проезжали мимо и решили заехать посмотреть воочию дома, но так как времени совсем мало было просто прокатились по дворам. Первое впечатление- " свой уютный мирок". Не понимаю только зачем первые этажи так низко, можно легко перепрыгнуть и вуаля ты на балконе. Это если вдруг злоумышленники. Поэтому по мне если брать то этаж этак второй. 1500 коммуналка!!!??? Я может что то не поняла, почему так мало? Мы за нашу двушку 3500 платим. (красный р-н) Скажите вот когда вы квартиру брали - сильно ли с того момента подорожали квартиры? Сейчас цены на 4-ю очередь еще не объявлены, вот вот должны позвонить....сижу жду, к чему готовится....Одно дело когда только сваи вбивают-одна цена, и совсем другое- когда территория обживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почем однушки в сданных домах?

 

 

Зависит от квадратуры, например 41кв.м.- 1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если люди вложили последние деньги в квартиру а все сбережения сжирает ипотека? С хоть какой то отделкой пусть и с кривыми стенами жить можно, появятся деньги на ремонт, переделаете, а если голые стены в доме, то не заедешь...

Я это все понимаю,но тут такой момент... Получается , что в м2 входит и стоимость материалов и работы по их установке, а по факту - на те же деньги можно нормально самому сделать. Я лучше своими руками все сделаю - на рабочих сэкономлю. Чистовая отделка думаю оправдана, если квартиру снимать и ждать сдачи. Но в таком случае, мне кажется предпочтительнее Комарово - панельные дома, там способов накосячить немного поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит от квадратуры, например 41кв.м.- 1600

Это чистовой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это чистовой вариант?

В Санаторном нет квартир с чистовой отделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня проезжали мимо и решили заехать посмотреть воочию дома, но так как времени совсем мало было просто прокатились по дворам. Первое впечатление- " свой уютный мирок". Не понимаю только зачем первые этажи так низко, можно легко перепрыгнуть и вуаля ты на балконе. Это если вдруг злоумышленники. Поэтому по мне если брать то этаж этак второй. 1500 коммуналка!!!??? Я может что то не поняла, почему так мало? Мы за нашу двушку 3500 платим. (красный р-н) Скажите вот когда вы квартиру брали - сильно ли с того момента подорожали квартиры? Сейчас цены на 4-ю очередь еще не объявлены, вот вот должны позвонить....сижу жду, к чему готовится....Одно дело когда только сваи вбивают-одна цена, и совсем другое- когда территория обживается.

Про коммуналку. Мы там еще не живем, бригада делает ремонт, они не используют горячую воду и соответственно ее нет в платежке. Так же нет пока в платежке отопления, потому что здесь на каждый дом своя котельная и платить будем по общедомовому счетчику в отопительный сезон (не раскидывается оплата на весь год как обычно), первая очередь добилась разрешения себе поставить индивидуальные счетчики на квартиру, потому как некоторые несознательные жители выносят батареи на лоджии, делают теплые водяные полы по всей квартире и платить за таких вот кадров совершенно нет желания у остальных жителей. Мы еще не занимались этим вопросом, просто некогда. Жители первой очереди говорили, что платят коммуналку 2000-2300 с отоплением за двушку, но у них поменьше метраж. Мы брали квартиру в сентябре, когда коробки уже стояли и вели в домах отопление, цена была 2190, потом она один раз повышалась : двушки - на 50 тыр., однушки - на 40 тыр. Сколько они стоили на стадии фундамента, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит от квадратуры, например 41кв.м.- 1600

Это в сданных разве такая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в сданных разве такая цена?

 

Эта цена домов что в октябре 2014 сдаются. Эту цену нам сказал застройщик и кстати, по этой же цене ее на авито и продают. а двушки 2300, -определенно цена поднялась учитывая что вы брали за 2 190!!!

Изменено пользователем DiVaSok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет. Мы с мужем смотрели 2комн квартиру в Новом свете, мне вот не понравилась, места для хранения совершенно нет, комнаты небольшие, в коридор даже шкаф не поставить, балкона можно сказать нету, туда максимум сушилка поместиться, кладовки нет. Если без детей, то нормально, а с детишками будет сложнее.

Уже кто то спрашивал про дом малоэтажный на Двинской, кто нибудь что то знает про него? Уж больно цена маленькая))) да ещё и с отделкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извените если не по теме, но подскажите пожалуйста!решили купить в ипотеку квартиру в новостройке. Дом сдан и введен в эксплуатацию. нам предслагают заключить предварительный договор купли-продажи,но в договоре будет указан не застройщик, а соинвестор. Основной договор обещают подписать через 2 месяца после регистрации прав собственности. какие тут могут быть риски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат может кто знает, кто строил "Галицино" что в Ворошиловском? Какой застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж говорит строил Бинко какой-то, я таких не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж говорит строил Бинко какой-то, я таких не слышала

 

Да, все верно, нашла в инете про них. Проектно- строительная компания "Бинко". Спросила потому, так как вчера на ярмарке жилья разговаривала с менеджером конторки "Ваш Выбор", и на вопрос есть ли какие нибудь сданные объекты у застройщика "Альбатрос" на Металлургов -ООО «Регионстройинвест-ИК», он мне так даже глазом не моргнув сказал что Голицино!!! Хотя на самом деле застройщик мутный и объектов сданных у него в нашем городе нет. Так что будьте аккуратней с этой конторкой продажников!!! Сейчас сижу все перевариваю и понимаю что помимо этого много чего наврал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все верно, нашла в инете про них. Проектно- строительная компания "Бинко". Спросила потому, так как вчера на ярмарке жилья разговаривала с менеджером конторки "Ваш Выбор", и на вопрос есть ли какие нибудь сданные объекты у застройщика "Альбатрос" на Металлургов -ООО «Регионстройинвест-ИК», он мне так даже глазом не моргнув сказал что Голицино!!! Хотя на самом деле застройщик мутный и объектов сданных у него в нашем городе нет. Так что будьте аккуратней с этой конторкой продажников!!! Сейчас сижу все перевариваю и понимаю что помимо этого много чего наврал.

 

Ваш выбор это не застройщик. Они агентство, которое имеет право продажи квартир. Т.е. застройщик сам не занимается продажей. Только стоит. Поэтому вполне Ваш выбор мог продавать квартиры, которые построил Бинко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати те кто покупали в Голицыно - тоже изрядно перенервничали, сроки тааак затянули, что даже серьезные люди из нашего города боялись быть кинутыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не там, в Ворошиловском, где несколько лет воду не могли подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш выбор это не застройщик. Они агентство, которое имеет право продажи квартир. Т.е. застройщик сам не занимается продажей. Только стоит. Поэтому вполне Ваш выбор мог продавать квартиры, которые построил Бинко.

 

Да, я в курсе что это не застройщик, я же и написала -контора продажников. Суть в том что менеджер мне сказал что у "Альбатроса" и "Голицино" один и тот же застройщик - ООО "Регионстройинвест-ИК",что не есть правда. Регионстройинвест- не сдал в Волгограде ни одного объекта, информации про него очень мало, можно сказать нет, кроме одного небольшого судебного разбирательства. Так что пусть "Ваш выбор" продают хоть участки на луне, но врать то зачем? На мой взгляд порядочность застройщика главное на что следует обращать внимание при покупке квартиры. А прикрывать одного застройщика лаврами другого невольно начинаешь думать -либо менеджер что то сам про него знает но скрывает, либо ничего сам не знает и просто болтает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это не там, в Ворошиловском, где несколько лет воду не могли подключить?

 

Да, в Ворошиловском, через гаражи от Волги. Про воду не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает,что за застройщик такой у Ежевики??

Чет все перерыла,а кто такой..непонятно..

и я так понимаю в срок они точно не сдадут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает,что за застройщик такой у Ежевики??

Чет все перерыла,а кто такой..непонятно..

и я так понимаю в срок они точно не сдадут..

 

 

Застройщик- ООО Основные фонды", срок вроде 2 в. 2015,...может успеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...