Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

чет не знаю где спросить - если застройщик прислал письмо переносе срока сдачи дома - в моих интересах что сделать. чтоб потом пеню предъявить?

отвечать на письмо или игнорировать?

 

мне не к спеху сдача дома, просто и свое не хочу упустить

игнорить.

 

нет. не игнорируйте ни в коем случае. прочтите свой договор. оч часто там указывается что молчание воспринимается как тихое согласие. лучше письменно высказать свое несогласие.

у нас так тоже было прописано в договоре, но это незаконно и поэтому мы игнорировали

 

Мы сдачи не ждали, подавали поквартально, в итоге довольно неплохая сумма вышла за 1 год и 3 мес. просрочки, а после сдачи кто подавал- тем в итоге резали в 6-7 раз неустойку в суде, копейки вышли. А мне хоть потом не так обидно было заплатить застройщику за лишние метры, которые они понастроили , хотя по большому счету это незаконно. Родственники наши сейчас будут судиться с ними по этому поводу, а я не стала связываться, устала.

везет. Нам херню присудили

 

девчат, у кого был опыт и есть хороший юрист. хочу прдать на неустойку, но много тонкостей.

своего советовать не буду.

мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут не только хороший юрист нужен,сами бы информацию поискали.Мы с мужом когда оформляли ипотеку перичитали газету о недвижимости румия.ру.Пришлось самим юристами становиться.

Если я ее сама искать буду, то и юрист мне не нужен))) А я вся в ремонте, так что мне нужен юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, сдали дом то?

да умора. сдачу подписали 31, собрав всех жильцов на доме. фото, кореспондент да еще и овечку огромную притащили на 3 этаж. бедное животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да умора. сдачу подписали 31, собрав всех жильцов на доме. фото, кореспондент да еще и овечку огромную притащили на 3 этаж. бедное животное.

 

 

Главное -СДАЛИ!!!!!!!! За это и козу им можно простить)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Скорейшего новоселья!!!!!!!!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное -СДАЛИ!!!!!!!! За это и козу им можно простить)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Скорейшего новоселья!!!!!!!!!! :salut: :salut: :salut:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

 

 

Лена, а у вас лифт уже работает? как материалы поднимаете в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, если кому то нужны фотки с ЖК Европейского /3 очередь/, пишите, я буду фоткать с окна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, если кому то нужны фотки с ЖК Европейского /3 очередь/, пишите, я буду фоткать с окна)

 

 

Да, нужны ! Ещё как нужны !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нужны ! Ещё как нужны !

завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчанки, в связи с некоторыми семейными обстоятельствами встал вопрос о покупке квартиры... условия - чтоб быстро сдали, на очень далеко и с ремонтом.... ну и не заоблачно в плане прайса..короче, под эти требования идеально подошел застройщик Пересвет-юг. 2 июня я подписала договор долевого стоительства ( дом был на стадии котлована), а 30 января я получила ключи от новенькой 2шки с ремонтом, подвесными потолками, застекленной 8 метровой лоджией и всей сантехникой...я довольна, срок сдачи ставили в марте, но ускорились больше чем на месяц.... в общем, вот...проблем с этим застройщиком нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 июня я подписала договор долевого стоительства ( дом был на стадии котлована),

2 июня какого года?

И какой ЖК комплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 июня какого года?

И какой ЖК комплекс?

похоже Комарово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, 2 июня 2014, сдать обещали 1 кв 2015, а госкомиссия приняла дом 31 декабря 2014)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, 2 июня 2014, сдать обещали 1 кв 2015, а госкомиссия приняла дом 31 декабря 2014)

за 7 месяца со стадии "котлован" до стадии "сдан в эксплуатацию"? да еще с отделкой "под ключ"! Это скольки квартирный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, именно, мы тоже удивлялись... 90 квартир в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в субботу ездили вещи довозить - из окна видим строящийся дом, такой же, 90квартирный....в четверг там было 5 этажей, а к субботе они уже половину 6го докладывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, я сейчас с Аркашкой на пр. Жукова 112а... а в Комарово 2шка - моим дедам, они из области в город перекочевали...Поэтому за ходом стройки следили очень пристально и очень довольны результатом... причем при сдаче дома отремонтировали подъезд, он светлый и чистый, с батареями, очень хороший лифт, нормальная парковка, хотя в комарово там реально проблемно ставить машины и сразу же детский городок поставили.... по весне займутся озеленением - это в договоре так же оговаривается - кусты и деревья какие то навтыкают Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, я сейчас с Аркашкой на пр. Жукова 112а... а в Комарово 2шка - моим дедам, они из области в город перекочевали...Поэтому за ходом стройки следили очень пристально и очень довольны результатом... причем при сдаче дома отремонтировали подъезд, он светлый и чистый, с батареями, очень хороший лифт, нормальная парковка, хотя в комарово там реально проблемно ставить машины и сразу же детский городок поставили.... по весне займутся озеленением - это в договоре так же оговаривается - кусты и деревья какие то навтыкают

а можно подробности?)

сколько м2 и какая цена была на этапе котлована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, 46 метров (с учетом летнего помещения - лоджии 56), кухня 8.7, ценник с учетом скидки 1750 000...скидка в 5% предусмотрена для тех, кто хотя бы частично кредитуется через сбер.... в доме нашем 90 квартир, 2 подъезда, по 5 квартир на площадке, только 1 и 2х комнатные. Наша 2шка - меньше второго варианта, по-моему, метров на 6, но зато наша не угловая..... хорошо строят, быстро, сад уже запустили, много магазинов... единственный серьезный минус Комарово - надо иметь машину, лучше 2 - по числу взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, 46 метров (с учетом летнего помещения - лоджии 56), кухня 8.7, ценник с учетом скидки 1750 000...скидка в 5% предусмотрена для тех, кто хотя бы частично кредитуется через сбер.... в доме нашем 90 квартир, 2 подъезда, по 5 квартир на площадке, только 1 и 2х комнатные. Наша 2шка - меньше второго варианта, по-моему, метров на 6, но зато наша не угловая..... хорошо строят, быстро, сад уже запустили, много магазинов... единственный серьезный минус Комарово - надо иметь машину, лучше 2 - по числу взрослых

у меня знакомые там живут, брали квартиру осенью 2013г. - 56 м2 за 2150000 (кажется так), дом был уже построен, зимой 2014г. они заселились

наверно, цены подорожали...я думала, что на этапе котлована дешевле должна быть квартира

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, подскажите, сильно тесно по сравнению со стандартной двушкой (54 кв.) в Комарово? Зал совсем махонький? Перепланировать ничего не думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка 7, смотря кому что, перепланировать ничего не получится, зал да, всего 11 квадратов с небольшим.и он стал бабушкиной спальней)....для 2х пенсионеров - то, что нужно..... сейчас квартира подорожала на 350 тысяч уже, так что стоит подумать - купить воздух и подождать 7-8мес или купить готовую, но переплатить.....так как у вас 2е деток, я бы рассмотрела вариант бОльшей двушки, они примерно на 130 тыс дороже была (все равно надо уточнить на сегодняшний ценник)... Кстати, 1 и 9й этаже там традиционно дешевле "серединных", можно сэкономить на этажности)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лисонька, сорри за задержку ))

7872196_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лисонька, сорри за задержку ))

7872196_m.jpg

 

 

Спасибо огромное ! Было бы здорово видеть фото отчет раз в 2- 3 недели . Если не трудно конечно :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лисонька, да без проблем.

Скажу еще вот что-пашут они день и ночь.

постоянно. Я рано встаю, в 5 утра, нам уже народ.

Ложусь-они там все работают...

ты пиши, напоминай, я буду фоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лисонька, 7968879_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так про то и речь - что Морозова, Снегири и Чайка - слишком далеко от цивилизации, а РОза Ветров как раз около дома 8 Воздушная 24, тут 2 минуты до Диаманта, 5 минут до Симонова или на бульвар 30 л Победы через дворы 10 минут. В общем мне место нравится

 

Тоже рассматривали эту новостройку, уже шестой этаж возведен, планировки трешек очень хорошие, но потолки от плиты до плиты 2,70 в итоге будут 2,50!!! Ну кто так строит?!?!? Зачем?!?!?! В новом современном доме такие низкие потолки!!!

 

Есть жители Снегирей? Как там живется? Какие минусы у этих домов?

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас рассматриваю "Букатин луг" в Красной Слободе.Нравится,что на первом этаже есть возможность приобрести квартиру с отдельным вэодом с улицы и своим небольшим участком земли.Еще понравилось,что во дворе парковки машин не будет и сам стиль постройки-малоэтажки в классическом стиле.Цены адекватные,планировка и метраж тоже устраивают.Из минусов-место.Хотя дорогу обещают сделать до моста свою,в об"езд Краснослободска.Я хочу квартиру в малоэтажке,пока нашла только два варианта:Букатин луг и Санаторный.Может еще кто знает?Район не принципиален,рассматриваю все,т.к. жилье свое есть,это дочке присматриваю на будущее.

Может кто ездил,смотрел уже квартиры?Я просто не успеваю,времени нет доехать пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас рассматриваю "Букатин луг" в Красной Слободе.Нравится,что на первом этаже есть возможность приобрести квартиру с отдельным вэодом с улицы и своим небольшим участком земли.Еще понравилось,что во дворе парковки машин не будет и сам стиль постройки-малоэтажки в классическом стиле.Цены адекватные,планировка и метраж тоже устраивают.Из минусов-место.Хотя дорогу обещают сделать до моста свою,в об"езд Краснослободска.Я хочу квартиру в малоэтажке,пока нашла только два варианта:Букатин луг и Санаторный.Может еще кто знает?Район не принципиален,рассматриваю все,т.к. жилье свое есть,это дочке присматриваю на будущее.

Может кто ездил,смотрел уже квартиры?Я просто не успеваю,времени нет доехать пока.

посмотри еще на Ангарском возле садика строят новый. Разные площади есть. Строят качественно, кирпич. Они наш дом строили. Стены толстые,лифт огромный, в подъездах на полу плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас рассматриваю "Букатин луг" в Красной Слободе.Нравится,что на первом этаже есть возможность приобрести квартиру с отдельным вэодом с улицы и своим небольшим участком земли.Еще понравилось,что во дворе парковки машин не будет и сам стиль постройки-малоэтажки в классическом стиле.Цены адекватные,планировка и метраж тоже устраивают.Из минусов-место.Хотя дорогу обещают сделать до моста свою,в об"езд Краснослободска.Я хочу квартиру в малоэтажке,пока нашла только два варианта:Букатин луг и Санаторный.Может еще кто знает?Район не принципиален,рассматриваю все,т.к. жилье свое есть,это дочке присматриваю на будущее.

Может кто ездил,смотрел уже квартиры?Я просто не успеваю,времени нет доехать пока.

 

В БЛ на скидку записалась? Там меньше недели осталось по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что в БЛ только 1 и 2 комн.кв, большего кол-ва комнат нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть жители Снегирей? Как там живется? Какие минусы у этих домов?

у Творческой спроси - она там обитает, гнездуется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потолки от плиты до плиты 2,70 в итоге будут 2,50!!! Ну кто так строит?!?!? Зачем?!?!?! В новом современном доме такие низкие

в Чайке тоже потолки 2.65 вроде... нет чтоб 3м как в Пневмостроевских домах, и дышится свободнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В БЛ на скидку записалась? Там меньше недели осталось по акции.

А размер скидки говорят?

Квартиры будут передаваться подготовленными для чистовой отделки (с полной готовностью инженерных систем и выравниванием всех поверхностей для финишного покрытия) это на сайте. Интересно, ванна, унитаз,раковина,плита будут тоже установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, посмотрела сейчас ЖК "Букатин Луг"- сразу бросилась цена в глаза, а как увидела квадратуру..... в общем того она и стоит. в Санаторном двушка немного дороже , но и по размерам она 63 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...