Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Индира

Квартиры в новостройках и строящихся домах

Рекомендованные сообщения

да, планировки и в БЛ и Санаторном у двушек отличные - двусторонние, комнаты отдельно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть жители Снегирей? Как там живется? Какие минусы у этих домов?

Есть))))))

Плюсы: квартиры теплые, несмотря на розу ветров и угловые квартиры (они почти все угловые, кроме однушек), тепло, батареи открываем только в очень сильные морозы.

Своя котельная на крыше - никаких перебоев с горячей водой в летний период.

УК порядочная, много не ворует, платим, сколько потребили по счетчикам, счетчики на тепло поквартирно. Благодаря их порядочности, своей котельной и отсутствию теплопотерь, за горячую воду и тепло платим, сколько потребили, а не по более дорогим нормативам.

Просторные квартиры от 56 м (но это кому плюс, кому минус, ибо цена квартиры от квадратов же считается).

Просторный красивый подъезд, вежливые консьержи.

 

Минусы:

расположение на розе ветров и вдалеке от основного транспорта. Но это и снаружи видно.

не работает до сих пор мусоропровод;

особенность монолитно-кирпичной конструкции дома предполагает много несущих колонн, в каждой комнате выступающей из стен. Так что нет ни одного помещения в квартире стандартной прямоугольной планировки. Так что либо самому ломать голову, как отделать квартиру и расставить мебель (а поломать из-за колонн придется), либо нанять дизайнера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, у нас на 7 ветрах малоэтажки есть еще "Бейкер Стрит" напротив через 3-ю продольную от больничного комлекса, уже приличный там по размерам микрорайон построили.

И у Комсомолла напротив "Снегирей" 5-этажку строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотри еще на Ангарском возле садика строят новый. Разные площади есть. Строят качественно, кирпич. Они наш дом строили. Стены толстые,лифт огромный, в подъездах на полу плитка.

 

смотрели,мы живем там рядом в частнике.Цены там недешевые,многоэтажку не хочу,парковка подземнач,цена парковочного места 700 000 руб. Не хочу.

В БЛ на скидку записалась? Там меньше недели осталось по акции.

на скидку записалась 2 нед. назад еще.)))

 

ТетяШмотя, посмотрела сейчас ЖК "Букатин Луг"- сразу бросилась цена в глаза, а как увидела квадратуру..... в общем того она и стоит. в Санаторном двушка немного дороже , но и по размерам она 63 кв.м.

Вот и выбираю между ними.Пока больше малоэтажек не нашла нормальных.

 

ТетяШмотя, у нас на 7 ветрах малоэтажки есть еще "Бейкер Стрит" напротив через 3-ю продольную от больничного комлекса, уже приличный там по размерам микрорайон построили.

И у Комсомолла напротив "Снегирей" 5-этажку строят.

Ага.Смотрела.Но цены там -мама дорогая!)))Хотелось бы еще пожить без ярма на шее!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на красном малоэтажки, напротив дворца спорта, за налоговой.

 

Еще ЖК Комарово на СХИ. Там знакомы купили трешку за 2500 прошлым летом по акции. Мне понравилась планировка. Прямо под окнами две огороженные спортивные площадки- одна волейбольная, другая футбольная. Ходит одна маршрутка,до 2й продольной где-то 1,5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас рассматриваю "Букатин луг" в Красной Слободе.Нравится,что на первом этаже есть возможность приобрести квартиру с отдельным вэодом с улицы и своим небольшим участком земли.Еще понравилось,что во дворе парковки машин не будет и сам стиль постройки-малоэтажки в классическом стиле.Цены адекватные,планировка и метраж тоже устраивают.Из минусов-место.Хотя дорогу обещают сделать до моста свою,в об"езд Краснослободска.Я хочу квартиру в малоэтажке,пока нашла только два варианта:Букатин луг и Санаторный.Может еще кто знает?Район не принципиален,рассматриваю все,т.к. жилье свое есть,это дочке присматриваю на будущее.

Может кто ездил,смотрел уже квартиры?Я просто не успеваю,времени нет доехать пока.

А ЖК "Заречье" не рассматривали?

 

Вот сайт: http://www.zarechye34.ru/infrastruktura-i-...alnyi-plan.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, интересует ЖК "7 пятниц" в Красноармейском районе. Вроде как застройщик тот же что и ЖК Старт на 51 гвардейской.

Когда спрашивала.... мне никто не ответил здесь на вопрос... сама всё узнала... сама купила... если будут вопросы по этому комплексу спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сайт не информативный - цен нет.

Есть отдел продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть отдел продаж.

 

 

не удобно

 

про каждый вариант звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот же...там где цены на сайте есть - то и смотрим, а как "цены в отделе продаж узнавайте"- прям воротит... такая тайна.... емае...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот же...там где цены на сайте есть - то и смотрим, а как "цены в отделе продаж узнавайте"- прям воротит... такая тайна.... емае...

 

 

Я тоже люблю такой вариант, где ткнул планировку и тебе выходит картинка, площадь, и цена. Информативно - есть время подумать, рассмотреть все варианты..

 

а так - "звоните" - не удобно

 

тем более сейчас я подумала про однушку, , а к часу ночи стукнуло узнать про коттеджи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот же...там где цены на сайте есть - то и смотрим, а как "цены в отделе продаж узнавайте"- прям воротит... такая тайна.... емае...

Не очень удобно, согласна. На некоторых сайтах просто цены ОТ... или цена за кв.м., а ты сама расчитывай сколько примерно стоит эта квартира.

На сайте 7 пятниц, сначала были цены, нажимаешь планировку и там цена со скидкой и без. А теперь просто ОТ и ДО.

 

Но если ищешь, то можно и время найти на звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставка по недвижимости!

 

В эту пятницу и субботу (27 и 28 марта) в Волгограде будет проходить выставка по недвижимости "НОВЫЙ ВОЛГОГРАД", цель которой собрать ведущие строительные компании, банки, риэлторские компании, а так же компании занимающиеся обустройством и дизайном жилья, в одном месте.

 

Место проведения: ТРЦ "Диамант на Комсомольской" (Центральный район), 6 этаж.

 

Время работы выставки: пятница с 10-00 до 19-00; суббота с 10-00 до 17-00.

 

Участники: строительные компании города, ведущие банки города; риэлторские компании; коттеджные поселки и др.

 

И внимание, в субботу (28 марта) в 12-00 от ТРК "Диамант на Комсомольской", будет организован автобусный тур по строительным площадкам и жилым комплексам!!! Все подробности ищите в интернете.

 

 

Девчат, не сочтите за рекламу, выложила в качестве информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может не в ту тему, но спрошу. Никто случайно не в курсе про котеджные поселки на ул. Санаторная -возле ЖК Санаторный и на Университетском просп-те возле Ауди Центра? Интересует стоимость участка, площади и наличие коммуникаций. Может кто-то уже приобрел себе там участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, где, на каких сайтах можно поискать объявления о продаже квартир, кроме авито?

Снегири уже давным-давно распроданы, кроме пентхауса на 17 этаже. Только перед новым годом смотрели, правда трешки, достаточно много было.

У меня такая просьба, может кто-то из знакомых продает, напишите в личку, пожалуйста!!!

Мне нужен такой вариант: 2ушка и 1ушка на 1 этаже, чтобы вместе были и их можно соединить в одну квартиру, рассматриваю с 10го по 12 этаж.

Муж сказал это утопия, но чем черт не шутит, попробую клич кинуть))

9dad0d606248.jpg

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем MamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть жители Волгоград-Сити, интересует 16ый дом?Никаких особо отрицательных отзывов нет в интернете, дом сдан давно, а квартир еще полно. А в других новостройках уже на этапе строительства многие куплены, хотя по характеристикам ВС выгодней смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас рассматриваю "Букатин луг" в Красной Слободе.Нравится,что на первом этаже есть возможность приобрести квартиру с отдельным вэодом с улицы и своим небольшим участком земли.Еще понравилось,что во дворе парковки машин не будет и сам стиль постройки-малоэтажки в классическом стиле.Цены адекватные,планировка и метраж тоже устраивают.Из минусов-место.Хотя дорогу обещают сделать до моста свою,в об"езд Краснослободска.Я хочу квартиру в малоэтажке,пока нашла только два варианта:Букатин луг и Санаторный.Может еще кто знает?Район не принципиален,рассматриваю все,т.к. жилье свое есть,это дочке присматриваю на будущее.

Может кто ездил,смотрел уже квартиры?Я просто не успеваю,времени нет доехать пока.

БЛ это тот же застройщик "Синара", что и "Новый свет" на СХИ. Шмотя, там тоже есть пятиэтажки, правда дома уже давно сданы.Если Букатин такие же дома строят они, то квартиры не плохие. Лифты хорошие, есть даже в 5 этажках.

 

А размер скидки говорят?

Квартиры будут передаваться подготовленными для чистовой отделки (с полной готовностью инженерных систем и выравниванием всех поверхностей для финишного покрытия) это на сайте. Интересно, ванна, унитаз,раковина,плита будут тоже установлены?

ну это они врут конечно. Кроме стояков и унитаза в квартирах ничего нет - это в "Новом свете". Плиты электрические они не ставят. Стены тоже я выравнивала полностью везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы 1 очереди дом № 2!!!

одна очень инициативная мадам с нашего дома предложила убрать консьержку, и повесить камеру видео-наблюдения.

Платить, как я поняла, нужно 120 за саму видеосистему и 80 р еще там за что-то...

Вы как вообще не это смотрите?

Причем консьержки написали встречное предложение жильцам, но этих писем мы не видем на наших лифтах-они срываются...

Я лично написала у консьержки что я "за консьержку"/они собирают подписи/, т.к. скоро будет собрание и все решится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лисонька, 7968879_m.jpg

Девочки, а гугл карты как часто обновляются? Сейчас решила посмотреть, как выглядит парк Европейский на данный момент, и чет ниче не понимаю. Я не вижу на ней строительство 3-й очереди. Три 24-х этажных дома второй очереди есть, а 3 10-этажных дома третьей очереди нет.... Хотя у Нины на фото они явно есть...

a0111f8dc9cff955590c32cec6bf65b5.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нин, не покажешь, что там сейчас за окном у тебя?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, Квартстрой серьезная контора? Не накроется она медным тазом, вдруг?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые жильцы 1 очереди дом № 2!!!

одна очень инициативная мадам с нашего дома предложила убрать консьержку, и повесить камеру видео-наблюдения.

Платить, как я поняла, нужно 120 за саму видеосистему и 80 р еще там за что-то...

Вы как вообще не это смотрите?

Причем консьержки написали встречное предложение жильцам, но этих писем мы не видем на наших лифтах-они срываются...

Я лично написала у консьержки что я "за консьержку"/они собирают подписи/, т.к. скоро будет собрание и все решится.

У нас (1-й дом) тоже одна деятельная мадам хочет ТСЖ и назначила собрание жильцов на 19:00 12 апреля)))))) Мусульманка, наверное))))))

 

И вообще, Квартстрой серьезная контора? Не накроется она медным тазом, вдруг?))

https://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...233/?frommail=1

Орион - это фирма, которая строит ПЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, Квартстрой серьезная контора? Не накроется она медным тазом, вдруг?))

я тебе уже ответила)

 

Пошла сфоткаю и скину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас (1-й дом) тоже одна деятельная мадам хочет ТСЖ и назначила собрание жильцов на 19:00 12 апреля)))))) Мусульманка, наверное))))))

нерусская что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, сьездий в офис на Баррикадную ,поговори с менеджерами.

Попросись на стройку. Может хоть немного увидишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, 8385208_m.jpg

 

Нин, а вообще как там? темпы строительства не сбавляют ? или бывают простои у них ? Что-то новость о том, что Орион начинает строить жильё по программе " жильё для российской семьи " меня не обрадовала. Как бы не перекинули строителей на новую стройплощадку... Держи нас в курсе событий,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, а вообще как там? темпы строительства не сбавляют ? или бывают простои у них ? Что-то новость о том, что Орион начинает строить жильё по программе " жильё для российской семьи " меня не обрадовала. Как бы не перекинули строителей на новую стройплощадку... Держи нас в курсе событий,пожалуйста.

ну как строют 2ю очередь мне не видно, т.е. прям рабочих, вижу что возводят, вижу работающие краны...

А вот 3-я очередь прям очень хорошо видна. Нет, темпы не сбавляют, работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь на Букатин луг уже позарился? Ездили-смотрели? Может кто купил уже?

Расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь на Букатин луг уже позарился? Ездили-смотрели? Может кто купил уже?

Расскажите!

Поехали. Я тоже о них думаю. То дождь , то работаю. Но оч хочу съездить посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто что скажет про Ежевику? Сколко там 2-ки стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не в курсе что за таунхаусы на Новодвинской? Законная ли постройка? И кто вообще их строит? Объявление на авито попадалось.. Цены относительно низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поехали. Я тоже о них думаю. То дождь , то работаю. Но оч хочу съездить посмотреть

Надо в выходные прокатиться (если дождя не будет). Что там по прогнозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже никак не доеду до Букатина луга.Если успеете вперед меня,отпишитесь,плиз,что там,да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже никак не доеду до Букатина луга.Если успеете вперед меня,отпишитесь,плиз,что там,да как...

 

 

Я мечтаю и Букатин и Заречный охватить. Главное собраться, а там они недалеко друг от друга.

Прям на лугу и пикник устроить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мечтаю и Букатин и Заречный охватить. Главное собраться, а там они недалеко друг от друга.

Прям на лугу и пикник устроить можно)

Поедешь - свистни. но пока дожди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поедешь - свистни. но пока дожди....

 

 

Вчера уже мотанулись спонтанно с мужем. Было пару часов свободного времени - дождик поймали, но мы на машине - он не сильно помешал.

 

Впечатления неоднозначные. То что на сайтах - и реальность - это очень разные вещи) Получила некоторое разочарование. Ну не работает у меня фантазия, чтобы представить эти поля красивыми поселками... не творческая я.

 

Букатин далеко - каждый день оттуда ездить в город на работу - подвиг. С охранником поговорили - он не в курсе - когда начнут нарезать участки для частника, но кажется не ранее 17 года (а то и 19). Пока только малоэтажку начали возводить. И дорогу в этом году новую сделают - может после её строительства будет удобнее. Но пока не ясно. Построят - посмотрим.

 

 

Заречный.... ну поле) Подъезд очень удобный, близко прям от моста. Школа рядом, сад будут строить. А вот по благоустройству поселка ничего не обещают. Есть ерик - его надо чистить. Спрашиваю - а будете? Не знают. Спросила - какие дороги будут внутри частника, тротуары, освещение улиц? Не знают. Четко выдают цены только)) По 200 тыс. за сотку за подключение к центральным коммуникациям. В среднем участки по 14 соток. То есть только за землю (при чем арендованную - не в собственности) надо отдать 2 800 000 руб. Почти 3 млн за кусок земли!

Ну и потом еще дома от 116 метров - самый простой квадрат с двухскаткой без отделки от 20 тыс. за метр - все остальное дороже.

Не плохо там. Но очень дорого ИМХО. При чем они начинают сравнивать себя с Леб. Поляной - типа - вон у нас даже дешевле)) Но там имхо выше уровень , и четко продумана концепция благоустройства поселка. Здесь же - "не знаем". Ну если уж они не знают, то я и подавно - что выйдет в итоге.

В любом случае поселок неплохой. Можно поднапрячься вроде бы... Но мы чего то очканули в деревню переезжать... Как загородный дом - да. А жить там... не.

Еще они оперируют тем, что у них будет городская прописка - адрес г.Краснослободск. А остальные поселки - это ДНП - дачи без адреса.

Ну это с их слов. Типа они круче.

 

Короче я зависла. На картинки завидую. А в реальности - не готова я в поля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...