Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

ЛОР в ОКБ(на Ангарском)?

Рекомендованные сообщения

За два месяца хождения в д/сад четертый раз болеем аденоидами :blink: ! в нашей п-ке врач говорит: резать! Хочу посоветоваться с другим доктором, желательно в ОКБ. Если у кого-нибудь есть опыт обращения в эту больницу, посоветуйте к кому идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За два месяца хождения в д/сад четертый раз болеем аденоидами :blink: ! в нашей п-ке врач говорит: резать! Хочу посоветоваться с другим доктором, желательно в ОКБ. Если у кого-нибудь есть опыт обращения в эту больницу, посоветуйте к кому идти!

а может лучше к Старикову. он правда в 7й больнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может лучше к Старикову. он правда в 7й больнице...

Ничего против него не имею, он мне всегда нравился, может и к нему съездим, но вот хотелось бы в эту клинику попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого-нибудь есть опыт обращения в эту больницу, посоветуйте к кому идти!

 

Helena, у нас похожая ситуация, т.к. живем на Ангарском, в 7-ую ненаездиешься, а эта рядышком, мне подруга посоветовала Резникова Виктора Викторовича.

Обращалась уже не раз. Назначенное им лечение было эффективным.

Он работает на втором этаже, во взрослом отделении, но не отказывает кто с детишками обращается.

У меня есть тел.ординаторской, если нужно, могу написать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, у нас похожая ситуация, т.к. живем на Ангарском, в 7-ую ненаездиешься, а эта рядышком, мне подруга посоветовала Резникова Виктора Викторовича.

Обращалась уже не раз. Назначенное им лечение было эффективным.

Он работает на втором этаже, во взрослом отделении, но не отказывает кто с детишками обращается.

У меня есть тел.ординаторской, если нужно, могу написать в личку.

Спасибо, будем знать! Сегодня может попробуем к заведующему детским попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirra может напишете прямо здесь на стр телефон ординаторской ОБЛ. У меня личка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra может напишете прямо здесь на стр телефон ординаторской ОБЛ. У меня личка не работает.

позвони в 09 и спроси телефон ЛОР отделения детского: я брала, но телефон не сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвони в 09 и спроси телефон ЛОР отделения детского: я брала, но телефон не сохранился.

В детском ЛОР отделение работает Ланин Евгений Владимирович, у меня многие знакомые у него лечились, хвалят очень..А про Старикова знакомая лежала, говорит жсть просто..они еще с несколькими девченками на него в суд собирались подавать, документы собирали...сказал мясник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечились у Ланина с аденоидами. Сначала врач вроде понравился. Но когда мы обратились к нему в 3й раз за полгода с плохо дышащим носом, без разговоров отправил на удаление.

Мы развернулись и ушли.

Еще полгода лечились у другово врача в Обкомовской больнице. Прокараулила гайморит, списала все на аллергию. Разочаровались.

Сейчас лечимся в Авиценне у Щербаковой. Супер-врач! Старается всеми силами обойтись без больницы.

 

Моя племяшка тоже не у одного ЛОР-врача была в ОКБ с аденоидами и миндалинами. Все отправляли на удаление.

Вот уже два года, как справляются без операции. Помогла ЛОР в ЖД больнице.

 

Так что мой опыт показывает ,что в ОКБ к ЛОРу можно идти в том случае, если ты готов ,если что, на удаление. Они там любители отрезать что-нить не нужное по их мнению.

На удаление пойду только в том случае ,если все варианты и все ЛОР-врачи в городе будут пройдены!

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе да, я слышала, что он любить удалять миндалины, аденоиды...Мы лечимся в Красноармейском районе у Лисицкорй, тоже очень хороший врач, борется до последнего, только бы не резать. помтоу как она говорит, что толко бывает от вырезания очень мало, они опять пото вырастают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась случайно в инете на историю про смерть ребенка от наркоза во время операции на аденоидах. Ужаснулась вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra может напишете прямо здесь на стр телефон ординаторской ОБЛ. У меня личка не работает.

 

Алёнка,

Только сейчас увидела, пишу лор-отделение взрослое ординаторская 36-11-01.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За два месяца хождения в д/сад четертый раз болеем аденоидами :blink: ! в нашей п-ке врач говорит: резать! Хочу посоветоваться с другим доктором, желательно в ОКБ. Если у кого-нибудь есть опыт обращения в эту больницу, посоветуйте к кому идти!

Могу порекомендовать Ревунову Наталью Валентиновну, принимает в пол-ке в Ворошиловском р-не, обкомовская кажется. нечетные с 17-19. Оч. советую ,нас спасла просто от операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу порекомендовать Ревунову Наталью Валентиновну, принимает в пол-ке в Ворошиловском р-не, обкомовская кажется. нечетные с 17-19. Оч. советую ,нас спасла просто от операции

Спасибо, будем скитаться по врачам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fiola, а я в Ревуновой разочаровалась :(

Лечились у нее полгода, результата 0. Денег уйму угрохали, а толку... Стало даже хуже от ее лечения.

Мы от нее ушли.

В сообщении выше я о ней писала, только без фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечимся у Коноваловой Ирины Викторовны в областной на Ангарском детское лор отделение. Относительно молодой доктор,достаточно адекватна.Отлично обращается с малышами.Компетентна в работе.У меня пока жалоб на нее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже у нее были )) Хороший врач! Нам помогла - развеяла все сомнения )) Приятная, грамотная, любит малышей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лечимся у Коноваловой Ирины Викторовны в областной на Ангарском детское лор отделение. Относительно молодой доктор,достаточно адекватна.Отлично обращается с малышами.Компетентна в работе.

 

Мы тоже у не консультируемся. Все подробно распросит и так же подробно даст рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните- к ней можно попасть если живем в дзерж.?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня была на ангарском в областной у поповой, она зав.отделения. Пообщались в первый раз , вроде пришли к консенсусу. она , как мне сказала гл.врач детской клинической больницы №2 считается лучшим врачом по удалению аденоидов , и вообще по их лечению. Уж не знаю пока, посмотрим. Они принимают с Ланиным поочередно как я поняла. он там же крутился

 

ПС от старикова отказалась, или он нас боится, или ему лень с нами связываться... другого я просто предположить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мы тоже к Старикову обращались очень помог, а еще не плохая физиолечебница на ул. Порт-Саидо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena,Хочу повторится по поводу Старикова это врач просто от бога , когда у моего сына была носоглоточная ангина только он смог поставить правильный диагноз,если учесть что мы до него побывали у куча врачей и только этот врач нас откачал, но сейчас к нему тяжело попасть - только по записи но если понадобится телефон, у меня есть сотовый (пиши в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери в свое время ставили подозрение на аденоиды, она спала с приоткрытым ртом и нос был довольно часто подзаложен. Ездили на консультацию в областную, врач сразу направил на анализы и операцию. Но я что-то не рискнула, а потом через пару лет обследовались у аллерголога и поставили нам аллергический ринит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще не плохая физиолечебница на ул. Порт-Саидо

повезло Вам, а мы только зря потратили время и деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лечимся у Коноваловой Ирины Викторовны в областной на Ангарском детское лор отделение. Относительно молодой доктор,достаточно адекватна.Отлично обращается с малышами.Компетентна в работе.У меня пока жалоб на нее нет.

А не подскажете, как к ней на прием попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ребёнку три года, с трех лет начался храп после простуды. Постоянно заложен нос, сопит, плохо дышит. Появилась плаксивость, устаёт быстро. Уже целый год скитаемся по врачам, сколько лекарств не перепробовали, не передать... Теперь вот нам сказали, что единственный выход - это вырезать аденоиды. Не хочется хирургических методов, много отрицательных отзывов слышали. Может, кто-нибудь посоветует специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ребёнку три года, с трех лет начался храп после простуды. Постоянно заложен нос, сопит, плохо дышит. Появилась плаксивость, устаёт быстро. Уже целый год скитаемся по врачам, сколько лекарств не перепробовали, не передать... Теперь вот нам сказали, что единственный выход - это вырезать аденоиды. Не хочется хирургических методов, много отрицательных отзывов слышали. Может, кто-нибудь посоветует специалиста?

Теперь вот нам сказали, что единственный выход - это вырезать аденоиды. Не хочется хирургических методов, много отрицательных отзывов слышали. Может, кто-нибудь посоветует специалиста?

 

захарамама, а гомеопатию пробовали, сходите к Поляковой Антонине Николаевне, у меня есть ее телефон, если нужен скину в личку.

Есть болячки, которые традиционная медицина не сможет вылечить, попробуйте, она многих детишек буквально спасла. Я сама пользуюсь ее услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
захарамама, а гомеопатию пробовали, сходите к Поляковой Антонине Николаевне, у меня есть ее телефон, если нужен скину в личку.

Есть болячки, которые традиционная медицина не сможет вылечить, попробуйте, она многих детишек буквально спасла. Я сама пользуюсь ее услугами.

Мы уже готовы попробовать любые методы. Так что давайте. А кто это за женщина? Она врач или просто практикует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в прошлом году произошла долгая история. Из центра слуха, на базе Областной больницы, с диагнозом атит нас с сыном направили в физ.поликлинику, где очень удивились, что нам поставили диагноз в центре слуха, а лечение не назначили. в физ.поликлинике посмотрела и тут же направила в 7 больницу на операцию- резать перепонку. Я перепугалась тогда жутко, для меня вся эта история с отитом была полным сюрпризом, сын на уши не жаловался. В центр слуха пришли собственно по другой причине, а тут такое---операция... Звоню хорошей знакомой моей, она сама врач невролог, она посоветовала показаться Ланину Евгению Владимировичу в детском лор отделении Областной больницы, договорилась о встрече. Мы приехали, он посмотрел и сказал, что всё не так плохо чтобы резать перепонки, зато указал на причину отита, так сказать, истинную причину. Оказывается у сына были увеличины аденоиды из-за чего во время простуды сопли не вытекали наружу, а стекали в уши. Он выписал нам спрей в нос, нужно было 2 раза в день брызгать, сказал, что аденоиды уменьшатся и отит пройдёт сам собой. Так и получилось, правда, не так скоро как хотелось бы. О чём, собственно, он тоже предупреждал.

ОЧЕНЬ ему благодарна.

Изменено пользователем marja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже готовы попробовать любые методы. Так что давайте. А кто это за женщина? Она врач или просто практикует?

 

захарамама, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=644&st=80 почитайте здесь, отзывы других волго-мам. Полякова Антонина Николаевна работала педиатором в железнодорожной поликлинике, сейчас на пенсии, принимает на дому с 8.00 до 12.00 по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже у Коноваловой Ирины Викторовны, позвоните по городскому телефону в рабочее время, в детское отделение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем на Максима Горького. Посоветуйте хорошего лора. Желательно по-ближе. Очень нужно. Уже год мучаемся аденоидами. Сынишке 4 года. Опять на больничном. Мне через неделю ложиться в роддом сестричек ему "доставать". Перепробовали кучу средств и спреев, и гомеопатию. Результат есть, но до выздоровления еще далеко. Ночью сильно храпит, насморк до конца вообще не проходит. Оперировать очень жалко. Я много читала об этом, сейчас вообще не рекомендуют аденоиды трогать, только в крайних случаях. И то, говорят, дети от этого меньше болеть не начинают. Подскажите срочно, пожалуйста. Согласны на все, и платные клиники тоже. Лишь бы малышу было легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят в 7 больнице есть какой-то профессор, очень хороший спец, к сожалению, фамилию не помню, но думаю, таких врачей все знают, если спросите - подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елиша, Это Стариков Константин Юрьевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечился у Коршуновой (Диалайн, Красноармейский р-н)? .

Спасибо.

Изменено пользователем nadejda_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был спорный вопрос-аденоиды или аллергический ринит.Состояние полости носа при этом похоже.Мы сделали анализ риноцитоскопию(мозок из носа).Делает её хорошо только один человек в городе,так как наша врач сама разрабатывала и усовершенствовала методику полученую на курсах в Москве.Похожий анализ делают в диалайне,но они только пишут есть клетки аллергии(эозинофилы) или нет.А наша врач смотрит состояние флоры,эозинофилы,лейкоциты,бактерии,составляет соотношение клеток и т.д.В общем наша лор(кстати очень хороший специалист-Бондаренко) очень довольна таким анализом.Раньше этот анализ входил в платные услуги,т.к он не проходит по ОМС(по полису),теперь платные отменили и этот анализ она делает только своим.Стоил он 200 руб.Я работаю в этой поликлинике и сделала его,лор сразу назначила лечение,лечимся 3 дня,а эффект уже есть.А если не лечить,сказали что след. стадия-удаление.Это на спартановке детская поликлиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше писали уже - Попова -замечательный доктор, она же зав. детским ЛОР отдлением в Областной больнице на Ангарском, мы в восторге от неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше писали уже - Попова -замечательный доктор, она же зав. детским ЛОР отдлением в Областной больнице на Ангарском, мы в восторге от неё.
да,Елена Васильевна очень хорошая женщина и прекрасный специалист!она еще мне в свое время удаляла аденоиды....там было без вариантов-я глохнуть начала!(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моей сестры была очень сложная операция на внутренеей части уха, проводила ее заведующая Евгения Григорьевна (или Георгиевна), все прошло хорошо, за что я ей очень благодарна. А у сестренки начиналось все с банальных отитов, которые потом перешли в проколы перепонки (прорывы) и потере слуха на одном ушке. Не запускайте болячки! Хотя она и не запускала, получилось так, что инфекция как-то попала во внутренне ухо (в терминах могу ошибаться) и это приводило к хроническим воспалениям при малейшей простуде с тяжелыми последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои «пять копеек » за Коновалову. Супер-доктор. Все объяснит, всё расскажет. Мы всегда к ней.

Считаю, что если случай не особой сложности, то гоняться за «светилами» не стоит — больше навредит. Нужен просто душевный специалист, который не откажет посмотреть и проконсультировать. Вот, как раз как Ирина Викторовна. У нас как сопли — мы к ней, что бы не запускать поликлиничными «докторами».

 

Ну и, что б под рукой был:

телефон детского ЛОР отделения Областной клинической больницы (на Ангарском)

36-10-73

 

P.S.: Ну и, кто-нибу-у-удь! Help! Модеры! Исправьте мне подпись «мама-новичок» на что-нибудь более подходящее!

Изменено пользователем Волго-Папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...