Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат!

 

Очень интересно послушать как кто относится к напряженному ритму работы во время беременности или по крайнем мере такому же ритму, какой был у Вас до беременности.

 

Приходилось ли кому-нибудь "вкалывать" как до беременности и нести нагрузку наряду с рядовыми сотрудниками?

 

И сказалось ли это на Вас или малышатах после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вкалывала как Папа Карло с 8 до 8 с первого дня беременности до последнего включительно))

Ничего страшного не произошло) Малыш здоров ттт.

Не вагоны разгружаем же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dietrich, просто порой себя с другими беременными сравниваешь)))

некоторые как только забеременяют только и ищут поводов как бы поволынить...

 

не беру конечно девчат, которым действительно и так хреново, без допнагрузки...

 

Мне в декрет 30 декабря идти, а я бы январь еще поработала и не вижу для себя какого-то ущерба.

 

Единственное мысли о ребенке возникают, не наврежу ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, просто порой себя с другими беременными сравниваешь)))

некоторые как только забеременяют только и ищут поводов как бы поволынить...

 

не беру конечно девчат, которым действительно и так хреново, без допнагрузки...

 

Мне в декрет 30 декабря идти, а я бы январь еще поработала и не вижу для себя какого-то ущерба.

 

Единственное мысли о ребенке возникают, не наврежу ли...

Не навредишь, тем более если силы есть.

Для многих женщин же беременность повод повыделываться. Не надо обращать внимания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пахала, и до 12 задерживаться приходилось, и в серверной постоянно тусоваться, и несколько раз в день гонять на 8 этаж пешочком на протяжении всей беременности и ничего, на малыша никак не повлияло.

 

работала до самых родов, в понедельник еще была, а во вторник уже с лялькой в родоме лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как тут можно говорить и сравнивать, кто-то всю беременность не вылазиет из больниц и лишний раз даже в туалет не встает, а кто-то скачет как конь до момента родов. Всё индивидуально, есть возможность и желание - почему нет? Есть угроза и патологии - лучше поберечься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не лентяка, но в Б не упущю не единого шанса на работу не таскатся... памятник мне никто не поставит, больше тоже не заплатит... встает вопрос ради чего тогда усиратся то? рискуя своей Б и ребенком... канешь от напряженного режима может ничего и не случится а может и случится тут ка фишка ляжет... а вот от того что лишний раз поотдыхаю хуже точно не будет...

Другое дело если бы интенсивность моей работы отражалась как-то на ЗП я бы канешь понапрягалась бы если бы не было "противопоказаний".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще конечно... всех денег не заработаешь... 9 мес можно и поберечься для профилактики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha,

работаю на работодателя, но

наверное работаю даже на себя, на свою деловую репутацию у клиентов и прочее...

 

Может и глупо, на зарплате скажется наверное только в будущем.

Как-то так)))

 

могу сказать, что работа есть и и мое хобби)))

 

Не сказать конечно, что мешки разгружаю, насчет напряженности, но определенный темп есть: успеть все вовремя, все продумать-рассчитать, предвидеть подводные камни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд тоже если есть возможность/здоровье/желание/подрыв и т.д. (как хотите назовите), так можно хоть до упора работать. Только сегодня рассказывали про одну барышню, которая до последнего ходила на работу, пока не родила. Сегодня была, завтра звонит и просит подменить, потому что уже в род.доме со схватками. А буквально через месяц уже обратно на работу вышла. Все (тьфу-тьфу-тьфу) здоровы! Но если чуть какое отклонение от нормы, то лучше поберечься. Я тоже до последнего буду работой заниматься, правда на себя и в более щадящем режиме, но для меня движение - жизнь! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От психологического климата в коллективе многое зависит. У меня работа не пыльная, но атмосфера ужасная была. Приходилось нервничать часто и переживать, считала дни до декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря у кого как беременность проходит. мне так повезло, что на работе был кризис, всех распустили за свой счет. а я как раз забеременела. весь срок я была дома. Но как я ходила. лучше не вспоминать. Работать точно бы не смогла. Жуткий токс, ежедневные мигрени и расстройство желудка. а с 20недель сильнейший тонус. Так что мне можно сказать подфартило с отсутствием работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работа тоже не"вагоны разгружать" была, работала я психологом в школе, ещё вела профориентацию в 9х, так вот... выписывали меня с сохранения (был гипертонус), стоило отвести 1-2 урока, матка снова в тонус приходила и меня госпитализировали. Потом ещё был случай, когда школу драили в каникулы и мне поручили смотреть за детьми, которые пол в актовом зале крамили, я подышала и стала задыхаться, т.к. у меня астма, я плюнула и пошла на больничный. Короче я со своими сохранениями проработала месяц-полтора от силы, зато малышку свою выносила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работала с 8ми до 18-19, иногда и до ночи. До беременности почти все время допоздна работала. Так что чуть сбавила темп. Токсикоз жуткий, головокружения, обмороки :bu: Даже любимую машину на прицеп поставила, с мужем или на таксо ездила до середины беременности. Утром еще ничего, а к вечеру как зомби. Если было плохо из-за токсикоза - уезжала домой. Ну, и на сохранениях по больничным повалялась((

В общем, смотрите по самочувствию. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому как здоровье позволяет и род деятельности. Я была конь конем, работала в полную силу и по командировкам моталась, приходилось и ночами не спать и по этажам без лифта скакать. Напрягала только изжога. Все строго по состоянию здоровья, ребенком ради работы точно рисковать не стоит если есть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже прошел период постоянной сонливости, вышла на работу и нормально. только пугает полная забитость рабочего места компьютерами, они повсюду :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Девчат!

 

Очень интересно послушать как кто относится к напряженному ритму работы во время беременности или по крайнем мере такому же ритму, какой был у Вас до беременности.

 

Приходилось ли кому-нибудь "вкалывать" как до беременности и нести нагрузку наряду с рядовыми сотрудниками?

 

И сказалось ли это на Вас или малышатах после?

не просто пахала, а очень пахала!!! тяжести таскала, без выходных работала, в командировки ездила, от всех госпитализаций отказы писала. ни разу за беременность с работы не отпросилась, ни разу на больничный не ушла... в декрет ушла день в день (обычно еще до декрета отпуск берут месяц- мне не дали). а, еще работа на ногах по 8 часов в день.

 

результат- легкие роды и здоровая малышка (ттт). :bath:

честно- состояния, конечно, разные бывают, но не понимаю, когда при беременности начинают себя страшно жалеть. беременность- не болезнь! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работаю) тьфу-тьфу, состояние позволяет, работа не подразумевает под собой таскания тяжестей, работаю головой)) бывают дни, когда весь день плюёшь в потолок, а бывает и аврал))

считаю, что все зависит от состояния - если нет риска и угрозы, не вижу смысла отказываться от работы,а чего дома сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня работа не пыльная,любимая,но в последнее время стала часто раздражаться на коллектив и потому в декрет пойду как положено,если что из дома буду работу делать( благо что так можно)..но в офисе не хочу сидеть...видимо наваливаеться усталость за год,не была в отпуске 1,5 года ,потому жду как чуда декрета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мери Поппинс, я была беременная первым сыном, декрет пришелся на зиму, думала уходить или остаться поработать, чувствовала себя прекрасно. Но посоветовавшись с врачом, решила все таки уйти в декрет, потому что зима была, а работа с людьми, есть риск подхватить ОРВИ, ОРЗ, что не очень хорошо скажется на ребенке (неизвестно как скажется, может и не сказаться, а может и сказаться), а в этом году у нас еще и с корью какие то проблемы, ну зачем оно вам надо? Если твоя работа подразумевает поток людей, общение с большим их количеством, имхо, это уже риск.

Ну и я не говорю про общественный транспорт и скользкие дорожки, если ты ездишь на своей машине, то нечего обсуждать. А я очень боялась упасть на улице.

Ну и напоследок, если во время декретного отпуска женщина работает официально, то за отработанное время эта женщина получит заработную плату, а декретное пособие за этот месяц не дадут. Тут или зарплата, или пособие, имей ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за токсикоза обнималась с унитазом с первого до последнего дня беременности. Кабинет на работе у меня рядом с туалетом, запахи были беееее. Поэтому вообще не могла работать нормально, только в перерывах между тошнотиками (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бегала как гончая на работе, даже уйдя на 30 неделе в декрет на работу один фик еще вызывали, просто пипец, и результат легкие роды и быстро главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой беременностью работала нормально, без особой устали. Даже наоборот, не знала куда себя день после декрета. А второй раз забеременела уже будучи в декрете с дочкой. На сон стало тянуть еще с 20-ой неделе, а может и раньше. как рыба сонная постоянно хожу до сих пор. вообще не представляю, как бы я работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В декрет через месяц - не зря его дают!!! Многое забываю, рассеянная стала, за рулем тоже стараюсь быть поменьше... :happy_family: ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работа не тяжёлая (физически), а только шумная порой, так я боялась, что малыш будет реагировать бурно на звуки. Нет, всё отлично спит тихонько :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый триместр ужасно меня измотал :(. Тошнило постоянно, хорошо хоть не рвало. Еле сидела на работе, домой приходила, падала спать до утра. Всё ругалась, что декрет надо давать не в конце беременности, а в начале ;). Теперь не работаю, но на руках маленькая дочка, токсикоза меньше, но усталость жуткая. Вот жду не дождусь, когда второй триместр настанет, может, как и в прошлый раз, станет гораздо легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат!

 

Очень интересно послушать как кто относится к напряженному ритму работы во время беременности или по крайнем мере такому же ритму, какой был у Вас до беременности.

 

Приходилось ли кому-нибудь "вкалывать" как до беременности и нести нагрузку наряду с рядовыми сотрудниками?

 

И сказалось ли это на Вас или малышатах после?

 

Мне приходилось вкалывать с 8 утра и частенько до 10 вечера до последнего. Работала за компьютером все эти часы, бывало даже обедать руководство не отпускало, т.к. бывала очень срочная работа, да что там говорить, в туалет было некогда выйти. От компа меня не освободили, когда руководители узнали, что беременна, сказали мне много "хороших слов", мол до чего додумалась, а самым обидным было, когда женщины, мои руководители на меня орали и по делу и без дела, доводили до слез. Даже помню был момент, когда я сказала, что не собираюсь задерживаться после работы, мол мой рабочий день так же как и у нее заканчивается в 17 часов. Вот начальница орала, подумаешь беременная, не больная же. И привела в пример себя, она ж огстается. Было даже смешно, это говорила женщина, которая ни разу не была замужем в свои-то 50 и никогда не имела детей, да что там далеко ходить, нет у нее даже и ни кошки и ни собаки. Ну не знаю повлияло это как-то на малыша или нет, но много у меня было проблем с малышкой. Непонятно мне просто до сих пор кто виноват работники роддома или я сама, меньше б работала, больше б отдыхала, гуляла бы, своевременно бы кушала у ребенка был бы иммунитет по-лучше. Просто через 8 часов после рождения у моей дочери определили пневмонию и началось, реанимация, ИВЛ, 5 больница. А теперь и вовсе после лечения такого всякими разными антибиотиками и прочим очень сложно восстановиться. Так что я считаю, ради своего здоровья и здоровья своей крошки лучше меньше работать и нервничать лишний раз не будет повода. Вот просто все мои подруги как только узнавали, что беременны, так сразу бросали работать и с детьми у них все хорошо и не болеют и толстенькие детки и спокойненькие.

Изменено пользователем bagira990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую беременность работала с обычной нагрузкой до самого декрета, в декрете до родов почти ходила на работу. в роддоме и после звонили по работе постоянно. и даже несколько раз приходилось приезжать с ребенком в переноске. я правда скакала как конь всю беременность, но это неправильно. длительное сидение, неправильное питание, нервотрепки - все отражается так или иначе на ребенке. сейчас у меня и беременность по-другому протекает, но стараюсь по максимуму всех посылать. хочу есть - пошла есть, надо полежать - закрываюсь в кабинете и полчаса лежу на диване. в выходные дома днем или под вечер стараюсь поспать. берегите себя! памятник нам все равно никто не поставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полисорб выводит не только токсины, но и микроэлементы. и его больше месяца в самых тяжелых случаях даже не пьют. при токсикозе рекомендуют дюфалак, хофитол, потому что это печенка шалит в этот период, а на поздних сроках - гестоз, а не токсикоз лечится уже другими средствами. я ещё капала себя глюкозой с аскорбинкой и рингером недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня работа была нервная - в отделе претензий и весь день у двух мониторов, топили зимой хуже чем в африке, воздух суууухой... зная свои права, поросила по закону освободить от внеурочных дел и полегче работы дать, таковой не было - предложили брать больничные, без проблем прошло всё, с 4 месяца уже не ходила на работу. не из-за того что не хотелось работать, условия не позволяли, боялась за здоровье малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kyropatka, полисорб - сорбент, препарат, который выводит не только токсины, но и полезные вещества, которыми мы себя начиняем для нормального развития малыша. дюфалак, например, ещё и флору восстанавливает, и борется с запорами, а хофитол печеночку страдающую нашу поддерживает. причем и то, и другое можно употреблять в неограниченных по срокам приемах, и даже дают новорожденным с первых дней жизни с этими же целями. но! как везде пишут: проконсультируйтесь с врачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, не туда написала

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще конечно... всех денег не заработаешь... 9 мес можно и поберечься для профилактики...

Абсолютно согласна,я как только узнала,что беременна,сразу ушла на больничный)

А когда еще будет возможность пофилонить)?

Этот замечательный период бывает раз или два в жизни,я наслаждалась каждым моментом,ходила в гости,гуляла,читала,общалась с такими же будующими мамочками,много отдыхала,и получала от этого огромное наслаждение)))

Все очень индивидуально,я знаю многих беременных мамочек,у которых энергия просто бьет ключом,у них хватает энергии и на работу,и на семью и на себя-такими можно только восхищаться!

Всем легкой беременности и малышей-крепышей))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физически было не тяжело, а вот эмоционально - да. Работа с детьми, шум, гам, гормоны прут (у меня) , даже готова была уволится, но здравый смысл остановил во время. Правда один раз мне один , выворачивающий из-за угла ребь, случайно зазвездил в живот, думала все, каюк настал, но нет, обошлось, слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня работа физически не тяжелая, больше сидячая, но на 6-7 месяце целый день не просидишь и спина ломит и живот начинает болеть, еще я попала в летние месяцы. Меня напрягали наравне со всеми сотрудниками, а иногда и больше, мотивируя это тем, то скоро уйдешь в декрет и три года отдыхать будешь.....просто начальник-мужчина и этим все сказано. Но я берегла себя и уходила на больничные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня напрягали наравне со всеми сотрудниками, а иногда и больше, мотивируя это тем, то скоро уйдешь в декрет и три года отдыхать будешь.....просто начальник-мужчина и этим все сказано.

Ну, это, по-моему, начальник не мужчина, а сволочь! Сам бы родил, а мы бы посмотрели как ему отдыхается!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вкалывала как Папа Карло с 8 до 8 с первого дня беременности до последнего включительно))

Ничего страшного не произошло) Малыш здоров ттт.

Не вагоны разгружаем же)

+1

Тоже самое , и командировки были. И в декрет по договоренности с работодатетелем ушла позже запланированного.

Но меня это вообще не напрягало.

Единственное, во время эпидемии гриппа шарахалась от чихающих коллег, как от чумы.

 

Вроде никак не сказалась ни на мне, ни на дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это, по-моему, начальник не мужчина, а сволочь! Сам бы родил, а мы бы посмотрели как ему отдыхается!

Во-во. Я теперь жду, как выйду на работу - мне сразу кучу дел накидают. И скажут...ну ты же отдохнула в декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...