Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Успехи вашего малыша

Рекомендованные сообщения

Давайте наконец похвалимся что у кого детки научились делать. Мой любит поговрить когда заним в точности все повторяешь, а еще начал тянуться за игрушками ищупать их, рассмтривает свои кулачки и старается переворачиваться с животика на спинку(было пару раз). Сейчас не только держит голову,когда лежит на животе, нои крутит ей по сторонам рассматривает все. А какие успехи у ваших деток? :girl_wink: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zetta01, мне кажется, эту тему нужно было создавать в своих ровесниках, т.к. возраст у деток разный, соответственно успехи тоже разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не делала акцент на возраст, мне так же интересны успехи более старших малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя на горшок начала ходить и проситься!!!! :ura: :ura: :ura:

Уже неделю как! :wow: :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя активно стала передвигаться гусеничкой:) Встает на четвереньки, раскачивается и прыг вперед:) Уже всю взрослую кровать проползает за пару минут, тока и делай что лови теперь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя на горшок начала ходить и проситься!!!! :ura: :ura: :ura:

Уже неделю как! :wow: :wow:

блин только вот сейчас? ну я так и думала что раньше 1,5 они и не поймут даже девчонки. Удачи вам. :umilenie: Горшочек это распрекрасно -0 моя ходит но когда посадишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы со вчерашнего дня поём: "ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!" :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наверно уже как неделю назад научились приседать. :) Встанет возле чего-нибудь и опускается вниз, а затем вверх. Так интересно. И уже не так падает сильно на попу, а потихоньку вниз приседает и садится. На улице, когда гуляем тоже обратила внимание, если хочет например цветочек сорвать, то непременно садится на корточки(приседает). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин только вот сейчас? ну я так и думала что раньше 1,5 они и не поймут даже девчонки. Удачи вам. Горшочек это распрекрасно -0 моя ходит но когда посадишь!

Да, только сейчас. Яимею ввиду осознанное выражение потребностей? Хоть и промахи случаются. но все же, лед тронулся!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, только сейчас. Яимею ввиду осознанное выражение потребностей? Хоть и промахи случаются. но все же, лед тронулся!

 

все равно отлично! класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой хохочет, когда я его в живот целую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя когда на животе лежит ножки под себя тянет и коленками упирается как-будто ползти хочет. Еще она держит погремушку, размахивает ей во все стороны и визжит приэтом(нравится она ей очень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сидит по 2-3 мин без поддержки! :rolleyes: Хохочет, когда песенки пою ему, передвигается ползком иногда! А еще!!!! Уже всем рассказала!!!!! ПАПА говорит уже два дня и причем не от балды, а преимущественно, когда у него на руках сидит! Папа в шоковом состоянии от счастья!!!!!!!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПАПА говорит уже два дня и причем не от балды, а преимущественно, когда у него на руках сидит! Папа в шоковом состоянии от счастья!!!!!!!!!!

 

Супер!!! Молодец!!!

А мы в пять месяцев и 10 дней уже сидим на кроватке и в коляске без поддержки, правда сама сесть не может, только кргда посадят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже сидим! Нам только вот 5 мес. исполнилось! При чем радости полные штаны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересекаем кровать родителей за 2 минуты!!! хохочем когда поднимаем вверх и теребим!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы рассказываем истории... "акы, агы, ааааааааа, гыыыыыыы, ууууууууууууууу" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Аришка начала переворачиваться и ползает по кровати, простите, раком, т.е. назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сынок ползает(по настоящему) и грызет свою кроватку единственным зубом :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Решила поделиться нашими успехами. Занимаемся динамической гимнастикой с рождения. Очень нравится всем. Сначала Миланка немного капризничала, но быстро привыкла. Дольше не могли привыкнуть наши бабушки-дедушки. Но результаты не заставили себя ждать. В 2 недели неплохо держала головку. В 1,5 мес Милаша начала топать сама держась за мои руки. Метра по 2 проходила. Примерно в это же время я начала ее ставить на стул, она держалась за спинку и сама без поддержки стояла секунды 2-3. В полгодика не напрягаясь могла протопать 20 метров без остановки, начала резко сидеть и ползать, в 7 мес 7 дней пошла сама вдоль дивана и ровно в 8,5 месяцев сделала 3 первых самостоятельных шага!

Инструктор, обучавшая нас упражнениям сказала, что "динамичные" детки развиваются совсем иначе, но я не думала, что будет настолько здорово. Я накачала мышцы на руках почти как у штангиста - всю жизнь мечтала . Но до 8 кг почти не чувствовала веса лялика, крутила ее как пушинку над головой по 5 оборотов в одну сторону...

Еще очень забавно наблюдать реакцию на такое "опасное" обращение с ребенком. Народ на даче сбегался, высаживался кружочком и с охами-ахами наблюдали. Взрослые дяди застывали с широко раскрытыми ртами и квадратными глазами . Прабабушка нам сказала : "Все в жизни думала видела, но чтобы дети в полтора месяца ходили!..." Во дворе нам вместо 8ми мес. дают годик... Или на озере при +20 я ее совсем мелкую раздетую вертела, к нам подошла мамка с годовалым ляликом, запакованым как в позднюю осень: "А где вы так научились ребенка закалять???"

Это классно - чувствоваль очень тонко ребенка и прививать ему отношение к себе как к смелому, сильному, ловкому, успешному человечку!

Занимайтесь динамичкой и будет вам счастье!

P.S. А еще мы на роликах катаемся с 7ми месяцев:)

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну,не знаю...пойти в 8,5 это не так и рано,часто детки в 8-9 мес. идут,без подобных экспериментов.И почему врачи даже ставить на ножки не разрешают в первые месяцы?говорят оч. вредно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерно в это же время я начала ее ставить на стул, она держалась за спинку и сама без поддержки стояла секунды 2-3

 

Нам педиатр сказала, что ели рано ставить малыша на ножки, может развиться косолапость. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Молодец мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. А еще мы на роликах катаемся с 7ми месяцев:)

 

--------------------------------------------------------------------------------

а вы куда так торопитесь я не могу понять? все должно идти своим чередом. на мой взгляд, это лишь амбиции родителей, ребенку это совсем не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не амбиции родителей. Это раннее развитие называется. А ребнку очень нравится. Здесь дело в механизмах развития мозга ребека. Почитайте книгу "После трех уже поздно". Чем раньше начать с ребенком заниматься, тем больших успехов он достигнет. В любой сфере. У него простроятся в мозге те связи, возникновение которых невозможно в более позднем возрасте. Мозг до 3х лет растет так быстро, как никогда больше в старшем возрасте.

Мы не хотим сдеалть из нее фигуристку или супер-гимнастку, но хотим развить координацию, силу, ловкость, смелость... Привить любовь к движению, уверенность в себе. У нас в культуре, к большому сожалению, непонимается вся важность первых минут, дней, недель и лет жизни ребнка. А между тем, хотим мы того или нет, понимаем или считаем абсурдом, то, как прошло рождение ребенка - сценарий по которому он всю жизнь будет идти к достижению цели, как прошли его первые три года жизни - базовая модель мира, установки и стереотипы, которые будут определять всю последующую жизнь! Это факт. И не понимать это - не значит, что этого нет.

Если итересно - почитайте Станислава Грофа про базовые перинатальные матрицы. (Очень жаль, что на большинстве курсов по подготовке к родам о них не слова не говорится... ) И Масару Ибука "После трех уже поздно".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это естественно, что врачи говорят не ставить на ножки, не сажать, закалять осторожно/вообще не закалять и все прочее. Они страхуют сами себя. Врач ведь не может прийти к каждому своему подопечному домой и проконтролировать как и чем с ним родители занимаются. (То же самое - беременным нельзя ходить в баню, купаться в проруби и тд. Врач из ЖК не побежит за каждой следить, давление-пульс щупать! А многие это практикуют с большим удовольствием и с большой пользой...)

У наших знакомых деть косолапит с рождения, в гипсе несколько месяцев провел. Но его не ставили рано. Лично мне вообще не понятна модель поведения "доктор прописал". Это же мой ребенок! Неужели я не могу понять, когда ему хорошо, а когда плохо? Я ведь с ним 24 часа в сутки! А врач видит ребенка раз в месяц 10 минут... или сколько там раз в месяц сейчас положено ходить на осмотры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с другой стороны - почему нет? Каждый родитель хочет дать, и даёт, своему ребенку всё саиое лучшее. И это лучшее он выбирает сам исходя из своего личного жизненного опыта или чужого, и сам же несет ответственность за принятое им, родителем , решение. Если динамические занятия с ребенком приносят и детю и родителю удовольствие, да еще и безвредны для здоровья крохи, или даже полезны, так почему нет? Пускай себе занимаются! У меня вот все мои знакомые смотрят на меня , как на болезную, потому что я сплю со своим ребенком ночью. Не буду ведь я каждой обьяснять, что совместный сон при грудном вскармливании вещь полезная. Просто однажды сделела свой выбор и все.

 

7_14_12548281310.28001100_5_2_14378.833333333_3300CC_eec1dbc5cdd520e7d2c9dbc1cec520d5d6c520.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А еще мы на роликах катаемся с 7ми месяцев:)

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

а вы куда так торопитесь я не могу понять? все должно идти своим чередом. на мой взгляд, это лишь амбиции родителей, ребенку это совсем не нужно.

И я с этим мнением согласна! Я за то, что всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это естественно, что врачи говорят не ставить на ножки, не сажать, закалять осторожно/вообще не закалять и все прочее. Они страхуют сами себя. Врач ведь не может прийти к каждому своему подопечному домой и проконтролировать как и чем с ним родители занимаются.

 

ну что же, вступлю в дискуссию. с этим я не согласна, вот почему. у нас знакомая врач педиатор и у нее 2 девочки. так она их тоже не учит рано на ножки вставать и т.д. а почему? уж за своими детьми она могла бы посмотреть и если было бы полезно это и проблема заключалась бы только в том, что нужно контролировать этот процесс она бы этим ранним развитием занималась бы.

 

Лично мне вообще не понятна модель поведения "доктор прописал". Это же мой ребенок! Неужели я не могу понять, когда ему хорошо, а когда плохо? Я ведь с ним 24 часа в сутки! А врач видит ребенка раз в месяц 10 минут... или сколько там раз в месяц сейчас положено ходить на осмотры?

 

а вы простите имеете медицинское образование? я не имею его например и хоть с ребенком тоже все время свое провожу не могу сама назначать лечение. этим должен заниматься только специалист. и еще, это же ребенок, а не подопытный кролик, зачем экспериментировать? я не против раннего развития в общем, но это не касается физического развития в столь раннем возрасте. скажите, ну зачем детю в 7 месяцев на роликах кататься? что это дает кроме того, что вы таким образом показываете окружающим его успехи и самоутверждаетесь за его счет? а насчет книги вашей, то я тоже могу какую нибудь такую книжку написать и говорить, что так потупать будет лучше для всех, но это ведь может быть неправдой. и еще многие дети-гении в зрослом возрасте бывают совсем не в восторге от того, что их родители их стали рано развивать и у них просто не было детства...

Изменено пользователем МИЛ@ШК@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никому лечения и не назначала. И очень надеюсь, что я и мой детенок никогда не будем нуждаться в его назначении. А эта педиатр ведь не занималась динамической гимнастикой со своими детьми, насколько я поняла? И если она педиатр, это ведь совсем не означает, что она автоматически будет применять к своим детям все методики раннего развития, которые в природе существуют??? (На то она и динамичка, чтобы мышцы и связки делать крепкими-крепкими, а ребенок был сильным и координированным...)

В раннеем возрасте физическое и психическое развитие ребенка очень тесно взаимосвязаны. Чем больше движения, тактильных ощущений и т.д., тем выше интеллект. Один из самых ярких примеров тому - взаимосвязь развития мелкой моторики и развития речи.

Мы катаемся на роликах дома и никому ничего не показываем, кроме близких родственников. А в сообщении своем я про это написала для тех, кто интересуется, интересуется и сомневается. О своем позитивном опыте. А зачем это нам нужно я выше подробно расписала.

МИЛ@ШК@ , я не говорила, что "так поступать будет лучше для всех", я написала "если интерсно, почитаете...". Вы тоже нам что-нибудь посоветуйте почитать. Я очень люблю познавательную литературу.:)

Я лично знакома с "детьми-гениями" (сейчас эти дети старше меня уже...), на которых "ставили эксперименты" по родам дома, динамичке, раннему плаванию и т. д. Очень счастливые и гармоничные люди, очень благодарные своим родителям за этот ранний опыт:)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что же, тогда я рада за вас, что вы нашли то, что может действительно помочь ребенку в будущем. тогда у меня вопрос, вы сами занимаетесь с ребенком или это делает массажист или кто-нибудь в этом роде? если сами, то как научились? вы знаете меня заинтересовали, поэтому собственно и вступила в дискуссию. интересно отстаиваете свою точку зрения. как думаете, нам не поздно еще заняться этим ранним развитием? и с чего начать посоветуете? и ссылочку на книгу если можно дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раннее развитие-это ,конечно ,хорошо.Но главное ,чтоб ребёнок в будущем у психиатра не лечился.Простите,если что не так...........

А наш ходит по комнате,дудит в детскую дудку и хлопает в ладоши одновременно.Вот умора.9,5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы готовились к родам по дискам Т. Сагрунас. Последний диск - динамическая гимнастика и закаливание. Саргунасы - одни из первых, кто начал практиковать альтернативный подход к беременности, родам и физическому развитию младенцев. Они работали с Чарковским. Можете посмотреть сайт саргунас.ру. И для нас с какого-то момента остался только один вариант - динамичка, закаливание, плавание. Эти и другие методики успешно практикуются уже не один десяток лет. Сразу после рождения мы пробовали сами по-тихоньку динамичку - просто покачивания, за ручки за ножки, а в 3 недели позвали специалиста по динамической гимнастике одного из московских семейных центров. (Мы в Москве живем, но в Волгограде часто бываю).

Она нам в подробностях показала плавание, массаж и динамичку. С тех пор занимаемся каждый день и иногда по много раз. И через несколько месяцев занятий импровизируем с упражнениями.

А сколько вашему малышу? Я думаю никому никогда и ничего не поздно, главно хотеть. Если говорить про конкретно динамичку - очень осторожно и со специалистом желательно, т.к. ребенок довольно быстро набирает вес и чтобы все упражнения проделывать без опасности для здоровья, его косточки, мышцы и связки должны постепенно адаптироваться к нагрузке. Ранее плавание тоже вполне возможно и в полгодика ив годик начать, но опять же со специалистом в данной области. Я не в курсе есть ли инструкторы в Волгограде. Сама очень хотела бы Миланку в бассейн поводить, т.к. мы тут надолго зависли по обстоятельствам. Но пока не нашла проходят ли в Волгограде занятия грудничкового плавания. Плаваем в ванной, но места меньше и меньше... Лялик то растет. А удовольствия море - гребет, смется, ныряет лихо...

На счет книжек - что конкретоно интересует? Я за беременность много довольно редких и важных книг нашла. Еще могу дать очень много ссылок в интеренете на интересное видео. Надо только их систематизировать... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад ползает назад, заползает куда угодно, даже под диван:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мы занимаемся счетом по карточкам Глена Домана. Делали сами, пожалели 1,5 тыс. на фирменные, но надо купить все равно - свои все истрепались мгновенно. Результат пока - рано (месяцев в 5) начала обращать внимание на цифры, в любом месте, где замечала. И немного учим слова (месяцев с 4х) - тоже сами карточки делали. Тоже мечтаю о фирменных домановских карточках... Цены только кусаются. Но с моими планами на 5х детенков это перспективные траты.

По-моему, темка про раннее развитие где-то здесь была.

А, еще алфавит русский и английский учили. Результаты узнаем попозже, думаю... Но что-то все равно отложится.

Меня мама учила по методиками Никитиных и по своим сосвственным , интуитивно найденным, а потом в кружки в 4 года отдала и в школу отдала в 5 лет. И вот живу я сейчас довольная и счастливая, с золотой медалью, двумя высшими образованиями, красным дипломом в 21 год... С психикой все ОК, не жалуюсь:) . Что называется "на собственной шкуре испытав"... А в детстве мне больше всего хотелось узнать все-все на свете, научиться всему-всему, а еще на коньках кататься, на гитаре и грать, танцевать и т.д. и т.п.! Видимо, по этому не боюсь с дочкой такие "экспериметы" проводить... Потенциалы наши безграничны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела как-то давно уже сюжет про динамическую гимнастику. Такая довольная девушка очень бодро обо всем рассказывала, потом показывала на своем дитяте (девочка сама по пособиям училась всяческим), а потом дядя специалист очень долго ее ругал, что она то не так ребенка за ручки-ножки берет, то еще что-то не правильно делает, сказал без специалиста эти заниматься нельзя категорически, сколько бы амбиций небыло, навредить проще чем пользу принести. Но вообще вещь конечно хорошая, в кач-ве обще укрепляющих упражнений, хотя со стороны жутко выглядит:)

 

Это естественно, что врачи говорят не ставить на ножки, не сажать, закалять осторожно/вообще не закалять и все прочее. Они страхуют сами себя.

 

Врачи так говорят потому что хотят оградить от лечения последствий этих действий, сами же будут потом мучиться по больницам ездить, а не врач бегать или напрягаться выслушивать на приеме, это их хлеб как раз таки. Лично я за то чтобы все развивалось свом чередом, ни ходунки, ни прыгунки, ни присаживания не использую и не буду, доча и сама в 5 месяцев пытается садится, подтягивается в автокресле, на коленях, и во всю ползает. Как пришло время - стала голову держать, потом переворачиваться, потом на четвереньки вставать, потом ползать, сейчас вот во всю садится хочет. А лишняя нагрузка на позвоночник ни к чему. Массаж общеукрепляющий делаю, а остальное пока рано. В бассейн бы с радостью походила, но у нас таковых нет, или я по крайней мере не в курсе.

А еще мы во всю болтаем ма-ма, па-па, ба-ба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakitka, молодей!!

 

Мы умеем ходить за одну ручку.Говорим "МАМА","ПАПА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что главное уверенный подход к занятиям! Я как-то видела по телевизору про динамическую гимнастику, но, честно признаться, "то-то я очкую" :shy: Поэтому не решилась, да и не знаю, есть ли у нас в Волгограде специалисты, которые могут этому обучить. В Москве в этом плане намного проще! А бассейнов для наших малышей в Волгограде нет, на сколько мне известно, а я бы с удовольствием позанималась со своей малышкой плаванием, было бы кому подсказать, как правильно это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это все амбиции....ЭТо ИМХО, не обижайтесь.. Вот к чему вы все это пишете? Чтобы вас похвалили или поделиться со всеми хотите? Тему назвали успехи вашего малыша, а рассказываете только про своего, про других не спрашиваете даже... Нужно переименовать тему в Успехи моего малыша, ИМХО.

У всех есть успехи, но поскромнее, а хвалят только вас. :) И никто,заметьте, не просит Вас методиками поделиться... Насчет врачей, конечно, не согласна, ведь если что ни дай Бог, Вам с ребенком по больницам мыкаться, не им.

 

Успехи остальных малышей скромнее... :)

 

Девочки, вы все молодцы. Терпенья и удачи всем. Какое счастье быть мамой, даже если и порой просто тупо созерцать, как малыш познает этот мир, не вмешиваясь в естественный процесс...

Да,после трех уже поздно читала, написано неплохо, но далеко не детским специалистом, кажется,основателем корпорации Сони,что ли. Некоторые моменты спорны... Для меня по крайней мере...

Развиваю и буду развивать ребенка как могу,но не ставлю это целью всей своей жизни... Ну выучится он читать в год, и что дальше?

Кидайте в меня камни, я хочу вырастить, ни вундеркинда, а просто счастливого человека, имеющего право на самоопределение

и собственного мнение, порядочного человека.

 

У меня второй малыш крепкий,ширококостный, долго учился как следует голову держать. Делаем только массажи и на фитболе упражнения,еще сам не сел,не ползает, любит стоять подолгу,в кроватке пока не встает. всему свое время,я считаю, волосы на голове не рву,Мишка он и есть мишка. Ну если тут про достижения, то у нас уже месяц как 6 зубов :) А еще мы классно хлопаем в ладоши...

Изменено пользователем Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...