Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Книги, которые должен прочитать каждый.

Рекомендованные сообщения

обязательно читать классиков! и перечитывать))

 

Изменено пользователем Наталья Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эрих Мария Ремарк " Три товарища"
Добавлю-ВЕСЬ Ремарк! Но моя любимая-"Чёрный обелиск". Не понимаю, почему Ремарка в школьной программе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужачно не люблю вот такие вот списки. Никто не должен читать то, что кому-то кажется важным. Коненчо, произведения многиз авторов, представленных в списке, меня впечатлили, но в нем находятся и такие книги, на котороые мне жалко потраченного времени.

да, Вам этот список явно не нужен...Ничего личного. Просто смешно читать в теме про книги сообщение ТАКОГО содержания и с ТАКИМ количеством ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, Вам этот список явно не нужен...Ничего личного. Просто смешно читать в теме про книги сообщение ТАКОГО содержания и с ТАКИМ количеством ошибок.

 

Да ну, там просто несколько опечаток, никаких орфографических ошибок я не заметила. И поддерживаю автора сообщения, меня в глубине души такие списки тоже коробят... непонятно кто кому что должен и кто это решил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, там просто несколько опечаток, никаких орфографических ошибок я не заметила. И поддерживаю автора сообщения, меня в глубине души такие списки тоже коробят... непонятно кто кому что должен и кто это решил ...

Никто никому ничего не должен- просто есть очень хорошие книги и девочки делятся информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечень каждому из нас покажется спорным. А как выглядит ваш ТОП10 книг, которые должен прочитать каждый?

 

Да я как бы о том же, что никто никому не должен ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто перечитываю Коэльо "АлхимиК" впечатляет до сих пор

"Мастер и Маргарита" тоже одна из самых любимых моих книг

Прочитав Оруэлла "1984" двоякое впечатление, но такое чувство что скоро тотальный контроль как в его книге будет и в нашей жизни, а вот его рассказ "Скотный двор" рекомендую, коротенький но очень емкий, есть над чем задуматься и провести параллели с нашей реальностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из списка вышеупомянутого произведение "Сто лет одиночества" пыталась читать, мучала себя, прочла где-то 2/3 и плюнула, капец произведение. не поняла его я и запуталась во всех этих родственничках с одинаковыми именами))))) может кому понравилось, расскажите))))

 

 

Я сама читала "Сто лет одиночества" на одном дыхании, под конец с дрожащими руками и коленками :very_funny: потом пробовала двум людям дать почитать, никто не выдержал. Значит не для всех книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже недавно прочла "Сто лет одиночества".Сначала было трудно,примерно на середине я уже жаловалась мужу "Что за Санта-Барбару я читаю?")) Потом наверное уже втянулась и подконец читала с удовольствием. Книга действительно не для всех)) А вообще для меня главным критерием является не то, как книга читается, а что остается в душе после ее прочтения. После этой книги осталось так сказать "хорошее послевкусие"))) Вот например "Мои посмертные приключения" читать мне сразу не понравилось...уж какой-то простецкий язык у автора. Но в целом книга хорошая,для меня даже полезная.И друзьям я ее реккомендовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама читала "Сто лет одиночества" на одном дыхании, под конец с дрожащими руками и коленками :very_funny: потом пробовала двум людям дать почитать, никто не выдержал. Значит не для всех книга.

придется дочитать! раз она такие эмоции вызывает))) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ревела над "Дневниками памяти" Спаркса. Я надеялась на хэппи-энд, но такая развязка мне тоже понравилась. Из-за печальных концовок в книгах и фильмах произведение запоминается лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Азбуку, вторую и синюю" :)))

А на самом деле те книги должен прочесть человек, которые в данный момент ему необходимы. А то, что пропагандирует школа, общественность - это все ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Улыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный список не пожалели места на всех Поттеров, а Фицжеральду дали только Гэтсби.... А ведь его Ночь нежна одно из интереснейших произведений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама читала "Сто лет одиночества" на одном дыхании, под конец с дрожащими руками и коленками :very_funny: потом пробовала двум людям дать почитать, никто не выдержал. Значит не для всех книга.

Точно, у нас тоже почти никто не выдержал. а я в восторге, читается быстро и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, у нас тоже почти никто не выдержал. а я в восторге, читается быстро и легко.

и я огромный фанат этой книги!!! читала взахлеб и с сильными переживаниями.

а если говорить о 10ке лучших... то вот так примерно:

 

1. "игра в бисер" Гессе

2. "сто лет одиночества" Маркес

3. "Хазарский словарь" Павич

4. "Преступление и наказание" Достоевский

5. "Три товарища" и все Ремарка

6. Хроники Нарнии (тот самый случай,когда "книга-лучше" :hi-hi:)

7. "Обломов" Гончаров

 

все. получилась семерка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой любимый писатель :) "Прощай, Гюльсары!", "Белый пароход", "И дольше века длится день", "Белое облако Чингисхана", ну и "Плаха". Хотя бы одно из этих произведений точно должно быть в списке.

о,дадада! правда,читала только "Плаху",понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээх,позорище,Булгакова не включила.. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще довольно большой список из блога Куруновой Юлии //Поговорим о красивом//

зарубежные авторы

1. Сьюзен Коллинз "Сойка-пересмешница"

2. Лорен Оливер " Делириум"

3. Сергей Лукьяненко "Новый Дозор"

4. Франко Арминио "Открытки с того света"

5. Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого"

6. Шейн Джонс "Остаемся зимовать"

7. Лорен Оливер "Пандемониум"

8. Эмили Бронте "Грозовой Перевал"

9. Джулиан Барнс "Предчувствие конца"

10. Сьюзен Коллинз "Голодные игры."

11. Уолтер Айзексон "Стив Джобс"

12. Борис Акунин "Черный город"

13. Стивен Кинг "Под Куполом"

14. Э.Л. Джеймс "На пятьдесят оттенков темнее"

15. Наиль Измайлов "Убыр"

16. Дженни Даунхэм "Ты против меня"

17. Мария Парр "Вафельное сердце"

18. Харуки Мураками "1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 3. Октябрь-декабрь"

19. Джордж Р. Р. Мартин "Пир стервятников"

20. Мариам Петросян "Дом, в котором..."

21. Сесилия Ахерн "Время моей жизни"

22. Ренсом Риггз "Дом странных детей"

23. Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона"

24. Джон Грей "Мужчины с Марса,женщины с Венеры"

25. Давид Фонкинос "Нежность"

26. Софи Кинселла "У меня есть твой номер"

27. Шарлотта Роган "Шлюпка"

28. Эльчин Сафарли "Если бы ты знал..."

29. Грэм Джойс "Безмолвная земля"

30. Федерико Моччиа "Три метра над небом"

31. Рейчел Уорд "Числа"

32. Сьюзен Коллинз "И вспыхнет пламя"

33. Владимир Набоков "Лолита"

34. Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

35. Гейл Форман "Если я останусь"

36. Федерико Моччиа "Три метра над небом. Я хочу тебя"

37. Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"

38. Габриэль Гарсиа Маркес "О любви и прочих бесах"

39. Корнелия Функе "Чернильная смерть"

40. Марк Леви "Уйти, чтобы вернуться"

41. Ги де Мопассан "Милый друг"

42. Сет Грэм-Смит "Президент Линкольн. Охотник на вампиров"

43. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" (с удовольствием перечитаю)

44. Бель Де Жур "Тайный дневник девушки по вызову"

45. Уильям Сароян "Мама, я люблю тебя"

46. Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"

47. Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

48. Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"

49. Джек Данн "Тайная история Леонардо да Винчи"

50. Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Изменено пользователем Alena9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня самый любимый автор-АКУНИН. ОСОБЕННО ЕГО ПЕЛАГЕЯ И фАНДОРИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться о недавно прочитанной книги, считаю, что такую книгу должен прочесть каждый - Гийом Мюссо "Спаси меня".

Небанальный роман о банальных вещах. Книга о любви... Книга о тех, кто теряет и тех кто находит... Книга о поиске ответов... и о том, что все мы в этой жизни неслучайно... о ценности жизни. Мистика, интригующий сюжет. Плакала.

 

Из аннотации:

В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга. Но Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем - он уверен, что это конец.

Но на самом деле это только начало - начало увлекательнейшей истории, в которой будет все: и романтика, и мистика, и детектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, перечитываю с большим удовольствием Чехова и Эмиля Золя! Прочитайте,не пожалеете!

 

Достойный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достойный выбор!

 

тут только мамой можно быть? X)))))) как стать волго-папой подсткажите люди добрые X)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут только мамой можно быть? X)))))) как стать волго-папой подсткажите люди добрые X)))))))))

 

Можно и папой))) Вам к Администрации, они исправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Финансист" Теодор Драйзер

циничная, но честная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, у нас тоже почти никто не выдержал. а я в восторге, читается быстро и легко.

Фигасе. Я "выдержала," как вы говорите, но сказать, что читается легко уж точно не сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть книга которую я перечитываю периодически уже много лет: Мартти Ларни "Прекрасная свинарка" (к концу чуть-чуть скучновата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, рекомендую, прочитайте книгу: "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, вообще в шоке была...

 

 

Посмертные приключения произвели на меня неизгладимые впечатления. У Юлии Вознесенской есть ещё сборник рассказов Утоли моя печали.

 

 

 

Мне эти произведения очень запали в душу. Особенно первое.

Главное купила эти книги уже перед родами, а смогла прочитать только, когда сыну было уже 1,6 года. А надо бы их прочитать еще по молодости.

 

 

Вот например "Мои посмертные приключения" читать мне сразу не понравилось...уж какой-то простецкий язык у автора. Но в целом книга хорошая,для меня даже полезная.И друзьям я ее реккомендовала.

 

Очень понравилась книга! Может быть и простецкий язык,но читается на одном дыхании.Всегда было интересно знать-"как там?"

 

Ещё мне понравилась книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом",а вот вторая часть уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, у нас тоже почти никто не выдержал. а я в восторге, читается быстро и легко.

Сто лет одиночества

Да-да, прекрасная книга.... принимайте в ряды её поклонниц :umilenie:

Хорошая книга, как хорошее вино, оставляет после себя послевкусие и слегка измененное сознание

Изменено пользователем Urania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рекомендую "Письма в древний Китай" - сатирический фантастический роман. много юмора :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джоджо Мойес. "До встречи с тобой", "Девушка, которую ты покинул", "Последнее письмо от твоего любимого". Не оторваться! Особенно от первой книги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь зачитывался книгой "Таис Афинская"? мммм....ностальжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь зачитывался книгой "Таис Афинская"? мммм....ностальжи

Очень понравилась, любимая книга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла книгу Лион Фейхтвангер Гойя ,позже фильм посмотрела.Книга понравилась,а фильм нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейн Остин форева! ее я перечитывала много раз)) Харуки Мураками - люблю его неспешную меланхолию)

 

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за филmv Гойя? Это не "Призраки Гойи"? мы с мужем его лет 7 назад как раз в кинотеатре смотрели. Нам тогда очень понравился. Книгу не читала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, Нет ,другой.

«Гойя, или Тяжкий путь познания» историко-биографический фильм по одноимённому роману Лиона Фейхтвангера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...