Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

Упали детские и питание до 3х лет!Красный опять молодцы!Приятно к праздничку лишняя копеечка!С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат! если не сложно- процетируйте смс о приходе детских. ну, типа "операция пополнения счета на столько-то выполненна ...." откуда?????? какие-то реквизиты кто перечислил есть?

У меня не написано никаких реквизитов!Но знаю точно что собесовские пособия т.к. эта карта у меня только для них (социальная).Остальное все на другой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки ,подскажите пожалуйста , какие документы нужны на оформление семьи как малоимущие ?

Я 6 лет назад хотела оформить когда детские на ребенка оформляла , мне сказали вы и так малоимущие раз предоставляете трудовые в которых ни вы ни муж не работаете , с тем и ушла ,уверенная что ничего делать не надо.... А сейчас вот слышу что как то это оформляется .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки ,подскажите пожалуйста , какие документы нужны на оформление семьи как малоимущие ?

Я 6 лет назад хотела оформить когда детские на ребенка оформляла , мне сказали вы и так малоимущие раз предоставляете трудовые в которых ни вы ни муж не работаете , с тем и ушла ,уверенная что ничего делать не надо.... А сейчас вот слышу что как то это оформляется .....

Копии паспортов, св-в о рождении детей, трудовых (если не работаете), справка о составе семьи (если прописаны в разных местах, то по двум адресам), справки о начислениях с работы за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения. Вроде все

А, еще номер счета пластиковой карты в СБ, для перечисления пособий

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копии паспортов, св-в о рождении детей, трудовых (если не работаете), справка о составе семьи (если прописаны в разных местах, то по двум адресам), справки о начислениях с работы за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения. Вроде все

А, еще номер счета пластиковой карты в СБ, для перечисления пособий

Спасибо большое! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский пришло только адресное пособие(оформляла в марте), пособия как всегда задерживают....

PS ...вечером и пособия пришли все, кроме молочки, порадовало))

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ворошиловский пришли детские и кормящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ворошиловский пришли детские и кормящие

Майские или апрельские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

майские уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, пожалуйста, киньте ссылку - где можно прочитать с какого момента начинают выплачивать пособие за ребенка (то, что до 1,5 лет)... я имею в виду после родов с какого месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Смотрю по сообщениям что во многих районах пособия за май уже получили, но в Дзержинском что-то глухо!!!!! :jest_1: Вам не кажется это странным???? :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, пожалуйста, киньте ссылку - где можно прочитать с какого момента начинают выплачивать пособие за ребенка (то, что до 1,5 лет)... я имею в виду после родов с какого месяца...

После окончания декретного отпуска, это 70 дней после родов, или 86 дней после осложненных родов или многоплодной беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю сюда ли обращаюсь, если что перенаправьте

 

Подскажите, пож-та, через три дня мне выдадут больничный (декретный), но у предприятия где я работю на счету нет денег ( банкротом мы не являемся), Моя бухгалтерия сказала, что даже если подождать пока соцстрах перечислит мне выплаты на р/c предприятия, то банк скорее всего все мои деньги заберет ( у нас долги перед налоговой и др. организациями) т.к. к тому времени счета будут арестованы. Что делать в сложившейся ситуации? Возможно ли перевод д/с на мой р/с? Или имеют ли неприкосновенность такие перечисления?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Смотрю по сообщениям что во многих районах пособия за май уже получили, но в Дзержинском что-то глухо!!!!! :jest_1: Вам не кажется это странным???? :mad: :mad: :mad:

 

В центре тоже тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю сюда ли обращаюсь, если что перенаправьте

 

Подскажите, пож-та, через три дня мне выдадут больничный (декретный), но у предприятия где я работю на счету нет денег ( банкротом мы не являемся), Моя бухгалтерия сказала, что даже если подождать пока соцстрах перечислит мне выплаты на р/c предприятия, то банк скорее всего все мои деньги заберет ( у нас долги перед налоговой и др. организациями) т.к. к тому времени счета будут арестованы. Что делать в сложившейся ситуации? Возможно ли перевод д/с на мой р/с? Или имеют ли неприкосновенность такие перечисления?

Обратитесь в ФСС своего района http://www.volgrofss.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 300р компенсация за молочку. Кировский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 300р компенсация за молочку. Кировский.

Красный тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще глухо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все еще глухо :(

 

Пришли и 300 и 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,если не там пишу.

Подскажите,кто с Красного, как работает отдел соц.защиты Краснооктябрьского района,мож график приёма,я туда звонила,тётечка не очень приветливой оказалась.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,если не там пишу.

Подскажите,кто с Красного, как работает отдел соц.защиты Краснооктябрьского района,мож график приёма,я туда звонила,тётечка не очень приветливой оказалась.

 

Тут есть расписание всех районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , у меня скоро закончится срок карты СБ ( 3 года ) как и у всех на нее приходят детские пособия и не только.

Скажите, пожалуйста , мне заново нужно будет собирать все справки на детские или будет достаточно указать новый расчетный счет в соц.защите ?

 

Еще хотела спросить про ежемесячные компенсационные выплаты женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет ,50,00 руб выплачивается работающим ?

Сумма ,конечно ,смешная . Мой бухгалтер утверждает ,что если бы я была в декрете до 3-х лет,то мне бы с 1,5 до 3-х и выплачивали 50р .

Я где-то читала ,что именно работающим выплачивают. Просто ей хочется доказать свою правоту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , у меня скоро закончится срок карты СБ ( 3 года ) как и у всех на нее приходят детские пособия и не только.

Скажите, пожалуйста , мне заново нужно будет собирать все справки на детские или будет достаточно указать новый расчетный счет в соц.защите ?

 

Еще хотела спросить про ежемесячные компенсационные выплаты женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет ,50,00 руб выплачивается работающим ?

Сумма ,конечно ,смешная . Мой бухгалтер утверждает ,что если бы я была в декрете до 3-х лет,то мне бы с 1,5 до 3-х и выплачивали 50р .

Я где-то читала ,что именно работающим выплачивают. Просто ей хочется доказать свою правоту .

При замене карты расчетный счет не меняется (вообще ничего не меняется) только новый пластик выдадут и все. Все реквизиты, пароли и ты ды остаются прежними, поэтому в соцзащиту ничего нести не нужно.

 

И к сожалению прав ваш бухгалтер. 50 руб платится как компенсация за то что вы до 3х лет сидите дома с ребенком, и если вышли на работу раньше, то эти деньги теряете. Выйдя на работу вы теперь получаете только зарплату, но это конечно же лучше чем просто 50 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите,кто знает?В собес нужно принести справку о доходах,галдела мужу,что ЗА 3МЕС.,ну т чего,он мне притащил за весь этот год,получается-5мес.Она пойдёт?

 

 

 

всё....узнала,пойдёт.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.а в июне приходили детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.а в июне приходили детские?

неть((

В кировском по моему никто еще не получал, ну несколько человек точно))

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.а в июне приходили детские?

Красный нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уж думала у меня что то не так....ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный нет

Да как то странно прям!Последние 3 мес.Красный впереди планеты всей был!Сглазили видимо! >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неть((

В кировском по моему никто еще не получал, ну несколько человек точно))

Видимо пердстоящий праздник повлиял :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоночки, сестра родила малыша, мать-одиночка, может знаете, что ей положено?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоночки, сестра родила малыша, мать-одиночка, может знаете, что ей положено?????

Если она по доходам малоимущая,то вам сюда,в первом посте все расписано http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...990&st=1480

а так матери-одиночке ничего дополнительно не положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если она по доходам малоимущая,то вам сюда,в первом посте все расписано http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...990&st=1480

а так матери-одиночке ничего дополнительно не положено

 

Спасибочки. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки нас что в этом месяце вообще решили побрить? Хоть кому-нибудь было перечисление? Или Сюткин за наши деньги пел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки нас что в этом месяце вообще решили побрить? Хоть кому-нибудь было перечисление? Или Сюткин за наши деньги пел???

числа 28-29 перечислят как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или Сюткин за наши деньги пел???

числа 28-29 перечислят как обычно)

ни фига се у него отрыжка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотела спросить про ежемесячные компенсационные выплаты женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет ,50,00 руб выплачивается работающим ?

Сумма ,конечно ,смешная . Мой бухгалтер утверждает ,что если бы я была в декрете до 3-х лет,то мне бы с 1,5 до 3-х и выплачивали 50р .

Я где-то читала ,что именно работающим выплачивают. Просто ей хочется доказать свою правоту .

 

Я получаю, с 1,5 лет, не работаю. Про работающих не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я получаю, с 1,5 лет, не работаю. Про работающих не знаю.

Работающие с 1,5 до 3 лет тоже 50р получают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...