Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

а я жду :) пока ихо ((( пойду еще до сбербанка доколупаюсь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР пришли сегодня вечером до 1,5 лет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный сегодня утром перечислили :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла нам в этом месяце исполнилось 1,5 года, это последний месяц когда выплатят пособие. но мне так и никакие деньги не пришли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста! Читала-читала о прописке, пришла к выводу, что она нужна только чтобы за кв больше платить. Решили пока не прописывать малыша. А сейчас стала вникать в тему получения пособий, для получения местного пособия (около 10000) нужна

справка с места жительства (постоянной регистрации) заявителя и ребенка, подтверждающая их совместное проживание
:(

 

Получается, если мы хотим это пособие, не получится обойти прописку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста! Читала-читала о прописке, пришла к выводу, что она нужна только чтобы за кв больше платить. Решили пока не прописывать малыша. А сейчас стала вникать в тему получения пособий, для получения местного пособия (около 10000) нужна :(

 

Получается, если мы хотим это пособие, не получится обойти прописку?

Абсолютно верно.У нас без справки о составе семьи это пособие не дают(Кро).Да ещё прописать требуют не позднее,чем за полгода,а то вообще не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжаем тему детских пособий по уходу.

Скажите пожалуйста, а детские пособия до 1,5 лет сколько месяцев выплачиваются? 19 месяцев? У меня просто нет последнего начисления, нам за 1,5 года не заплатили, может мои беспокойства не обоснованы? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, почему 19 то, 18 месяцев платят, они же идут месяц в месяц. Допустим вам 15 мая исполнилось 1,5 года, вот и получите в мае последний раз за 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gatita, почему 19 то, 18 месяцев платят, они же идут месяц в месяц. Допустим вам 15 мая исполнилось 1,5 года, вот и получите в мае последний раз за 15 дней.
спасибо за инфу, я так посчитала т.к. они мне с задержкой платили, но вот в мае мне деньги не пришли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а кто-нибудь получал компенсацию за садик в этом месяце, а то у меня что-то до сих пор пусто на книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а кто-нибудь получал компенсацию за садик в этом месяце, а то у меня что-то до сих пор пусто на книжке.

сегодня получила компенсацию (КРО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а кто-нибудь получал компенсацию за садик в этом месяце, а то у меня что-то до сих пор пусто на книжке.
В Советском пока тишина!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, если мы хотим это пособие, не получится обойти прописку?

 

Конечно!И для получения полиса прописка нужна,по крайней мере,раньше так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь получил до полутора лет за май?Или я одна такая обделённая?Район красноармейский(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь получил до полутора лет за май?Или я одна такая обделённая?Район красноармейский(

Не одна, тоже присоединяюсь к вопросу: кто-нибудь получал детские в мае в Дзержинском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не одна, тоже присоединяюсь к вопросу: кто-нибудь получал детские в мае в Дзержинском?

Я не получала. Советский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что за ботва такая?!!!!!!!!!!!!Где пособия?Бывалые,скажите мне-они их постоянно задерживают или всё таки есть конкретные сроки в которые перечисляют деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за ботва такая?!!!!!!!!!!!!Где пособия?Бывалые,скажите мне-они их постоянно задерживают или всё таки есть конкретные сроки в которые перечисляют деньги?

я бывалая)уже не получаю...но подруга в феврале родила,в апреле всё оформила.Пришли все пособия в начале мая,кроме до полутора лет...сначала мы звонили спрашивали,нас кормили завтраками,мол недофинонсирование и т.д...потом нервы сдали она пошла туда,ей там сказале в мае не ждите,не хватило денег,ждите за все месяца начиная с февраля в начале июня в первых числах...первые числа прошли и опять тихо...вчера звоним,нам опять ждите на следующей неделе всю сумму сразу....вообщем как-то так,за свои копейки и ходить унижаться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас никогда не будет порядка с этими выплатами! это просто :jest_1: я жду жду эти копейки, нужны, как никогда, а они задерживают :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за ботва такая?!!!!!!!!!!!!Где пособия?Бывалые,скажите мне-они их постоянно задерживают или всё таки есть конкретные сроки в которые перечисляют деньги?

Нету никаких срок, как хотят, так и перечисляют.Да ещё и сверху финансирования задерживают.Вот и получается замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ЖЕСТЯЧОК(!А за квартирку то до десятого числа то заплатите пожалуйста((!Вот у меня то как раз пособие то на кварплатку то идёт(!Ладно...чё жаловаться.... Мож коллективное заявление на наши власти написать куда следует?Хотя я не знаю куда следует...

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож коллективное заявление на наши власти написать куда следует?Хотя я не знаю куда следует...

 

Куда-куда... В прокуратуру!

 

Если з/плату задерживают, то работодателя по судам затаскают вплоть до уголовной ответственности. Но это, конечно, длительно если. Ну и вообще-то по зак-ву даже если не день в день (если ежемес), то уже нарушение.

А тут мамы с детьми. Им можно задержать и никто не жалуется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда-куда... В прокуратуру!

 

Но это, конечно, длительно если. Ну и вообще-то по зак-ву даже если не день в день (если ежемес), то уже нарушение.

А тут мамы с детьми. Им можно задержать и никто не жалуется(((

Так задерживать начали аккурат с того момента,как Гребенникова сняли.Он у меня восторгов никогда не вызывал,но детские при нём день в день приходили,факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так задерживать начали аккурат с того момента,как Гребенникова сняли.Он у меня восторгов никогда не вызывал,но детские при нём день в день приходили,факт.

скорее всего как Путина выбрали,материалку урезали талоны отменяют... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью пришли до 1,5 лет Кировский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про Красный не слышно? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ночью пришли до 1,5 лет Кировский

Так детские где-то рядом с Красноармейским)Не может не радовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы извините, я может не в тему, у меня такой вопрос, -вот допустим (к примеру!) сегодня у меня ребенку исполнятся 3 года и значит я должна завтра выйти на работу, НО, у меня шесть мес. беременности вторым и только через месяц я имею право на втоой декретный отпуск. Как быть в такой ситуации?

1) Выходить на работу? - но если я отработаю месяц мне его наверно потом из него и сделают расчет на выплаты?

2) Брать больничный? - Как это опять таки скажется на выплатах?

3) Взять за свой счет?- Можно ли так? И опять-таки теряю я что-нибудь в деньгах?

Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 1,5 перечислили КРО :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью перечислили до 1,5 в Ворошиловском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а кому нибудь в дзержинском перечислили? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы извините, я может не в тему, у меня такой вопрос, -вот допустим (к примеру!) сегодня у меня ребенку исполнятся 3 года и значит я должна завтра выйти на работу, НО, у меня шесть мес. беременности вторым и только через месяц я имею право на втоой декретный отпуск. Как быть в такой ситуации?

1) Выходить на работу? - но если я отработаю месяц мне его наверно потом из него и сделают расчет на выплаты?

2) Брать больничный? - Как это опять таки скажется на выплатах?

3) Взять за свой счет?- Можно ли так? И опять-таки теряю я что-нибудь в деньгах?

Спасибо :misc_flowers:

можно любой вариант,насколько я знаю больничный вам оплатят из мин.заработной платы 4300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы извините, я может не в тему, у меня такой вопрос, -вот допустим (к примеру!) сегодня у меня ребенку исполнятся 3 года и значит я должна завтра выйти на работу, НО, у меня шесть мес. беременности вторым и только через месяц я имею право на втоой декретный отпуск. Как быть в такой ситуации?

1) Выходить на работу? - но если я отработаю месяц мне его наверно потом из него и сделают расчет на выплаты? ДА

2) Брать больничный? - Как это опять таки скажется на выплатах? Смотря какой у тебя стаж, если все ок и 100% оплата, то это самый подходящий вариант!!! Если меньше, нужно считать

3) Взять за свой счет?- Можно ли так? И опять-таки теряю я что-нибудь в деньгах? Здесь теряешь в деньгах(((

Спасибо

 

Смотри, ответила в цитате.

ИМХО: п 3 вообще не вариант,тк все последующие расчеты будут идти из этого единственного месяца, а он у тебя не оплачен, значит, пойдет по средней з/пл. (но у тебя она какая м/б после декрета??? значит,по минималке).

Я бы взяла больничный при любом денежном раскладе

Вообще, лучше с бухгалтером-расчетчиком проконсультироваться

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери больничный, хоть деньги получешь, если есть отпуск неиспользованный его бюери, хочешь поработай.......на выплатах это никак не отразится, т.к в расчет пособий берется заработок за 2 предшествующих года, т.е. 2010 и 2011, но если в эти периоды женщина находилась в декрете и заработка не имела, то берутся предшествующие 2 года до наступления 1-й беременности по желанию женщины, если вы два года перед первым декретом отработали, то заработки за те года и будут браться (но не менее чем по МРОТ) при расчете больничных и пособия по беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри, ответила в цитате.

ИМХО: п 3 вообще не вариант,тк все последующие расчеты будут идти из этого единственного месяца, а он у тебя не оплачен, значит, пойдет по средней з/пл. (но у тебя она какая м/б после декрета??? значит,по минималке).

Я бы взяла больничный при любом денежном раскладе

Вообще, лучше с бухгалтером-расчетчиком проконсультироваться

 

А какой нужно иметь трудовой стаж, чтобы оплата по больничному была 100%. У меня до ухода в декрет он составлял 4,5 года, а к моменту выхода будет уже без 3 месяцев 7. Вроде как декретный отпуск входит в трудовой стаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в соц.защиту,сказали в Дзержинском финансирования не было,ждите,до 27го точно будут(( :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой нужно иметь трудовой стаж, чтобы оплата по больничному была 100%. У меня до ухода в декрет он составлял 4,5 года, а к моменту выхода будет уже без 3 месяцев 7. Вроде как декретный отпуск входит в трудовой стаж?

трудовой стаж не причем нужен заработок за 2 года,из него и расчитывается больничный.так как вы были в дикрете заработка у вас не было поэтому и оплита будет производится из расчета 4300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...