Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

я до 1 и 7 кормила грудью

 

восхищаюсь такими женщинами!!!!!

 

KAMELIA, надеюсь муж счастлив услышав такую волшебную новость!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы узнали, что беременны во второй раз?

 

у меня были такие же признаки как в первую, живот тянуло и спать дико хотела, узнала на 11 неделе, но могла и раньше, были подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мамы погодок, а как вы во время 2-й беременности чисто технически справлялись с ребенком? Ведь, как известно, тяжелое во время Б поднимать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы во время 2-й беременности чисто технически справлялись с ребенком? Ведь, как известно, тяжелое во время Б поднимать нельзя...

 

поднимала когда подмыть, а когда на ручки просто хотел садилась на диван и там на ручках сидел. В общем только в самых необходимых ситуациях поднимала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я до 1 и 7 кормила грудью, и только когда прошло 4 месяца после того, как прекратили ГВ ОНИ пришли

Леди_А, везет. Мне уже через два месяца после родов счастье привалило )))

 

Девочки, мамы погодок, а как вы во время 2-й беременности чисто технически справлялись с ребенком? Ведь, как известно, тяжелое во время Б поднимать нельзя...

Nataliya, когда я в ЖК пришла с таким вопросом, врач мне сказала "да хоть мешки таскай, это ж уже вторая беременность". Ношу на руках постоянно, уже 5-й месяц и ттт все нормуль пока. По началу правда живот тянуло, но я думаю, что это больше от нервов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, сильная вы женщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, спасибо, конечно, на добром слове))) Но я бы сказала скорее, что я шальная беременная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что я шальная беременная.

 

главное - о себе любя :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот думаю, что мне надо было собираться за вторым сразу после первого, "с перепугу", как говорится. Теперь уж не знаю, что меня может на это сподвигнуть. Хотя если бы родила второго, первого бы я точно не выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Хотя если бы родила второго, первого бы я точно не выходила.

 

извините за вопрос, а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди_А, везет. Мне уже через два месяца после родов счастье привалило )))

Не говори, больше 2 лет без месячных :p что странно, была у гинеколога и та на меня долго косилась, мол, кормишь УЖЕ полтора года, а их нету? хотя общеизвестная инфа-кормишь-чаще всего их нету.

Мамочки-погодки для меня все равно, что героини! Тут с одним вертишься и "в мыле". Молодцы, девчата, что справляетесь! Так держать!

Для себя решила: лет через несколько за вторым, когда сынуля станет помощником. А там, как Бог даст! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше 2 лет без месячных

 

прикольненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот думаю, что мне надо было собираться за вторым сразу после первого, "с перепугу", как говорится.

Всем привет!!! Вот и я тоже так подумала и решилась!!! Сейчас сыну 1,8, а я совершенно ничего не помню: как кормить, пеленать, купать, как будто и не был мой сынуля маленьким новорожденным. А если бы отложила вторую беременность уже бы, наверное, и не решилась бы. Не знаю как у других, но меня моя вторая беременность очень надорвала: и психологическом смысле и в физическом. Старший сын ооочень шустренький, а беременной маме приходиться соответствовать, а ведь как иногда хочется полежать-полениться, поспать. А с другой стороны сравнивая обе беременности, это конечно в сто раз активнее, чем первая.

как вы во время 2-й беременности чисто технически справлялись с ребенком? Ведь, как известно, тяжелое во время Б поднимать нельзя...

Тоже приходиться брать на руки, особенно, когда это сокровище тянет ручки и так жалобно просит, чтобы его взяли. Отказать невозможно!!!

14280.png

14284.png

Изменено пользователем kembel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Вот и я тоже так подумала и решилась!!! Сейчас сыну 1,8, а я совершенно ничего не помню: как кормить, пеленать, купать, как будто и не был мой сынуля маленьким новорожденным. А если бы отложила вторую беременность уже бы, наверное, и не решилась бы. Не знаю как у других, но меня моя вторая беременность очень надорвала: и психологическом смысле и в физическом. Старший сын ооочень шустренький, а беременной маме приходиться соответствовать, а ведь как иногда хочется полежать-полениться, поспать. А с другой стороны сравнивая обе беременности, это конечно в сто раз активнее, чем первая.

 

Тоже приходиться брать на руки, особенно, когда это сокровище тянет ручки и так жалобно просит, чтобы его взяли. Отказать невозможно!!!

14280.png

14284.png

поздравляю со скорым появлением маленького чуда!!!40440deae855f53d8c5860d0d836348e.gif но ведь какой бы не была эта беременность, как бы она вас не надорвала, вы же ей безумно рады!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди_А, дела мои пока неясны, врач что-то не особо обнаружила мою беременность и послала на узи, в понедельник узнаю что к чему... но 3 теста ошибаться то не могут, я думаю?

Chudomama, муж был потрясен еще больше, чем я, тем более нам жилищные условия вообще не позволяют, но сказал справимся и родим., а еще он теперь мечтает о девочке, т.к мальчик у нас есть.

А мне так страшно...это ж какой надо быть героиней, чтоб выносить, родить и воспитывать деток-погодок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сказал справимся и родим

 

молодец!!! я им горжусь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, муж был потрясен еще больше, чем я, тем более нам жилищные условия вообще не позволяют, но сказал справимся и родим., а еще он теперь мечтает о девочке, т.к мальчик у нас есть.

правильный мужчина!

А мне так страшно...это ж какой надо быть героиней, чтоб выносить, родить и воспитывать деток-погодок!!!

не героиней, а любящей мамой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не героиней, а любящей мамой!

 

и настоящей женщиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж был потрясен еще больше, чем я.....но сказал справимся и родим

Золотые слова! Молодчина он у тебя!!!!

Пиши тогда, как будут развиваться события! И помни: все, что ни делается к лучшему!!! Береги себя и деток! :detki:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиши тогда, как будут развиваться события! И помни: все, что ни делается к лучшему!!! Береги себя и деток!

 

присоединяюсь!KAMELIA, как сходишь на узи, напиши! держим за тебя кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж был потрясен еще больше, чем я, тем более нам жилищные условия вообще не позволяют, но сказал справимся и родим.,

Красавчик!!! Вот именно такой ответ и должен звучать от мужчины, я думаю. За таким, как за каменной стеной.

 

KAMELIA, ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки спасибо за поддержку!узи показало беременность 5 нед, даже сердечко уже стучит и все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки спасибо за поддержку!узи показало беременность 5 нед, даже сердечко уже стучит и все хорошо!

Поздравляем ещё раз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie: 619050a5c3c58a3a1d45a7331e7ed748.gif 97bd11ca9616d5b367151f9bb271feb5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, Поздравляю, огромной удачи вам с малышом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, поздравляю! Волгомам погодок становится больше! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, как здорово, береги себя и свой животик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгомам погодок становится больше

 

и это радует!!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может быть создадим новую темку про деток-погодок, если такой нет?а то у меня куча вопросов назревает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может быть создадим новую темку про деток-погодок, если такой нет?а то у меня куча вопросов назревает!

конечно! создавай!!!!! думаю, это становится актуальным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и спрашивайте здесь, мы уже мамки бывалые, мож чего и подскажем путного.

А 1,6 года разница, по моему, оч. даже хорошая.

Кто то говорил, что сознательно пойти за вторым через год-полтора-это сумашествие...А мы вот сознательно и преднамеренно и ну ни капельки не жалею, дети уже начинают дружить.

А старшая, когда я достаю игрушку волка (из кукольного театра),одеваю на руку и говорю "Тёма, я тебя съем" и беру сына за руку или за ушко, так она со слезами на глазах-"Это мой Тёма бат (брат), нинани войк, киш" и обнимает брата.

Вот оно счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Это мой Тёма бат (брат), нинани войк, киш" и обнимает брата.

Вот Солнышко :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Это мой Тёма бат (брат), нинани войк, киш" и обнимает брата.

 

:umilenie: как же это чудесно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elfyshka, побольше таких историй!и я с нетерпением буду ждать такого счастья!

девочки, сейчас меня очень волнует вопрос про грудное молоко, оно не испортилось с новой беременностью и можно ли продолжать дальше кормить ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, девочки спасибо за поддержку!узи показало беременность 5 нед, даже сердечко уже стучит и все хорошо!

Поздравляем от всей души,а на счет молочка не переживай,моя знакомая должна через месяц родить,а она до сих пор своего мальчишку кормит,ему в январе 2 года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, побольше таких историй!и я с нетерпением буду ждать такого счастья!

девочки, сейчас меня очень волнует вопрос про грудное молоко, оно не испортилось с новой беременностью и можно ли продолжать дальше кормить ребенка?

ООО, у нас историй хоть отбавляй. Но не думайте, что только хорошие, по началу старшая братика и по голове стукнет, а когда ползал пыталась присесть на него. Так что буду по мере возможности рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не думайте, что только хорошие, по началу старшая братика и по голове стукнет, а когда ползал пыталась присесть на него.

 

Да уж историй много, но чаще старшие обижают несознательно младших (это про погодок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, поздравляю с замечательной новостью и замечательной реакцией на эту новость мужа! :umilenie:

 

Кормить можно :) Если беременность отразится на молоке - ребенок потихоньку сам откажется - специально спрашивала у гинеколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может быть создадим новую темку про деток-погодок, если такой нет?а то у меня куча вопросов назревает!

 

вот темка про деток-погодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж историй много, но чаще старшие обижают несознательно младших (это про погодок)

Согласна, несознательно, т.к. сами ещё не понимают многого. А вот сейчас уже гораздо всё спокойнее, хотя что касается игрушек и её стула, вот тут бывают конфликты, но как то пытаемся разруливать. А ещё очень сложно поделить одни качели на двоих, а кататься любят оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...