Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

настена, а где критика-то? Мне тоже легче "сбегать" один раз в декрет, а потом уж работать-работать-работать. Когда детки подрастут, станут самостоятельнее, в школу пойдут :hi-hi: :rolleyes: Не представляю для себя, что я бы вышла на работу, опять ушла бы в это с головой, а тут снова пеленки-кормления-людей неделями не видеть, основы профессии забыть :blink:

Да и работадатели, мне кажется, легче относятся к тому, что в декрет снова ты если и соберешься, то не так скоро - с двумя детьми явно меньше шансов, что опять в декрет сбежишь, чем с одним. Может я и не права, но на месте работадателя я бы рассуждала именно так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще каждый по своему понимает "день сурка". режимность и "дс" по моему мнению разные вещи. "дс" это не только повторяющиеся действия и дела изо дня в день, это в первую очередь монотонность и скука. а с ребенком это не возможно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще каждый по своему понимает "день сурка". режимность и "дс" по моему мнению разные вещи. "дс" это не только повторяющиеся действия и дела изо дня в день, это в первую очередь монотонность и скука. а с ребенком это не возможно! ;)

Chudomama, Ирин, ну вот раньше до рождения ребенка я могла себе позволить забить на все, проваляться весь день в постели с книжкой, вместо нормального ужина устроить какие-нибудь горячие бутерброды или даже полуфабрикаты приготовить, возвратиться домой под утро (с мужем всю ночь прогулять где-нибудь), внезапно сорваться на недельку куда-нибудь в гости или на турбазу, даже просто в кино. Сейчас я точно знаю, во сколько проснусь, что буду делать, когда лягу спать. Стало гораздо меньше спонтанности в жизни - все достаточно предсказуемо. Да, варьировать можно, но не так бурно как раньше.

Помню, в студенчестве, можно было сказать родителям, что поеду на пляж с подружкой, вечером перезвонить, сказать, что останусь ночевать у нее, в результате укатить куда-нибудь на дачу вместе с подружкой и ее родителями, зависнуть там на недельку - такой бюджетный вариант курорта :) Сейчас так спонтанно не сделаю - если сказала, что буду через 2 часа, значит буду. Пока. Чуть попозже - да. Но не в первый месяцы жизни ребенка.

Для меня день сурка - это изо дня в день повторяющиеся действия, когда не можешь взять и все это отменить - отложить. ИМХО, с ребенком это не плохо, это естественно. Но вот долгое время жить в таком дне сурка большинство людей не смогут - требуется больше разнообразия переживаний. И маленькие успехи ребеночка не всех радуют до такой степени, чтобы считать это большим разнообразием в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, Ирин, ну вот раньше до рождения ребенка я могла себе позволить забить на все, проваляться весь день в постели с книжкой, вместо нормального ужина устроить какие-нибудь горячие бутерброды или даже полуфабрикаты приготовить, возвратиться домой под утро (с мужем всю ночь прогулять где-нибудь), внезапно сорваться на недельку куда-нибудь в гости или на турбазу, даже просто в кино. Сейчас я точно знаю, во сколько проснусь, что буду делать, когда лягу спать. Стало гораздо меньше спонтанности в жизни - все достаточно предсказуемо. Да, варьировать можно, но не так бурно как раньше.

Помню, в студенчестве, можно было сказать родителям, что поеду на пляж с подружкой, вечером перезвонить, сказать, что останусь ночевать у нее, в результате укатить куда-нибудь на дачу вместе с подружкой и ее родителями, зависнуть там на недельку - такой бюджетный вариант курорта :) Сейчас так спонтанно не сделаю - если сказала, что буду через 2 часа, значит буду. Пока. Чуть попозже - да. Но не в первый месяцы жизни ребенка.

Для меня день сурка - это изо дня в день повторяющиеся действия, когда не можешь взять и все это отменить - отложить. ИМХО, с ребенком это не плохо, это естественно. Но вот долгое время жить в таком дне сурка большинство людей не смогут - требуется больше разнообразия переживаний. И маленькие успехи ребеночка не всех радуют до такой степени, чтобы считать это большим разнообразием в жизни.

может и так. но мы же сами и причём осознано идём на этот шаг, я имею ввиду материнство. мы сами хотим этот день сурка. а как разнообразить его это уже дело фантазии каждого. :) а студенчество, ты уж прости, ну никака нельзя сравнивать с семейной жизнью и уж тем более материнством. ИМХО. мы с мужем, конечно не можем сейчас пол ночи протусить в клубе, а вторую просто просмотреть киношки и т.д. но мы и не сидим с ним. иногда спонтанно срываемся и едем куда нибудь, в гости, к друзьям, родственникам, гулять на набережную, просто пошляться по магазичикам или за покупками, даже кафе...и сын с нами! и это так классно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и так. но мы же сами и причём осознано идём на этот шаг, я имею ввиду материнство. мы сами хотим этот день сурка. а как разнообразить его это уже дело фантазии каждого. :) а студенчество, ты уж прости, ну никака нельзя сравнивать с семейной жизнью и уж тем более материнством. ИМХО. мы с мужем, конечно не можем сейчас пол ночи протусить в клубе, а вторую просто просмотреть киношки и т.д. но мы и не сидим с ним. иногда спонтанно срываемся и едем куда нибудь, в гости, к друзьям, родственникам, гулять на набережную, просто пошляться по магазичикам или за покупками, даже кафе...и сын с нами! и это так классно!!!!

 

Конечно осознанно! В большинстве своем... :rolleyes: У нас начало семейной жизни таким получилось "студенческим", легким - прям с нежностью вспоминаю. Так легко и беззаботно не будет больше никогда. Ну и не надо! :hi-hi: Теперь время других радостей. С Тимкой уже тоже много куда ездили, он прямо тусовщик у нас. Сейчас придется небольшой перерыв сделать и будем вторую путешественницу воспитывать. Еще хорошо, что у большинства ровесников, друзей тоже детки нашего возраста - круг интересов получается общим, есть к кому в гости съездить, с кем пообщаться - жаль, не у всех так. Может и поэтому нам так легко оказалось на второго решиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и так. но мы же сами и причём осознано идём на этот шаг, я имею ввиду материнство.

мы сами хотим этот день сурка

я вот по наивности думала самое сложное беременность выходить, да ребятенка здорового родить!

о заботах даже не задумывалась...

а студенчество, ты уж прости, ну никака нельзя сравнивать с семейной жизнью и уж тем более материнством.

да, здорово было, с упоением вспоминаю эти далекие :) годы студенчества..

но оценивая себя нынешнюю, в качестве мамы, нужной своему любимому малышу у меня вообще нет желания забуриться в клуб, смотаться от ребенка! я за пару часов без сына извожусь вся....

срываемся и едем куда нибудь, в гости, к друзьям, родственникам, гулять на набережную, просто пошляться по магазичикам или за покупками, даже кафе...и сын с нами! и это так классно!!!!

это здорово! всегда и везде вместе! у нас также!

я даже бабушке с дедом сыну не отвожу (хотя просят постоянно, готовы на каждые выходные брать)

Когда будет двое деток-ну подкорректируем чуток денек, о себе где-то подзабудем! Ведь согласитесь, умотаешься за день, вечером сядешь, а малыш обнимет и на ушко "мамулечка, родненькая" ради этого можно сутки белкой кружиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь согласитесь, умотаешься за день, вечером сядешь, а малыш обнимет и на ушко "мамулечка, родненькая" ради этого можно сутки белкой кружиться :)

 

Мой когда засыпает - облапит ручонками крепко-крепко и таким нежным голосочком:"Алёня, мама, Алёня..." Я почти плачу каждый раз :in_love: Вот ради этого ощущения все готова пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу трех детей.
молодец! Я тоже хотела, а сейчас что-то не очень, может опять захочу кто знает

 

Для меня день сурка - это изо дня в день повторяющиеся действия
и я так же понимаю день сурка

 

иногда спонтанно срываемся и едем куда нибудь, в гости, к друзьям, родственникам, гулять на набережную, просто пошляться по магазичикам или за покупками, даже кафе...и сын с нами! и это так классно!!!!

да, с одним это намного проще. помню как мы с детками в карусель поехали, Дашка еще совсем маленькая была, ужас, одна орет, другой бежит, жуть, устали мы тогда. Сейчас попроще, но все равно сложнее чем с одним. А вот подрастут... Я жду когда они вместе будут играть и им будет интересно вдвоем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой когда засыпает - облапит ручонками крепко-крепко и таким нежным голосочком:"Алёня, мама, Алёня..." Я почти плачу каждый раз :in_love: Вот ради этого ощущения все готова пережить.

ты тоже мамАлёня? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а меня сын не умеет по имени называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, а меня сын не умеет по имени называть.

Вер, а как зовет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты тоже мамАлёня? :)

 

Офф Ну да... Иногда просто Алёня - требовательно так! Вот папу он редко называет по имени, а меня через раз :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сын МамАня зовёт)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня сын МамАня зовёт)).

 

Здорово звучит! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня сын МамАня зовёт)).

:hi-hi:

оффтопить так уж...

мой, когда вредничает, шумит, мамка Алёнка, а потом ласково мамулечка, я же тебя любуууу :)

 

это наверно в спец тему-как нас детки называют :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер, а как зовет?

 

мама, а папино имя знает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу трех детей.

 

Девочки ну где вы силы берете. Я безумно люблю совего второго сына, но никак не могу свыкнуться. Почти каждый день думаю "Ну как же я на второго ребенка согласилась". Дура я, знаю, тапками кидать не надо. Ко всему прочему декрета у меня никогла и не было. Фирма своя - приходится крутиться. Вот и получается как в старом анекдоте про обезъяну "То ли я умная, то ли красивая. Что ж мне разорваться?!" Ничего не успеваю, а мысль о третьем ребенке вообще приводит меня в ужас. Я когда беременную вижу, сознание начинаю терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда будет двое деток-ну подкорректируем чуток денек, о себе где-то подзабудем! Ведь согласитесь, умотаешься за день, вечером сядешь, а малыш обнимет и на ушко "мамулечка, родненькая" ради этого можно сутки белкой кружиться

 

Мой когда засыпает - облапит ручонками крепко-крепко и таким нежным голосочком:"Алёня, мама, Алёня..." Я почти плачу каждый раз Вот ради этого ощущения все готова пережить.

 

мой, когда вредничает, шумит, мамка Алёнка, а потом ласково мамулечка, я же тебя любуууу

 

все так нежно :umilenie: с такими историями в этой темке вас ждут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, тему в "базар" превратили!!!

 

Лучше скажите те, у кого уже 2-е(погодки). Как это на вашем здоровье отразилось. Это же приличная нагрузка на организм: выносить первого, кормить грудью, и организм не успев набраться сил, начинает работать в "овральном" режиме 2-й раз

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше скажите те, у кого уже 2-е(погодки). Как это на вашем здоровье отразилось. Это же приличная нагрузка на организм: выносить первого, кормить грудью, и организм не успев набраться сил, начинает работать в "овральном" режиме 2-й раз

 

никак, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого маленькая разница между детками? расскажите как это - два малышочка? как вы справляетесь? как вы узнали о своей второй беременности? как проходила вторая беременность? сынульке уже почти 4 месяца, муж все чаще и чаще говорит о втором малыше, да и я собственно не против. пугает только, что сынуль еще очень маленький. сколько стоит подождать?

У моих детей разница в возрасте 8 лет. У старшей уже свои подруги, дрзья, увлечения. Она ревнует, злится, что больше не помогаю делать уроки и т.д. Говорит, что ей с нами не интересно. Считаю, это из-за того, что большая разница в возрасте. Нужно возиться с обоими детьми, а когда у них еще и возраст почти одинаковый, им интересно вместе играть, познавать мир, учиться чему - либо. Вообщем, я немного жалею, что моя вторая беременность так затянулась. Оптимальная разница - 2 года. Максимум 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак, все ок!
Можно только от души позавидовать! Здорово! Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня день сурка это не действия, а внутреннее состояние, что в моей жизни все по кругу, а не вперед. Некоторые мамы живут именно так! Перестают любить себя, уделять себе время. Ведь дело даже не в количестве его а в качестве.

chudomama но мы и не сидим с ним. иногда спонтанно срываемся и едем куда нибудь, в гости, к друзьям, родственникам, гулять на набережную, просто пошляться по магазичикам или за покупками, даже кафе...и сын с нами! и это так классно!!!!
+100 Абсолютно та же история! Беру с собой Лису и с нею в кафе (в магдоне кстати сиденья есть для малышей), магаз, к друзьям. Конечно очень помогает то, что я за рулем. По субботам - бабский вечер :hi-hi: , 6 часов (2 спит+4 активит) с бабушками. А мы с мужем вдвоем. Изменено пользователем a-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! Беру с собой Лису и с нею в кафе (в магдоне кстати сиденья есть для малышей), магаз, к друзьям

Девочки, хотелось бы сказать, что эти романтические порывы прокатывают с детками до годика, когда они едят и спят на маме, сидеть же в кафе с детьми можно тоже тока до года - через пару месяцев вы будете бегать по кафе за детьми, т.к. после года на месте сидеть они больше 5 минут не будут!

Хотя мы сами Польку всегда таскаем с собой с рождения, когда пристроить не удается :)

Конечно очень помогает то, что я за рулем.

По субботам - бабский вечер

Вот! К этому я и стремляюсь, но, скорее, к первому. По выходным оч редко кто берет Полю с ночевой, руль в моем распоряжении тока когда муж не на работе (а на работе он постоянно в посл время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убеждаю себя, что лучше уж сразу отсидеть дома гола 4, а потом уже меня опять домой не загнать будет или разница между детьми будет лет 15. А мне хочется чтоб дети друзьями были.

 

У меня с родной сестрой разница 12 лет и мы общаемся с ней как лучшие подружки, разницы абсолютно не замечая. Она постоянно говорит спасибо маме, что родила меня. "Что бы я, говорит, делала, без любимой сестренки!?" А еще у нас есть брат, который старше меня на 7 лет и младше сестры на 5, с ним мы практически не общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, тему в "базар" превратили!!!

 

Лучше скажите те, у кого уже 2-е(погодки). Как это на вашем здоровье отразилось. Это же приличная нагрузка на организм: выносить первого, кормить грудью, и организм не успев набраться сил, начинает работать в "овральном" режиме 2-й раз

присодиняюсь к вопрсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, тему в "базар" превратили!!!

 

Лучше скажите те, у кого уже 2-е(погодки). Как это на вашем здоровье отразилось. Это же приличная нагрузка на организм: выносить первого, кормить грудью, и организм не успев набраться сил, начинает работать в "овральном" режиме 2-й раз

Могу сказать о себе-беременность прошла отлично, хотя и таскала страшую на руках до 40-й недели. Волосы, ногти, зубы после вторых родов (как это не странно) не посыпались... Сон стал намного крепче. Единственное, наверное, так это нервишки, вот они иногда пошаливают, хотя я и до рождения детей особо не отличалась "слонячим" спокойствием.

Вобщем мой организм стойко выдержал эти "овральные" нагрузки и продолжает работать как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше скажите те, у кого уже 2-е(погодки). Как это на вашем здоровье отразилось. Это же приличная нагрузка на организм: выносить первого, кормить грудью, и организм не успев набраться сил, начинает работать в "овральном" режиме 2-й раз

У нас правда не совсем погодки и пока не двое, а только ожидается второй, но на сегодняшний день все отлично, чувствую себя счастливой, волосы и зубы не беспокоят, если можно так сказать. До сих пор на ГВ с первой, таскаю ее не боясь, все ж таки привычная нагрузка, и вообще стараемся вести активный образ жизни :umilenie: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы общаемся с ней как лучшие подружки, разницы абсолютно не замечая.

 

это сейчас. а что было когда вам было 12, а ей 24? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера, посмотрела вильм "Ой, мамочки!" (обычный, лёгкий фильм). Так что то тоже стала задумываться о втором малыше!!! :rolleyes: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вчера, посмотрела вильм "Ой, мамочки!" (обычный, лёгкий фильм). Так что то тоже стала задумываться о втором малыше!!! :rolleyes: :umilenie:

Лесик, у вас Ярославчик уже большенький, можно и за вторым идти :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно пойдем!!!Только вот с жильём разберемся!!!!! Тогда и ......:puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama, Ирин, а почему ты всех так активно агитируешь рожать погодок невзиря на возраст, материальное положение и т.п.?

Ничего личного, просто интересно! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, Ирин, а почему ты всех так активно агитируешь рожать погодок невзиря на возраст, материальное положение и т.п.?

Ничего личного, просто интересно! :)

я не агитирую. каждому решать самому. просто детки - это счастье. в любом возрасте.и уже здесь писали - Бог дает детей, дает и на детей. я считаю, что это так. да и зная Лесю и Вовку, вторая (а я думаю, что будет девочка) будет порсто принцесса!!!!! принц у них уже есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто детки - это счастье

То есть, чем больше детей, тем больше счастья? а все остальное вторично?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, чем больше детей, тем больше счастья?

 

а то!

ОФФ я вчера мужу говорю как жду НГ, а он такой типа третьего хочешь!? Меня аж передернуло НЕТТТ!!! Он - что ты так реагируешь, ты же хотела! А ведь правда хотела, но сейчас с ужасом это представляю, беременность, роды, прям бррр накрыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, у кого детки с маленькой разницей, а как врачи в ЖК отнеслись к вашей повторной беременности?? Мне врач сказала - минимум через 3 года, хотя первые роды прошли на ура и я точно знаю, что мед. противопоказаний второй беременности нет. Может, она просто так ляпнула??

ЗЫ Я уже почти созрела через годик-полтора еще родить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, она просто так ляпнула??

 

ну почему ляпнула, считается нормой через 3 года, организм успевает восстановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, у кого детки с маленькой разницей, а как врачи в ЖК отнеслись к вашей повторной беременности?? Мне врач сказала - минимум через 3 года, хотя первые роды прошли на ура и я точно знаю, что мед. противопоказаний второй беременности нет. Может, она просто так ляпнула??

ЗЫ Я уже почти созрела через годик-полтора еще родить :rolleyes:

Очень положительно! Сказала, что дочка уже взросленькая)))

А вот врач УЗИ не очень был рад((( Говорит :"Куда ты собралась?! У тебя там....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, чем больше детей, тем больше счастья? а все остальное вторично?

возможно ;)

"Куда ты собралась?! У тебя там....."

 

двойня? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...