Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

так вот я к чему, если сильно захотеть-можно в космос полететь

полностью согласна!

поправилась так, что вешу столько, сколько в девятый месяц беременности

 

говорят - хочешь похудеть - роди ребенка! ;)

 

и в 40 женщины рожают

 

поддерживаю! и даже в 45!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот мама родила в 39 лет))) У меня разница с сестрой 16 лет! Хотя тогда не было УЗИ, такого тщательного обследования, первоклассных детских реанимаций. И женщины все равно рожали, не смотря ни на что! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как мама двоих детей могу сказать следующее, в моральном и физическом плане гораздо легче когда у тебя один ребенок. Но один ребенок - МАЛО. :D Муж вообще хотел чтобы разница между детьми была не больше 2 лет. Я смогла свыкнуться с мыслью что буду мамой двоих детей смогла только через четыре года. Сейчас здорово смотреть как старший с младшим играет. Как котята :hi-hi: Радует что со стороны старшего нет никакой ревности, он очень любит маленького.

Физически и морально двое детишек тяжело очень. Без помошника здесь :jest_1: Мне помогает моя мама, и если не бы не она, страшно даже представить.

Еще я научилась ценить тишину. Когда дети спять, вот это кайф :very_funny:

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят - хочешь похудеть - роди ребенка!

эт точно! я как никогда схуднула после родов :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт точно! я как никогда схуднула после родов :)

это всё так индивидуально, я наоборот поправилась, кормила долго и похудела тока через 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, нас с сестрой разница в 3 года. Раньше вообще не было взаимопонимания, никогда в детстве не были подругами, ей 2, мне 5, потом 3-6, 4-7, 5-8, 6-9, 7-10 и так далее, ппока ей не осполнилось 17, вообще не было общих точек соприкосновения, т.к. восьмилеттке не очень интересно уже с 5тилеткой и так из года в год.... Только сейчас начали как-то общаться более-менее доверительно, но прям дружбы и доверительного отношения настоящего нет.

 

Согласна, у нас разница 3, 5. Дрались по-черному. Лет до 15-ти. Ее. Зато сейчас все супер. Реально трогательные отношения, не всегда это видно невооруженным взглядом, но мы-то родные, знаем, что и как. И с моим сыном она как со своим, и дай Бог ей счастья и своих нарожать :).

А по теме: мне кажется, все очень индивидуально, я хотела разницу года два, не получилось, сейчас читаю и нахожу позитив в раззнице, примерной подходящей под мои планы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю когда. мне кажется все индивидуально. Муж у меня говорит: как Бог даст, так и будет.

Кому-то хочется иметь детей погодок, кого-то устраивает большая разница в возрасте. Я вот почему-то после первых родов вобще больше не хочу ни вторых, ни третьих. хотя, конечно, вру. Хотела бы, но вряд ли смогу это пережить еще раз. Вот если бы не 9 мес ожидания, рождение и первые пол-года, то наверное еще и не одного бы захотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это всё так индивидуально, я наоборот поправилась, кормила долго и похудела тока через 1,5 года.

Элли, согласна с тобой, это как - одни могут тортики есть каждый день и остаются стройные, как тростинки, а ты водички попьёшь и пухнешь будто на дрожжах. Я после первых родов начала худеть примерно через полтора года, сейчас родила вторую малышку, через три недели после родов предприняла попытку сбросить вес - начала заниматься на беговой дорожке - сначала сбросила пару кг, счастью не было предела :ura: , но на этом всё - "вес стал" :blink: ...я помучалась ещё несколько дней и прекратила заниматься самоистязанием, (выкраивать приходилось драгоценное время пока сокровище сладко посапывает :umilenie: ), сейчас малышке полтора месяца и мне кажется, что живот сам начинает подтягиваться.....так что всему своё время и не попрёшь ты ни против природы и против гармонов, главное чтобы молочко у мамы в груди было :)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю когда. мне кажется все индивидуально. Муж у меня говорит: как Бог даст, так и будет.

Кому-то хочется иметь детей погодок, кого-то устраивает большая разница в возрасте. Я вот почему-то после первых родов вобще больше не хочу ни вторых, ни третьих. хотя, конечно, вру. Хотела бы, но вряд ли смогу это пережить еще раз. Вот если бы не 9 мес ожидания, рождение и первые пол-года, то наверное еще и не одного бы захотела

Про Бога, конечно правильно. Мне кажется с погодками тяжело, если конечно никто не помогает днём и ночью. Да и организм после родов должен свои ресурсы восполнить, пару лет для этого требуется, так во всяком случае наши медицинские светила говорят. У моих детей разница почти в пять лет, старший уже самостоятельный, и помощник какой-никакой. Мы с мужем и третьего очень хотим, годика через три можно :shy:, главное чтобы здоровье позволяло. А что касается родов, всё "страшное" быстро забылось. И как говорят последующие детки спокойнее, это и про нас, спит и ест. Но, конечно, планирование и рождение малыша, очень важное и ответственное решение двоих. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется ТАК получилось! :shy: Я ранее писала, что второго планирую лет через 5! Но раз

Муж у меня говорит: как Бог даст, так и будет.

, пусть будет так! Аборт делать категорически не хочу!!! Сейчас стала внимательнее приглядываться к сыну, представлять его с братиком или сестренкой, и нормально, он уже большенький, будет мне помошником. Хотя так же себе представляю и сложность иметь двух деток. Но мы же всё равно планировали второго.... Ну годом раньше.... Теперь бы отходить эти оставшиеся 8 мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна!

 

 

говорят - хочешь похудеть - роди ребенка! ;)

 

 

ага, тока его еще нужно выносить. к концу беременности ( я посчитала) буду весить 90 кг. а это отеки-и-и, давление-е-е.тоска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, Меня мама родила в 33, я 3 ребенок в семье. Я заметила очень интересную вещь, тот кто родился когда родителю было больше 30 чаще рожают раньше в 20-23 года.

А вот иметь сестру и брата! Это очень важно! Желательно и разницу небольшую, братья у меня погодки, всегда вместе, а я росла как будто одна...вот хочется теперь сынишке братика или сестренку, правда годика через 2-3, надо все таки восстановится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела погодок, но не рискнула. Просто реально представила как будет тяжело. Помогать некому, родители работают. Поэтому, может годика через 2 и пойду за вторым. Хочется все-таки 2 детей.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама, родившая троих детей, всегда мне говорит, что следующего ребенка надо рожать тогда, когда предыдущий научился завязывать шнурки на ботинках:) мол так легче и гулять выходить и ребенок самостоятельный:) у нас вся обувь на липучках:) сроки сокращаются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас вся обувь на липучках сроки сокращаются

 

прикольно! молодцы! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт точно! я как никогда схуднула после родов

 

Ой если б я похудела :umilenie: , а то после каждого ребенка прилипло по 5 кг. Никак уходить не хотят :angry:

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как мама двоих детей могу сказать следующее, в моральном и физическом плане гораздо легче когда у тебя один ребенок. Но один ребенок - МАЛО.

У меня потому и погодки, от ЖАДНОСТИ. К годику первого ребенка было чувство, что мне мало его одного.

В период до 3х лет младшего было не то что сложно, а иногда неудобно - что-то не успеваешь сделать и т.п.

Хоть и без помощников (бабушек нет, дедушки далеко), но справлялись.

Сейчас уже всё по другому - детки стали самостоятельными, вместе играют, у них появились общие интересы. Теперь кайфую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
следующего ребенка надо рожать тогда, когда предыдущий научился завязывать шнурки на ботинкахsmile.gif мол так легче и гулять выходить и ребенок самостоятельныйsmile.gif у нас вся обувь на липучкахsmile.gif сроки сокращаютсяsmile.gif

:very_funny: :very_funny: вот как нам помогает швейная промышленность

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осень

Сейчас уже всё по другому - детки стали самостоятельными, вместе играют, у них появились общие интересы. Теперь кайфую.

Ой, как здорово, ты меня прям воодушевила, я конечно надеялась на это)))

Ну теперь буду ждать ... скорее бы прошло 2 года. Хотя бы 2 годика там передохну и за третьим пойду... если всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осень

Ой, как здорово, ты меня прям воодушевила, я конечно надеялась на это)))

Ну теперь буду ждать ... скорее бы прошло 2 года. Хотя бы 2 годика там передохну и за третьим пойду... если всё будет хорошо.

Героические женщины, героические мамы!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Героические женщины, героические мамы!!!!!!!!!!!

 

это точно!!! я тоже троих хочу!)))

Изменено пользователем Nадя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всему свое время. Далеко не всегда можно что-то запланировать и быть уверенным, что так оно и будет. Мы предполагаем, Бог располагает, да и детей, думаю, тоже он дает...в свое время. Насчет здоровья соглашусь с предыдущим оратором :girl_wink: без него никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую третьего , только если за эти 4 года купим квартиру. Других сдерживающих факторов нет. По съёмным каждый год мотаться и с двумя тяжело , а с тремя и подавно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У на с с братом разница в 1год 4 месяца. Отношения хорошие наладились только к 20 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У на с с братом разница в 1год 4 месяца. Отношения хорошие наладились только к 20 годам.

 

у нас 4 года, но история такая же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас 8 лет, и мы драться перестали, только тогда когда он физически окреп, и мог очень больно дать сдачи это примерно ему 10, мне 18 лет, вот тогда я и поняла что все драки сворачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки погодок, расскажите, как вы дома свою детвору развлекаете??? У меня не получается с двумя сразу заниматься, приходится поочереди-старшая хочет рисовать, младший карандаши грызёт; старшей пластилин дай, так сына его в рот; мультики сыну смотреть ещё не интересно, а доча постоянно просит. Сын любит читать, а доча ни секунды на месте не сидит и книжки забирает. Вобщем нет общих интересов, пока. Знаю, что через годик станет намного проще, но как этот годик продержаться то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хоть и разница межу детками побольше и детки постарше. Но пока всё тоже самое, единственные игры вместе , домики, к мультикам правда иногда доча присоединяется, и активные игры - побегать вместе, попрыгать итп. А рисование , лепка заканчиваются обязательно дележом карандашей,пластилина... и криками- "Отдай". Причём кричать может как старший так и младшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А рисование , лепка заканчиваются обязательно дележом карандашей,пластилина... и криками- "Отдай". Причём кричать может как старший так и младшая.

вот и у нас тоже делёжка, и кричат тоже оба. Я говорю, что через год будет легче, т.к. судя по старшей она к двум годам начала осознанно лепить, карандашами "рисовать" и думаю что будет так: старшей ещё интересно, а младшему уже интересно, вот и будет совместный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже себя поймала на мысли , что всё что я покупаю (игрушки,канцтовары) надо покупать по две штуки, а то КРИКОВ(((( МОЁ-Ё-Ё.... сил нет слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже себя поймала на мысли , что всё что я покупаю (игрушки,канцтовары) надо покупать по две штуки, а то КРИКОВ(((( МОЁ-Ё-Ё.... сил нет слушать.

 

Я вот тоже подумала об этом! Сейчас ведь все канцтовары пожно подобрать по пОлам - с машинкой для сына, с принцессой для дочки, ну как то так наверно. Думаю ссор будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже подумала об этом! Сейчас ведь все канцтовары пожно подобрать по пОлам - с машинкой для сына, с принцессой для дочки, ну как то так наверно. Думаю ссор будет меньше.

Не, не так... Вот у нас например только одинаковое всё должно быть иначе опять делёжка и сильнейший забирает всё. Вот я например купила вчера 2 зубные щётки, а вечером в ванной была война, т.к. оба хотят и машинку и панду (эт щётки такие). В итоге даю им 4 щётки-2 новые и 2 старые, а потом беру по одной и чистим зубки...А карандаши вот как-сын берёт какой нибудь (он же не знает ещё цвета), так доче обязательно надо именно тот что он взял и кричит:Дай касый (красный), зотый, зезёный, и т.д., она то их уже различает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки погодок, расскажите, как вы дома свою детвору развлекаете???

 

никак! только читаем все вместе! А игрушки сын у дочи отбирает, даже если они одинаковые. Рисовать, Дашка карандаши ест. ,С Ромой играть в боулинг, доча кегли валяет. Мы вместе в футбол и догонялки играем, а еще сын сестру на спине катает как лошадка. Так что у всех наверное проблема в этом у погодок! Я жду взросления дочки, тогда уже можно будет одновременно занять одним делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына счастливый момент когда сестрёнка спит(((( только в это время я ему позволяю, рисовать фломастерами, красками или лепить из пластилина. Иногда он мне говорит "Мам ,ну иди уложи её спать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мам ,ну иди уложи её спать."

 

:D :D :D смышленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки погодок, а вы мне вот что еще скажите. вы малышей своих так планировали - сразу родить двух, по горячим следам, как говорится, или так получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого планирования, и в первом и во втором случае. Мои дети сами надумали когда им появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дети сами надумали когда им появиться.

 

молодечики!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына счастливый момент когда сестрёнка спит

а у нас наоборот, когда старшего мои родители забирают, то дочка в кайфе, никто не трогает и не обижает и мама только ее. А когда она спит, сын пытается ее разбудить

или так получилось?

получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а, я прям хоть разорвись , когда они меня начинают делить, старший её отталкивает от меня, а мелкая кричит "Ди"-т.е Иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...