Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

девочки,я сошла сума. я хочу поняньчить еще ляльку. муж сказал что тогда на подводную лодку уйдет юнгой. знакомые никто рожать не хочет. у всех карьера.... все деловые такие. а я прям так соскучилась. вот что делать? отдам в школу всех и тогда мож муж сам предложит еще малыша.

Вот вижу беременяшек или мамочек совсем с малюсечками, такие теплые чувства просыпаются, слёзы радости накатывают, сразу опять пузико хочу! А потом, как вспомню, что жить негде и у малого (как вы уже упоминали) шило в одном месте!

Девочки, да вы на работу вот пойдете, круг интересов расширится с мамских до общественных, поймете, что вы не только матери, но и молодые красивые желанные успешные женщины мож и передумаете еще за третьим погодкой-то идти:)

Не торопитесь! Детки - это великое счастье, которое только на них не состредотачивается :p

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё очень индивидуально.Между старшими у нас разница почти 6 лет,тяжело было нам в то время,даже с одним ребёнком.Между младшими мы решили сделать разницу в 3 года,для нас самая оптимальная.Вот и получилось,Иван родился,когда Фёдору было 2г10 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё очень индивидуально.Между старшими у нас разница почти 6 лет,тяжело было нам в то время,даже с одним ребёнком.Между младшими мы решили сделать разницу в 3 года,для нас самая оптимальная.Вот и получилось,Иван родился,когда Фёдору было 2г10 мес.

Анюта79 - у тебя наверно что-то перепутано в информации про детишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я планирую беременеть вторым когда дочке 3 года исполнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, точно :)))))

Я вот о третьем уже задумываюсь :rolleyes:

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, точно :)))))

Я вот о третьем уже задумываюсь :rolleyes:

:puz_s:

 

Темку пора переименовать: "Когда идти за третьим?"

точно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы шустрые, тут за вторым еще не все сходили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут за вторым еще не все сходили

в то время как другие за третьим собрались. Пойдешь за третьим, а там двойня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдешь за третьим, а там двойня.

:) интересно, какой процент женщин хотел бы чтобы была двойня... при первой, второй и следующих беременностях соответственно..

 

Кстати, а мамы с тремя погодками у нас имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в то время как другие за третьим собрались. Пойдешь за третьим, а там двойня.

 

Сюрприз будет )))))

 

У нас Тима очень хорошо пока к сестренке относится - так гладит ее, в лобик целует. Называет куколкой и малышкой. Интересно, когда она до его игрушек доберется, он останется таким же добрым?.. :unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот о третьем уже задумываюсь

 

я нет, когда вижу беременную сразу мысль какое счастье, что я не беременная!!!

У нас Тима очень хорошо пока к сестренке относится - так гладит ее, в лобик целует. Называет куколкой и малышкой. Интересно, когда она до его игрушек доберется, он останется таким же добрым?..

 

ну он уже большенький будет!

У нас сейчас сын все у Даши отбирает, а та ревет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темку пора переименовать: "Когда идти за третьим?"

Приветик!!! Меня тоже интересует тема "Когда идти за третьим?

У меня разница между сыновьями 11 лет. Вот и младшенькому уже 6 исполнилось!!!! Мысли о малыше меня посещают все чаще и чаще.......Не упустить бы момент!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) интересно, какой процент женщин хотел бы чтобы была двойня... при первой, второй и следующих беременностях соответственно..

 

Кстати, а мамы с тремя погодками у нас имеются?

 

 

Да я такой вопрос уже задавала, что-то никто не отвечает! наверно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта79 - у тебя наверно что-то перепутано в информации про детишек

 

Спасибо,вчера,вроде исправила.

интересно, какой процент женщин хотел бы чтобы была двойня... при первой, второй и следующих беременностях соответственно

При первой была бы не против,когда ходила вторым,думала,что лучше бы 1,а когда пошли за 3-м сыном,думали-ХОТЬ БЫ НЕ ДВОЙНЯ :very_funny: ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При первой была бы не против,когда ходила вторым,думала,что лучше бы 1,а когда пошли за 3-м сыном,думали-ХОТЬ БЫ НЕ ДВОЙНЯ

Я точно так же думаю. При первой даже очень не против двойни была бы, но увы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психологи говорят, что разница в 7 лет самая плохая. Когда первый идет в школу, ему нужно повышенное внимание, а тут оно еще переключается на второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психологи говорят, что разница в 7 лет самая плохая. Когда первый идет в школу, ему нужно повышенное внимание, а тут оно еще переключается на второго.

Не знаю что говорят психологи,но из своего опыта скажу что у нас как раз такая ситуация что старшая пошла в школу младшей был почти год и естественно заниматься как надо не всегда получается.Если учесть что у меня старшая в попе шило,за ней только и смотреть надо.Но я все таки стараюсь старшую не обделять вниманием хоть это и не всегда получается.Но мы старшую все 9 месяцев готовили к тому что родится сестренка и большую часть времени мама будет проводить заботой о маленькой,сначала была ревность,а сейчас уже нет никакой ревности,даже наоборот я иногда могу просто повалятся а они рядом играются,старшая естественно руководит,а младшая без ума от сеструхи.Но то что это не самая идеальная разница полностью согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rik, так у вас разница получается 6 лет, за год до школы, она уже поняла, что в семье есть кто-то еще. А психологи говорят именно про то время, когда старшему в школу и появляется маленький, сразу 2 новых фактора - стресс для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, когда я родила вторую дочу мы ходили на курсы в школу и там тоже надо было и заниматься и читать и писать.А было и такое что дочурка старшая плакала от того что у нее голова болит от младшей вернее от ее криков.У меня младшенькая не плакала а визжала и вирещала от такогоь у многих голова болеть будет.Да ещек и в школе надо жеж не только заниматься а еще и задания выполнять некоторые которые дают именно для выполнения с родителями.Не всегда получается но мы стараемся.Мне кажется кто планирует второго то сли уж ребенок идет в первый класс то уж лучше годик потерпеть.Но это мое личное мнение.У нас получилось забеременеть после почти года попыток,первой дочерью я забеременела сразу как только решили,а вот второй пришлось потрудится.А изначально планировали что старшая пойдет в школу маленькой будет годика два.Получилось так как должно было получится.Но я ни очем вообще не желею,конечно бывает трудновато и школа и дополнительные занятия,да и с маленькой надо заниматься.Но мы все стараемся.Так что самое главное найти ко всему подхот.И все будет хорошо.А детей рожать надо,второй ребенок в семье необходим.Я когда начинаю хандрить,то всегда думаю как хорошоьчто у меня двое детей,ведь когда меня не станет они будут самыми родными друг для друга.У меня папка один в семье и он остался один нет ни отца ни матери ни братье и сестер,и ему так бывает плохо от этого.Сейчас уже привык,но нам с сестрой он всегда говорил что детей должно быть если не много то уж хотя бы два ребенка.А разница,наши родители особо не задумывались о ней.Кстати у нас есть новые беременушки? Jane, если не ошибаюсь у тебя была как то задержка ?Ну и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старшая естественно руководит,а младшая без ума от сеструхи.

Класс!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rik, ну вот я об этом и говорю, если нет проблем с тем, чтобы забеременить, лучше не делать такой "подарочек" старшему ребенку и родителем на начало учебы)))

есть, 9 недель, но я сильно заболела, надеюсь все закончится нормально :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rik, ну вот я об этом и говорю, если нет проблем с тем, чтобы забеременить, лучше не делать такой "подарочек" старшему ребенку и родителем на начало учебы)))

есть, 9 недель, но я сильно заболела, надеюсь все закончится нормально :kniksen:

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, отвечаю на вопрос по названию этой темки.....Каждый решает сам и как Бог даст! :rolleyes:

 

Верно, как Бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rik, ну вот я об этом и говорю, если нет проблем с тем, чтобы забеременить, лучше не делать такой "подарочек" старшему ребенку и родителем на начало учебы)))

есть, 9 недель, но я сильно заболела, надеюсь все закончится нормально

 

Jane,Лечись,и выздоравливай.Конечно это простуда сейчас не к чему но раз уж так произошло что ты заболела,лечись аккуратно чтоб не повредить.Я ТАК РАДА ЗА ТЕБЯ.Желаю чтоб все было хорошо.А все и будет хорошо,по другому никак не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет темки,когда идти за четвёртым? :very_funny: Мы,конечно,детей больше не планируем,но оооочень уж часто спрашивают,когда же мы за дочкой пойдём.Мужу надоело объяснять про ипотеку и т.д...и он говорит,позже,квартиру большую и машину большую надо купить,а лучше автобус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет темки,когда идти за четвёртым? :very_funny: Мы,конечно,детей больше не планируем,но оооочень уж часто спрашивают,когда же мы за дочкой пойдём.Мужу надоело объяснять про ипотеку и т.д...и он говорит,позже,квартиру большую и машину большую надо купить,а лучше автобус

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Вот представляю, за дочкой пойдёте, а тут на тебе и двойня. Вот тогда вам весело будет! :hi-hi:

Изменено пользователем dedveyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот представляю, за дочкой пойдёте, а тут на тебе и двойня.

А что, сразу две девочки - тогда уж точно ни за кем больше ходить не надо будет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки почитала,а я тоже хочу второго,а муж пока против :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки почитала,а я тоже хочу второго

 

ну вот когда будет старшему 2 года, желание пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот когда будет старшему 2 года, желание пройдет!

Вера, как ты категорично... У меня вот желание не прошло бы и к 2-м годам дочкиным, т.к. я очень долго думала и ооооочень осознанно шла на второго. Сын уже подрастает и мне лично становится с ними легче, т.к. всё таки у них общие интересы появляются. Сейчас даже минут 15 могут сами с собой поиграть, ещё месяца 4 назад я об этом и мечтать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу за вторым пойти года через 2,5. Чтобы из декрета не выходить. Дома отсидеться по полной. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот когда будет старшему 2 года, желание пройдет!

:very_funny:

Просто многие второго "под шумок" делают, пока эйфория не прошла еще после родов. Вот вчера день рождения отмечали Полино - она с детками бегает, играет, мы за столом сидим, болтаем, пьем шампанское, периодически проверяем детвору. Никто не лезет, не нужно каждые 5 минут что-то делать с ребенком и для ребенка, как это было год назад. Вообщем - кайф!

я очень долго думала и ооооочень осознанно шла на второго

Мы это все уже давно поняли ;-))

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот представляю, за дочкой пойдёте, а тут на тебе и двойня. Вот тогда вам весело будет!

 

Ух,спасибо!!!! :wacko:

 

ну вот когда будет старшему 2 года, желание пройдет!

 

А мы как раз через 2 года,после рождения второго сына решили родить и третьего.

Да и пока я больше деток не хочу,а знаю,что третий подрастёт,снова пупсёныша малюсенького захочу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Вера @ 6.2.2010, 13:34)

ну вот когда будет старшему 2 года, желание пройдет!

Вера, как ты категорично...

 

я не категорично, просто тут не хватает смалйла типа :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу за вторым пойти года через 2,5. Чтобы из декрета не выходить.

 

Это мой случай :detki:

 

Дома отсидеться по полной. umilenie.gif

 

Тоже все по плану получилось - теперь сижу отсиживаюсь :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

передачку смотрела... психолог говорил, что в идеале, когда старшему около 5... Вро де как 3 - это слишком рано, надо еще первую кроху нянькать и любовь свою ей дарить, а 8-поздно... ребенок слишком привык жить один.... могут конфликты возникать... хотя, наверное, все детки разные... я бы хотела второго с разницей 4-5 лет! и третьего попозже..... :rolleyes:

 

Это мой случай :detki:

 

 

 

Тоже все по плану получилось - теперь сижу отсиживаюсь :dance_2:

 

 

Девочки, а в этом случае же отпускные (за 4 месяца) не дают.... эх, около 50тыс теряется... жалко как-то... на что все приобретать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке сейчас 5,5 месяца,муж говорит о 2 ребенке.Но не знаю!?Беременность и роды прошли легко,но как представлю ходить с животом плюс еще с ребенком тяжело становиться.Я считаю что разница должна 2-3 года,когда можно 1 в садик отдать,все ничего легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в этом случае же отпускные (за 4 месяца) не дают.... эх, около 50тыс теряется... жалко как-то... на что все приобретать....

 

tatyana, мне на той неделе всё дали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в идеале, когда старшему около 5... Вро де как 3 - это слишком рано, надо еще первую кроху нянькать и любовь свою ей дарить, а 8-поздно... ребенок слишком привык жить один....

В идеале, именно для этого психолога. Мнение - вещь субъективная.

Для меня возраст матери имеет значение. Не хочется оттягивать надолго.

 

 

Девочки, а в этом случае же отпускные (за 4 месяца) не дают....

Не имеют права не дать, хотя бы из МРОТа, но должны дать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...