Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

а я хочу второго, но не сейчас. стоит в первую квартирный вопрос. у меня сейчас задержка и я прям в панике вся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей дочери уже скоро 8, и так хочется второго малыша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришечка, может все-таки тест сделать :rolleyes:

А разница в 2 года, по-моему очень даже хорошая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хочу второго, но не сейчас. стоит в первую квартирный вопрос. у меня сейчас задержка и я прям в панике вся!

 

 

Иришечка, может все-таки тест сделать :rolleyes:

А разница в 2 года, по-моему очень даже хорошая :rolleyes:

Очень, очень даже хорошая разница в 2 года, и чуть меньше, тоже хорошая. Решайтесь, девочки, квартирный вопрос - вопрос времени, а дети - вопрос жизни, так сказать. Если б мы вот, например, думали об этом самом квартирном, то у нас и не было бы второго, а чем дальше, тем сложнее решиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сейчас задержка и я прям в панике вся!

 

По началу я тоже была в панике. Зачали в НГ праздники - все "под действием спиртного", да еще так скоро и не планировали...У меня тоже должны были начаться 4 числа, задержка 10 дней, естественно у врача была, тест делала (4 штуки - все отрицательные), врач сказала что похоже на беременность, но не подтверждает (срок маленький). Я уже начала свыкаться с мыслью что беременна и вдруг ОНИ пришли... И я теперь в растерянности, мне даже жалко что не беременна, чуть не плачу... НО!!! Сейчас понимаю - я точно созрела - хочу второго и как можно скорей!!! Вот каждый раз убеждаюсь, что все в нашей жизни не просто так. Может, если бы не этот случай я бы еще долго раскачивалась (муж всегда хотел еще детей, все дело было во мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..У меня тоже должны были начаться 4 числа

вот и у меня 4 должны были начаться, теперь вся в ожиданиях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Ромашка @ 13.1.2010, 21:21) *

..У меня тоже должны были начаться 4 числа

 

вот и у меня 4 должны были начаться, теперь вся в ожиданиях....

 

Пока ИХ не было облазила весь инет - очень много таких, у кого в январе задержка, все же интересно, с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, признавайтесь, у кого ещё задержка :hi-hi: Вот они, праздники... Мы второго тоже в праздник 14 февраля зачали, но у нас так задумано было, а 2 марта я уже знала, что беременна (мутило, тошнило, кружилась голова), сделала тест и убедилась на 100 %. А когда пошла в консультацию, они меня не взяли, сказали придёшь через 3 недели, вот тогда и посмотрим, а так, ещё ничего не видно <_< и не факт... Но я то знала :salut: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда пошла в консультацию, они меня не взяли, сказали придёшь через 3 недели, вот тогда и посмотрим, а так, ещё ничего не видно dry.gif и не факт... Но я то знала

 

Как так не взяли? Права не имели. Меня вот взяли... А мало ли от чего у вас задержка может быть, а если беременна, то в чем проблема (почему не берут)? что-то тут не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, признавайтесь, у кого ещё задержка

Вот они потенциальные сентябрята 2010 :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот они потенциальные сентябрята 2010 :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Замечательное название новой темы :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот они потенциальные сентябрята 2010 hi-hi.gif hi-hi.gif hi-hi.gif

 

Замечательное название новой темы Laie_94.gif

 

А мы уже не

потенциальные сентябрята 2010
, блин щас разревусь.... :(

 

Я вчера на пятницу в Центральную ЖК записалась, думала беременность там вести...

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, блин щас разревусь....

да, мы тоже еще не точно :rolleyes: октябрята 2010 тоже звучит не плохо :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень, очень даже хорошая разница в 2 года, и чуть меньше, тоже хорошая. Решайтесь, девочки, квартирный вопрос - вопрос времени, а дети - вопрос жизни, так сказать. Если б мы вот, например, думали об этом самом квартирном, то у нас и не было бы второго, а чем дальше, тем сложнее решиться.

Полностью с этим согласна.Мы долго решится не могли,тоже жили с родителями,доча маленькая еще,потом купили квартиру,брали ссуду в банке,потом ремонт,потом обстановка,и вот так же ж могло продолжаться долго.Все эти оговорки это только для нашего не то что успокоения но что-то вроде отмазки что сейчас не время.Но мне кажется что это самое время может и не наступить.Ведь мы живем как в замкнутом круге.Сначала одно потом другое потом третье и так дальше.Вот и мы себе сначала говорили что не время.А мне так хотелось прям ужас и мужу тоже.А уж про дочу вообще и не говорю.И вообще я считаю что проблемы будут всегда,в любом возрасте,и не важно сколько детей один или два или три и какая у них разница.Ведь самое главное любить своих деток и оберегать их.Давайте девчонки рожайте.Буду держать за всех у кого задержка пальцы крестиком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду держать за всех у кого задержка пальцы крестиком.

Хорошо, лишние пальчики нам не помешают :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос, КОГДА ИДТИ ЗА ТРЕТЬЕМ, у меня детки погодки 2г3м и 10м, а уже хочется третьего. Может у кого есть трое погодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dedveyt, тут у нас есть и не только с тремя но и с четырьмя детьми.и я тоже уже подумываю о том что смогла бы третьего ребенка родить.Хочется,но пока еще подождем.

Хорошо, лишние пальчики нам не помешают

Задействовала все пальчики.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dedveyt, тут у нас есть и не только с тремя но и с четырьмя детьми.и я тоже уже подумываю о том что смогла бы третьего ребенка родить.Хочется,но пока еще подождем.

 

Задействовала все пальчики.

Я говорю по погодок или ты имеешь ввиду с четырьмя погодками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю по погодок

 

ну это я считаю уже слишком! Ладно двое, но дальше рожать погодок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это я считаю уже слишком! Ладно двое, но дальше рожать погодок.....

У моих детишек разница побольше 1г5мес, хочу третьего, но не обязательно через год, вот и прошу совета, когда лучше :icon_redface:

 

ну это я считаю уже слишком! Ладно двое, но дальше рожать погодок.....

Ты так категорично настроена, тебе наверно тяжело с ними? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю по погодок или ты имеешь ввиду с четырьмя погодками?

НЕ,я имела в виду не погодок,а вообще.а вот про троих погодок это конечно мне кажется что все таки трудновто будет.У меня обе дочи как с шилом в попе,и обе не спали ни днем ни ночью,и если б они погодки были б одна может я б и справилась с двумя погодками,а вот с тремя уже для меня б был перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ,я имела в виду не погодок,а вообще.а вот про троих погодок это конечно мне кажется что все таки трудновто будет.У меня обе дочи как с шилом в попе,и обе не спали ни днем ни ночью,и если б они погодки были б одна может я б и справилась с двумя погодками,а вот с тремя уже для меня б был перебор.

А вот у меня первый с шилом, но скоро пойдёт в сад. А второй просто ангелочек тьфу-тьфу чтоб не сглазить, не ребёнок, а золото. Если честно сильно не устаю, и муж во всём помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня первый с шилом, но скоро пойдёт в сад. А второй просто ангелочек тьфу-тьфу чтоб не сглазить, не ребёнок, а золото. Если честно сильно не устаю, и муж во всём помогает.

Это хорошо что один шило а один спокойный,А уменя даже не два а с мужем три шила.Если все дома то я к вечеру как выжитый лимон,одна радость на сайте полазить.они если начинают играть их потом не угомонишь,так ведь и муж с ними носится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо что один шило а один спокойный,А уменя даже не два а с мужем три шила.Если все дома то я к вечеру как выжитый лимон,одна радость на сайте полазить.они если начинают играть их потом не угомонишь,так ведь и муж с ними носится.

Ну мужчины то всегда дети :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,я сошла сума. я хочу поняньчить еще ляльку. муж сказал что тогда на подводную лодку уйдет юнгой. знакомые никто рожать не хочет. у всех карьера.... все деловые такие. а я прям так соскучилась. вот что делать? отдам в школу всех и тогда мож муж сам предложит еще малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,я сошла сума. я хочу поняньчить еще ляльку. муж сказал что тогда на подводную лодку уйдет юнгой. знакомые никто рожать не хочет. у всех карьера.... все деловые такие. а я прям так соскучилась. вот что делать? отдам в школу всех и тогда мож муж сам предложит еще малыша.

Как я тебя понимаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата! а у меня вот и правда, и хочется, и колется и мама не велит! Вот вижу беременяшек или мамочек совсем с малюсечками, такие теплые чувства просыпаются, слёзы радости накатывают, сразу опять пузико хочу! А потом, как вспомню, что жить негде и у малого (как вы уже упоминали) шило в одном месте! сразу как-то желание и притупляется! но все таки думаю, как исполнится Тёмику 2 года(к тому времени может и жилищный вопрос решится) можно и за вторым идти! Уж очень хочется маленькую принцессу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я считаю, что второго надо планировать или рожать.когда первый пойдет в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я считаю, что второго надо планировать или рожать.когда первый пойдет в школу

:) Ну если первый получился не очень поздно, неплохой вариант

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, психологи не советуют, а точнее категорически отговаривают планировать детей, когда старший в школу в первый класс идёт, тк. для него это и так психологический шок, всё по-новому, так что либо раньше, либо хотя-бы со второго класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, психологи не советуют, а точнее категорически отговаривают планировать детей, когда старший в школу в первый класс идёт, тк. для него это и так психологический шок

Согласна. Но они же только планируют, так что родится как раз к концу первого класса, а то и позже.

 

А мне кажется, в нашей нездоровой экологической ситуации не стоит оттягивать, даже если уже есть один малыш. Мои родители тоже сначала не хотели второго, а потом не получалось, вот теперь у нас с братом разница 12 лет! Неплохо, конечно, мы из-за игрушек не дрались, я уже взрослая была. Но могло бы и не получиться.

 

Мы уже скоро пойдем за вторым, у нас получится разница ровно 3 года. Мне кажется,хорошо. Большей я бы не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, как исполнится Тёмику 2 года(к тому времени может и жилищный вопрос решится) можно и за вторым идти! Уж очень хочется маленькую принцессу!

Я тоже думаю этого в садик отправить и за вторым собратся. У меня племяшке 3,5 года. Так она нянька - супер! Дите в кроватке сидит, а она перед ним прыгает - оба смеются, хохочут. А я отдыхаю. Вот и второго поэтому хочу года через два рожать. Я уже и на мальчиков согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот для себя сразу после первых родов решила,что за второй лялей пойду годика через три (т.к. к трем годам уже и самостоятельность хоть какая-то появляется, и спит спокойно, и объяснить все можно). Очень хотела девочку :mishka_small: . Сходила...родила второго сына... Теперь опять девочку хочу :very_funny: . Но самое главное,что старший с маленьким играет, обнимаются,целуются... И никакой ревности!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старший с маленьким играет, обнимаются,целуются... И никакой ревности!!!

Какие вы молодцы! Я думаю, это конечно, заслуга родителей, которые создали благоприятную атмосферу в семье. Очень надеюсь, что и у нас так будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие вы молодцы! Я думаю, это конечно, заслуга родителей, которые создали благоприятную атмосферу в семье. Очень надеюсь, что и у нас так будет!

 

Обязательно будет. Только старшего от маленького не отгоняйте и старайтесь,чтобы,когда Вы занимаетесь малышом, старший принимал в этом самое активное участие... ну,там... памперс чистый принести,полотенце расстелить и пр. И старший чувствует свою значимость,и малыш доволен, и мама счастлива :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне через 12 недель предстоит испытать вторичную радость материнства- очень переживаю за старшую дочь- ей 2,5 годика, но она у меня молодец- вместе, я думаю мы прорвёмся!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне через 12 недель предстоит испытать вторичную радость материнства- очень переживаю за старшую дочь- ей 2,5 годика, но она у меня молодец- вместе, я думаю мы прорвёмся!!!!!!!

А кого ждёте, братика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне через 12 недель предстоит испытать вторичную радость материнства- очень переживаю за старшую дочь- ей 2,5 годика, но она у меня молодец- вместе, я думаю мы прорвёмся!!!!!!!

Не переживайте, все будет хорошо! Здоровья Вам и малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Вопрос очень хороший! Я считаю, что это так индивидуально! Кто то пойдет за вторым и через 6 мес., а кто то и через 6 лет! Я решила пойти за вторым только вот не так давно! (Сейчас работаем над этим) У нас отличные бабушки которые нас в трудную минуту не брасают и если, что мы на них можем положиться! Я когда родила мне тоже почти сразу захотелась второго ребенка, а потом когда моя дочень начела рости, я понела, что еще не время! Ну слава Богу она у меня умнчка и помошница. Так что я желаю всем девочкам кто задумывается о пополнении семьи сначало все хорошо обдумать!

line.gif

 

3_18_12651422140.93390800_3_2_13798.833333333_FF0000_edcfc5cdd520d3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! Вопрос очень хороший! Я считаю, что это так индивидуально! Кто то пойдет за вторым и через 6 мес., а кто то и через 6 лет! Я решила пойти за вторым только вот не так давно! (Сейчас работаем над этим) У нас отличные бабушки которые нас в трудную минуту не брасают и если, что мы на них можем положиться! Я когда родила мне тоже почти сразу захотелась второго ребенка, а потом когда моя дочень начела рости, я понела, что еще не время! Ну слава Богу она у меня умнчка и помошница. Так что я желаю всем девочкам кто задумывается о пополнении семьи сначало все хорошо обдумать!

line.gif

 

3_18_12651422140.93390800_3_2_13798.833333333_FF0000_edcfc5cdd520d3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png

+ 1000 :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...