Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

ему всего 1,3 будет)))))

Я попала на сохранение, когда моей 1,2 было - тяжело конечно было, дочку не с кем, выкручмвались как могли. Но я быстро выписку попросила..

 

 

ему всего 1,3 будет)))))

Я попала на сохранение, когда моей 1,2 было - тяжело конечно было, дочку не с кем, выкручмвались как могли. Но я быстро выписку попросила..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так не дай Бог на сохранение

 

катюлясина, я отказ написала. Но тут, конечно, дело индивидуальное. Я просто знала, что у меня все нормально и на сохранение отправляют для перестраховки. Просто устроила дома себе несколько "спокойных дней", попросила мужа пораньше с работы приходить. А вот что будет как в роддом попаду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сегодня узнала, что жду ребенка и срок уже 12 недель.Сразу был шок, так как не планировали, да и доча еще маленька. Вот хотелось бы услышать советы, как вы девчонки справляетесь? Просто я с первым ребенком ходила ужасно, почти всю беременность провела в больнице, сейчас я даже не чувствую, что беременна, но вдруг так же буду осложнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, поздравляем!!! беременности разные. Не факт, что с этим будешь плохо ходить. Настройся на хорошее настроение и лови положительные моменты беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, поздравляем!!! беременности разные. Не факт, что с этим будешь плохо ходить. Настройся на хорошее настроение и лови положительные моменты беременности

Helga, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, поздравляю!а вот у меня наоборот - эта пока намного тяжелее беременность, чем первая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, поздравляю! :ura: Я тоже в шоке вынесла мужу тест с двумя полосками. Хорошо, что сделала его вечером, когда дочь уже спала. У нас хоть с мужем была возможность переварить информацию спокойно на кухне))))))))) Вначале я переживала очень, а сейчас мы рады, что так вышло. Вторая беременность прошла в разы легче, чем первая. Правда, токсикоз помучал в первом триместре. А в остальном, все прошло гораздо активнее и быстрее. Я даже не заметила, как она прошла (хотя еще не прошла, последние деньки дохаживаю :rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот сегодня узнала, что жду ребенка и срок уже 12 недель.Сразу был шок, так как не планировали, да и доча еще маленька. Вот хотелось бы услышать советы, как вы девчонки справляетесь? Просто я с первым ребенком ходила ужасно, почти всю беременность провела в больнице, сейчас я даже не чувствую, что беременна, но вдруг так же буду осложнения...

 

Я так рада за вас! Поздравляю! А я вот все жду-не дождусь, когда увижу заветные две полосочки... Так хочу снова пузико :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня муж когда я ходила с пузиком :puz_s: уже планировал второго ребеночка :umilenie: !но после всего недели бессоных ночей с ужасом реагирует на мой вопрос,ну что давай второго?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне так хочется :puz_s: НАДО ПОЙМАТЬ момент :skalka: И.............. :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто слышала,что женский организм восстанавливается полностью после родов за 3 года. Сейчас по себе понимаю,что это актуально, так как здоровье что-то порой подводит, хотя вроде всего 28 лет. Поэтому второго охота , когда первому будет лет 5, у нас с братом 5 лет разница, мне нравится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть.....)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня муж когда я ходила с пузиком :puz_s: уже планировал второго ребеночка :umilenie: !но после всего недели бессоных ночей с ужасом реагирует на мой вопрос,ну что давай второго?!

У меня сейчас так же говорит, что надо двоих как минимум, я не против совершенно, но посмотрим как запоет когда наша донечка на свет появится :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас так же говорит, что надо двоих как минимум, я не против совершенно, но посмотрим как запоет когда наша донечка на свет появится

у меня вообще муж троих хотел :e-mail: ,а теперь когда спрашиваю ..мальчика и еще одну дочу хочешь?он после долгой паузы......может одним обойдемся :v_ladoshi: !!!!!!НО Я ЭТОГО НЕ ДОПУЩУ :hysteric: !!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня разница между детьми 12 лет. Рожать после первого ребенка не собиралась. Вышла замуж второй раз, у мужа детей от 1 брака не было. Родила второго в 36лет. И это такое счастье!!!!!!! :nyam-nyam: :happy_family: :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вообще муж троих хотел :e-mail: ,а теперь когда спрашиваю ..мальчика и еще одну дочу хочешь?он после долгой паузы......может одним обойдемся :v_ladoshi: !!!!!!НО Я ЭТОГО НЕ ДОПУЩУ :hysteric: !!!!!!!!!!

А мой как хотел троих, так и хочет. Я не против, думаю второго уже скоро делать будем - через полгодика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наш пап отказался коляску продавать. говорит. все равно потом покупать надо будет.так что с этого дня официально планируем второго) если у нас первая появилась через 2 гдоа после активного планирования. то второго как раз надо начинать

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, поздравляю!!!пусть вторая беременность наступит намного быстрее :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у нас первая появилась через 2 гдоа после активного планирования.

Ага, у нас тоже :) Самая засада в случае с "долгоиграющими" парами, что момент зачатия как раз может не на самый благоприятный период прийтись. Так у нас и вышло, но, конечно же, все довольны результатом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первые 4 месяца после рождения дочери, думала вообще больше не захочу деток.Сейчас конечно легче.Мы изначально с мужем думали, что разница у деток будет 4-6 лет.Но это все из-за квартирного вопроса, как расширимся, тогда и за сыночком пойдем.(надеюсь!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой как хотел троих, так и хочет. Я не против, думаю второго уже скоро делать будем - через полгодика.

 

везет)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда родила мечтала побыстрее второго родить, очень дочку хочется!Сейчас еще больше хочу дочюру, но уже понимаю, помощников здесь нет, квартиры нет.Поэтому разница минимум года 3 должна быть, гинеколог мой рекомендует минимум через 2 год, тогда организм женщины восстанавливается после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только вот-вот ожидаем первенца, но за вторым хотим годика эдак через 3-4... а там как получится ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в конечно хочу еще деток, но панически боюсь опять рожать. Как подумаю что снова придется через это пройти... Бррр... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна в семье. И мне всю жизнь так не хватало этого второго, что я точно знала, что детишек у меня будет как минимум двое. Старшенький был бойким, ходила качаясь, спала сидя с ним на руках, и разницу меньше трех лет себе не представляла напрочь, муж уговаривал.. на три с половинкой года разницы была почти согласна, получилось почти четыре года, хорошая разница, он уже ждал сестренку (и почему-то именно сестренку! я пол еще не знала!), переживает, терпит где-то, стал намного самостоятельнее. Хотя если честно, то до моего отбытия в роддом мы с ним не расставались, кроме сада, это были первые ночовки без него... мне его так не хватало!!! просила мужа привести на выходные, он не согласился, говорит, я вас не разлеплю)))

Думаю, что за третьим еще сходим)) Очень надеюсь.

Пока, как и многим, нужно определиться с жилищной проблемой.

Можно сказать, что Станислав дал жизнь мне, у меня было очень серьезное заболевание, поэтому я просто обязана тоже давать жизнь))

 

Stepinamama, боятся родов - это нормально, не поверю, что кто-то их не боится!!! С анастезией может и не так больно, но дай бог чтоб без последствий... а вообщето природа берет свое, и доделает часть энтого процесса сама))

...будет бегать чудо по квартире, самое счастливое в мире и радоваться всему на свете, и радовать вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что за третьим еще сходим)) Очень надеюсь.

Stepinamama, боятся родов - это нормально, не поверю, что кто-то их не боится!!!

...будет бегать чудо по квартире, самое счастливое в мире и радоваться всему на свете, и радовать вас!!!

Умничка вы, такой настрой замечательный! Пусть обязательно мечта сбудется и появится у вас еще малыш! :happy_family:

Даст Бог и мы сходим еще за малюткой, только вот настроя как первыми родами уже точно не будет. Я ведь в роддом ехала в полной уверенности что как себя настроишь так и будет, ни капельки не боялась. И как то все пошло в разрез с моими радужными ожиданиями. Хотя конечно сейчас смотрю на сына и понимаю что ради него стоило через все это пройти. :wub:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Двое маленьких малышей-это смело!!! Моему 6лет, второго захотелось сейчас, а когда сын был маленький думала на второго не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы нас трое погодок было :rolleyes:,справлялась... У меня разница 5 лет между детками - идеально. старший разумный - помогает. И последить может и поиграть с Лялькой. У подруги разница меньше трех лет - "вешалка"!!! Пришлось няню нанять. а иначе и туалет не выйдешь - опасно наедине оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marinasal, какие золотые слова вы написали!!!!!!!!!!!!я в таком восхищении!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей мамы нас трое погодок было ,справлялась... У меня разница 5 лет между детками - идеально. старший разумный - помогает. И последить может и поиграть с Лялькой. У подруги разница меньше трех лет - "вешалка"!!! Пришлось няню нанять. а иначе и туалет не выйдешь - опасно наедине оставить.

 

Вот и я то же хотела написать... Недавно были на празднике, где дети по 2, 2,3 и 5 лет были, ну и мы полугодовалые... Отмечу, что ребенок в 2 года не понимает, что таленького нельзя бить, щипать и прочее.. а вот пятилетний проявляет заботу и интерес... И в итоге получается помошник!

Мы подождем еще годика 4-5 до второго))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, на добром слове))

Кстати, если кому с детками посидеть надо, приводите, я в Советском живу.. может кому пригодится))

 

Stepinamama, а я и говорю, что со временем, все проходит (это я про роды), а малыш растет!!! Да ему еще и меяца нет, а ты не понимаешь, как раньше жил на свете без него))) Разве не так?!

 

Но вот на счет трех погодок - это жесть!!! ..у меня старшенькому 5, я все время ему боюсь чего-то не додать... это уже комплекс какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё чаще стали с мужем вести разговор о рождении второго ребёнка. Есть много "за" и "против". Как отнесётся сын к появлению маленького, финансовый вопрос да и как папа будет помогать в процессе воспитания. С Димой мне помогает младшая сестра (проживает с нами), вторая мама для него практически. Если говорить о физиологическом, то после родов я мужу сказала, что если все беременности как у меня была - то ещё 10 я согласна выносить. Да и роды - всё что переживаешь во время родов, стоит появлению на свет такого родного маленького человечка. Да и вроде когда создавали семью на одном ребёнке не хотели останавливаться.

Ну и ещё добавился такой большой "за". Диму не взяли в сад и перспектив никаких. Вот всё чаще ища выход, куда определять ребёнка приходим к решению - очередной декрет.

Интересно, когда же решимся на второго ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, когда же решимся на второго ребёнка?

 

LENKA, решайтесь! Мы тоже взвешивали-взвешивали, а теперь после майских праздников пойду на учет становиться... И я счастлива. Один человек мне сказал: Если Бог дает ребенка, он дает и НА ребенка. И мне стало легче после этого. Удачи!

Изменено пользователем AHANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENKA, решайтесь! Мы тоже взвешивали-взвешивали, а теперь после майских праздников пойду на учет становиться... И я счастлива. Один человек мне сказал: Если Бог дает ребенка, он дает и НА ребенка. И мне стало легче после этого. Удачи!

абсолютно с вами согласна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот всё чаще ища выход, куда определять ребёнка приходим к решению - очередной декрет.

ой, нет, мы хоть и неустроенные тоже - для меня это не ВЫХОД, а еще больший "загон". 5 лет безвылазного декрета - это слишком.

Я сейчас, поработав 5 месяцев, понимаю, что с ребенком сидеть дома больше не особо хочу, хотя сидела с удовольствием раньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Бог дает ребенка, он дает и НА ребенка.

Золотые слова!!!!!! На все 100 ЗА!!! Многие этого Божьего дара лишены, поэтому надо это ценить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой.... а я вот знаю себя... сейчас приду в себя после декрета... наработаюсь, опять захочу в декрет(это 100%)... а там дальше наврятли за 3им соберёмся... Подруги уже все родят тоже. А мне точно захочется ещё маленького и буду ждать внуков!!! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой.... а я вот знаю себя... сейчас приду в себя после декрета... наработаюсь, опять захочу в декрет(это 100%)... а там дальше наврятли за 3им соберёмся... Подруги уже все родят тоже. А мне точно захочется ещё маленького и буду ждать внуков!!! :botan:

Внуков.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...будет бегать чудо по квартире, самое счастливое в мире и радоваться всему на свете, и радовать вас!!!

СПАСИБО Вам за позитивный настрой! А я сейчас так в нем нуждаюсь... В данный момент ждем второго. И очень счастлива, что это произошло.Я тоже за большую семью, мне кажется что ценней на земле чем наши детки,наши кровиночки- ничего нет. Вот что надо иметь, к чему нужно стремиться и бережно ценить и оберегать. Мы, наверное, как и многие другие испытываем ряд материальных трудностей(и что ни говори -страшно, страшно, за то как сложится, сможем ли обеспечить их, одеть , обуть, накормить, дать образование, дать возможность попутешествовать и что мы должны будем для этого сделать.)

Мы тоже взвешивали-взвешивали, а теперь после майских праздников пойду на учет становиться... И я счастлива. Один человек мне сказал: Если Бог дает ребенка, он дает и НА ребенка. И мне стало легче после этого. Удачи!

И за эти слова СПАСИБО Вам! Наверно так и будет: ОН ведь нам дает ребенка, дает возможность обладать бесценным сокровищем, имя которому РЕБЕНОК! И за это уже надо быть ЕМУ безумно благодарным... Это великое счастье...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...