Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

Alena87, с таким папой можно и за третьим идти. Если муж реальная поддержка это же здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena87, с таким папой можно и за третьим идти. Если муж реальная поддержка это же здорово.

 

Alena87, полностью согласна! а там, конечно, смотрите по самочувствию, потому что беременность и маленький ребенок на руках - это нелегко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас малыш очень активный везде пролезет все найдёт,весь в папу.Некогда иногда думать про "а что если ?".А так иногда хочется,точнее почти всегда на работу, просто ужасно завидую тем кто ходит на работу.Дааааааа вот у мужиков развит инстинкт размножения,чувствуют себя богами,а как даёшь на руки новорождённого сразу руки трясутся.Если бы мужики рожали у них было бы по одному ребёнку. :detki:

Изменено пользователем Alena87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааааааа вот у мужиков развит инстинкт размножения,чувствуют себя богами,а как даёшь на руки новорождённого сразу руки трясутся.

 

Про инстинкт размножения хорошо подметили:), а вот руки у мужа довольно быстро перестали трястись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mir: А у нас два сыночка родились с разницей в 1 год 7 месяцев))) Ничего не скажу, что легко очень, но... счастья-то сколько!!! Сейчас старшему - 2года 2месяца, младшему - 7месяцев, и муж с меня требует теперь ещё и дочу))) :very_funny:

Когда надо отлучиться в ванную или на кухне задержаться, то младшего приходиться замыкать от старшего: переживаю за малого))) Старший такой люботный... Чуть мама отошла - он бежит к младшенькому и давай ему то в глаз, то в бровь, то по голове! Страшно так вот без присмотра их наедине оставлять.

Хорошо, что папа наш - большой помощник. Без мужа, девчонки, я бы не управилась, правда)))

За третьим ребеночком мы пойдем!!! ))) но чуть-чуть попозже: всё-таки мамин организм надо подготовить к следующей беременности, чтобы малышу дать всё-всё, что ему необходимо!

Говорят, что последующие дети всегда крупнее старших (в консультации меня так пугали). А у нас старший родился на 4400гр / 60см, а младший - 3670гр / 54см. Вот и думаю теперь на себя, что не успела я после первого восстановиться как следует, поэтому он у нас не такой богатырь, как старший брат))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого маленькая разница между детками? расскажите как это - два малышочка? как вы справляетесь? как вы узнали о своей второй беременности? как проходила вторая беременность? сынульке уже почти 4 месяца, муж все чаще и чаще говорит о втором малыше, да и я собственно не против. пугает только, что сынуль еще очень маленький. сколько стоит подождать?

У меня разница между детьми 1 минутка.Я не представляю себе что бы у меня был один ребенок.Я бы со скуки умирала. И я хочу еще ребенка,девочку но уже попозже.Т.к пока мальчикам 3 года и хочется побольше времени уделить им.Совет когда рожать второго не могу дать.Тут палка двух концов.С одной стороны им будет веселей расти вместе если сразу родить, и ты отстреляться и все,а с другой стороны надо этого малыша поднять на ножки.И очень трудно с двумя, честно. Но за то когда подрастут, они играют , а ты делами занимаешся. Так что думай сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот тоже думаем вторым ребёнком заняться.Сынуле сейчас 1год и 3 месяца.Хочется разницу в возрасте 2-3 года.Конечно я отдаю себе отчёт, что первый год будет не простым.Тем более бабушки у нас далеко и видят нас по большим праздникам, и то когда мы приедем.Но с моим мужем можно.Он когда сынок родился отпуск на три месяца брал, помогал.У нас папа вторая мама.Только я вот сыночка в 2 года в садик хотела отдать, а теперь наверное не будем.На работу выходить пока не хочу, как выйдешь, то время на детишек не останется совсем.На работе:курсы, конкурсы,проекты-хочешь зарплату - окунайся в творчество с головой.Если не из дикрета в дикрет, то второй ребёнок слвсем далеко, либо работа на нищенскую зарплату.Не то и не другое меня не устраивает.А сложности меня не пугают.Ходи в бассейн, в фитнесс зал, изучай язык - вот и общение!Был бы папа рядом!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходи в бассейн, в фитнесс зал, изучай язык - вот и общение

Не, никакое общение работы не заменит.

 

Мне муж тоже стал про второго твердить, но я ни в какую пока. Второго сразу же хочется после первого, пока на работу не пойдешь и не поймешь, что мир материнством одним не ограничивается. Я вот с Полей на больничном два дня сижу (до этого месяц в отпуске была) и понимаю, что нахождение дома с 2,5 годовалым ребенком сильно отличается от времяпровождения с годовалым и чуть старше - друзей по интересам уже нет почти, вернее, они на работе днем, Поля самостоятельная, а я как шалтай-болтай по дому хожу, жду-недождусь, когда на работу любимую пойду!

 

Вообще, конечно, хочется двоих детишек иметь, но пока я явно до второго морально не созрела - жизнь только налаживаться начала в социальном плане, а как представлю еще пару лет отпочкования от общества, ГВ, беременность.... неохота пока

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, никакое общение работы не заменит.

 

Мне муж тоже стал про второго твердить, но я ни в какую пока. Второго сразу же хочется после первого, пока на работу не пойдешь и не поймешь, что мир материнством одним не ограничивается. Я вот с Полей на больничном два дня сижу (до этого месяц в отпуске была) и понимаю, что нахождение дома с 2,5 годовалым ребенком сильно отличается от времяпровождения с годовалым и чуть старше - друзей по интересам уже нет почти, вернее, они на работе днем, Поля самостоятельная, а я как шалтай-болтай по дому хожу, жду-недождусь, когда на работу любимую пойду!

 

Вообще, конечно, хочется двоих детишек иметь, но пока я явно до второго морально не созрела - жизнь только налаживаться начала в социальном плане, а как представлю еще пару лет отпочкования от общества, ГВ, беременность.... неохота пока

А мне на работу пока не хочется.Хотя и работа любимая.Но время на ребёнка будет резко мало.С сыночком получится проводить часов шесть в день, а хотелось бы по больше...Но кто знает как я заговорю через год?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас два сыночка родились с разницей в 1 год 7 месяцев))) Ничего не скажу, что легко очень, но... счастья-то сколько!!! Сейчас старшему - 2года 2месяца, младшему - 7месяцев, и муж с меня требует теперь ещё и дочу)))

 

Какие молодцы!!!!!!!

У нас с братом разница 11 мес, не представляю как мама нас подняла (25 лет назад не было подгузников, влажных салфеток.......)

Памятник при жизни надо ставить!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:mir: А у нас два сыночка родились с разницей в 1 год 7 месяцев))) Ничего не скажу, что легко очень, но... счастья-то сколько!!! Сейчас старшему - 2года 2месяца, младшему - 7месяцев, и муж с меня требует теперь ещё и дочу))) :very_funny:

Когда надо отлучиться в ванную или на кухне задержаться, то младшего приходиться замыкать от старшего: переживаю за малого))) Старший такой люботный... Чуть мама отошла - он бежит к младшенькому и давай ему то в глаз, то в бровь, то по голове! Страшно так вот без присмотра их наедине оставлять.

Хорошо, что папа наш - большой помощник. Без мужа, девчонки, я бы не управилась, правда)))

За третьим ребеночком мы пойдем!!! )))

Какие вы счастливые девчонки,у кого мужья хотят второго,третьего...Я бы не раздумывала.Мой муж никогда не хотел второго,а я да,при чем чтоб разница по возрасту была маленькой.сейчас у меня двое детишек,разница 4,5года,ну это тоже неплохо.

Изменено пользователем lenusiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому он у нас не такой богатырь, как старший брат))).

 

ничего! еще догонит и перегонит старшенького ;)

хочешь зарплату - окунайся в творчество с головой.Если не из дикрета в дикрет, то второй ребёнок слвсем далеко, либо работа на нищенскую зарплату.

 

учитель?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу второго ребенка,девчат....

вот появилось у меня внутреннее ощущение того, что хочу...

но не могу.. миллионы причин тому...

а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу второго ребенка,девчат....

вот появилось у меня внутреннее ощущение того, что хочу...

но не могу.. миллионы причин тому...

а жаль...

 

миллионы причин тому, что бы отказать себе в радости.... Мы живём сегодня и надо делать то, что хочется, даже если не получается, надо стараться...

На собственном примере убедилась, что с двумя детьми (преимущественно погодками) тяжело в первый год жизни второго ребёнка, а дальше всё, как по маслу...

Дерзай, Кулёма, всё будет ГУД :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Katerinka120380_
Приветик! Девчонки даже и не знаю что мне делать - мой муж очень хочет ребёнка,говорит об этом каждый день.Я напугана,ведь нашему первенцу всего 1 год и 8 дней.Конечно он папа просто супер,но не рано ли? Он видит что очень много на площадке мамочек беременных вторым ребенком почти сразу после первого.Как мне быть даже и не знаю ведь я себя не контролирую по ночам что уж говорить про него,ему это "на руку".Вот такие пироги у нас.

 

Что здесь можно посоветовать? У меня вот разница между детьми 2 года 8 месяцев. тяжеловато, но растут вместе, игрушки общие, драки и проблемы тоже общие, а самое главное - нет РЕВНОСТИ!!! Есть любовь, скучание друг без друга, шум бесконечный по вечерам, но в целом, я рада, что решилась на второго. Хотелось, конечно, разнополых, но получилось, что оба мальчика. в этом есть тоже своя прелесть: экономически выгодно (одежда и обувь достается младшему по-наследству, не все, конечно, но многое, в основном крупные вещи) . Так что решать тебе самой. Есть еще один плюс: организм хорошо помнит роды, а так как организм молодой, то все должно пройти проще, быстрее...но...больнее. По крайней мере у меня было так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! Девчонки даже и не знаю что мне делать - мой муж очень хочет ребёнка,говорит об этом каждый день.Я напугана,ведь нашему первенцу всего 1 год и 8 дней.Конечно он папа просто супер,но не рано ли? Он видит что очень много на площадке мамочек беременных вторым ребенком почти сразу после первого.Как мне быть даже и не знаю ведь я себя не контролирую по ночам что уж говорить про него,ему это "на руку".Вот такие пироги у нас.

Что здесь можно посоветовать? У меня вот разница между детьми 2 года 8 месяцев. тяжеловато, но растут вместе, игрушки общие, драки и проблемы тоже общие, а самое главное - нет РЕВНОСТИ!!! Есть любовь, скучание друг без друга, шум бесконечный по вечерам, но в целом, я рада, что решилась на второго. Хотелось, конечно, разнополых, но получилось, что оба мальчика. в этом есть тоже своя прелесть: экономически выгодно (одежда и обувь достается младшему по-наследству, не все, конечно, но многое, в основном крупные вещи) . Так что решать тебе самой. Есть еще один плюс: организм хорошо помнит роды, а так как организм молодой, то все должно пройти проще, быстрее...но...больнее. По крайней мере у меня было так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но растут вместе, игрушки общие, драки и проблемы тоже общие, а самое главное - нет РЕВНОСТИ!!! Есть любовь, скучание друг без друга

 

Да, по себе знаю, очень здорово, когда между детками небольшая разница, главное, чтобы родители осилили все трудности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу дочу в садик отдать, а там уж и о втором задуматься можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerinka120380, полностью с тобой согласна!особенно про роды!!!у меня организм очень хорошо все помнил, поэтому родила за 2 часа, боли не помню вообще и послеродовой период прошел очень быстро!!!Нужды с двумя детками пока не знаем.Все таки двое детей - это двойное счастье, убеждаюсь в этом каждую минуту прожитой жизни!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот наверное хочу выйти с декрета на работу забеременеть потом снова в декрет.разница получится года в 3.но незнаю вот как с двумя то управляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!у меня организм очень хорошо все помнил,

 

девочки, KAMELIA, расскажите, как протекала вторая беременность? все ощущения, переживания..... когда малыш начал шевелиться.....в чем разница с первой беременностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу второго ребенка,девчат....

вот появилось у меня внутреннее ощущение того, что хочу...

но не могу.. миллионы причин тому...

а жаль...

Такая же фигня. Раньше была уверена, что будет один ребёнок. а вот в последнее время с завистью и желанием "потискать" (в хорошем, самом хорошем смысле!!!) смотрю на малышей.

Сейчас и муж не хочет. Прям категорически. И я не работаю- ни тебе декрета, ни мат. помощи.

Да сильный сколиоз у меня, не хочется рисковать, нарожаю, а потом загнусь. А хочется как можно больше деткам помагать своим... Вот такая дилема. Не думаю (успокаиваю себя), что это эгоизм. Ведь проблемы со спиной не шутка- это и сосуды и суставы, и защемления и т.д. и фигура, конечно. И сейчас-то уже усталость одолевает быстрей, чем человека со здоровым позвоночником((( Надо себе крестника или крестницу завести и любить, как родного! )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, у меня вторая беременность прошла намного лучше и легче, чем первая и роды соответственно тоже.Ни разу не лежала на сохранении и даже предпосылок к этому не было, я даже беременной себя начала ощущать только месяцев с шести, так легко было ходить!А как роды прошли, так это вообще сказка!А вы уже второго ждете или только планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, у меня вторая беременность прошла намного лучше и легче, чем первая и роды соответственно тоже.Ни разу не лежала на сохранении и даже предпосылок к этому не было, я даже беременной себя начала ощущать только месяцев с шести, так легко было ходить!А как роды прошли, так это вообще сказка!А вы уже второго ждете или только планируете?

 

ждем :shy: я и в прошлую Б переживала за ребенка сильно (был печальный опыт) и сейчас тоже... я вообще переживучая жутко :shy:

 

вот и хочется узнать мнения "бывалых, опытных" мамочек ;) с 13-ой недели слегка ощущала такие легкие, тактичные, еле заметные шевеления, а сейчас тишина.... ничего не понимаю.... это нормально? эх...... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, у меня первый малыш начал шевелиться в 18 нед (я даже число запомнила), а второй в 14 нед, но врач не поверила, сказала "очень уж рано", тоже шевелился сначало так периодично, а потом после 18-20 нед так буйствовал, что больно иной раз становилось, я тоже все переживала - вдруг ему там кислорода не хватает или еще что...но все было отлично!!!!не переживай, главное это спокойствие!может у меня вторая беременность еще так легко прошла потомучто я была спокойная, не работала, отдыхала когда мне хочется, очень редко нервничала.В первую беременность я работала до 28 нед почти всегда в две смены в детском саду, уставала очень сильно, постоянно нервничала, все меня раздражало, короче гормоны бушевали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела через 4-5 лет после Юляхи,но не получалось....думали и не будет уже,а тут - сюрприззз! :very_funny: Так что разница у детишек весомая будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласна, что пять лет это оптимальная разница. Да и сами врачи рекомендуют 3 года между родами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, у меня первый малыш начал шевелиться в 18 нед (я даже число запомнила), а второй в 14 нед, но врач не поверила, сказала "очень уж рано", тоже шевелился сначало так периодично, а потом после 18-20 нед так буйствовал, что больно иной раз становилось, я тоже все переживала - вдруг ему там кислорода не хватает или еще что...но все было отлично!!!!не переживай, главное это спокойствие!может у меня вторая беременность еще так легко прошла потомучто я была спокойная, не работала, отдыхала когда мне хочется, очень редко нервничала.В первую беременность я работала до 28 нед почти всегда в две смены в детском саду, уставала очень сильно, постоянно нервничала, все меня раздражало, короче гормоны бушевали!!!!

вот и я себя уговариваю, что с малышом (вроде бы с малышкой ;) ) все хорошо, что еще срок не тот, чтобы все отчетливо и часто ощущать. ну что ж будем ждать 18 недель, тем более, что осталось уже соооооовсем чуть чуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama, так вы уже того........, ждёте??! Жму ваши мужественные руки :mir: .

Я свой "второй раз" вспоминаю с улыбкой, уж очень у меня было всё замечательно. Беременности обе были без осложнений вообще, а вот роды очень отличаются (первый раз-16 часов, 7 швов, выписка на 24-е сутки; второй раз-6 часов, без разрывов, выписка на 5 день)....

Честно, девочки, вот сложно первый год, а потом привыкаешь, втягиваешься и делаешь всё гораздо увереннее и спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, а у вас какая разница получается между детками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, а у вас какая разница получается между детками?

год и восемь :)

 

(первый раз-16 часов, 7 швов, выписка на 24-е сутки

ого!!!!! :sm044:

я сына за пять часов родила( начиная с отхождения вод дома :) ). быстро и легко.

 

Старый добрый диалог...

 

Дорогое Мироздание!

> Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.

> Я очень-очень хочу быть счастливой!

> Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.

> с ув., Маша.

>

>

> Дорогая Маша!

> Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.

> Удачи!

> Твое Мрзд.

>

> Уважаемое Мироздание!

> Спасибо что так быстро ответило!

> Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.

> Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?

> Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.

> Как тебе такой расклад?

> Твоя МЦ

>

> Дорогая Машенька!

> Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.

> У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))

> твое М.

 

> Дорогое Мрзд!

> В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.

> НО:

> у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.

> Что я тебе буду должна за это ?(((

> Маша.

>

> Маша!

> Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?

> Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?

> М-ие.

>

> Да!

> То есть нет.

> Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???

> Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.

> Маша.

 

> Дорогая Маша!

> Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.

> Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.

> Мрзд.

>

> Уважаемое Мрзд,

> А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....

> В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...

> Цю, Маша Ц

> Машенька,

> я тебе отвечу честно.

> Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.

> цю, мрзд.

>

>

> Мрзд!

> Только не ногу. Пусть погуливает муж.

>

>

>

> Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.

> Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.

> Счет тебе никто не выставит.

> Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!

> Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.

> с уважением, М.

>

>

> Дорогое мое!

> Я сегодня прыгала от радости.

> Конечно!

> Я сделаю все, что ты скажешь.

> Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?

> Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!

> (так небывает так не бывает)

> (купила швейную машинку)

> целую тебя!

>

> Дорогая Маша!

> Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.

> И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.

> Так что удачи!

> Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...

> Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

>

> Мироздание, привет,

> как ты там?

> Дочку назвали Мирой, в честь тебя.

> Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.

> Летим всей семьей.

> Я просыпаюсь утром, поют птицы...

> Я иногда думаю- за что мне такое счастье?

> Твоя Маша. От мужа привет)

>

>

> Маша, привет!

> Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)

> Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.

> Все, дальше думай сама.

> Пиши, если что.

> Твое Мрзд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас получилась разница между сыночками 8 лет. Хочу сказать свое мнение, наверное нужно было раньше задуматься на этот счет.

Конечно старший помагает, но уж очень ревновал во время беременности и когда только родился. Когда лежала в роддоме, в школе хулиганил, хотя поведение примерное всегда было. Если често, очень эгоистичным стал когда рос один,а мы и не заметили. Сейчас стоит вопрос о том, что скоро будут делить комнату на двоих, старший себе это представляет с трудом.

Сил физичеких по уходу уходит много, но радость и счастье не измерить, оно безгранично. Теперь мы настоящая семья, как нам раньше не было скучно?!

А в материальном плане, не так уж и много нужно маленькому человечку, не всё так глобально. В конце концов есть этот форум, который позволяет съэкономить семейный бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сил физичеких по уходу уходит много, но радость и счастье не измерить, оно безгранично. Теперь мы настоящая семья, как нам раньше не было скучно?!

прям мои мысли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.

:umilenie: :umilenie: :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я вот что хотела спросить.... всегда было интересно... :shy:

как это, когда ребь по почкам к примеру бьет? я когда с сыном еще Б ходила, девчата говорили, типа, млин, все почки отбил, а как это??????? не, ну я понимаю, когда чувствуешь толчки на передней части живота, когда деть в сторону кишечника тыкает, а по почкам????? такое возможно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вторая беременность прошла намного лучше и легче, чем первая и роды соответственно тоже.Ни разу не лежала на сохранении и даже предпосылок к этому не было, я даже беременной себя начала ощущать только месяцев с шести, так легко было ходить!А как роды прошли, так это вообще сказка!

А вот у меня все наоборот))вторая беременность была очень тяжелой))весь август на сохранениях)но я все равно очень рада, что у меня уже два малыша - это так здорово!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня все наоборот))вторая беременность была очень тяжелой))весь август на сохранениях)но я все равно очень рада, что у меня уже два малыша - это так здорово!!!

Jane, конечно ты рада, ведь рождение малыша - это чудо природы, даже если и тяжело будет с двумя сразу.

Я решилась на второго именно сейчас ввиду своего возраста, уже 33 года, не хочу рожать за 35 с еще большими проблемами, чем сейчас. До 30 недель беременность протекала как-то незаметно, а сейчас уже тяжко стало и хочется поскорее увидиться со своим вторым малышом :happy_family: .

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж тоже уже на дочку намекает!но я сейчас не решусь....только через пару годков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, уже немножко осталось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, уже немножко осталось))

Jane , нееет, Жень, еще целый месяц как минимум :waiting:, я уже не только недели, но и дни, и часы счаитаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...