Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

у кого маленькая разница между детками? расскажите как это - два малышочка? как вы справляетесь? как вы узнали о своей второй беременности? как проходила вторая беременность? сынульке уже почти 4 месяца, муж все чаще и чаще говорит о втором малыше, да и я собственно не против. пугает только, что сынуль еще очень маленький. сколько стоит подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сынульке уже почти 4 месяца, муж все чаще и чаще говорит о втором малыше,

 

единственно, что могу тут сказать, что до Полиного годика мне ужасно хотелось тут же второго ребенка. Сейчас вполне хватает одного, и уже не знаю, нужен ли мне второй. Нам втроем сейчас так расчудесно, что менять ничего и не хочется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственно, что могу тут сказать, что до Полиного годика мне ужасно хотелось тут же второго ребенка. Сейчас вполне хватает одного, и уже не знаю, нужен ли мне второй. Нам втроем сейчас так расчудесно, что менять ничего и не хочется

Ната, у тебя прелесная дочуся растет, а сынульку не хотите? знаешь как говорят: дочка это папина радость, а сын - годость отца! радость у вас есть, а как на счет гордости? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственно, что могу тут сказать, что до Полиного годика мне ужасно хотелось тут же второго ребенка.

Это прямо про меня. Я теперь говорю надо было сразу соглашаться, сейчас 2 не хочу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственно, что могу тут сказать, что до Полиного годика мне ужасно хотелось тут же второго ребенка. Сейчас вполне хватает одного, и уже не знаю, нужен ли мне второй. Нам втроем сейчас так расчудесно, что менять ничего и не хочется

Наблюдала такую реакцию очень часто :rolleyes: Сама такая была если бы врачине посоветовали поторопиться, то думаю я бы тоже написала нечто подобное. Причем чем дальше, тем меньше хочется возвращаться к бессонным ночам и пеленкам :crazy:

По-моему, в таком вопросе надо в первую очередь смотреть на детку. Мой малыш достаточно общителен и не зациклен на мне (разве что во время болезни), а ведь бывает, что маленький очень долго воспринимает только маму. Второе, это наличие помощников. Я, например, лежала пластом с токсикозом 2 месяца. Остальные 7 я не отходила от ребенка и старалась помощью бабушек вообще не пользоваться (что-то вроде чувства вины перед сыном за то, что после родов не смогу ему много внимания уделять). За месяц до родов сын пошел в садик и началась пресловутая адаптация. Я заболевала сразу после него. Сейчас, после рождения ребенка, если такое случается, то с ним сидят папа и бабушка. Одна бы я с двумя не справилась.

В парке, где мы гуляем, есть девушка у которой разница между детьми 5 лет. Сейчас я считаю что это и есть оптимальная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сынульке уже почти 4 месяца, муж все чаще и чаще говорит о втором малыше,

 

ого как быстро вы захотели второго :D наверно сынуля у вас спокойный? У меня вот наоборот такое впечатление,что на второго мы никогда не решимся,8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gifусталость не проходящая еще с беременности...aec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gif(хотя и беременность и роды были очень легкими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня разница между детками без одного месяца - три года. Обе беременности планировали. Первый декретный отпуск плавно перешел во второй. С одним ребенком я еще справлялась, да и жили мы с родителями, то с появлением второго все изменилось. Дочка требовала к себе внимания, с каждым днем ревность ее усиливалась. Мы как раз переехали от родителей в другой район города. Дочка пошла в новый садик, обживали квартиру, привыкали к новому месту жительства. Если бы не помощь моей мамы, я не представляю как бы все успевала. Ее как раз сократили на работе, вот она и ездила к нам каждый день как на работу с утра и до вечера. Три года разницы между детишками - это еще маловато, хотя у знакомых детки - погодки. Так что если бы не было помощников, я бы еще подумала когда рожать второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка, ну и темку ты создала!.......Прямо заставила задуматься меня!Я когда Ярославку родила, в этот же день Вовке сказала, что если мне пообещают, что 2 роды будут такими как и первые, то я прмо сейчас готова!А теперь мы решили подаждать немного!Сроков конкретных конечно себе не савлю!!!!Да и ......хотя до жути не люблю этих отговорок........жильё наше уж очень тесновато!

Изменено пользователем AFFECTIONATE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем чем дальше, тем меньше хочется возвращаться к бессонным ночам и пеленкам

+100000

Вот на самом деле, когда только родила думала годика 2-3 должна быть разница, а сейчас чем дальше, тем меньше хочется. Ещё если бы знать 100% что доча будет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих разница 1г9мес. Очень не плохая разница. Старшая сама себя обслуживала уже во время моей второй беременности. И интересы у них почти совпадают)))

Хотя старшенькая была далеко не подарок! - до 6 мес. спала не более чем по15 мин., а ночью не дольше получаса, и то с условием, что она у меня на руках!

Так вот, чтоб не расслабится сильно после первого...))))

Если честно было немного тяжеловато (я с детишками одна занимаюсь), а сейчас только один минус: Станислав просит почитать книжку, Машеньке тоже нужно... а одновременно читать 2 книги не реально)))

А вот погодки.... не очень хоршо..... на мой взгляд.... И для мамы и для малышей. Да и вопрос о ГВ- ведь прийдётся его рано завершить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшая сама себя обслуживала уже во время моей второй беременности.

 

Нютка, в смысле? и ела сама, и на горшок ходила? Ну вы даете. Я сейчас беременна. У моих будет разница год и восемь. Дочери сейчас 1 и месяц, пытается конечно есть сама, но если пустить все на самотек, в результате окажется грязный и голодный ребенок. Так что я пока контролирую это. Да и на горшок я ее сажаю, если успею. Пытаюсь ее конечно более самостоятельной сделать, но что-то пока у меня не очень получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, в смысле? и ела сама, и на горшок ходила? Ну вы даете. Я сейчас беременна. У моих будет разница год и восемь. Дочери сейчас 1 и месяц, пытается конечно есть сама, но если пустить все на самотек, в результате окажется грязный и голодный ребенок. Так что я пока контролирую это. Да и на горшок я ее сажаю, если успею. Пытаюсь ее конечно более самостоятельной сделать, но что-то пока у меня не очень получается)))

Сама кушала и сама на горшок просилась. Ночью то же сама просилась на горшок. Подгузы не носили уже вообще. И кормить себя не разрешала- СЯМА!

А после рождения сына и горшок выносит самостоятельно и смывает.

А вот младшенький к двум годам только начал сам кушать)))

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот погодки.... не очень хоршо..... на мой взгляд.... И для мамы и для малышей

 

Чем же не хорошо? Особенно для детей? Для мамы да, тяжело, беременность маленькие детки, НО я как мама погодок очень рада, что у нас так получилось, разница между детками 1 год и пол месяца! А детям наоборот будет интересно вдвоем, я уже на своих сейчас смотрю как им интереснее становится вместе. Конечно приходится следить за двумя и младшую не оставлять наедине с братиком, т.к он еще глупый и не понимает, что может сделать больно тем, что сильно обнимает, а как она на него смотрит... Они любят друг друга!

Конечно когда погодки нужна помощь, хотя бы что бы со старшим гуляли! Я в то время когда сын гуляет успеваю все дела сделать и по дому, и себе причесон, и на форуме полазить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,.... темка! Мне пока и одного хватает - он мне начал такие истерики закатывать!!! А если таких двое - ужас, я повешусь!!! И помощи мне ждать не от кого!!! Моя мама в Волжском живет, а свекровь в др. р-не (мы переехали от них на квартиру!). Хотя они мне кричат, что деткам лючше вместе расти!!! Ну, нет уж, моему 2.5 и я планирую еще лет 5 подождать. Вот Кирка пойдет в школу - тогда и малявка дай бог будет вторая!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки... А я бы тоже хоть сейчас за вторым :rolleyes: Моей доченьке всего 4,5 месяца пока, вроде и от беременности, и от родов, и от первых трёх месяцев (колики, бессонные ночи и пр.) ещё толком не отошла, а желание второго родить уже есть :rolleyes: Да и муж мой очень хочет, мы всё чаще и чаще об этом разговаривем... Но только есть у меня одно, но очень важное НО - первые роды были путем кесарева... А это оттягивает вторую беременность, как минимум на 2 года (мне ещё и годков уже многовато - 30) :sad_2: А в принципе никакие пеленки и сложности ухода за двумя, ни жилищные условия меня не пугают... Дети - цветы жизни, а если бог дал детей, то даст и на детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне ещё и годков уже многовато - 30) sad_2.gif

 

гыг... меня этот возраст не пугает и спешить не хочу..спешка нужна при ловле блох, а не при планировании детей... другое дело, если "так получилось" ;)

 

топикстартеру - ваш малыш еще слишком мал и вы не представляете , каким он будет хотя бы в год - сможет ли играть дома самостоятельно (или с вашей помощью только) и гулять, бегая самостоятельно, или на маминых ручках ... представьте себя с животиком на 30 неделе ,когда хочется только лежать ногами вверх, а не следить за малышом и еще и мужа "обслуживать"...

если у вас спокойный малыш- наслаждайтесь этим, насладайтесь материнством,а не превращайте себя в загнанную лошадь..

 

про себя. когда родила,была готова завтра же еще одного родить.. это гормоны шалили, их выброс в кровь был большой.. потом, уже месяца через 2 очучения "я всё могу!", " да хоть завтра 4-х рожу и воспитаю" прошли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдала такую реакцию очень часто :rolleyes: Сама такая была если бы врачине посоветовали поторопиться, то думаю я бы тоже написала нечто подобное. Причем чем дальше, тем меньше хочется возвращаться к бессонным ночам и пеленкам :crazy:

По-моему, в таком вопросе надо в первую очередь смотреть на детку. Мой малыш достаточно общителен и не зациклен на мне (разве что во время болезни), а ведь бывает, что маленький очень долго воспринимает только маму. Второе, это наличие помощников. Я, например, лежала пластом с токсикозом 2 месяца. Остальные 7 я не отходила от ребенка и старалась помощью бабушек вообще не пользоваться (что-то вроде чувства вины перед сыном за то, что после родов не смогу ему много внимания уделять). За месяц до родов сын пошел в садик и началась пресловутая адаптация. Я заболевала сразу после него. Сейчас, после рождения ребенка, если такое случается, то с ним сидят папа и бабушка. Одна бы я с двумя не справилась.

В парке, где мы гуляем, есть девушка у которой разница между детьми 5 лет. Сейчас я считаю что это и есть оптимальная разница.

у меня токсикоза не было, слава Богу. :girl_wink: да и помощники есть, вот только я все сама делаю. справляюсь...

 

ого как быстро вы захотели второго :D наверно сынуля у вас спокойный? У меня вот наоборот такое впечатление,что на второго мы никогда не решимся,8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gifусталость не проходящая еще с беременности...aec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gif(хотя и беременность и роды были очень легкими)

сын спокойный, но шустрый :girl_wink:

 

Иринка, ну и темку ты создала!.......Прямо заставила задуматься меня!Я когда Ярославку родила, в этот же день Вовке сказала, что если мне пообещают, что 2 роды будут такими как и первые, то я прмо сейчас готова!А теперь мы решили подаждать немного!Сроков конкретных конечно себе не савлю!!!!Да и ......хотя до жути не люблю этих отговорок........жильё наше уж очень тесновато!

Лесик, я до сих пор роды свои вспоминаю как сон сладкий!!! :umilenie: а все отговорки - они только для нас самих. на самом деле, если человек чего либо захочет, по-настоящему захочет,то ему никакие отговорки и не нужны будут! :girl_wink: так ведь?

 

+100000

Вот на самом деле, когда только родила думала годика 2-3 должна быть разница, а сейчас чем дальше, тем меньше хочется. Ещё если бы знать 100% что доча будет)))

а я и на сына согласна и на дочу :rolleyes:

 

Да и вопрос о ГВ- ведь прийдётся его рано завершить...

 

почему рано? ведь можно кормить и до самых родов.

 

Нютка, в смысле? и ела сама, и на горшок ходила? Ну вы даете. Я сейчас беременна. У моих будет разница год и восемь. Дочери сейчас 1 и месяц, пытается конечно есть сама, но если пустить все на самотек, в результате окажется грязный и голодный ребенок. Так что я пока контролирую это. Да и на горшок я ее сажаю, если успею. Пытаюсь ее конечно более самостоятельной сделать, но что-то пока у меня не очень получается)))

хорошей беременности и здорового малыша!

 

Сама кушала и сама на горшок просилась. Ночью то же сама просилась на горшок. Подгузы не носили уже вообще. И кормить себя не разрешала- СЯМА!

А после рождения сына и горшок выносит самостоятельно и смывает.

А вот младшенький к двум годам только начал сам кушать)))

 

вот видишь, какая умничка растет!!!!! так и за третьим идти можно :girl_wink:

 

Чем же не хорошо? Особенно для детей? Для мамы да, тяжело, беременность маленькие детки, НО я как мама погодок очень рада, что у нас так получилось, разница между детками 1 год и пол месяца! А детям наоборот будет интересно вдвоем, я уже на своих сейчас смотрю как им интереснее становится вместе. Конечно приходится следить за двумя и младшую не оставлять наедине с братиком, т.к он еще глупый и не понимает, что может сделать больно тем, что сильно обнимает, а как она на него смотрит... Они любят друг друга!

Конечно когда погодки нужна помощь, хотя бы что бы со старшим гуляли! Я в то время когда сын гуляет успеваю все дела сделать и по дому, и себе причесон, и на форуме полазить!

a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif 04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif 97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif

 

Дети - цветы жизни, а если бог дал детей, то даст и на детей!

 

согласна на все 100%%!!!!! 1ce95301036a598ba813655c70556c75.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж поверте моему опыту,разница оптимальная 0т 3.5 до 5.Меньше маме тяжело,больше детке тяжело(привыкает к своему звёздному одиночеству).Хотя,конечно,детки разные бывают,каждый конкретный случай уникален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы все говорите о детках -один такой, другой такой, а как на счет воспитания? разве это не играет ни какой роли в отношении между детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня разница между детишками 3г. 3 мес., конечно немного трудновато, так как никто не помогает, но не в плане быта, а в моральном плане тяжело, т.к. у старшего кризис 3 лет, а еще мы редко ходим в садик, т.к. болеем - то это все конечно откладывает свой отпечаток. А так в принципе нормально. Мы специально не планировали вторую, просто так получилось и мы этому рады. Сынуля к доче относится хорошо, ревности пока нет - когда все вместе сидим, то он говорит: "Мама все дети", и при этом обнимает и меня и сестренку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня двое и тоже помощников нет. и разница маленькая. но ничего. справляемся. свободное время тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня разница между детишками 3г. 3 мес., конечно немного трудновато, так как никто не помогает, но не в плане быта, а в моральном плане тяжело, т.к. у старшего кризис 3 лет, а еще мы редко ходим в садик, т.к. болеем - то это все конечно откладывает свой отпечаток. А так в принципе нормально. Мы специально не планировали вторую, просто так получилось и мы этому рады. Сынуля к доче относится хорошо, ревности пока нет - когда все вместе сидим, то он говорит: "Мама все дети", и при этом обнимает и меня и сестренку.

это такое счастье, когда их двое!!!! 576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната, у тебя прелесная дочуся растет, а сынульку не хотите

Не, никого не хочу обидеть, но втрорую, если получится, тоже хочу дочу! И у нас цветник будет! Я так счастлива, что у меня девочка, маленькая принцесса, моя подружка, мы с ней уже сейчас любим вместе по магазинам ходить :umilenie:

(но это совсем не значит, что мальчика я буду любить меньше)

и от беременности, и от родов, и от первых трёх месяцев (колики, бессонные ночи и пр.) ещё толком не отошла, а желание второго родить уже есть

Вот, именно потому, что в этой каше варитесь, и желание есть!

На мой взгляд - осознанные два декрета подряд - это нежелание вылезать из спокойного мамашества во внешний мир, рабочие будни, перестраиваться на новый лад.

про себя. когда родила,была готова завтра же еще одного родить.. это гормоны шалили, их выброс в кровь был большой.. потом, уже месяца через 2 очучения "я всё могу!", " да хоть завтра 4-х рожу и воспитаю" прошли..

Вот и у меня тоже самое. Со временем взросления и осамостоятельния ребенка начинают расширятся границы дозволенного практически до прежних размеров и лично мне хочется жить полноценной жизнью, продолжать карьеру, общаться с разными людьми, работать на любимой работе, которая приносит мне удовольствие и моральное удовлетворение. Только при этом условии я буду спокойна и счастлива, а, значит, и мой ребенок тоже.

Детки с маленькой разницей в возрасте требуют огромной самоотдачи. Я пока к такому не готова. К тому же с моими помощниками. Муж на работе целыми днями, я одна дома с дитем. пристроить удается редко, с ночевой месяца 3 ужне никто не берет, а с двумя - вообще себе не представляю отдыха в полном смысле этого слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое деток и разница не маленькая, но мы с мужем первый раз в кино за 2 года сходили, со старшим уроки, с младшей режим, как у всех, крутимся потихоньку, на работу хочу, выпала из жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд - осознанные два декрета подряд - это нежелание вылезать из спокойного мамашества во внешний мир, рабочие будни, перестраиваться на новый лад.
Ты права наверное. Я осознано никогда не пошла бы на это!

 

пристроить удается редко, с ночевой месяца 3 ужне никто не берет, а с двумя - вообще себе не представляю отдыха в полном смысле этого слова.

Какой там отдых, даже на природу ехать надо с няньками. Сына уже родители отказались брать с ночевкой, т.к. тот взрослеет и рвется домой, в последний раз он начал собираться у бабушки, одел что нашел, обул сандали, напялил кепку и галдил показывая на дверь "туда", у мамы сердце разрывалось, вот после этого она наложила пока табу. А двоих пристроить просто не реально, родители с одним устают... Но с 2мя гуляют, когда мне на фитнес надо, а папик наш дежурит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой там отдых, даже на природу ехать надо с няньками. Сына уже родители отказались брать с ночевкой, т.к. тот взрослеет и рвется домой, в последний раз он начал собираться у бабушки, одел что нашел, обул сандали, напялил кепку и галдил показывая на дверь "туда", у мамы сердце разрывалось, вот после этого она наложила пока табу. А двоих пристроить просто не реально, родители с одним устают... Но с 2мя гуляют, когда мне на фитнес надо, а папик наш дежурит

 

Вер, вот чесслово, смотрю на тебя с восхищением! и детей родить, растить их, практически никого не напрягая, и так хорошо выглядеть и быть всегда с улыбкой на лице :umilenie: у тебя просто талант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пока не готова коt6222.gif второму малышу, да и КС не позволяет. У нас с братом 5 лет разница и я считаю что это норма. Мы тоже с мужем будем планировать не ранее через 4-5 лет.

Мне кажется (не в обиду у кого погодочки), что когда малыш познает мир в возрасте 1-1,5-2 (моторчики )года и ему все все интересно, он впитывает все как губка, нужен рядом человек который ему все это пояснял, водил куда нибудь, рассказывал и т.д., а тут приходится все свое внимание посвящать грудничку, t61104.gif да еще про мужа не забывать, дом.дела и ...себя любимую. t6215.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали так чтобы к первому классу дочи малышу уже год был, чтобы ему уже не столько много времени надо было уделять. Да и ей с ним интересно, таскает его и играет. Ну и малой к ней тянется. А психологически оптимальной считается разница в 3-5 лет.

 

А насчет отдохнуть без детей... Дочу кормила до 1.10мес, соответственно с ней почти не расставались, да и папа у нас постоянно работал, она кроме меня никого не признавала. Малой еще кормится, и если их оставляем, им вдвоем веселее и мы можем несколько часов погулять, к ночному сну возвращаемся. Хотя папа мечтает об отдыхе без детей :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер, вот чесслово, смотрю на тебя с восхищением! и детей родить, растить их, практически никого не напрягая, и так хорошо выглядеть и быть всегда с улыбкой на лице у тебя просто талант!
ой да ладно, не всегда у меня улыбка, обычно я мигера

 

что когда малыш познает мир в возрасте 1-1,5-2 (моторчики )года и ему все все интересно, он впитывает все как губка, нужен рядом человек который ему все это пояснял, водил куда нибудь, рассказывал и т.д., а тут приходится все свое внимание посвящать грудничку,

вот в этом самая большая проблема! Но зато когда младшему год-полтора становится уже все по другому, как раз двоих обучать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня двое деток и разница не маленькая, но мы с мужем первый раз в кино за 2 года сходили, со старшим уроки, с младшей режим, как у всех, крутимся потихоньку, на работу хочу, выпала из жизни...

 

aksuna07, уроки, режим, работа...так ведь у многих. но и на себя время выделять надо. не находить, а именно выделять. на пару часиков деток к б. и д. а самим заняться друг другом ;)

 

Какой там отдых, даже на природу ехать надо с няньками

 

а мы так все вместе ездим. без нянек справляемся. может конечно пока...но все таки справляемся B)

ой да ладно, не всегда у меня улыбка, обычно я мигера

 

не верю :) человек с такой очаровательной улыбкой не может быть ме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прямо про меня. Я теперь говорю надо было сразу соглашаться, сейчас 2 не хочу.

Девчонки не хотите потому что маленькая разница,вот когда лет 10 пройдет,так захочется,потому что детишки вырастут и ласки от них уже мало будет,в это возрасте они не любят уже обниматься целоваться(особенно мальчики).Второго очень сильно захочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда родила дочуру думала, что за вторым пойду не раньше чем через 6-7 лет, чтоб помощница была, в принципе и полгода назад так думала, но последнее время все чаще ловлю себя на мысли что тааааааак хочется карапузика в пузике :puz_s: , так что может и сокращу это время :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд - осознанные два декрета подряд - это нежелание вылезать из спокойного мамашества во внешний мир, рабочие будни, перестраиваться на новый лад.

полностью согласна, но все равно хочу второго (тоже еще одну девочку кстати). Убеждаю себя, что лучше уж сразу отсидеть дома гола 4, а потом уже меня опять домой не загнать будет или разница между детьми будет лет 15. А мне хочется чтоб дети друзьями были. Так что после НГ будем готовиться ко второму

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с братом разница в 10 лет. Маме было всё же полегче, т.к я очень помогала.

Вот тут говорилось что дети с маленькой разницей в возрасте требуют огромной самоотдачи, допустим. А вот детки с большой разницей в возрасте превращаются в нянек, что посути лишает их детства. В будущем очень хорошие черты развиваются, которые называются ответсвенность и любовь к детям(сужу по себе). Собственно это и все плюсы. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда родила дочуру думала, что за вторым пойду не раньше чем через 6-7 лет, чтоб помощница была, в принципе и полгода назад так думала, но последнее время все чаще ловлю себя на мысли что тааааааак хочется карапузика в пузике :puz_s: , так что может и сокращу это время :umilenie:

желаю как млжно скорее сократить это время! и сократить до минимума!!! и на днях уже начать планировать ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33d.gif! хотя нет...не планировать! а уже вплотную этим заняться! 7ff292d82b5494258386af56e0874318.gif

 

МамаМаша, будем держать за вас клачки!!! a1a0ff80150dce8b3ef1ece3d2e508a5.gif

 

В будущем очень хорошие черты развиваются, которые называются ответсвенность и любовь к детям(сужу по себе)

 

думаю, это только у девочек, да и то не у всех. это смотря насколько был на них "повешен" младшенький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотим небольшую разницу потому что я точно по себе знаю, что во второй декрет меня никакими уговорами не заманишь, если я на работу выйду!! Поэтому надо бы сделать плавно перетекающий первый во второй. Иначе не видать моему мужу второго сына.

И еще на счет маленькой разницы - детки с маленькой разницей вырастут вместе, и потом все время будет ваше! Будете свободны, и гулять, и в кино и в отпуск куда хочется. У меня самой с братом разница 10 лет - мать прикована всю жизнь - то один маленький ребенок, только первый подрос, а тут второй, и опять все те же проблемы заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему мужу второго сына.

а если доча бу? b0991bc015f76c4a9de35b3bc9d5aab7.gif

И еще на счет маленькой разницы - детки с маленькой разницей вырастут вместе, и потом все время будет ваше! Будете свободны, и гулять, и в кино и в отпуск куда хочется

 

вот это меня тоже притягивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желаю как млжно скорее сократить это время! и сократить до минимума!!! и на днях уже начать планировать ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33d.gif! хотя нет...не планировать! а уже вплотную этим заняться! 7ff292d82b5494258386af56e0874318.gif

 

Chudomama, спасибо, уже потихоньку начали над этим работать :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,можно только вашей смелости,чудомама позавидовать... знаете,я рожала оба раза легко (по сравнению с тем как могло быть трудо) и оба раза месяца по 4 хотела сразу еще одного :) Теперь только через большой мой жирный труп :) Какая в этом необходимость? С двумя ребенками не в два раза,а в десять раз тяжелее, игодовалому, и десятилетнему нужна мама и не хочется ни с кем ее делить... И больше наслаждения я получила и от беременности и от ляльки,все же отдохнув немного от пеленок и ГВ... Завидую,что все успеваете. Я очень мало даже с помощниками... Наверное, здесь решающую роль играет темперамент мамы, настрой на жертвы..

Изменено пользователем Lady_Godiva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу второго ребенка, но пока и с первым хлопот хватает. Во время беременности решила что за вторым пойду года через 2.

И еще на счет маленькой разницы - детки с маленькой разницей вырастут вместе, и потом все время будет ваше! Будете свободны, и гулять, и в кино и в отпуск куда хочется

Полностью с этим согласно, во всяком случае пока :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...