Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

:ura:

Изменено пользователем ДЖУДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень хочу второго ребеночка. Сама мамой стала в 28 лет и то не планировала,а сейчас "пытаемся" второго,но не получается. Тем более моя доченька еще сисю сосет, вот бы и второму ребенку подфартило,молока-то много.

Ох, ДЖУДИ, не торопитесь, пусть твоя красавица маленькая насладиться единоличным маминым вниманием! Она такая лапочка! Тем более лучше и полезней маминой сиси нет ничего на свете! А время придет и для второго малыша :umilenie:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, ДЖУДИ, не торопитесь, пусть твоя красавица маленькая насладиться единоличным маминым вниманием! Она такая лапочка! Тем более лучше и полезней маминой сиси нет ничего на свете! А время придет и для второго малыша :umilenie:.

Танечка, ты прямо мой хороший советчик-путеводитель!!! Но вторго все-равно хочу,а то потом не созрею,страхи появятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танечка, ты прямо мой хороший советчик-путеводитель!!! Но вторго все-равно хочу,а то потом не созрею,страхи появятся. :)

Не, ДЖУДИ, бояться ни в коем случае не надо. Тебе же не 40 лет :)! Я тоже родила своего мальчугана в 29 лет, и тоже очень хочется второго малыша (желательно мальчика), но как подумаю о том, что оба будут требовать моего внимания, становится жутко, боюсь сойти с ума раньше времени. Вот и думаю, что потерплю еще полгодика и точно собирусь :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? младший плачет много? животик? надо обязательно уделять внимание доче, пусть ктонибудь погуляет с сыном пока ты с дочкой побудешь! Обязательно привлекай помошников

так доча с садика приходит, а я то кормлю то купаю. вечер он же такой короткий! ая уже уставшая....

зачем? он у тебя на ГВ? Во первых укачивать вредно для здоровья ребенка, а вовторых не приучай, мы вот сына приучили, потом столько проблем с этим было!

так доча не была ручной, а этот спит на руках в основном. ГВ - минут 40 кормится, потом все дела делает, потом укачиваю чтоб спал. а там уж снова кушать просит. тут не то чтоб приучить или нет, я же не могуположить его в кроватку чтоб он там орал. а если не спит то тихо в кроватке не будет лежать. вот и таскаю на руках.

вот пусть это делает мама или свекровь, а ты с дочей побудь!

так дела я делаю, пока доча в садике!.

сегодня отправила бабушку погулять с коляской, а сама уборкой занялась.

прогулка вещь полезная.... но дела домашние тож не должны стоять.

вот вечерком часиков в 6 пойдём гулять вместе.

а свекрови у меня нет (и я думаю что мне в этом повезло).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, тоже нужно - когда можешь спокойно сорваться с места гулять, ходить по кафешкам-кино, бросить все дела и махнуть на дачу-клуб-залечь в постель вдвоем Приятно вспомнить, что это тоже было.

Ага, так оно у нас и было :) Теперь на дачу мы с Аполлинарией ездим только. в клуб по 2-3 раза в год ходим :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для начала с дочей мне во всём помогала моя мама- ия с радостью всё свалила на неё.

теперь жалею. доча меня слабо воспринимает. За последний год что дома сидела - вроде контакт пошел, да сейчас опять пущено всё на самотёк.

 

да и сил у меня с дочей не было по началу: кормить только могла- мама приносит её мне я кормлю , потом мама её забирает и укладывает. всё - это первый месяц. у меня такой упадок сил был, что я даже с дивана встать не могла без помощи.

сейчас ношусь с ребем и учусь терпению (укачивать - этож сколько надо терпения!!!)

обхожусь без бабушки. муж помогает, но в основном тем что занимается со старшей.

а я успеваю готовить еду, и немного порядок наводить.

Пробую свои собственные силы в заботе о ребёнке.

может через пару лет решусь ещё родить... но это пока мечты - я ещё не отошла от родов ( за 6 лет то подзабылось, а теперь освежилась память.....это ж больно и муторно)

Это все временно... через пару месяцев легче будет... У меня муж все выходные летом и до сих пор на даче проводит... и ничего,справляемся, обязательно, Лена, водите дочку в Торгушку в город Мастеров, это как детская комната на 2 часа по выходным,могу рассказать куда,можно с ней вместе творить или в младшим в парк... Через полгода точно легче будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно хочу второго. не переубедите. я как подумаю, что надо выходить на работу, а там 30 ЧУЖИХ детей (я работаю в школе-интернате), которые кстати тоже не подарок, так уж лучше я со СВОИМИ двумя буду дома заниматься. так что все относительно. с одним ребенком легче, чем с двумя. а с двумя легче чем с тремя. а раньше еще труднее было, когда наши бабушки рожали, ни гаджитов, ни машинок стиральных, ни горячей воды в доме, ни памперсов, ни калмгелей... так что мы еще счастливчики. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, водите дочку в Торгушку в город Мастеров, это как детская комната на 2 часа по выходным,могу рассказать куда,можно с ней вместе творить или в младшим в парк... Через полгода точно легче будет...

 

в субботу она и так 3 часа в "Капельке". так что до города мастеров мы не добираемся. Хочется то как раз чтоб вместе а не "сбагрить" куданибудь.

вот и жду когда теперь сынок подрастёт чтоб доча с ним поиграть могла, а не на цыпочках мимо ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(желательно мальчика),
а почему еще мальчика? девочек не любишь?

 

 

а не на цыпочках мимо ходить.
а я даже не старалась приучить старшего вести себя тише, потому что знаю, что это не возможно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно хочу второго. не переубедите. я как подумаю, что надо выходить на работу

 

МИЛ@ШК@, вам никто и не собирается переубеждать, просто каждый делится своей правдой.

У меня тоже один декрет плавно переходит во второй. И не хочется мне пока на работу, некуда выходить, во-первых, т.к. если бы я не была в декрете, то меня сократили бы, а так не имеют права, а, во-вторых, бегала я туда-сюда на первую работу, на вторую, еще и на учебу, вот работать пока и не тянет.

 

ни гаджитов

А это что такое? Первый раз о таком слышу!

 

 

а раньше еще труднее было, когда наши бабушки рожали

Ага! Речь даже не о подгузниках одноразовых и воде горячей. Даже война и голод не останавливала рождение детей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недавно возникло подозрение, что кто-то в моем пузе снова поселился...Честно говоря, второй ребенок сейчас совсем не вписывался в наши планы, нам бы хотелось что бы маленький кто-то осчастливил нас лет эдак ээээээ через 5.... Вобщем находилась я в полном замешательстве, не решаясь сделать тест. "Переспала" с мыслью о появлении второго ребенка несколько ночей, обвертела и обмозговала это со всех сторон, и, знаете, решила что совсем не боюсь второй беременности. Да, пусть сейчас будет трудно, но зато будет намного легче потом, и нам, и деткам-погодкам. Вобщем мысль о новой беременности стала даже как то душу греть, я снова предстаила себя с пузиком, вспомнила эти дни счастлиого и волнительного ожидания и те чувства которые переполняли меня во время рожения дочки...И так захотелось все это снова повторить!!! Даже испытала легкое разочарование когда увидела на тесте одну полосочку..... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вот сына приучили, потом столько проблем с этим было!

 

а можно по-подробнее. какие проблемы? и почему вредно? мы сына тоже иногда покачиваем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно по-подробнее. какие проблемы? и почему вредно? мы сына тоже иногда покачиваем....

 

проблема в том, что к году сам не засыпал, даже сейчас приходится "связать" руками и только после засыпает, а так весь день может скакать. Надо приучать, чтоб сами засыпали. Передачу смотрела про укачивание, у детей в мозге лопаются сосудики во время укачивания, подробностей не напишу т.к толком не помню да и не медик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема в том, что к году сам не засыпал, даже сейчас приходится "связать" руками и только после засыпает, а так весь день может скакать. Надо приучать, чтоб сами засыпали. Передачу смотрела про укачивание, у детей в мозге лопаются сосудики во время укачивания, подробностей не напишу т.к толком не помню да и не медик.

 

Офф. Это если зверски укачивать - сосудики могут пострадать. Деток нельзя трясти и сильно качать - у них в месте, где голова соединяется с шеей очень уязвимы сосуды, питающие мозг. Ну а если бережно укачивать - то проблем в этом плане особо быть не должно. Тимоха у нас укачивался в коляске до полугода где-то, сейчас без всего этого засыпает. Тут у всех по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф. Это если зверски укачивать - сосудики могут пострадать. Деток нельзя трясти и сильно качать - у них в месте, где голова соединяется с шеей очень уязвимы сосуды, питающие мозг. Ну а если бережно укачивать - то проблем в этом плане особо быть не должно. Тимоха у нас укачивался в коляске до полугода где-то, сейчас без всего этого засыпает. Тут у всех по-разному.

в передаче сказали, что никак укачивать нельзя, без всяких отступлений! А то, что дети разные это не оспоримо! Намного лучше, когда ребенок сам засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в передаче сказали что никак укачивать нельзя, без всяких отступлений! А то что дети разные это не оспоримо! Намного лучше когда ребенок сам засыпает.

 

Эх, что ж за передача-то была? Посмотреть бы, чисто с практической точки зрения... Интересно даже, почему так категорично запрещают?.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, что ж за передача-то была?

 

если не ошибаюсь Здоровье, но может и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда с малым в больнице лежала, у меня была соседка, которая ТАК укачивала своего сына (которому было МЕНЬШЕ МЕСЯЦА!!!), тряся кровать, что эта самая кровать со всей дури била о стены палаты. Я в шоке спрашивала, что ты делаешь, а она мне "у нас в семье все железнодорожники, мы привычные". Какие ж у них тогда там сосудики??? :wacko:

 

По поводу второго ребятенка. Недавно одна знакомая говорит мне, чет у тебя лицо изменилось, ты не беременная. Вот я перепугалась! Задергалась прям. Думаю, а вдруг правда. Я ж не сторонница прерывания, бум рожать. Потом подумала, что я дергаюсь то? Это же дар божий-детки наши, пусть раньше, чем запланировано....зато счастье вдвойне :rolleyes: Но...мои опасения не подтвердились, так что будем планировать позже :puz_s:

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А это что такое? Первый раз о таком слышу!

 

 

 

gadget['gæʤɪt]

сущ.; разг.

 

приспособление, принадлежность; штуковина, прибамбас, наворот (преимущественно о технической новинке)

 

gadget to clean windows — приспособление для мытья окон

 

kitchen gadgets including toasters, kettles and percolators — кухонные приспособления, включая тостеры, чайники и кофеварки

 

expensive big car, full of gadgets — большая дорогая машина с наворотами

 

They have a gadget for everything. — У них на всё есть отдельный прибамбас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а мне и страшно и радостно одновременно!сейчас узнала, что беременна вторым! и сказать то некому, муж на работе (не хочется его шокировать), а близким незачем пока знать. И вот сижу читаю эту темку и столько мыслей бродят в голове...конечно же мы не планировали так быстро, хотели через 2-3 годика.А тут вот такое...придется все планы на будущее зачеркнуть или...(хотя аборт для меня-это убийство и я знаю, что никогда себе этого не прощу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA Поздравляю!!! Посмотри какая реакция будет у мужа, если обрадуется оставляй.

Мой муж очень обрадовался, а мама с братом долго смотрели на меня косо...

Я тоже всю вторую беременность ходила с мыслью а правильно ли я сделала что оставила, было столько проблем в нашей семье что второй ребёнок это был ответственный шаг.

А теперь когда решены все те проблемы смотрю на свою умничку дочку и думаю, а ведь я могла сделать ОГРОМНУЮ ошибку - НЕ РОДИТЬ ЕЁ!

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, поздравляю!!!!!!!! от всей души!!!!!1072451bf2a1b934d211e067dd0db20f.gif это такое счастье!!!!! уверена, что и ваш муж будет счастлив!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а мне и страшно и радостно одновременно!сейчас узнала, что беременна вторым! и сказать то некому, муж на работе (не хочется его шокировать), а близким незачем пока знать. И вот сижу читаю эту темку и столько мыслей бродят в голове...конечно же мы не планировали так быстро, хотели через 2-3 годика.А тут вот такое...придется все планы на будущее зачеркнуть или...(хотя аборт для меня-это убийство и я знаю, что никогда себе этого не прощу).

Поздравляю! Это такое счастье! Надеюсь с мужем проблем не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, не переживай, значит так и должно быть - поздравлять пока не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, я думаю, что у большинства мам погодок были сомнения по поводу быстронаступившей второй беременности. Но я еще не встречала ни одной мамы, которая пожалела, что оставила второго ребеночка-погодку. Не переживай, сейчас просто такой сумбур в голове, что, да как и т.д. За 9 месяцев настроишься на волну))) Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо за поздравления! но вот так хотелось, чтобы беременность была запланированной, долгожданной, как первая - вот у меня тогда было счастье! я вся светилась! а сейчас, правильно Cveto4ek сказала - такой сумбур в голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, даже не думай об аборте!!! Это судьба! И плевать на все проблемы, они решаемы, а это человечек, счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, даже не думай об аборте!!! Это судьба! И плевать на все проблемы, они решаемы, а это человечек, счастье!

 

 

присоединяюсь,тем более что восстанавливаться по 100 раз не надо.вот родишь второго,потом уже всерьёз можно и за себя браться.а там и браться особо-то не придётся...сама быстро в норму придёшь-ведь теперь за двумя глаз да глаз :very_funny: :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA,не переживай! Вера- права.

если уж так получилось, что второй ребёнок захотел БЫТЬ сейчас, значит так надо! А всё отальное это так, суета и пыль.

Не думаю что ты потом пожалеешь что родила второго.

 

Но 100 % Уверена, что Будешь жалеть если НЕ родишь.

 

Удачи и большого счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот читаю последние сообщения...и мне тут подумалось..... вторая беременность (говоря о погодках) наступает чаще всего в период кормления грудью, когда месячные не идут....а как вы узнали, что беременны во второй раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читаю последние сообщения...и мне тут подумалось..... вторая беременность (говоря о погодках) наступает чаще всего в период кормления грудью, когда месячные не идут....а как вы узнали, что беременны во второй раз?

 

присоединяюсь к вопросу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месячные на тот момент уже шли, хотя я и кормила грудью. Моей доче тогда было 1,5 года. Когда вовремя не начались, я сразу пошла за тестом. Вот так, в общем-то и узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читаю последние сообщения...и мне тут подумалось..... вторая беременность (говоря о погодках) наступает чаще всего в период кормления грудью, когда месячные не идут....а как вы узнали, что беременны во второй раз?

 

Chudomama, у меня к тому моменту цикл еще не восстановился как следует, так что задержка меня и не насторожила. А насторожило то, что громкие звуки стали раздражать и резкие запахи, всё, как в первую беременность))))) А, ну и токсикоз начался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читаю последние сообщения...и мне тут подумалось..... вторая беременность (говоря о погодках) наступает чаще всего в период кормления грудью, когда месячные не идут....а как вы узнали, что беременны во второй раз?

А у меня было наоборот... Берем. наступила, а месячные продолжались :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берем. наступила, а месячные продолжались

Да-да, бывает и такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, бывает и такое.

ну надо же...............

я до 1 и 7 кормила грудью, и только когда прошло 4 месяца после того, как прекратили ГВ ОНИ пришли :)

 

KAMELIA, как твои дела? будь умницей и не наделай глупостей!!!! мои поздравления!!!!

 

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...