Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

Цитата(Вера @ 27.9.2009, 16:10)

Какой там отдых, даже на природу ехать надо с няньками

 

 

а мы так все вместе ездим. без нянек справляемся. может конечно пока...но все таки справляемся

 

С одним 3х месячным проблем никаких, да и с одним полуторогодовалым, а вот когда один моторчик везде лезет, бежит, бросает, швыряет, за ним надо по пятам бегать и второй карапуз который уже начал ползать или надо за ручки походить.... устаешь с ними на отдыхе на пироде, мы и шашлыки не жарим, т.к. это не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aksuna07, уроки, режим, работа...так ведь у многих. но и на себя время выделять надо. не находить, а именно выделять. на пару часиков деток к б. и д. а самим заняться друг другом

да, хочется, конечно, иногда психоз прям накрывает, муж хоть на работу ходит... Да, только маме моей некогда всё время: дача, работа, бабушка и ещё два сыночка(18 и 29 лет), договариваемся за недели и то, получается редко, свекровь далеко. Муж, конечно вывозит нас в парк, на прогулки, но так хочется вдвоём побыть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж, конечно вывозит нас в парк, на прогулки, но так хочется вдвоём побыть...

 

Ха, мы были вдвоем последний раз когда я была на сносях дочей, сына мама моя забирала! Нам теперь это не знаю когда светит, погодок двоих очень сложно пристроить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
погодок двоих очень сложно пристроить!

 

да это практически невозможно. На такой подвиг только мама моя соглашается, но приезжает к нам крайне редко :( но зато я могу быть обсалютно свободна весь день и даже ночь , если понадобится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это практически невозможно. На такой подвиг только мама моя соглашается

 

в этом огромный минус, если одного ребенка возьмут, то обоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом огромный минус, если одного ребенка возьмут, то обоих...

так я и одну не могу отдать, а старший уже большой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,можно только вашей смелости,чудомама позавидовать... знаете,я рожала оба раза легко (по сравнению с тем как могло быть трудо) и оба раза месяца по 4 хотела сразу еще одного :) Теперь только через большой мой жирный труп :) Какая в этом необходимость? С двумя ребенками не в два раза,а в десять раз тяжелее, игодовалому, и десятилетнему нужна мама и не хочется ни с кем ее делить... И больше наслаждения я получила и от беременности и от ляльки,все же отдохнув немного от пеленок и ГВ... Завидую,что все успеваете. Я очень мало даже с помощниками... Наверное, здесь решающую роль играет темперамент мамы, настрой на жертвы..

темперамент-может быть, настрой на жертвы... а что в вашем понимании ,Леди,жертвы? самоотдача малышу? (или малышам) для меня это счастье! объясните мне, плиииз....

 

С одним 3х месячным проблем никаких, да и с одним полуторогодовалым, а вот когда один моторчик везде лезет, бежит, бросает, швыряет, за ним надо по пятам бегать и второй карапуз который уже начал ползать или надо за ручки походить.... устаешь с ними на отдыхе на пироде, мы и шашлыки не жарим, т.к. это не возможно!

а езжайте бльшой компанией, тогда и одному малышу будет с кем побегать и второго будет кому за ручки поводить! и шашлыки будут!!!!! да и весело в компании! :girl_wink:

 

aksuna07, самое главное, знать, что все у вас хорошо, что у вас есть время побыть вместе, что вы проводите его вместе с мужем вдвоем...не будет, а именно есть! уже и сейчас. может это изучит странно, но оно так и есть. посмотри фильм "секрет". оч интересная штучка. заставляет на многие вещи по-другому взглянуть, а остальные пересомтреть в корне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы погодок для меня герои! Я бы сознательно на это никогда не пошла. У моих деток довольно большая разница в возрасте, пока вижу только плюсы и не только для меня, а и для сыновей. Младший копирует старшего и очень быстро всему учится. Старший-мой главный помощник, но я не сделала из него няньку! Всегда слежу за тем, чтобы не перегрузить его. Зато он стал гораздо более ответственными, серьезным и самостоятельным во всех делах. Самое интересное, что Юрке нравится играть с Лесей и он всегда с нетерпением ждет, когда тот проснется после дневного сна. Дети учатся заботиться о своих близких, они привыкли делиться, и не только друг с другом. А как трогательно скучают друг без друга:)

Вообще, я всегда хотела двоих. Это так здорово, когда у тебя есть брат или сестра :) У меня не было, я росла одна, мне очень жаль, что родители так и не подарили мне брата или сестру. А ведь могли, но мама боялась трудностей :(

Старшего я родила сразу после института, хотя и планировали его, но сейчас, по прошествии лет, могу сказать, что я не совсем была готова к материнству, мне надо было еще поработать, погулять, поразвлекаться. Так что о втором тогда даже и не думала. Зато стала просто мечтать о втором ребенке лет через пять. Просто наступил такой момент в жизни, когда ну ооочень сильно захотелось снова окунуться в пеленки и подгузники. Я просто соскучилась по этому всему и даже подзабыла как все было в первый раз. Так вот, родив второго в уже достаточно зрелом возрасте (мне было 29лет), я прочувствовала свое материнство совсем по-другому. Мне хотелось сидеть дома, долго кормить грудью и вообще делать все самой. Помощников у меня не было, не то что с первым сыном (мы жили с моей бабушкой-она была на пенсии). Работа, гулянки и т.д. отошли на второй план. Сейчас для меня главные приоритеты в жизни-мои дети и муж. Не сочтите меня наседкой, я работаю дома и довольно часто выхожу в свет, у меня много интересов и есть время на самореализацию.

Просто хочу сказать всем девочкам, которые думают, что не решатся на второго и чем дальше, тем меньше желания. Возможно вы передумаете, когда ваши единственные детки подрастут и вы, как и я, просто очень сильно соскучитесь по агуськам и пеленкам и захотите все повторить :) И уверяю вас, что не пожалеете! Всем удачи и детишек столько, сколько захотите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем удачи и детишек столько, сколько захотите

 

спасибочки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama,

девочки, вы чего творите, я только недавно вроде уговорила себя, что надо немного подождать, а теперь вот почитала вас и снова хочу, чтобы маленькая разница была между ляльками.

 

Убеждаю себя, что лучше уж сразу отсидеть дома гола 4, а потом уже меня опять домой не загнать будет или разница между детьми будет лет 15. А мне хочется чтоб дети друзьями были

 

и я хочу, чтоб дети друзьями были, потому как у меня с сестрой разница 5 лет, а я до сих пор ее нянька, хотя она уже в другом городе живет )). Я ее очень люблю, но мне уже давно хочется видеть в ней взрослого человека. А ей видимо оч удобно быть "лялечкой".

 

А мы хотим небольшую разницу потому что я точно по себе знаю, что во второй декрет меня никакими уговорами не заманишь, если я на работу выйду!! Поэтому надо бы сделать плавно перетекающий первый во второй.

 

+мильен, золотые слова.

 

Кстати, я "из жизни не выпадала", продолжаю потихоньку работать и в люди выхожу.

 

Единственная проблемка, я не уверена, что у меня работает эта функция в организме, из-за нашего такого сильного ГВ )) У меня еще и не пришли любимые красные дни календаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще и не пришли любимые красные дни календаря.

 

забеременев второй раз у меня мес не было и грудью кормились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осознанные два декрета подряд - это нежелание вылезать из спокойного мамашества во внешний мир

 

С двумя ребенками не в два раза,а в десять раз тяжелее

 

Девчат, ну вы уж определитесь, где тяжелее: в декрете или на работе )))

 

второй раз у меня мес не было и грудью кормились

 

значит, шанс есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из-за нашего такого сильного ГВ )) У меня еще и не пришли любимые красные дни календар

 

это ни капельки не влияет на овуляцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то, что ГВ не влияет, я знаю, а вот где же месячные, все же не понимаю, если овуляция бывает, то куда потом все девается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну то, что ГВ не влияет, я знаю, а вот где же месячные, все же не понимаю, если овуляция бывает, то куда потом все девается?

вот тут затрудняюсь ответить. наверное пролактин не дает им идти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksunya, вот что я нашла по этому вопросу

"Кормление грудью вообще не является контрацепцией. Контрацепцией является возникающее при ГВ отсутствие овуляции. Но ановуляторный срок у всех различен: у кого два года, а у кого и два месяца. И никто не может сказать, когда именно овуляция произойдет у Вас. Так что ни до полугода, ни после кормление грудью не является надежной контрацепцией. В предыдущих поколениях было так же, физиология не изменилась. Единственное, в традиционных обществах в среднем месячные у женщин приходят позже, так как там срабатывает социальный фактор. Как это ни странно, но когда женщина считает, что месячные "вот-вот начнутся", они действительно начинаются. А в традиционных обществах женщины считают, что во время кормления грудью месячных у них не будет, и их действительно нет. Просто установка -- ничего более. Но это только в действительно традиционных и далеких от цивилизации обществах. Вот, можете почитать: http://rojana.ru/content/view/1069/267/ "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вы уж определитесь, где тяжелее: в декрете или на работе )))

А нам как определится -нужно - вместе или по отдельности? :girl_wink:

детки с маленькой разницей вырастут вместе, и потом все время будет ваше! Будете свободны, и гулять, и в кино и в отпуск куда хочется

Да! Все время будет полностью ваше! Шестилетний с пятилетним вдвоем будут дома спокойно дожидаться вас с ночного киносеанса :hi-hi: . Детки всегда будут требовать внимания, лет эдак до 14-ти :)

Какая в этом необходимость?

Ой, согласна! Мне лично, пока одной хватает, очень люблю дочу и эту любовь не хочу делить пока ни на двоих, ни на троих.

а езжайте боьшой компанией, тогда и одному малышу будет с кем побегать и второго будет кому за ручки поводить

Ой, Ирочка, вы ж себе пока не представляете этого веселья! Нет, конечно, с детками-ровесниками попроще, но с вашим малышом кроме лично вас (ни мужа) возится долго и постоянно не будет. Все будут жарить шашлык, пить пиво, а вы - бегать за ребенком! Хотя после полутора лет, конечно, уже полегче становятся - детки понимают что можно, а что нельзя. Я вот пикничек с Полей в ее 1,3 вспоминаю - она лезла везде - в костер, на наш "стол", хватала мясо, приправы, корейские солености - ЖЕСТЬ вообщем!!!

 

а сейчас мы с Полюнькой хоть куда (а у нас выбора-то особо и нет - оч редко кто-то соглашается посидеть с детей :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот пикничек с Полей в ее 1,3 вспоминаю - она лезла везде - в костер, на наш "стол", хватала мясо, приправы, корейские солености - ЖЕСТЬ вообщем!!!

 

наверное я неисправимый оптимист...до мозга костей... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно, с детками-ровесниками попроще, но с вашим малышом кроме лично вас (ни мужа) возится долго и постоянно не будет. Все будут жарить шашлык, пить пиво, а вы - бегать за ребенком! Хотя после полутора лет, конечно, уже полегче становятся - детки понимают что можно, а что нельзя. Я вот пикничек с Полей в ее 1,3 вспоминаю - она лезла везде - в костер, на наш "стол", хватала мясо, приправы, корейские солености - ЖЕСТЬ вообщем!!!

 

о да супер отдых! но не так уж много они понимают и в 1,8, все равно лезут куда не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственная проблемка, я не уверена, что у меня работает эта функция в организме, из-за нашего такого сильного ГВ )) У меня еще и не пришли любимые красные дни календаря.

 

знакомая забеременела при активном ГВ, когда месячных не было, а ребенку было 10 месяцев..

 

у меня красные дни при очень активном ГВ наступили в год и 5 ребенкиных, но, думаю, если бы не резиновое изделие №2, второй бы деть уже давно появился ;) мы предохраняемся с 2 месяцев после родов.. лучше перебдеть, чем недобдеть )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу присоединится к MarinaK,

Просто хочу сказать всем девочкам, которые думают, что не решатся на второго и чем дальше, тем меньше желания. Возможно вы передумаете, когда ваши единственные детки подрастут и вы, как и я, просто очень сильно соскучитесь по агуськам и пеленкам и захотите все повторить И уверяю вас, что не пожалеете

 

Я с первой дочкой на учебу вышла в 6 месяцев - нужно было приобретать профессию, устраиваться на работу. Даже и не думала о втором. Потом мы улучшали жилищные условия, делали ремонты, путешествовали - одни, и с дочкой. Вобщем наслаждались полноценной жизнью... А потом осознали, что очень хотим второго ребенка... В такой разнице вижу только плюсы. Самое главное, старшая совсем не ревнует - ей в свое время было уделено очень много внимания и любви, кроме того, она уже в состоянии понимать, что младшей много времени уделяется не из-за того, что ее больше любят.

Физически меньше устаешь потому что старший ребенок может успешно сам себя обслуживать - помыться, заправить постель, убрать свою комнату и даже понянчить сестренку (ну это только по желанию - не хочу ее преврашать в няньку). Успеваешь так соскучится по пеленкам и прочему, что даже все капризы в радость...

Мне хотелось сидеть дома, долго кормить грудью и вообще делать все самой.
Готова подписаться под каждым словом! Кроме того, достигнуто определенное материальное благополучие - не думаешь о том, что поскорее нужно на работу... Поскольку сидишь дома - есть время, чтобы помочь старшей с уроками... Ну и опять же младшая подрастет, ее можно оставить с бабушками -дедушками, а старшая уже будет вполне самостоятельной... А насчет дружбы - конечно в ближайшеее время они вряд ли будут дружить, но сколько примеров, когда братья сестры с маленькой разницей вырастают чужими людьми, и наооборот. Все зависит от воспитания и семейной атмосферы... А сейчас сколько нежности и тепла в их отношениях!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше перебдеть, чем недобдеть )))

 

ды перебдеть-то я перебдела )) тоже с двух месяцев таблеточки)

 

А нам как определится -нужно - вместе или по отдельности?

 

Nataliya, ды эт я просто к тому, что везде, блин, тяжело. И везде жертвы. Не понятно, куды бежать, в роддом или на работу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, достигнуто определенное материальное благополучие - не думаешь о том, что поскорее нужно на работу...

Не, я на работу не тока ради денег хожу, а ради себя любимой, для меня это способо самореализации и самовыражения :)

Не понятно, куды бежать, в роддом или на работу

да уж... с дитем целый день провести - как на работу сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше перебдеть, чем недобдеть )))

 

думаю, что все бдят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все бдят

 

статистика рождаемости погодок говорит об обратном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настолько индивидуально всё. Хочется и вторых, и третьих, и работать тоже. Решаешь для себя. определяешься, а потом всё равно в сомнениях. Правда, в случае с детьми - недолгом и приятном :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж... с дитем целый день провести - как на работу сходить...

 

это и есть работа. а профессия называется - мама. и получили мы ее пожизнено. тут ни уволиться, ни перевестись нельзя. работаешь 24 часа в сутки. вне зависимости от того, ходишь ты на работу или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас тут девочки интересно :umilenie:

Одной из положительных причин для моей второй беременности было как раз то, что они смогут играть друг с другом. Перед глазами был яркий пример сестры мужа у которой был ребенок и когда мы собирались вместе(а они с родственниками действиетельно очень часто собираются), то малышу было с нами скучно, потому что играть с ним сильно никто не рвался. Мне очень не хотелось, чтобы и мой вот так в одного слонялся. Но я просчиталась в самом хорошем смысле этого слова. Сейчас среди родственников у нас 2 беременные, 1 родившая(плюс я) и 1 планирующая. Мой муж живет в полной уверенности, что в нашей стране что-то распылили, и это что-то явно направлено на повышение рождаемости :hi-hi:

 

Еще, что касается простого выплеска гормонов, в результате чего женщина хочет забеременнеть второй раз. Похоже на правду, но после второго ребенка я ничего подобного не ощущаю. Сейчас я чуствую, что счастлива от того что опять стала матерью и это счастье полное

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас я чуствую, что счастлива от того что опять стала матерью и это счастье полное

 

как приятно это читать! :umilenie: здоровья вам и вашим малышам!!!!f05a4e211fb04cd4ac78c943727c2df0.gif

 

в нашей стране что-то распылили, но это что-то явно направлено на повышение рождаемости

 

классно сказано e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif и это что то называется единовременные выплаты и материнский капитал? или, как вы, девочки, думаете, что в нашей стране все таки женщины (да и мужчины) пересмотрели свои взгляды на материнство и воспитрание деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это что то называется единовременные выплаты и материнский капитал?

Ну может я, конечно, слишком скептично настроена, но в материнский капитал мне как то не особенно вериться. Это больше походит на большую заманиху государственного маштаба. Не проиграют только те, кто сможет получить деньги сейчас (на выплату кредита по жилью). Очень хотелось бы ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или, как вы, девочки, думаете, что в нашей стране все таки женщины (да и мужчины) пересмотрели свои взгляды на материнство и воспитрание деток?

Ой, хоть у нас сейчас жилищный вопрос и актуален, но ради МК рожать второго я явно не готова, поскольку затраты на ребенка (в том числе и морально-энергетические) не сравнимы ни с какими 300 тысячами :hi-hi:

 

Нет, девочки, не подумайте, что я категоричная поклонница семей из трех человек, нет, просто именно сейчас в данный момент, роди я еще одного чайлда, я, скорее всего, сконцентрючилась и успевала бы еще больге, чем сейчас, но чувствовала бы себя использованным животным, которому не ведом покой и чувство удовлетворенности.

Годика через 3, может быть, мы и решимся :) Я хочу чтобы Поля осознанно к сестричке (или братику) относилась и понимала, что она старшая, мне кажется, она у меня справится :)

 

А еще я (только не смейтесь) не представляю, КАК я смогу любить еще какого-то ребенка, кроме своей Полюшки :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я (только не смейтесь) не представляю, КАК я смогу любить еще какого-то ребенка, кроме своей Полюшки

Вот-вот. Я тоже сейчас вторым беременна, смотрю на дочь и так мне ее жалко иногда становится. Кажется, что я ее в таком маленьком возрасте лишаю самого необходимого. Ну это так, просто иногда как нахлынет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я (только не смейтесь) не представляю, КАК я смогу любить еще какого-то ребенка, кроме своей Полюшки :shy:

Ну это же будет не какой-то, а твой родненький ребеночек :umilenie: Я очень люблю дочуру, не меньше но по-другому мужа, а еще хотя еще и не жду второго но уже чувствую что очень буду любить его (её) и ни в коем случае не больше и не меньше чем старшенькую :p Как-то я чувствую что у меня любви на всех хватит, еще и на третьего (ну эт уже в совсем в будущем) :girl_wink:

Изменено пользователем Мамулёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. Я тоже сейчас вторым беременна, смотрю на дочь и так мне ее жалко иногда становится. Кажется, что я ее в таком маленьком возрасте лишаю самого необходимого. Ну это так, просто иногда как нахлынет.

И у меня так было почти всю беременность. После беременности меня пока накрыло на этой почве один раз, когда старший сын заболел. Сейчас иногда мужа отправляю гулять на улицу с малышом и со старшим сыном время провожу. Очень стараюсь делать это почаще, но все равно заметно, что сейчас для него отец ближе, чем я. Успокаиваю себя тем, что как только мой малыш станет чуть более самостоятелен или чуть менее ручным, то я эту ситуацию исправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы долго ждали одного. Еле дождались...Мечтала забеременеть!А сейчас панически этого боюсь! Нет, второго хочу, но наверно не сейчас. Очень тяжело одной и по хозяйству, и с маськой успевать. Были бы помощники, может я по-другому бы рассуждала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успокаиваю себя тем, что как только мой малыш станет чуть более самостоятелен или чуть менее ручным, то я эту ситуацию исправлю

Я тоже этим успокаиваюсь. А еще тем, что пройдет меньше года и они уже вдвоем играть будут, и я смогу обоим одинаково внимание уделять. Ну и тем, что расти им вдвоем веселее будет, и друзьями будут по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное я неисправимый оптимист...до мозга костей... :D

Да нет, Ирин, просто у Вас еще лялька маленькая и не бегает, у каждого в жизни был такой веселый как у Наташи пикничок и не один, ну если только бабушку взять :)

Объясняю Вам популярно про жертвы во имя детей. После рождения второго начались они...Ну нет времени со словарем и инотранной книжкой поваляться, испанский заброшен,молчу про порядок дома, возможность свободного передвижения без коляски или слинга,КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка времени на себя и дом, и это лишь малая доля того,что приходит на ум. Боюсь раствориться в домашней рутине без остатка, забыть себя, потерять ...

И не смотря ни на что, я тоже оптимистически настроена, потому что буквально через пару лет будет полегче уже, может, хоть немного будем муж помогать....

Но между первым и вторым действительно пропасть, то есть с одним прямо санаторий, а с двумя-тяжелая работа, но благодарная по всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж всё чаще говорит о втором, раньше, до сыночкиного годика, я как и многие тут, была готова ещё и ещё, а вот сейчас, чем старше сын становится, тем меньше хочется, всё откладываю и откладываю, с каждым разговором о втором ребенке по году прибавляю. может быть потому что я устала. сейчас оглядываясь на свою прошлую активную жизнь, и смотря на себя сейчас-отчаянную домохозяйку, хочу наверное просто отдохнуть. иногда, укачивая сына спать, не могу себе представить второго, а представляю-аж крыша едет. хотя в перспективе, лет через 6-8 я хотела бы еще ребеночка. наверное, еще просто рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я второго пока не хочу, я так устала в декрете сидеть,что еще 2-3 года дома и я с ума сойду точно.у меня с братом 4 года разницы,нормальные отношения,вот я наверно буду к этому стремится,если все будет нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на выплату кредита по жилью)

говорят, сейчас из этих денег можно 12 тыс наличкой брать, вроде бы каждый месяц даже...

 

Боюсь раствориться в домашней рутине без остатка, забыть себя, потерять ...

звучит страшно......dfa4ddf1e0a2f54e7e6056cff51b5c4d.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...